A PIACENZA NON SI GIOCA - PROGRAMMA PARTITE DALLA D ALLA TERZA
Il Prefetto di Piacenza ha chiuso tutti gli impianti sportivi e ha sospeso ogni manifestazione, di conseguenza, il Comitato di Piacenza ha sospeso tutta l'attività dalla Seconda alle Giovanili. Vi terremo informati aggiornando le sospensioni, se caso mai ce ne fossero ancora.
SERIE D GIRONE D | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
23/02 | Alfonsine | Ciliverghe M. | Mantova | 51 | 24 | ||
Breno | rinviata | Franciacorta | Fiorenzuola | 44 | 24 | ||
Correggese | Calvina | Correggese | 41 | 24 | |||
Crema | rinviata | Forli | Lentigione | 40 | 24 | ||
Fiorenzuola | rinviata | Lentigione | Fanfulla | 40 | 24 | ||
Mantova | rinviata | Fanfulla | Calvina | 38 | 24 | ||
Mezzolara | Sasso M. Zola. | Mezzolara | 35 | 24 | |||
Progresso | rinviata | Carpaneto | Forli | 32 | 24 | ||
Savignanese | Sammaurese | Franciacorta | 31 | 24 | |||
Breno | 30 | 24 | |||||
Carpaneto | 29 | 24 | |||||
Progresso | 29 | 24 | |||||
Sasso M. Zola. | 28 | 24 | |||||
Sammaurese | 25 | 24 | |||||
Crema | 25 | 24 | |||||
Ciliverghe M. | 22 | 24 | |||||
Alfonsine | 22 | 24 | |||||
Savignanese | 20 | 24 | |||||
ECCELLENZA GIRONE A | |||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G | |
23/02 | Castelfranco | - - | Agazzanese | Bagnolese | 49 | 23 | |
Colorno | - - | Castelvetro | Nibbiano V. | 43 | 23 | ||
Fol. Rubiera | - - | Felino | Colorno | 42 | 23 | ||
Formigine Ross | - - | Fiorano | Sanmichelese S | 42 | 23 | ||
Nibbiano V. | rinviata | Borgo S. D. | Piccardo T. | 41 | 23 | ||
Piccardo T. | - - | Bagnolese | Formigine Ross | 34 | 23 | ||
Rolo | - - | Arcetana | Castelfranco | 33 | 23 | ||
San Felice | - - | Cittadella VSP | Rolo | 33 | 23 | ||
Sanmichelese S | - - | Bibbiano S. P. | Bibbiano S. P. | 32 | 23 | ||
San Felice | 31 | 23 | |||||
Arcetana | 26 | 23 | |||||
Cittadella VSP | 25 | 23 | |||||
Borgo S. D. | 25 | 23 | |||||
Agazzanese* | 23 | 23 | |||||
Castelvetro | 22 | 23 | |||||
Felino | 22 | 23 | |||||
Fol. Rubiera | 18 | 23 | |||||
Fiorano | 16 | 23 | |||||
PROMOZIONE GIRONE A | |||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G | |
23/02 | Alsenese | rinviata | Carignano | Fidentina | 53 | 23 | |
Fidentina | - - | Brescello | Salsomaggiore | 49 | 23 | ||
Montecchio | - - | Noceto | Castellana F. | 42 | 23 | ||
Monticelli | - - | Basilica Cast. | San Secondo | 40 | 23 | ||
Pontenurese | rinviata | Gotico Garib. | Brescello | 39 | 23 | ||
Salsomaggiore | - - | Pallavicino | Sorbolo | 37 | 23 | ||
San Secondo | - - | Langhiranese | Alsenese | 35 | 23 | ||
Viarolese | - - | Castellana F. | Pontenurese | 33 | 23 | ||
Vigolo M. | rinviata | Sorbolo | Monticelli | 33 | 23 | ||
Vigolo M. | 32 | 23 | |||||
Gotico Garib. | 31 | 23 | |||||
Noceto | 28 | 23 | |||||
