Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI COPPE    

Edizione provinciale di Parma


AMICHEVOLI PRE-CAMPIONATO 2018/2019

Le nostre formazioni dilettanti parmensi in campo e non solo prima dell'inizio della stagione. Per la tua amichevole sms o whatsApp al 3884763786. In aggiornamento continuo

  Scritto da Guloo il 11/08/2018

 

MERCOLEDI 8 AGOSTO 2018
h.17.00 a Lentigione: LENTIGIONE - PICCARDO 2-0

GIOVEDI' 9 AGOSTO 2018
a Pavia: PAVIA - CARPANETO 1-1 (ARTICOLO)

SABATO 11 AGOSTO 2018
h.17.00 a Marzolara: MARZOLARA - REAL VAL BAGANZA 3-0
h.17.00 a Langhirano sint.: LANGHIRANESE - FELINO 1-1
h.17.00 a Lentigione: LENTIGIONE - FIDENTINA 1-1
h.17.00 a Pontenure: PONTENURESE - AGAZZANESE 0-1
h.17.00 a Collecchio: PARMA PRIMAVERA - PICCARDO 0-2 (Metzgur - Musiari)

DOMENICA 12 AGOSTO 2018
h.17.00 a Calerno: MONTECCHIO - PALLAVICINO 0-3 (Camara, Barani e Gueye)
h.17.00 a Carpaneto:  CARPANETO - PRIMAVERA SASSUOLO 2-0

LUNEDI' 13 AGOSTO 2018
h.18.00 a Collecchio: PARMA PRIMAVERA - FELINO 0-0 (articolo)
 
SABATO 18 AGOSTO 2018
h.? a Pontenure: PONTENURESE - SORAGNA
h.16.00 a Bedonia: BEDONIESE UTD - VALGOTRA
h.16.30 a Calerno: BRESCELLO - PICCARDO
h.17.00 a Busseto: PALLAVICINO - NOCETO
h.17.00 a Bibbiano: BIBBIANO SP - FELINO

DOMENICA 19 AGOSTO 2018
h.16.30 a Carpineti: CARPINETI - ARCETANA
h.17.00 a Vigatto: CARIGNANO - REAL VAL BAGANZA
h.17.00 a Marzolara: MARZOLARA - FELINO
h.17.30 a Basilicanova: BASILICASTELLO - VICOFERTILE
 
MARTEDI' 21 AGOSTO 2018
h.20.30 a Medesano: FORNOVO MEDESANO - SALSOMAGGIORE

MERCOLEDI 22 AGOSTO 2018
h.19.00 a Arceto: ARCETANA - SPORTING CAVRIAGO
h.19.30 a Collecchio: IL CERVO - FORNOVO MEDESANO
h.20.00 a Borgotaro: VALTARESE - COMPIANO
h.20.00 a Basilicanova, Triangolare con BASILICASTELLO, PICCARDO e PALANZANO
h.20.00 a Carignano, Triangolare con CARIGNANO, COLORNO e FIDENTINA
h.20.00 a Traversetolo: TEAM TRAVERSETOLO - LANGHIRANESE Juniores
h.20.00 a Busseto, Memorial "Alfredo Boreri" con PALLAVICINO, VIAROLESE, SORAGNA
h.20.30 a ?: FONTANELLATESE - FRAORE
h.20.30 a Sorbolo Levante: LEVANTE - GATTATICO
h.20.30 a Sant'Ilario: SANT'ILARIO - TONNOTTO SAN SECONDO
h.20.30 a Vicofertile: VICOFERTILE - MERCURY
h.20.30 a Riccò: CALESTANESE - ARSENAL
h.20.30 a Tortiano: TORTIANO - INTER CLUB
h.20.30 a Sorbolo sint.: SORBOLO - avversario da definire
h.20.30 a Felino: FELINO - NOCETO

GIOVEDI 23 AGOSTO 2018
h.20.30 a Fidenza: BORGO SAN DONNINO - FOLGORE FORNOVO (da confermare campo)
h.20.30 a Sorbolo sint.: BIANCAZZURRA - ASTRA
h.20.30 A Marzolara: MARZOLARA - SALSOMAGGIORE

