Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI COPPE     DIRETTA

A PIACENZA NON SI GIOCA - PROGRAMMA PARTITE DALLA D ALLA TERZA

Il Prefetto di Piacenza ha chiuso tutti gli impianti sportivi e ha sospeso ogni manifestazione, di conseguenza, il Comitato di Piacenza ha sospeso tutta l'attività dalla Seconda alle Giovanili. Vi terremo informati aggiornando le sospensioni, se caso mai ce ne fossero ancora.

 

SERIE D GIRONE D
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
23/02 Alfonsine   Ciliverghe M. Mantova   51 24
  Breno rinviata Franciacorta Fiorenzuola   44 24
  Correggese   Calvina Correggese   41 24
  Crema rinviata Forli Lentigione   40 24
  Fiorenzuola rinviata Lentigione Fanfulla   40 24
  Mantova rinviata Fanfulla Calvina   38 24
  Mezzolara   Sasso M. Zola. Mezzolara   35 24
  Progresso rinviata Carpaneto Forli   32 24
  Savignanese   Sammaurese Franciacorta   31 24
        Breno   30 24
        Carpaneto   29 24
        Progresso   29 24
        Sasso M. Zola.   28 24
        Sammaurese   25 24
        Crema   25 24
        Ciliverghe M.   22 24
        Alfonsine   22 24
        Savignanese   20 24
               
ECCELLENZA GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
23/02 Castelfranco - - Agazzanese Bagnolese   49 23
  Colorno - - Castelvetro Nibbiano V.   43 23
  Fol. Rubiera - - Felino Colorno   42 23
  Formigine Ross - - Fiorano Sanmichelese S   42 23
  Nibbiano V. rinviata Borgo S. D. Piccardo T.   41 23
  Piccardo T. - - Bagnolese Formigine Ross   34 23
  Rolo - - Arcetana Castelfranco   33 23
  San Felice - - Cittadella VSP Rolo   33 23
  Sanmichelese S - - Bibbiano S. P. Bibbiano S. P.   32 23
        San Felice   31 23
        Arcetana   26 23
        Cittadella VSP   25 23
        Borgo S. D.   25 23
        Agazzanese*   23 23
        Castelvetro   22 23
        Felino   22 23
        Fol. Rubiera   18 23
        Fiorano   16 23
               
PROMOZIONE GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
23/02 Alsenese rinviata Carignano Fidentina   53 23
  Fidentina - -  Brescello Salsomaggiore   49 23
  Montecchio - - Noceto Castellana F.   42 23
  Monticelli - - Basilica Cast. San Secondo   40 23
  Pontenurese rinviata Gotico Garib. Brescello   39 23
  Salsomaggiore - - Pallavicino Sorbolo   37 23
  San Secondo - - Langhiranese Alsenese   35 23
  Viarolese - - Castellana F. Pontenurese   33 23
  Vigolo M. rinviata Sorbolo Monticelli   33 23
        Vigolo M.   32 23
        Gotico Garib.   31 23
        Noceto   28 23
        Montecchio   27 23
        Carignano   27 23
        Langhiranese   26 23
        Pallavicino   17 23
        Viarolese   12 23
        Basilica Cast.   6 23
               
PROMOZIONE GIRONE B
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
23/02 Baiso Secchia - - Cavezzo Modenese   47 23
  Campagnola - - Castelnuovo Campagnola   45 23
  Persiceto 85 - - Galeazza Riese   41 23
  Quarantolese - - Fabbrico Luzzara   40 23
  Riese - - Polinago Vignolese 1907   39 23
  Scandianese - - Modenese Castellarano   37 23
  Solierese - - Luzzara Vezzano   36 23
  Vezzano - - Pieve Nonant. Pieve Nonant.   35 23
  Vignolese 1907 - - Castellarano Baiso Secchia   33 23
        Fabbrico   33 23
        Scandianese   30 23
        Polinago   28 23
        Quarantolese   27 23
        Castelnuovo   25 23
        Cavezzo   23 23
        Persiceto 85   23 23
        Solierese   22 23
        Galeazza   11 23
               
PRIMA CATEGORIA GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
23/02 Fidenza rinviata Spes Borg Bobbiese   50 19
  Rottofreno rinviata Aurora Vigolzone   40 19
  San Leo-CSM - - Borgonovese Sannazzarese   38 19
  Soragna - - Fontanellato Chero   35 19
  Sp Fiorenzuola rinviata Chero Pontolliese   34 19
  V.S. Lorenzo rinviata Pontolliese Spes Borg   34 19
  Vigolzone rinviata Bobbiese Fidenza   30 19
  Ziano rinviata Sannazzarese Rottofreno   27 19
        Sp Fiorenzuola   27 19
        Aurora   21 19
        Soragna   21 19
        Fontanellato   20 19
        San Leo-CSM   17 19
        V.S. Lorenzo   11 19
        Ziano   11 19
        Borgonovese   3 19
               