Montecchio | 27 | 23 | |||||
Carignano | 27 | 23 | |||||
Langhiranese | 26 | 23 | |||||
Pallavicino | 17 | 23 | |||||
Viarolese | 12 | 23 | |||||
Basilica Cast. | 6 | 23 | |||||
PROMOZIONE GIRONE B | |||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G | |
23/02 | Baiso Secchia | - - | Cavezzo | Modenese | 47 | 23 | |
Campagnola | - - | Castelnuovo | Campagnola | 45 | 23 | ||
Persiceto 85 | - - | Galeazza | Riese | 41 | 23 | ||
Quarantolese | - - | Fabbrico | Luzzara | 40 | 23 | ||
Riese | - - | Polinago | Vignolese 1907 | 39 | 23 | ||
Scandianese | - - | Modenese | Castellarano | 37 | 23 | ||
Solierese | - - | Luzzara | Vezzano | 36 | 23 | ||
Vezzano | - - | Pieve Nonant. | Pieve Nonant. | 35 | 23 | ||
Vignolese 1907 | - - | Castellarano | Baiso Secchia | 33 | 23 | ||
Fabbrico | 33 | 23 | |||||
Scandianese | 30 | 23 | |||||
Polinago | 28 | 23 | |||||
Quarantolese | 27 | 23 | |||||
Castelnuovo | 25 | 23 | |||||
Cavezzo | 23 | 23 | |||||
Persiceto 85 | 23 | 23 | |||||
Solierese | 22 | 23 | |||||
Galeazza | 11 | 23 | |||||
PRIMA CATEGORIA GIRONE A | |||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G | |
23/02 | Fidenza | rinviata | Spes Borg | Bobbiese | 50 | 19 | |
Rottofreno | rinviata | Aurora | Vigolzone | 40 | 19 | ||
San Leo-CSM | - - | Borgonovese | Sannazzarese | 38 | 19 | ||
Soragna | - - | Fontanellato | Chero | 35 | 19 | ||
Sp Fiorenzuola | rinviata | Chero | Pontolliese | 34 | 19 | ||
V.S. Lorenzo | rinviata | Pontolliese | Spes Borg | 34 | 19 | ||
Vigolzone | rinviata | Bobbiese | Fidenza | 30 | 19 | ||
Ziano | rinviata | Sannazzarese | Rottofreno | 27 | 19 | ||
Sp Fiorenzuola | 27 | 19 | |||||
Aurora | 21 | 19 | |||||
Soragna | 21 | 19 | |||||
Fontanellato | 20 | 19 | |||||
San Leo-CSM | 17 | 19 | |||||
V.S. Lorenzo | 11 | 19 | |||||
Ziano | 11 | 19 | |||||
Borgonovese | 3 | 19 | |||||
PRIMA CATEGORIA GIRONE B | |||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G | |
23/02 | Biancazzurra | - - | Levante | Boretto | 41 | 19 | |
Calestanese | - - | Marzolara | Il Cervo | 37 | 19 | ||
Casalese | - - | Boretto | Casalese | 35 | 19 | ||
Castelnovese | - - | Team Travers. | Fornovo Med. | 33 | 19 | ||
Fornovo Med. | - - | Il Cervo | Marzolara | 31 | 19 | ||
Ghiare | - - | Real V.Baganza | Valtarese | 29 | 19 | ||
Solignano | - - | Valtarese | Povigliese | 28 | 19 | ||
Viadana | - - | Povigliese | Real V.Baganza | 27 | 19 | ||
Team Travers. | 27 | 19 | |||||
Solignano | 24 | 19 | |||||
Viadana | 22 | 19 | |||||
Castelnovese | 20 | 19 | |||||
Calestanese | 19 | 19 | |||||
Biancazzurra | 18 | 19 | |||||
Ghiare | 14 | 19 | |||||
Levante | 12 | 19 | |||||
PRIMA CATEGORIA GIRONE C | |||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G | |
23/02 | 4 Castella | - - | Celtig Boys | Vianese | 42 | 19 | |
