Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Pronostici e Programma dalla Lega Pro alla Prima Categoria

 

LEGA PRO GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Alessandria X Renate Cremonese 72 35
Arezzo 1 Prato Alessandria 71 35
Carrarese 1 Pontedera Arezzo 64 35
Como X Lupa Roma Livorno 62 35
Cremonese 1 Lucchese Giana Erminio 60 35
Giana Erminio 1 Pro Piacenza Piacenza 56 35
Piacenza 1 Livorno Como 52 35
Pistoiese 1 Olbia Viterbese C. 52 35
Robur Siena X Viterbese C. Renate 50 35
Tutto Cuoio 1 Racing Roma Lucchese* 48 35
      Pro Piacenza 45 35
      Pistoiese 43 35
      Pontedera 42 35
      Robur Siena 39 35
      Carrarese 35 35
      Tutto Cuoio 34 35
      Olbia 33 35
      Prato 33 35
      Lupa Roma 31 35
      Racing Roma 29 35
           
LEGA PRO GIRONE B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
A. J. Fano X Modena Venezia 78 35
Albinoleffe X Pordenone Parma 66 35
Feralpisalò X Reggiana Pordenone 65 35
Forlì 2 Bassano V. Padova 62 35
Gubbio 1 Venezia Reggiana 58 35
Maceratese 1 Teramo Gubbio 54 35
Mantova 1 Lumezzane Samb 50 35
Padova 1 Ancona Feralpisalò 49 35
Parma 1 Sudtirol Albinoleffe 47 35
Samb X Santarcangelo Santarcangelo 46 35
      Bassano V. 45 35
      Maceratese* 44 35
      Sudtirol 41 35
      Modena 40 35
      Mantova 37 35
      Teramo 35 35
      Forlì 34 35
      Lumezzane 33 35
      A. J. Fano 32 35
      Ancona 28 35
           
SERIE D GIRONE D          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Adriese 1 Colligiana Ravenna 60 31
Castelfranco X Ribelle Imolese 59 31
Correggese 1 Fiorenzuola Delta Rovigo 59 31
Imolese 1 Lentigione Lentigione 56 31
Pianese 2 Mezzolara Correggese 52 31
Poggibonsi 2 Castelvetro Castelvetro 44 31
Ravenna X Delta Rovigo Mezzolara 44 31
San Donato X Rignanese Scandicci 44 31
Scandicci 1 Sangiovannese Pianese 41 31
      Colligiana 40 31
      San Donato 40 31
      Rignanese 40 31
      Fiorenzuola 37 31
      Ribelle 36 31
      Adriese 33 31
      Sangiovannese 32 31
      Castelfranco 26 31
      Poggibonsi 19 31
           
ECCELLENZA GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Bibbiano S. P. X Salsomaggiore Carpaneto 74 32
Carpaneto X Fiorano Folgore Rub. 65 32
Casalgrandese 1 Bagnolese Fiorano 51 32
Colorno 1 Carpineti Sanmichelese S 49 32
Folgore Rub. X Fidentina Axys Zola 49 32
Gotico Garib. 1 Axys Zola Casalgrandese 45 32
Luzzara 1 Rolo Bibbiano S. P. 45 32
San Felice 2 Cittadella VSP Nibbiano V. 43 32
Sanmichelese S 1 Nibbiano V. San Felice 43 32
      Rolo 41 32
      Bagnolese 41 32
      Fidentina 40 32
      Carpineti 36 32
      Salsomaggiore 35 32
      Colorno 33 32
      Luzzara 32 32
      Cittadella VSP 31 32
      Gotico Garib. 28 32
           
PROMOZIONE GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Brescello X Marzolara Pallavicino 76 32
Cast-Melet 2 Pallavicino Carignano 75 32
Fidenza 1 Viarolese Agazzanese 74 32
Fontana Audax 1 Borgo S. D. Piccardo T. 68 32
Il Cervo 2 Agazzanese Brescello 61 32
Monticelli 1 Basilica 2000 Monticelli 61 32
Noceto 2 Carignano Fontana Audax 46 32
Piccardo T. 1 Montecchio Noceto 44 32
San Secondo X Langhiranese Borgo S. D. 42 32
      Langhiranese 41 32
      Marzolara 36 32
      Montecchio 35 32
      San Secondo 35 32
      Viarolese 32 32
      Fidenza 27 32
      Basilica 2000 20 32
      Cast-Melet 17 32
      Il Cervo 15 32
           
PROMOZIONE GIRONE B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Campagnola X Crevalcore Rosselli Mut. 76 32
Fabbrico X Castellarano Solierese 66 32
Monteombrano 1 Castelnuovo Scandianese 60 32
Persiceto 85 1 Maranello Sp. Pieve Nonant. 55 32
Pieve Nonant. X Formigine Fabbrico 51 32
Rosselli Mut. 1 Riese Persiceto 85 49 32
Scandianese 1 Arcetana Maranello Sp. 48 32
Solierese 1 V. Camposanto Campagnola 45 32
Vignolese 1907 1 Viadana Riese 43 32
      V. Camposanto 41 32
      Arcetana 40 32
      Formigine 40 32
      Castellarano 39 32
      Castelnuovo 38 32
      Monteombrano 37 32
      Vignolese 1907 30 32
      Crevalcore 24 32
      Viadana 11 32
           
