Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Edizione provinciale di Parma


Pronostici e Programma dalla Serie D alla Prima Categoria - Bymanso

 

 

SERIE D GIRONE B        
PARTITE MANSO CLASSIFICA Pti G
Ciliverghe M. - Sondrio 1 Piacenza 79 30
Ciserano - Fiorenzuola X Lecco 58 30
Fol. Caratese - Pro Sesto X Seregno 56 30
Inveruno - Mapellobonate X Ciliverghe M. 49 30
Lecco - Caravaggio 1 Ponte Isola 47 30
Monza - Olginatese 1 Inveruno 43 30
Pergolettese - Bustese R. 2 Pergolettese 43 30
Piacenza - Ponte Isola 1 Ciserano 43 30
V. Bergamo - Seregno X Olginatese 42 30
Varesina S. - Grumellese 1 Monza 40 30
    Varesina S. 38 30
    Grumellese 37 30
    Fol. Caratese 35 30
    Pro Sesto 35 30
    Bustese R. 35 30
    V. Bergamo 31 30
    Fiorenzuola 29 30
    Caravaggio 28 30
    Mapellobonate 25 30
    Sondrio 18 30
         
SERIE D GIRONE D        
PARTITE MANSO CLASSIFICA Pti G
Alto Vicentino - San Marino X Parma 69 29
Clodiense - Imolese 2 Alto Vicentino 65 30
Correggese - Romagna C. X Forlì 57 29
Forlì - Legnago 1 San Marino 52 29
Fortis Juve - Delta Rovigo 2 Imolese 50 30
Mezzolara - Ravenna 1 Ribelle 48 29
Parma - Castelfranco 1 Delta Rovigo 47 30
Ribelle - Lentigione 1 Legnago 46 30
Union Arzi. - Sammaurese X Lentigione 45 30
Villafranca V, - Bellaria Igea 1 Correggese 44 29
    Castelfranco 42 30
    Sammaurese 39 29
    Union Arzi. 34 29
    Ravenna 33 30
    Romagna C. 30 29
    Mezzolara 30 30
    Villafranca V, 26 30
    Bellaria Igea 21 30
    Clodiense 14 30
    Fortis Juve 11 30
         
ECCELLENZA GIRONE A        
PARTITE MANSO CLASSIFICA Pti G
Bagnolese - Carpaneto X Castelvetro 54 25
Casalgrandese - Colorno X Fidentina 52 25
Castelvetro - Fidenza 1 Rolo 52 25
F. Rubiera - Brescello 1 Carpaneto* 41 25
Fidentina - Cittadella VSP 1 Colorno 40 25
Luzzara - Pallavicino X Bagnolese 39 25
Rolo - Fiorano 1 San Felice 38 25
Salsomaggiore - Sanmichelese S X Casalgrandese 38 25
San Felice - Formigine X F. Rubiera 36 25
    Sanmichelese S 32 25
    Luzzara 31 25
    Salsomaggiore 31 25
    Pallavicino 31 25
    Fiorano 26 25
    Cittadella VSP 25 25
    Fidenza 17 25
    Formigine 16 25
    Brescello 9 25
    Carpaneto ha 1 pt di penalizzazione    
         
ECCELLENZA GIRONE B        
PARTITE MANSO CLASSIFICA Pti G
Alfonsine - Real S.Lazzaro 1 Alfonsine 56 25
Argentana - Old Medolla X Progresso 44 25
Cattolica - Savignanese X Massa Lombarda 42 25
Cervia - Axys Valsa 1 Sasso Marc. 42 25
Conselice - Classe 1 Real S.Lazzaro 38 25
Copparese - S. Agostino 2 S. Agostino 38 25
Massa Lombarda - Sampierana 1 Sampierana 35 25
Progresso - Granamica 1 Classe 35 25
Sasso Marc. - Portuense 1 Axys Valsa 34 25
    Savignanese 33 25
    Old Medolla 32 25
    Granamica 31 25
    Argentana 30 25
    Cervia 26 25
    Portuense 23 25
    Conselice 23 25
    Cattolica 19 25
    Copparese 13 25
         
