Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Pronostici e Programma dalla Lega Pro alla Prima Categoria

 

<ER" bgcolor="#EEEEEE">32

LEGA PRO GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Livorno X Cremonese Cremonese 75 36
Lucchese 1 Carrarese Alessandria 74 36
Lupa Roma 2 Alessandria Arezzo 64 36
Olbia 1 Robur Siena Livorno 63 36
Pontedera X Piacenza Giana Erminio 60 36
Prato X Giana Erminio Piacenza 57 36
Pro Piacenza 2 Tutto Cuoio Como 55 36
Racing Roma 2 Pistoiese Viterbese C. 52 36
Renate X Como Renate 50 36
Viterbese C. X Arezzo Lucchese* 48 36
      Pro Piacenza 48 36
      Pistoiese 43 36
      Robur Siena 42 36
      Pontedera 42 36
      Carrarese 38 36
      Tutto Cuoio 37 36
      Olbia 36 36
      Prato 36 36
      Lupa Roma 31 36
      Racing Roma 29 36
           
LEGA PRO GIRONE B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Ancona 1 Samb Venezia 79 36
Bassano V. 1 Gubbio Pordenone 66 36
Lumezzane X A. J. Fano Parma 66 36
Modena 1 Mantova Padova 63 36
Pordenone X Feralpisalò Reggiana 59 36
Reggiana X Forlì Gubbio 55 36
Santarcangelo 1 Maceratese Samb 50 36
Sudtirol 2 Padova Feralpisalò 50 36
Teramo 2 Parma Santarcangelo 49 36
Venezia X Albinoleffe Albinoleffe 48 36
      Bassano V. 48 36
      Maceratese* 45 36
      Sudtirol 44 36
      Modena 41 36
      Mantova 38 36
      Teramo 36 36
      Lumezzane 34 36
      Forlì 34 36
      A. J. Fano 33 36
      Ancona 29 36
           
SERIE D GIRONE D          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Castelvetro 2 Imolese Ravenna 63 32
Colligiana 1 Lentigione Imolese 60 32
Delta Rovigo 1 Adriese Delta Rovigo 59 32
Fiorenzuola X Scandicci Lentigione 57 32
Mezzolara 1 Correggese Correggese 52 32
Pianese X San Donato Mezzolara 45 32
Ribelle 2 Ravenna Scandicci 45 32
Rignanese 1 Castelfranco Castelvetro 44 32
Sangiovannese 1 Poggibonsi Rignanese 43 32
      Pianese 42 32
      Colligiana 40 32
      San Donato 40 32
      Fiorenzuola 40 32
      Ribelle 36 32
      Adriese 36 32
      Sangiovannese 33 32
      Castelfranco 27 32
      Poggibonsi 22 32
           
ECCELLENZA GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Axys Zola 2 Colorno Carpaneto 75 33
Bagnolese X Carpaneto Folgore Rub. 65 33
Carpineti 1 Sanmichelese S Axys Zola 52 33
Cittadella VSP 1 Gotico Garib. Fiorano 52 33
Fidentina X San Felice Sanmichelese S 50 33
Fiorano 2 Folgore Rub. Casalgrandese 48 33
Nibbiano V. 2 Luzzara San Felice 46 33
Rolo 1 Bibbiano S. P. Bibbiano S. P. 46 33
Salsomaggiore 1 Casalgrandese Nibbiano V. 44 33
      Rolo 44 33
      Fidentina 43 33
      Bagnolese 41 33
      Carpineti 39 33
      Salsomaggiore 36 33
      Colorno 33 33
      Luzzara 32 33
      Cittadella VSP 31 33
      Gotico Garib. 28 33
           
PROMOZIONE GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Agazzanese  1 Brescello Pallavicino 79 33
Basilica 2000  1 Cast-Melet Carignano 78 33
Borgo S. D.  1 Il Cervo Agazzanese 77 33
Carignano  1 San Secondo Piccardo T. 71 33
Langhiranese  2 Fontana Audax Brescello 64 33
Marzolara  2 Piccardo T. Monticelli 64 33
Montecchio  2 Fidenza Fontana Audax 49 33
Pallavicino  1 Noceto Noceto 44 33
Viarolese  X Monticelli Langhiranese 42 33
      Borgo S. D. 42 33
      San Secondo 36 33
      Marzolara 36 33
      Montecchio 35 33
      Viarolese 35 33
      Fidenza 27 33
      Basilica 2000 20 33
      Cast-Melet 17 33
      Il Cervo 15 33
           
PROMOZIONE GIRONE B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Arcetana X Rosselli Mut. Rosselli Mut. 76 32
Castellarano 1 Campagnola Solierese 66 32
Castelnuovo X Persiceto 85 Scandianese 60 32
Crevalcore 2 Monteombrano Pieve Nonant. 55 32
Formigine 1 Vignolese 1907 Fabbrico 51 32
Maranello Sp. 1 Pieve Nonant. Persiceto 85 49 32
Riese X Fabbrico Maranello Sp. 48 32
V. Camposanto 1 Scandianese Campagnola 45 32
Viadana 2 Solierese Riese 43 32
      V. Camposanto 41 32
      Arcetana 40 32
      Formigine 40 32
      Castellarano 39 32
      Castelnuovo 38 32
      Monteombrano 37 32
      Vignolese 1907 30 32
      Crevalcore 24 32
      Viadana 11 32
           