PROMOZIONE GIRONE C          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Anzolavino 1 Copparese Sanpaimola 64 32
Medicina Fossa 1 Lavezzola Portuense 64 32
Mesola X Conselice Medicina Fossa 59 32
Portuense 1 Casumaro Reno Cent. 57 32
Reno Cent. 1 Basca 2002 Anzolavino 56 32
S.M.Codifiume 1 Porretta Copparese 53 32
Sanpaimola X Casalecchio Casalecchio 49 32
Sesto Imolese 1 Gualdo V. Vadese S. L. 45 31
Sparta 2 Vadese S. L. Sparta 45 32
      Gualdo V. 44 31
      S.M.Codifiume 42 32
      Lavezzola 40 32
      Sesto Imolese 35 32
      Basca 2002 30 32
      Conselice 30 32
      Casumaro 28 32
      Mesola 22 32
      Porretta 17 32
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Bobbiese X Madregolo Castellana 59 28
Borgonovese 1 Baby Brasil Bobbiese 55 28
Medesanese 1 Juventus Club Medesanese* 53 28
Pontenurese 1 Sannazzarese Pontenurese 51 28
Sarmatese 1 Fontanellatese Borgonovese 51 28
Scanderbeg 2 Castellana Madregolo 49 28
Soragna 1 Alsenese Alsenese 45 28
Vigolo M. X Spes Borg Sannazzarese 38 28
      Baby Brasil 36 28
      Juventus Club 36 28
      Vigolo M. 35 28
      Sarmatese 35 28
      Soragna 26 28
      Spes Borg 25 28
      Fontanellatese 17 28
      Scanderbeg 11 28
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Boca Barco 1 Borgotaro Felino 62 28
Lesignano X Bardi Biancazzurra 60 28
Povigliese 1 Barcaccia Boretto 55 28
Real V.Baganza 2 Biancazzurra Casalese 52 28
Solignano 1 Gattatico Valtarese 47 28
Sorbolo 2 Casalese Bardi 44 28
Valtarese 1 Boretto Boca Barco 42 28
Virtus Calerno 2 Felino Sorbolo 41 28
      Solignano 40 28
      Real V.Baganza 40 28
      Borgotaro 34 28
      Povigliese 28 28
      Lesignano 28 28
      Barcaccia 20 28
      Virtus Calerno 19 28
      Gattatico 10 28
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE C          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Cadelbosco 2 Ganaceto Ganaceto 54 28
Quarantolese 2 Manzolino Ravarino 53 28
Ravarino 1 Guastalla V.S. Prospero 52 28
S.Prospero C. X Cavezzo Manzolino 49 28
San Faustino 2 Falkgalileo Falkgalileo 47 28
V. Libertas 1 Atletic Cdr S.Prospero C. 47 28
V.S. Prospero 1 Virtus Mandrio Quarantolese 42 28
Virtus Cibeno 2 Reggiolo Atletic Cdr 41 28
      V. Libertas* 39 28
      Guastalla 34 28
      San Faustino 33 28
      Cavezzo 27 28
      Reggiolo 27 28
      Virtus Cibeno 25 28
      Cadelbosco 25 28
      Virtus Mandrio 16 28
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE D          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Calcara Sam.  1 Levizzano R. PSG Smile 58 28
Colombaro  2 Lama 80 Polinago 55 28
Flos Frugi  1 Vezzano Montagna 51 28
Polinago  1 Cerredolese Vezzano 48 28
PSG Smile  1 Levizzano Flos Frugi 47 28
San Cesario  1 Albinea Levizzano 44 28
Savignano 2 Montagna Levizzano R. 44 28
Spilamberto  1 Zocca Cerredolese 38 28
      Lama 80 38 28
      Colombaro 35 28
      Spilamberto 34 28
      San Cesario 34 28
      Savignano 34 28
      Zocca 27 28
      Calcara Sam. 25 28
      Albinea 5 28
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE E          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Castel Del Rio 1 Placci Bubano Borgo Panigale 64 27
Castenaso X Borgo Panigale Valsanterno 58 28
Marzabotto 2 65 Futa S. Benedetto 44 28
Osteria Grande 1 Bononia 189 Osteria Grande 43 28
S. Benedetto 1 Libertas C.S.P A.Castenaso VG 42 28
Siepelunga B. X A.Castenaso VG Montefredente 42 28
Solarolo X Cagliari Placci Bubano 39 28
Valsanterno 2 Montefredente Castenaso 38 28
      Bononia 189 36 28
      Solarolo 34 28
      Cagliari 34 27
      Libertas C.S.P 32 28
      Siepelunga B. 31 28
      Castel Del Rio 26 28
      65 Futa 22 28
      Marzabotto 13 28
           

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 21/04/2017
Tempo esecuzione pagina: 0,05382 secondi