VENERDI 24 AGOSTO 2018
h.20.00 a Praticello di Gattatico: GATTATICO - PALANZANO

SABATO 25 AGOSTO 2018
h.? a Varano Melegari: VARANESE - SISSA
h.? a San Pancrazio: SCANDERBEG - INTER CLUB
h.? a Tabiano: COMBI SALSO - SALSOMAGGIORE Juniores
h.16.00 a Berceto: TERRE ALTE BERCETO - VALGOTRA
h.17.00 a Rivarolo: TORRILE SAN POLO - SAN LEO CORT.S.M.
h.17.00 in via Pelicelli PR: MONTANARA - MONTANARA Juniores
h.17.00 a Colorno: COLORNO - BIBBIANO SAN POLO
h. 17.30 a Fraore: FRAORE - AURORA

DOMENICA 26 AGOSTO 2018
h.17.00 a Collecchio: IL CERVO - IL CERVO Juniores

MERCOLEDI 29 AGOSTO 2018
h.?: ASTRA - ASTRA Juniores
h.19.30 al TAV Fontanellato, Memorial Pincolini con FONTANELLATESE, FONTANELLATO, MONTICELLI T.
h.20.00 ad Alseno: ALSENESE - COMBI SALSO
h.20.00 a Collecchio: TONNOTTO SAN SECONDO - IL CERVO
h.20.00 a Sorbolo Levante: LEVANTE - PALANZANO
h.20.00 a Traversetolo: TEAM TRAVERSETOLO - FELINO Juniores
h.20.00 a Soragna, Memorial Mavilla con SORAGNA, BARDI e FOLGORE FORNOVO
h.20.00 a Borgotaro: VALTARESE - VALGOTRA
h.20.30 a Noceto: NOCETO - CALESTANESE
h.20.30 a Lesignano: LESIGNANO - VIRTUS
h.20.30 al Don Bosco Basilicanova: TORTIANO - AURORA
h.20.30 in via Pelicelli PR: MONTANARA - INTER CLUB
h.20.30 a Berceto: TERRE ALTE BERCETO - VICOFERTILE
h.20.30 a San Polo di Torrile: SAN LEO C.S.M. - ARSENAL
h.20.30 a ?: GHIARE - TEAM CARIGNANO
h.20.30 a Calestano: CALESTANESE - REAL VAL BAGANZA
h.20.30 a Casale di Mezzani: MEZZANI - VIADANA
h.20.30 a ?: SANT'ILARIO - avversario da definire

GIOVEDI 30 AGOSTO 2018
h.20.00 a Fognano 1: AURORA Juniores - AUDACE
h.20.30 a Sissa: SISSA - MERCURY
h.20.30 a ?: SORBOLO - SCANDERBEG

MERCOLEDI 5 SETTEMBRE 2018
h.?: MONTANARA - avversario da definire
h.20.00 a Borgotaro: VALTARESE - JUNIORES VALTARESE
h.20.00 a Monticelli Terme: MONTICELLI - PALANZANO
h.20.30 al Don Bosco Basilicanova: AURORA - BORETTO
h.20.30 a Berceto: TERRE ALTE BERCETO - CALESTANESE
h.20.30 a Varano Melegari: VARANESE - MERCURY
h.20.30 a Vicofertile: VICOFERTILE - REAL VAL BAGANZA
h.20.30 a Tortiano: TORTIANO - IL CERVO

GIOVEDI 6 SETTEMBRE 2018
h.20.00 a Sorbolo sint.: SANT'ILARIO - ARSENAL
h.20.15 a Sant'Andrea Bagni: FOLGORE FORNOVO - SOLIGNANO
h.20.30 a Casale di Mezzani: MEZZANI - SISSA

MERCOLEDI 12 SETTEMBRE 2018
h.20.30 a Basilicanova (Don Bosco): BASILICANOVA Amatori csi - CALESTANESE
h.20.30 a Brescello: BRESCELLO - VICOFERTILE
h.20.30 a Sant'Ilario: SANT'ILARIO - SANT'ILARIO Juniores
h.20.30 a Sorbolo Levante: LEVANTE - CAMPEGINESE
h.20.30 a Casale di Mezzani: MEZZANI - ARSENAL
h.20.30 a Calerno: VIRTUS CALERNO - AURORA
 
 
Print Friendly and PDF
  Scritto da Guloo il 11/08/2018
 

Altri articoli dalla provincia...




Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 1,19978 secondi