PROMOZIONE GIRONE C          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Basca 2002 2 Portuense Sanpaimola 67 33
Casalecchio 1 S.M.Codifiume Portuense 67 33
Casumaro 1 Mesola Medicina Fossa 60 33
Conselice X Anzolavino Reno Cent. 60 33
Copparese 1 Sesto Imolese Anzolavino 59 33
Gualdo V. 1 Sparta Copparese 53 33
Lavezzola X Sanpaimola Casalecchio 49 33
Porretta 2 Reno Cent. Vadese S. L. 48 32
Vadese S. L. X Medicina Fossa S.M.Codifiume 45 33
      Sparta 45 33
      Gualdo V. 44 32
      Lavezzola 41 33
      Sesto Imolese 38 33
      Conselice 33 33
      Basca 2002 30 33
      Casumaro 28 33
      Mesola 22 33
      Porretta 17 33
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Juventus Club X Vigolo M. Castellana 62 29
Alsenese 1 Scanderbeg Bobbiese 58 29
Baby Brasil 2 Sarmatese Medesanese* 56 29
Castellana X Pontenurese Pontenurese 54 29
Fontanellatese 2 Bobbiese Borgonovese 51 29
Madregolo 1 Medesanese Madregolo 49 29
Sannazzarese 2 Borgonovese Alsenese 45 29
Spes Borg X Soragna Baby Brasil 39 29
      Sannazzarese 38 29
      Sarmatese 38 29
      Vigolo M. 36 29
      Juventus Club 36 29
      Soragna 29 29
      Spes Borg 26 29
      Fontanellatese 17 29
      Scanderbeg 11 29
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Barcaccia 1 Lesignano Felino Pt 29
Bardi 1 Sorbolo Biancazzurra 65 29
Boretto 1 Solignano Boretto 63 29
Borgotaro 1 Virtus Calerno Casalese 55 29
Casalese 2 Boca Barco Valtarese 47 29
Felino 1 Valtarese Boca Barco 45 29
Gattatico 2 Real V.Baganza Bardi 44 29
Biancazzurra 1 Povigliese Solignano 43 29
      Sorbolo 41 29
      Real V.Baganza 40 29
      Borgotaro 34 29
      Lesignano 31 29
      Povigliese 28 29
      Barcaccia 23 29
      Virtus Calerno 19 29
      Gattatico 10 29
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE C          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Atletic Cdr X Virtus Cibeno Ganaceto 57 29
Cavezzo 1 San Faustino Ravarino 56 29
Falkgalileo X Cadelbosco V.S. Prospero 55 29
Ganaceto 2 Ravarino Manzolino 52 29
Guastalla 1 Quarantolese Falkgalileo 50 29
Manzolino 1 V.S. Prospero S.Prospero C. 47 29
Reggiolo X S.Prospero C. Quarantolese 42 29
Virtus Mandrio 2 V. Libertas Atletic Cdr 42 29
      V. Libertas* 40 29
      Guastalla 34 29
      San Faustino 33 29
      Cavezzo 30 29
      Reggiolo 30 29
      Virtus Cibeno 25 29
      Cadelbosco 25 29
      Virtus Mandrio 16 29
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE D          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Albinea 2 Savignano PSG Smile 61 29
Cerredolese 1 Colombaro Polinago 58 29
Lama 80 X PSG Smile Montagna 54 29
Levizzano 1 Calcara Sam. Vezzano 49 29
Levizzano R. X Flos Frugi Flos Frugi 48 29
Montagna X Polinago Levizzano 44 29
Vezzano 1 Spilamberto Levizzano R. 44 29
Zocca 2 San Cesario Colombaro 38 29
      Cerredolese 38 29
      Lama 80 38 29
      Spilamberto 37 29
      San Cesario 37 29
      Savignano 34 29
      Calcara Sam. 28 29
      Zocca 27 29
      Albinea 5 29
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE E          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
65 Futa 2 Castel Del Rio Borgo Panigale 67 28
A.Castenaso VG 1 S. Benedetto Valsanterno 61 29
Bononia 189 1 Castenaso S. Benedetto 47 29
Borgo Panigale X Solarolo Osteria Grande 46 29
Cagliari X Valsanterno A.Castenaso VG 45 29
Libertas C.S.P 1 Marzabotto Montefredente 42 29
Montefredente 2 Siepelunga B. Placci Bubano 39 29
Placci Bubano X Osteria Grande Castenaso 38 29
      Solarolo 37 29
      Bononia 189 36 29
      Cagliari 34 28
      Libertas C.S.P 32 29
      Siepelunga B. 31 29
      Castel Del Rio 29 29
      65 Futa 22 29
      Marzabotto 16 29
           

 

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione Emiliagol il 28/04/2017
Tempo esecuzione pagina: 0,05361 secondi