Montagna | - - | Falkgalileo | Guastalla | 38 | 19 | ||
Real Casina | - - | Virtus Calerno | Reggiolo | 34 | 19 | ||
Reggiolo | - - | Barcaccia | Falkgalileo | 30 | 19 | ||
S.P. Correggio | - - | Montecavolo | Montagna | 29 | 19 | ||
Sammartinese | - - | Masone | Boca Barco | 28 | 19 | ||
V. Libertas | - - | Boca Barco | Sammartinese | 27 | 19 | ||
Vianese | - - | Guastalla | Masone | 25 | 19 | ||
V. Libertas | 25 | 19 | |||||
Montecavolo | 25 | 19 | |||||
Real Casina | 24 | 19 | |||||
S.P. Correggio | 22 | 19 | |||||
4 Castella | 21 | 19 | |||||
Barcaccia | 19 | 19 | |||||
Celtig Boys | 19 | 19 | |||||
Virtus Calerno | 9 | 19 | |||||
PRIMA CATEGORIA GIRONE D | |||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G | |
23/02 | Casalgrandese | - - | Flos Frugi | Ganaceto | 45 | 19 | |
Maranello Sp. | - - | Veggia | V. Camposanto | 43 | 19 | ||
Pavullo | - - | Madonnina | Maranello Sp. | 41 | 19 | ||
PGS Smile | - - | Ganaceto | PGS Smile | 34 | 19 | ||
San Damaso | - - | Fox J. Serram. | United Carpi | 30 | 19 | ||
United Carpi | - - | Atletic Cdr | Atletic Cdr | 30 | 19 | ||
V. Camposanto | - - | Colombaro | Madonnina | 29 | 19 | ||
Virtus Cibeno | - - | Cerredolese | Cerredolese | 26 | 19 | ||
Pavullo | 23 | 19 | |||||
Casalgrandese | 21 | 19 | |||||
Flos Frugi | 20 | 19 | |||||
Colombaro | 20 | 19 | |||||
San Damaso | 16 | 19 | |||||
Virtus Cibeno | 15 | 19 | |||||
Fox J. Serram. | 12 | 19 | |||||
Veggia | 8 | 19 | |||||
PRIMA CATEGORIA GIRONE E | |||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G | |
23/02 | Airone 89 | - - | Savignano | Pontevecchio | 42 | 19 | |
Ceretolese | - - | Osteria Grande | Atletico SPM | 40 | 19 | ||
Fossolo 76 | - - | Casalecchio | Airone 89 | 39 | 19 | ||
Ozzanese | - - | S. Lazzaro | Osteria Grande | 38 | 19 | ||
R.Casalecchio | - - | Montombrano | Montombrano | 38 | 19 | ||
Roccamalatina | - - | Pontevecchio | Fossolo 76 | 34 | 19 | ||
S. Benedetto | - - | Marzabotto | Ceretolese | 30 | 19 | ||
Spilamberto | - - | Atletico SPM | R.Casalecchio | 27 | 19 | ||
Marzabotto | 24 | 19 | |||||
Roccamalatina | 23 | 19 | |||||
Ozzanese | 19 | 19 | |||||
Savignano | 19 | 19 | |||||
Spilamberto | 18 | 19 | |||||
S. Benedetto | 17 | 19 | |||||
S. Lazzaro | 12 | 19 | |||||
Casalecchio | 3 | 19 | |||||
SECONDA CATEGORIA GIRONE A PC | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
23/02 | Gragnano | rinviata | Calendasco | Sarmatese | 39 | 17 | |
Libertaspes | rinviata | Sarmatese | Podenzano | 29 | 17 | ||
Niviano | rinviata | Royale Fiore | San Giuseppe | 27 | 17 | ||
Perino | rinviata | Turris | Niviano | 25 | 17 | ||
Rivergaro | rinviata | S.Rocco Porto | Libertaspes | 25 | 17 | ||
S.Filippo Neri | rinviata | Podenzano | Perino | 25 | 17 | ||
San Giuseppe | rinviata | Gossolengo | S.Rocco Porto | 24 | 17 | ||