PRIMA CATEGORIA GIRONE B
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
23/02 Biancazzurra - - Levante Boretto   41 19
  Calestanese - - Marzolara Il Cervo   37 19
  Casalese - - Boretto Casalese   35 19
  Castelnovese - - Team Travers. Fornovo Med.   33 19
  Fornovo Med. - - Il Cervo Marzolara   31 19
  Ghiare - - Real V.Baganza Valtarese   29 19
  Solignano - - Valtarese Povigliese   28 19
  Viadana - - Povigliese Real V.Baganza   27 19
        Team Travers.   27 19
        Solignano   24 19
        Viadana   22 19
        Castelnovese   20 19
        Calestanese   19 19
        Biancazzurra   18 19
        Ghiare   14 19
        Levante   12 19
               
PRIMA CATEGORIA GIRONE C
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
23/02 4 Castella - - Celtig Boys Vianese   42 19
  Montagna - - Falkgalileo Guastalla   38 19
  Real Casina - - Virtus Calerno Reggiolo   34 19
  Reggiolo - - Barcaccia Falkgalileo   30 19
  S.P. Correggio - - Montecavolo Montagna   29 19
  Sammartinese - - Masone Boca Barco   28 19
  V. Libertas - - Boca Barco Sammartinese   27 19
  Vianese - - Guastalla Masone   25 19
        V. Libertas   25 19
        Montecavolo   25 19
        Real Casina   24 19
        S.P. Correggio   22 19
        4 Castella   21 19
        Barcaccia   19 19
        Celtig Boys   19 19
        Virtus Calerno   9 19
               
PRIMA CATEGORIA GIRONE D
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
23/02 Casalgrandese - - Flos Frugi Ganaceto   45 19
  Maranello Sp. - - Veggia V. Camposanto   43 19
  Pavullo - - Madonnina Maranello Sp.   41 19
  PGS Smile - - Ganaceto PGS Smile   34 19
  San Damaso - - Fox J. Serram. United Carpi   30 19
  United Carpi - - Atletic Cdr Atletic Cdr   30 19
  V. Camposanto - - Colombaro Madonnina   29 19
  Virtus Cibeno - - Cerredolese Cerredolese   26 19
        Pavullo   23 19
        Casalgrandese   21 19
        Flos Frugi   20 19
        Colombaro   20 19
        San Damaso   16 19
        Virtus Cibeno   15 19
        Fox J. Serram.   12 19
        Veggia   8 19
               
PRIMA CATEGORIA GIRONE E
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
23/02 Airone 89 - - Savignano Pontevecchio   42 19
  Ceretolese - - Osteria Grande Atletico SPM   40 19
  Fossolo 76 - - Casalecchio Airone 89   39 19
  Ozzanese - - S. Lazzaro Osteria Grande   38 19
  R.Casalecchio - - Montombrano Montombrano   38 19
  Roccamalatina - - Pontevecchio Fossolo 76   34 19
  S. Benedetto - - Marzabotto Ceretolese   30 19
  Spilamberto - - Atletico SPM R.Casalecchio   27 19
        Marzabotto   24 19
        Roccamalatina   23 19
        Ozzanese   19 19
        Savignano   19 19
        Spilamberto   18 19
        S. Benedetto   17 19
        S. Lazzaro   12 19
        Casalecchio   3 19
               
SECONDA CATEGORIA GIRONE A PC
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
23/02 Gragnano rinviata Calendasco Sarmatese   39 17
  Libertaspes rinviata Sarmatese Podenzano   29 17
  Niviano rinviata Royale Fiore San Giuseppe   27 17
  Perino rinviata Turris Niviano   25 17
  Rivergaro rinviata S.Rocco Porto Libertaspes   25 17
  S.Filippo Neri rinviata Podenzano Perino   25 17
  San Giuseppe rinviata Gossolengo S.Rocco Porto   24 17
        Royale Fiore   24 17
        Gossolengo   22 17
        Gragnano   21 17
        Calendasco*   19 17
        Turris   18 17
        S.Filippo Neri   14 17
        Rivergaro   14 17
               
SECONDA CATEGORIA GIRONE B PC
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
23/02 Corte Calcio rinviata Sissa Fontanellatese 0 36 17
  Fontanellatese rinviata Zibello Pol. Zibello Pol. 0 32 17
  Lugagnanese rinviata Caorso Corte Calcio 0 31 17
  Pro Villanova rinviata Fraore Mezzani 0 29 17
  S.Lazzaro Far. rinviata Arquatese Scanderbeg 0 29 17
  Salicetese rinviata Mezzani Real Chero 0 25 17
  Scanderbeg rinviata Real Chero Salicetese* 0 23 17
        Pro Villanova* 0 22 17
        S.Lazzaro Far. 0 22 17
        Caorso 0 18 17
        Lugagnanese 0 18 17
        Arquatese 0 18 17
        Sissa* 0 12 17
        Fraore 0 8 17
               