PROMOZIONE GIRONE A        
PARTITE MANSO CLASSIFICA Pti G
Bibbiano S. P. - Traversetolo 1 Bibbiano S. P. 64 25
Carignano - Castelnovese 1 Nibbiano 56 25
Fontana Audax - Monticelli 1 Montecchio 50 25
Gotico Garib. - Boretto 1 Gotico Garib. 49 25
Langhiranese - San Secondo X Piccardo S. 46 25
Medesanese - Agazzanese 2 Agazzanese 45 25
Montecchio - Piccardo S. X Carignano 42 25
Nibbiano - Il Cervo 1 Monticelli 35 25
Soragna - Castellana 2 San Secondo 35 25
    Langhiranese 33 25
    Castelnovese 29 25
    Castellana 28 25
    Fontana Audax 27 25
    Il Cervo 24 25
    Traversetolo 22 25
    Medesanese* 15 25
    Soragna 13 25
    Boretto 10 25
         
PROMOZIONE GIRONE B        
PARTITE MANSO CLASSIFICA Pti G
Castelnuovo - Monteombrano 1 Carpineti 51 25
Centese - Solierese 2 Faro 50 25
Colombaro - Campagnola X Pieve Nonant. 45 25
Crevalcore - Riese X Reggiolo 44 25
Falkgalileo - Arcetana 1 Solierese 42 25
Faro - Fabbrico 1 Crevalcore 39 25
Pieve Nonant. - Carpineti X Campagnola 38 25
Reggiolo - Rosselli Mut. X Fabbrico 37 25
Zocca - Scandianese 1 Arcetana 36 25
    Rosselli Mut. 34 25
    Scandianese 34 25
    Riese 29 25
    Monteombrano 29 25
    Zocca 25 25
    Falkgalileo 25 25
    Colombaro 20 25
    Castelnuovo 20 25
    Centese 13 25
         
PROMOZIONE GIRONE C        
PARTITE MANSO CLASSIFICA Pti G
Casalecchio - Gualdo V. X Corticella 47 23
Corticella - Reno Cent. X Faenza 45 24
Faenza - Borgo Panigale 1 S.M.Codifiume 43 23
Lavezzola - Sparta 1 San Patrizio 42 23
Medicina Fossa - Vadese S. L. 2 Vadese S. L. 37 23
Mesola - San Carlo 1 Casalecchio 36 23
Porretta - Reno S,Al. 1 Reno Cent. 36 24
S.M.Codifiume - San Patrizio X Sparta 33 23
Riposa: Cotignola   Gualdo V. 30 23
    Porretta 30 24
    Cotignola 29 24
    Lavezzola 29 24
    San Carlo 25 23
    Medicina Fossa 25 24
    Mesola 24 24
    Reno S,Al. 18 23
    Borgo Panigale 10 23
    Budrio* -1  
         
PRIMA CATEGORIA GIRONE A        
PARTITE MANSO CLASSIFICA Pti G
Fontanellatese - Corte Calcio 1 Noceto 53 23
Juventus Club - Bobbiese X Bor.S.Donnino 52 23
Madregolo - Borgonovese 2 Viarolese 41 23
Noceto - Valtidone 1 Borgonovese 39 23
Royale Fiore - Pontenurese 2 Valtidone 37 23
Spes Borg - Sarmatese X Bobbiese 34 23
Viarolese - Vigolzone 1 Pontenurese 31 23
Vigolo M. - Bor.S.Donnino 2 Juventus Club 29 23
    Sarmatese 28 23
    Fontanellatese 27 23
    Vigolo M. 25 23
    Spes Borg 24 23
    Madregolo 24 23
    Royale Fiore 22 23
    Corte Calcio 20 23
    Vigolzone 13 23
         