Royale Fiore | 24 | 17 | |||||
Gossolengo | 22 | 17 | |||||
Gragnano | 21 | 17 | |||||
Calendasco* | 19 | 17 | |||||
Turris | 18 | 17 | |||||
S.Filippo Neri | 14 | 17 | |||||
Rivergaro | 14 | 17 | |||||
SECONDA CATEGORIA GIRONE B PC | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
23/02 | Corte Calcio | rinviata | Sissa | Fontanellatese | 0 | 36 | 17 |
Fontanellatese | rinviata | Zibello Pol. | Zibello Pol. | 0 | 32 | 17 | |
Lugagnanese | rinviata | Caorso | Corte Calcio | 0 | 31 | 17 | |
Pro Villanova | rinviata | Fraore | Mezzani | 0 | 29 | 17 | |
S.Lazzaro Far. | rinviata | Arquatese | Scanderbeg | 0 | 29 | 17 | |
Salicetese | rinviata | Mezzani | Real Chero | 0 | 25 | 17 | |
Scanderbeg | rinviata | Real Chero | Salicetese* | 0 | 23 | 17 | |
Pro Villanova* | 0 | 22 | 17 | ||||
S.Lazzaro Far. | 0 | 22 | 17 | ||||
Caorso | 0 | 18 | 17 | ||||
Lugagnanese | 0 | 18 | 17 | ||||
Arquatese | 0 | 18 | 17 | ||||
Sissa* | 0 | 12 | 17 | ||||
Fraore | 0 | 8 | 17 | ||||
SECONDA CATEGORIA GIRONE C PR | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
23/02 | Arsenal | - - | Mercury | Palanzano | 43 | 17 | |
Compiano | - - | FolgoreFornovo | Bardi | 31 | 17 | ||
Montanara | - - | Palanzano | Lesignano | 29 | 17 | ||
Tortiano | - - | Lesignano | Vicofertile | 25 | 17 | ||
Vianino Siv. | - - | Astra | Compiano | 24 | 17 | ||
Vicofertile | - - | Montebello | Tortiano | 23 | 17 | ||
Bardi | - - | Bedoniese | Vianino Siv. | 21 | 17 | ||
Mercury | 21 | 17 | |||||
FolgoreFornovo | 20 | 17 | |||||
Arsenal | 20 | 17 | |||||
Montebello | 17 | 17 | |||||
Astra | 16 | 17 | |||||
Bedoniese | 13 | 17 | |||||
Montanara | 11 | 17 | |||||
SECONDA CATEGORIA GIRONE D RE | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
23/02 | Albinea | - - | Rubierese | Sp. Cavriago | 30 | 17 | |
Boiardo Maer | - - | Cavriago | Albinea | 29 | 17 | ||
Carpineti | - - | Fellegara | Montagna | 28 | 16 | ||
Plaza F.C. | - - | Bibbiano Can. | Santos | 27 | 17 | ||
Pol. Roteglia | - - | Santos | Boiardo Maer | 24 | 17 | ||
Sp. Cavriago | - - | FC 70 S.Ilario | Rubierese | 23 | 17 | ||
Sporting Club | - - | Montagna | Fellegara | 22 | 17 | ||
Pol. Roteglia | 22 | 17 | |||||
FC 70 S.Ilario | 21 | 17 | |||||
Sporting Club | 21 | 17 | |||||
Carpineti | 18 | 17 | |||||
Cavriago | 18 | 17 | |||||
Plaza F.C. | 18 | 16 | |||||
Bibbiano Can. | 16 | 17 | |||||
SECONDA CATEGORIA GIRONE E RE | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
23/02 | Cabassi U.C. | - - | Daino SC | At. Correggio | 38 | 17 | |
Campogalliano | - - | F. Mirandola | VCampogalliano | 30 | 17 | ||
Gattatico | - - | At. Correggio | Novellara S. | 28 | 17 | ||
Novellara S. | - - | Gualtierese | Daino SC | 28 | 17 | ||
Progetto Int. | - - | Concordia | Campogalliano | 26 | 17 | ||
V. Bagnolo | - - | Campeginese | Gattatico | 26 | 17 | ||
