Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

PRIMA, SI RITIRA IL SASSO MARCONI ED E' RIPESCATO IL BAGNO DI ROMAGNA

Vai alla galleria

Comunicato CRER - Si pubblica l’elenco delle Società aventi acquisito il diritto di partecipare al Campionato di PRIMA CATEGORIA, modificato a seguito della rinuncia pervenuta dalla Società SASSO MARCONI 1924 srl

Tale elenco potrà essere oggetto di modifica all'esito delle procedure di iscrizione da parte degli aventi diritto o per effetto di ratifica fusioni, rinunce, esclusioni e/o ripescaggi nel Campionato di Promozione.

 

 

1  

AIRONE 83

 

2  

ASAR ACCADEMIA

 

3  

AUDAX FONTANELLATESE

 

4  

AZZURRA ROMAGNA

 

5  

BAGNACAVALLO A.S.D.

 

6  

BAGNO DI ROMAGNA

 

7  

BARCACCIA

 

8  

BASCA 2002

 

9  

BASILICASTELLO

10         

BELLARIVA VIRTUS

 

11         

BERRA

 

12         

BOCA BARCO

 

13         

BONDENO CALCIO

 

14         

BORGONOVESE

 

15         

CALCIO CASTROCARO T.D.S.

 

16         

CARPENA FORLI

 

17         

CASTEL DEL RIO

 

18         

CELTIC CAVRIAGO

 

19         

CENTESE CALCIO

 

20         

CERETOLESE

 

21         

CIVITELLA CALCIO

 

22         

CM CONSELICE A.S.D.

 

23         

COLOMBARO

 

24         

CONSANDOLO CALCIO

 

25         

CONSOLATA 67

 

26         

DAINO SANTA CROCE ASD

 

27         

DELFINI RIMINI

 

28         

F.C. RONCOFREDDO 2003

 

29         

F.C. VALSA SAVIGNANO

 

30         

FELSINA

 

31         

FIDENZA 1922 F.C. SRL

 

32         

FIORE PALLAVICINO

 

33         

FLY SANT ANTONIO 1929

 

34         

FONTANELICE

 

35         

FRUGESPORT

 

36         

FUNO

 

37         

GALEAZZA

 

38         

GALLO A.S.D.

 

39         

GATTATICO CLUB

 

40         

GATTEO F.C.

 

41         

GHIARE

 

42         

GUALTIERESE 1965

 

43         

GUASTALLA SATURNO

 

44         

JUNIOR CORTICELLA

 

45         

JUNIOR DRAGO

 

46         

JUNIOR FIORANO

 

47         

JUVENTUS CLUB PARMA

 

48         

LAMA 80

 

49         

LANGHIRANESE VAL PARMA

 

50         

LUGAGNAESE

 

51         

LUZZARA CALCIO

 

52         

MADONNINA CALCIO

 

53         

MARANELLO SPORTIVA

 

54         

MARZABOTTO 2000

 

55         

MARZOLARA

 

56         

MASONE

 

57         

MONDAINO

 

58         

MONTANARA CALCIO DEL DUCA

 

59         

MONTECAVOLO A.S.D.

 

60         

MONTOMBRARO 1929

 

61         

MORCIANO CALCIO

 

62         

NONANTOLA CALCIO

 

63         

ORIGINAL CELTIC BHOYS

 

64         

OZZANESE

 

65         

PALANZANO 1946

 

66         

PAVULLO F.C.F.

 

67         

PERSICETO 85 SRL

 

68         

PERTICARA

 

69         

PIANTA

 

70         

POL. 2000

 

71         

POL. GAGGIO

 

72         

POLIS. VIRTUS CORREGGIO

 

73         

POLISPORTIVA SALA

 

74         

POLISPORTIVA SOLARESE

 

75         

POLIVALENTE S. DAMASO

 

76         

PONTELAGOSCURO

 

77         

PONTEVECCHIO

 

78         

PONTOLLIESE GAZZOLA

 

79         

POVIGLIESE A.S.D.

 

80         

QUATTRO CASTELLA RE A.S.D

 

81         

RAVARINO

 

82         

REAL CASALECCHIO SSD ARL

 

83         

REAL CASINA 04

 

84         

REAL FUSIGNANO 2009

 

85         

REAL SALA BAGANZA

 

86         

REGGIOLO

 

87         

RENO MOLINELLA 1911 ASD

 

88         

RICCIONE FC 1926

 

89         

RIOLO TERME

 

90         

RUMAGNA

 

91         

S. BENEDETTO V.S.

 

92         

S. PROSPERO CORREGGIO

 

93         

SAMMARTINESE A.S.D.

 

94         

SAN LORENZO A.S.D.

 

95         

SAN ROCCO 2001 FAENZA

 

96         

SAN VITTORE

 

97         

SANNAZZARESE

 

98         

SANTAGATA SPORT

 

99         

SARMATESE

 

100      

SAVARNA

 

101      

SAVIO CALCIO A.S.D.

 

102      

SOLIERESE

 

103      

SOLIGNANO A.S.D. di Modena

 

104      

SORAGNA 1921

 

105      

SORBOLO A.S.D.

 

106      

SPES BORGOTREBBIA

 

107      

SPILAMBERTO 96 A.S.D.

 

108      

SPONTRICCIOLO A.S.D.

 

109      

SPORTING FIORENZUOLA

 

110      

SPORTING LAGARO 2015

 

111      

SUPERGA 63 DILETTANTISTICA

 

112      

TERRE ALTE BERCETO

 

113      

TRESIGALLO CALCIO A.S.D.

 

114      

UNIONE CALCIOCASALESE SRL

 

115      

UNITED CARPI

 

116      

VACCOLINO

 

117      

VALTARESE CALCIO

 

118      

VEGGIA

 

119      

VIADANA S.S.D. S.R.L.

 

120      

VIAROLESE

 

121      

VICOFERTILE

 

122      

VIGOLZONE 1968

 

123      

VILLAMARINA

 

124      

VIRTUS CIBENO

 

125      

VIRTUS FAENZA S.S.D.AR.L.

 

126      

VIRTUS LIBERTAS SRL

 

127      

ZIANO

 

128      

ZIBELLO POLESINE

 

Società ripescate a completamento dell’organico, sulla base della graduatoria e dei criteri già pubblicati (cfr. CU n. 113 del 30.06.2022):

Graduatoria

ByManso, logicamente si libera un posto anche in Seconda Categoria

 

Galleria fotografica
Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione Emiliagol il 08/07/2022
Tempo esecuzione pagina: 0,04714 secondi