Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI COPPE     DIRETTA

Tutti gli articoli scritti da: manso


<< precedente      successiva >>   

RISULTATI E CLASSIFICHE DALLA SERIE D ALLA TERZA CATEGORIA

SERIE D GIRONE D DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G 01/12 Carpaneto 0 - 2 Sammaurese Mantova 32 14   Crema 0 - 1 Fiorenzuola Fiorenzuola 29 14   Fanfulla 1 - 1 Savignanese Mezzolara 24 14   Forli 3 - 0 Breno Forli 23 14   Franciacorta 2 - 4 Calvina Correggese 23 14   Lentigione 0 - 0 Ciliverghe M. Fanfulla 23 14   Mantova 1 - 1 Correggese Lentigione 20 14   Mezzolara 0 - 0 Progresso Franciacorta 20 14   Sasso M. Zola. 1 - 0 Alfonsine Breno 18 14         Progresso 17 14         Crema 16 14         Sasso M. Zola. 15 14    ...leggi

02/12/2019, manso , Slider
Nome: manso
Cognome:
Data di nascita:
Mail: mansiit@hotmail.com
Telefono: 3394022589
Residenza:
Professione:
Curriculum:

QUANDO LA COGNIZIONE FA DIFETTO: SOSPESA MONTEBELLO - TORTIANO

...leggi

02/12/2019, manso , Slider

RISULTATI E CLASSIFICHE DEI CAMPIONATI JUNIORES E DELLA PRIMAVERA 2

JUNIORES NAZIONALI GIRONE E DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G 30/11 Alfonsine 3 - 0 Savignanese Grassina 28 12   Forli' 3 - 0 Sasso Marconi Scandicci 26 12   Grassina 5 - 1 Mezzolara Prato 24 12   Lentigione 1 - 4 Carpaneto Progresso 23 12   Progresso 2 - 0 Correggese Forli' 18 12   Sammaurese 3 - 2 Prato Fiorenzuola 18 12   Scandicci 3 - 2 Fiorenzuola Savignanese 17 12         Carpaneto 16 12         Sasso Marconi 16 12         Correggese 15 12         Sammaurese 13 12         Lentigione 8 12  ...leggi

30/11/2019, manso , Slider

PRONOSTICI PROGRAMMA ARBITRI - SECONDA E TERZA DI PC-PR-RE

  SECONDA CATEGORIA GIRONE A PC DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G 01/12 Calendasco 1  Turris Sarmatese 23 9   Gragnano 1  Rivergaro Perino 15 8   Libertaspes 1  S.Filippo Neri Podenzano 15 10   Niviano 2  Perino Gossolengo 13 9   Podenzano X  San Giuseppe Libertaspes 12 8   Royale Fiore X  Gossolengo Royale Fiore 12 8   Sarmatese 1  S.Rocco Porto S.Rocco Porto 12 9         Gragnano 12 8         San Giuseppe 11 8  DESIGNAZIONI ARBITRALI Turris 9 9         Calendasco* 8 8         S.Filippo...leggi

30/11/2019, manso , Slider

PROGRAMMA E CLASSIFICHE JUNIORES - ALLIEVI - GIOVANISSIMI

JUNIORES NAZIONALI GIRONE E DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G 30/11 Alfonsine - - Savignanese Grassina 25 11   Forli' - - Sasso Marconi Prato 24 11   Grassina - - Mezzolara Scandicci 23 11   Lentigione - - Carpaneto Progresso 20 11   Progresso - - Correggese Fiorenzuola 18 11   Sammaurese - - Prato Savignanese 17 11   Scandicci - - Fiorenzuola Sasso Marconi 16 11         Correggese 15 11         Forli' 15 11         Carpaneto 13 11         Sammaurese 10 11         Lentigione 8 11     &nbs...leggi

29/11/2019, manso , Slider

PRONOSTICI E DESIGNAZIONI SERIE D - ECCELLENZA - PROMOZIONE - PRIMA

  SERIE D GIRONE D DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G 01/12 Carpaneto 1 Sammaurese Mantova 31 13   Crema X Fiorenzuola Fiorenzuola 26 13   Fanfulla 1 Savignanese Mezzolara 23 13   Forli X Breno Correggese 22 13   Franciacorta 1 Calvina Fanfulla 22 13   Lentigione 1 Ciliverghe M. Franciacorta 20 13   Mantova 1 Correggese Forli 20 13   Mezzolara 1 Progresso Lentigione 19 13   Sasso M. Zola. 1 Alfonsine Breno 18 13         Crema 16 13         Progresso 16 13  DESIGNAZIONI ARBITRALI Alfonsine 14 13         Sasso M. Zola. 12 ...leggi

29/11/2019, manso , Slider

VIDEO - INCREDIBILE SOSPENSIONE PER NEBBIA DI VIADANA - SOLIGNANO

 La partita è stata sospesa al 30° del primo tempo, quindi per le nuove norme, sarà ripresa a quel minuto e sul punteggio di 0-0. L' arbitro era il Sig. Agnetti della Sezione di Reggio Emilia ...leggi

28/11/2019, manso , Slider

RECUPERI: RISULTATI E CLASSIFICHE ECCELLENZA, PROMOZIONE E PRIMA

  ECCELLENZA GIRONE A DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G 17/11 Castelfranco 3 - 0 Sanmichelese S Nibbiano V. 28 13 17/11 Colorno 4 - 1 Bagnolese Colorno 26 13 27/11 Agazzanese 1 - 0 Castelvetro Castelfranco 24 13 27/11 Arcetana 1 - 1 Borgo S. D. Piccardo T. 23 13 27/11 Formigine Ross 3 - 1 Felino Bagnolese 22 13 27/11 Nibbiano V. 2 - 2 Fiorano Formigine Ross 22 13 27/11 Piccardo T. 2 - 1 Fol. Rubiera Sanmichelese S 21 13 27/11 Rolo 2 - 2 Cittadella VSP Rolo 19 13 27/11 San Felice 3 - 1 Bibbiano S. P. Bibbiano S. P. 16 13         San Felice 16 13         Agazzanese* 15 13       &...leggi

27/11/2019, manso , Slider

COPPA EMILIA SECONDA C,L'ARSENAL RIMONTA IL VICO E POI VINCE AI RIGORI

  COPPA SECONDA GIRONE C FINALE RITORNO DATA   RIS   ANDATA   27/11 Arsenal 2 - 0 Vicofertile 0 – 2 L' Arsenal passa ai rigori (10-9) alla fase Regionale         ...leggi

27/11/2019, manso , Slider

RECUPERI 27 - PRONOSTICI E ARBITRI - ECCELLENZA - PROMOZIONE - PRIMA

  ECCELLENZA GIRONE A DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G 17/11 Castelfranco 3 - 0 Sanmichelese S Nibbiano V. 27 12 17/11 Colorno 4 - 1 Bagnolese Colorno 26 13 27/11 Agazzanese 1 Castelvetro Castelfranco 24 13 27/11 Arcetana 2 Borgo S. D. Sanmichelese S 21 13 27/11 Formigine Ross X Felino Piccardo T. 20 12 27/11 Nibbiano V. 1 Fiorano Bagnolese 19 12 27/11 Piccardo T. 1 Fol. Rubiera Formigine Ross 19 12 27/11 Rolo X Cittadella VSP Rolo 18 12 27/11 San Felice X Bibbiano S. P. Bibbiano S. P. 16 12         Fol. Rubiera 14 12         Felino 14 12  DESIGNAZIONI ARBITRALI Cittadella VSP 14 12 ...leggi

25/11/2019, manso , Slider

<< precedente      successiva >>