PRIMA CATEGORIA GIRONE B        
PARTITE MANSO CLASSIFICA Pti G
Felino - Biancazzurra X Viadana 45 23
Fornovo - Solignano X Basilica 2000 44 23
Gattatico - Lesignano X Marzolara 41 23
Meletolese - Marzolara 2 Biancazzurra 40 23
Sant' Ilario - Povigliese 2 Barcaccia 36 23
Sorbolo - Barcaccia X Povigliese 35 23
Valtarese - Basilica 2000 X Felino 35 23
Viadana - Bardi 1 Sorbolo 34 23
    Bardi 30 23
    Solignano 30 23
    Gattatico 29 23
    Lesignano 25 23
    Valtarese 23 23
    Fornovo 23 23
    Meletolese 19 23
    Sant' Ilario 6 23
         
PRIMA CATEGORIA GIRONE C        
PARTITE MANSO CLASSIFICA Pti G
Boca Barco - Ravarino 1 Persiceto 85 65 23
Cadelbosco - V. Camposanto 1 Mass. Caselle 48 23
Guastalla - Sp. Pievecella X V.S. Prospero 41 23
Masone - Persiceto 85 2 V. Libertas 41 23
Mass. Caselle - Virtus Mandrio 1 V. Camposanto 39 23
San Faustino - Real Panaro 1 San Faustino 34 23
V. Libertas - Virtus Cibeno 1 Ravarino 32 23
V.S. Prospero - Cavezzo 1 Boca Barco 31 23
    Virtus Cibeno 30 23
    Guastalla 30 23
    Virtus Mandrio 29 23
    Sp. Pievecella 25 23
    Cadelbosco 24 23
    Cavezzo 21 23
    Real Panaro 18 23
    Masone 11 23
         
PRIMA CATEGORIA GIRONE D        
PARTITE MANSO CLASSIFICA Pti G
Bellarosa - Polinago X Castellarano 48 23
Castelletese - Levizzano X Maranello Sp. 43 23
Cerredolese - Castellarano 2 Vignolese 1907 42 23
Gorzano - Lama 80 1 Vezzano 39 23
Manzolino - Flos Frugi 1 Montagna* 34 23
Montagna - Calcara Sam. X Cerredolese 34 23
PGS Smile - Maranello Sp. 2 PGS Smile 34 22
Vignolese 1907 - Vezzano X Polinago 33 23
    Manzolino 33 23
    Levizzano 29 22
    Calcara Sam. 27 23
    Lama 80 23 23
    Gorzano 21 23
    Flos Frugi 20 23
    Castelletese 19 23
    Bellarosa 19 23
         
PRIMA CATEGORIA GIRONE E        
PARTITE MANSO CLASSIFICA Pti G
A.Castenaso VG - Riolo Terme 1 Anzolavino 50 21
Cagliari - Montefredente 1 Sesto Imolese 41 21
Dozzese - Osteria Grande X Cagliari 39 21
Futa - Anzolavino 2 Zola Predosa 36 21
Ozzanese - Bononia 189 2 Montefredente 34 21
S. Benedetto - A.P. Bubano X S. Benedetto 32 21
Sesto Imolese - Airone 89 1 Castel Del Rio 30 21
Zola Predosa - Castel Del Rio 1 Osteria Grande 30 21
    Dozzese 29 21
    Bononia 189 24 21
    Futa 24 21
    A.P. Bubano 23 21
    Riolo Terme 21 21
    A.Castenaso VG 18 21
    Airone 89 17 21
    Ozzanese 11 21
         
PRIMA CATEGORIA GIRONE F        
PARTITE MANSO CLASSIFICA Pti G
Bevilacquese - Basca 2002 2 Casumaro 47 22
Casumaro - Boncellino 1 XII Morelli 43 22
Funo - Bentivoglio X Basca 2002 40 22
Gallo - Consandolo X Galeazza 38 22
Molinella 1911 - Bosco 1 Consandolo 37 22
Poggese - Galeazza 2 Molinella 1911 35 22
Real Fusignano - Tresigallo X Funo 32 22
XII Morelli - Codigorese 1 Bentivoglio 32 22
    Gallo 31 22
    Bevilacquese 30 22
    Real Fusignano 29 22
    Codigorese 28 22
    Poggese 25 22
    Boncellino 21 22
    Tresigallo 21 22
    Bosco 4 22
         

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 04/03/2016
 

Altri articoli dalla provincia...




Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,05883 secondi