SECONDA CATEGORIA GIRONE C PR
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
23/02 Arsenal - - Mercury Palanzano   43 17
  Compiano - - FolgoreFornovo Bardi   31 17
  Montanara - - Palanzano Lesignano   29 17
  Tortiano - - Lesignano Vicofertile   25 17
  Vianino Siv. - - Astra Compiano   24 17
  Vicofertile - - Montebello Tortiano   23 17
  Bardi - - Bedoniese Vianino Siv.   21 17
        Mercury   21 17
        FolgoreFornovo   20 17
        Arsenal   20 17
        Montebello   17 17
        Astra   16 17
        Bedoniese   13 17
        Montanara   11 17
               
SECONDA CATEGORIA GIRONE D RE
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
23/02 Albinea - - Rubierese Sp. Cavriago   30 17
  Boiardo Maer - - Cavriago Albinea   29 17
  Carpineti - - Fellegara Montagna   28 16
  Plaza F.C. - - Bibbiano Can. Santos   27 17
  Pol. Roteglia - - Santos Boiardo Maer   24 17
  Sp. Cavriago - - FC 70 S.Ilario Rubierese   23 17
  Sporting Club - - Montagna Fellegara   22 17
        Pol. Roteglia   22 17
        FC 70 S.Ilario   21 17
        Sporting Club   21 17
        Carpineti   18 17
        Cavriago   18 17
        Plaza F.C.   18 16
        Bibbiano Can.   16 17
               
SECONDA CATEGORIA GIRONE E RE
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
23/02 Cabassi U.C. - - Daino SC At. Correggio   38 17
  Campogalliano - - F. Mirandola VCampogalliano   30 17
  Gattatico - - At. Correggio Novellara S.   28 17
  Novellara S. - - Gualtierese Daino SC   28 17
  Progetto Int. - - Concordia Campogalliano   26 17
  V. Bagnolo - - Campeginese Gattatico   26 17
  VCampogalliano - - Carpine Gualtierese   26 17
        Campeginese   23 16
        V. Bagnolo   22 17
        F. Mirandola   22 17
        Carpine   22 17
        Cabassi U.C.   12 17
        Progetto Int.   8 16
        Concordia   4 17
               
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PC
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
23/02 Bivio Volante rinviata Junior Drago Junior Drago   43 18
  Bobbio2012 rinviata Folgore Libertaspes   41 18
  Cadeo rinviata Lyons Quarto Gropparello   35 18
  Farini Bettola rinviata Vernasca Pianellese   33 18
  GerbidoSipa rinviata Fulgor Fiorenz San Polo   27 18
  Gropparello rinviata Libertaspes Travese   25 18
  Primogenita rinviata San Polo Farini Bettola   25 18
  Travese rinviata Pianellese Cadeo   25 18
        Primogenita   25 18
        Bobbio2012   25 18
        Lyons Quarto   22 18
        Fulgor Fiorenz   19 18
        Folgore   17 18
        Vernasca   14 18
        Bivio Volante   13 18
        GerbidoSipa   9 18
               
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PR
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
19/02 Team Carignano 2 - 3 Valgotra Valgotra   48 18
23/02 Audace - - Inter Club T.A. Berceto   39 17
23/02 Cus Parma - - Torrile S.Polo F. San Secondo   33 17
23/02 Eri 96 - - Virtus Virtus   25 17
23/02 Sala Baganza - - F. San Secondo Combisalso   25 17
23/02 San Polo - - Combisalso Sala Baganza   24 17
23/02 T.A. Berceto - - Felegarese Eri 96   23 16
        Felegarese*   23 16
        Team Carignano   22 18
        Inter Club   20 17
        San Polo   15 17
        Audace   13 17
        Cus Parma   11 17
        Torrile S.Polo   10 17
               
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO RE
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
23/02 Ambrosiana Riv - - Reggio Calcio Pol. Gatta   37 18
  Borzanese - - Collagna Reggio Calcio   33 17
  Massenzatico - - Puianello Borzanese   33 18
  Pol. Gatta - - G. Casalgrande Virtus Mandrio   32 18
  Pol. Quaresimo - - San Faustino G. Casalgrande   31 18
  Ramiseto - - Fosdondo Viaemilia   29 19
  Rubiera Calcio - - Virtus Mandrio Puianello   26 18
  Viaemilia - - Gavasseto Collagna   26 17
        Ambrosiana Riv   26 18
        Fosdondo   22 18
        San Faustino   21 18
        Massenzatico   21 18
        Rubiera Calcio   20 18
        Gavasseto   14 17
        Pol. Quaresimo   12 18
        Ramiseto   9 16

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 21/02/2020
Tempo esecuzione pagina: 0,15687 secondi