VCampogalliano | - - | Carpine | Gualtierese | 26 | 17 | ||
Campeginese | 23 | 16 | |||||
V. Bagnolo | 22 | 17 | |||||
F. Mirandola | 22 | 17 | |||||
Carpine | 22 | 17 | |||||
Cabassi U.C. | 12 | 17 | |||||
Progetto Int. | 8 | 16 | |||||
Concordia | 4 | 17 | |||||
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PC | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
23/02 | Bivio Volante | rinviata | Junior Drago | Junior Drago | 43 | 18 | |
Bobbio2012 | rinviata | Folgore | Libertaspes | 41 | 18 | ||
Cadeo | rinviata | Lyons Quarto | Gropparello | 35 | 18 | ||
Farini Bettola | rinviata | Vernasca | Pianellese | 33 | 18 | ||
GerbidoSipa | rinviata | Fulgor Fiorenz | San Polo | 27 | 18 | ||
Gropparello | rinviata | Libertaspes | Travese | 25 | 18 | ||
Primogenita | rinviata | San Polo | Farini Bettola | 25 | 18 | ||
Travese | rinviata | Pianellese | Cadeo | 25 | 18 | ||
Primogenita | 25 | 18 | |||||
Bobbio2012 | 25 | 18 | |||||
Lyons Quarto | 22 | 18 | |||||
Fulgor Fiorenz | 19 | 18 | |||||
Folgore | 17 | 18 | |||||
Vernasca | 14 | 18 | |||||
Bivio Volante | 13 | 18 | |||||
GerbidoSipa | 9 | 18 | |||||
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PR | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
19/02 | Team Carignano | 2 - 3 | Valgotra | Valgotra | 48 | 18 | |
23/02 | Audace | - - | Inter Club | T.A. Berceto | 39 | 17 | |
23/02 | Cus Parma | - - | Torrile S.Polo | F. San Secondo | 33 | 17 | |
23/02 | Eri 96 | - - | Virtus | Virtus | 25 | 17 | |
23/02 | Sala Baganza | - - | F. San Secondo | Combisalso | 25 | 17 | |
23/02 | San Polo | - - | Combisalso | Sala Baganza | 24 | 17 | |
23/02 | T.A. Berceto | - - | Felegarese | Eri 96 | 23 | 16 | |
Felegarese* | 23 | 16 | |||||
Team Carignano | 22 | 18 | |||||
Inter Club | 20 | 17 | |||||
San Polo | 15 | 17 | |||||
Audace | 13 | 17 | |||||
Cus Parma | 11 | 17 | |||||
Torrile S.Polo | 10 | 17 | |||||
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO RE | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
23/02 | Ambrosiana Riv | - - | Reggio Calcio | Pol. Gatta | 37 | 18 | |
Borzanese | - - | Collagna | Reggio Calcio | 33 | 17 | ||
Massenzatico | - - | Puianello | Borzanese | 33 | 18 | ||
Pol. Gatta | - - | G. Casalgrande | Virtus Mandrio | 32 | 18 | ||
Pol. Quaresimo | - - | San Faustino | G. Casalgrande | 31 | 18 | ||
Ramiseto | - - | Fosdondo | Viaemilia | 29 | 19 | ||
Rubiera Calcio | - - | Virtus Mandrio | Puianello | 26 | 18 | ||
Viaemilia | - - | Gavasseto | Collagna | 26 | 17 | ||
Ambrosiana Riv | 26 | 18 | |||||
Fosdondo | 22 | 18 | |||||
San Faustino | 21 | 18 | |||||
Massenzatico | 21 | 18 | |||||
Rubiera Calcio | 20 | 18 | |||||
Gavasseto | 14 | 17 | |||||
Pol. Quaresimo | 12 | 18 | |||||
Ramiseto | 9 | 16 |
Scritto da manso il 21/02/2020