Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Edizione provinciale di Parma


AMICHEVOLI PRE-CAMPIONATO 2018/2019

Le nostre formazioni dilettanti parmensi in campo e non solo prima dell'inizio della stagione. Per la tua amichevole sms o whatsApp al 3884763786. In aggiornamento continuo

 

MERCOLEDI 8 AGOSTO 2018
h.17.00 a Lentigione: LENTIGIONE - PICCARDO 2-0

GIOVEDI' 9 AGOSTO 2018
a Pavia: PAVIA - CARPANETO 1-1 (ARTICOLO)

SABATO 11 AGOSTO 2018
h.17.00 a Marzolara: MARZOLARA - REAL VAL BAGANZA 3-0
h.17.00 a Langhirano sint.: LANGHIRANESE - FELINO 1-1
h.17.00 a Lentigione: LENTIGIONE - FIDENTINA 1-1
h.17.00 a Pontenure: PONTENURESE - AGAZZANESE 0-1
h.17.00 a Collecchio: PARMA PRIMAVERA - PICCARDO 0-2 (Metzgur - Musiari)

DOMENICA 12 AGOSTO 2018
h.17.00 a Calerno: MONTECCHIO - PALLAVICINO 0-3 (Camara, Barani e Gueye)
h.17.00 a Carpaneto:  CARPANETO - PRIMAVERA SASSUOLO 2-0

LUNEDI' 13 AGOSTO 2018
h.18.00 a Collecchio: PARMA PRIMAVERA - FELINO 0-0 (articolo)
 
SABATO 18 AGOSTO 2018
h.16.00 a Pontenure: PONTENURESE - SORAGNA  3-1
h.16.00 a Bedonia: BEDONIESE UTD - VALGOTRA   3-4 (Per il Bedonia Scarpenti, Ghidini, Ghidini)
h.16.30 a Calerno: BRESCELLO - PICCARDO  1-2 (Dallaglio, Gozzi, Metzgur) 
h.17.00 a Langhirano: LANGHIRANESE - FIDENTINA 3-4
h.17.00 a Busseto: PALLAVICINO - NOCETO  1-0  (Viani)
h.17.00 a Bibbiano: BIBBIANO SP - FELINO  0-4
h.17.00 a Noceto: BORGO S. DONNINO - BARDI 5-0

DOMENICA 19 AGOSTO 2018
h.10.30 a San Romano in Garfagnana(Lu) : PIEVE FOSCIANA - Colorno 1-1 Riccardi (C) 
h.16.30 a Carpineti: CARPINETI - ARCETANA  1-6
h.17.00 a Vigatto: CARIGNANO - REAL VAL BAGANZA    2-2
h.17.00 a Marzolara: MARZOLARA - FELINO   2-2 (Colacicco, Colacicco, Martinez G., ?)
h.17.30 a Basilicanova: BASILICASTELLO - VICOFERTILE  5-0
h.17,30 a Rolo: ROLO - LUZZARA 2-0
h.17.30 a Correggio: CORREGGESE - CASTELFRANCO   0-0
h.17.30 a Castelvetro: CASTELVETRO - CASALGRANDESE 3-2
 
MARTEDI' 21 AGOSTO 2018
h.20.00 a Medesano: FORNOVO MEDESANO - SALSOMAGGIORE 0-3

MERCOLEDI 22 AGOSTO 2018
h.17.00 a Rolo: ROLO - LENTIGIONE   3-4
h.19.00 a Arceto: ARCETANA - SPORTING CAVRIAGO  5-2
h.20.00 a Isola di Compiano: VALTARESE - COMPIANO 2-1 (Ghirardi, Squeri, Giacopazzi)
h.20.00 a Basilicanova, Triangolare con BASILICASTELLO, PICCARDO e Palanzano; Piccardo - Palanzano 2-0 (2 Metzgur) , Basilicastello - Palanzano 0-0 (4-3 dcr), Piccardo - Basilicastello 1-0  La Piccardo vince il Triangolare
h.20.00 a Carignano, Triangolare con CARIGNANO, COLORNO e FIDENTINA; Fidentina - Colorno 1-0; Colorno - Carignano 3-1; Fidentina - Carignano 0-1 (Biondi) - Il Colorno vince il Triangolare
h.20.00 a Traversetolo: TEAM TRAVERSETOLO - LANGHIRANESE Juniores 4-0
h.20.00 a Busseto, Memorial "Alfredo Boreri" con PALLAVICINO, VIAROLESE, Soragna (Viarolese - Soragna 1-0, Pallavicino - Soragna 1-0, Pallavicino - Viarolese 4-0) il Pallavicino vince il Memorial
h.20.30 a Noceto sint: FONTANELLATESE - FRAORE  4-1
h.20.30 a Sorbolo Levante: LEVANTE - Gattatico 2-2 (Oddi e Montali per Levante) 
h.20.30 a Sant'Ilario: SANT'ILARIO - TONNOTTO SAN SECONDO 1-2 Pompini 2, Dalla Porta (S) 
h.20.30 a Vicofertile: VICOFERTILE - MERCURY 2-1
h.20.30 a Riccò: CALESTANESE - ARSENAL 3-1
h.20.30 a Tortiano: TORTIANO - INTER CLUB 3-1
h.20.30 a Felino: FELINO - NOCETO 1-1 Dulla, Gennari (N)
h.20.30 a Ghiare Corniglio: GHIARE - SALA BAGANZA 2-1 (Mercadanti x Sala) 
h.20.30 a Monticelli d'ongina: SAN LORENZO M. - CORTE CALCIO 0-0
h.20.30 a Fiorano: FIORANO - FABBRICO 3-0

GIOVEDI 23 AGOSTO 2018
h.16.00 a Formigine: FORMIGINE - MODENA   0-4
h.18.00 a Correggio: CORREGGESE - LA PIEVE NONANTOLA  8-0
h.19.30 a Collecchio: IL CERVO - FORNOVO MEDESANO   3-2  (Cervo:Ackah, Mazzara, Zambrelli)
h.19.45 a Sant'Andrea Bagni: FOLGORE FORNOVO - BORGO SAN Donnino 2-6
h.20.30 a Sorbolo sint.: BIANCAZZURRA - ASTRA 1-1 Rizzi x l'Astra
h.20.30 A Marzolara: MARZOLARA - SALSOMAGGIORE   3-2 (Marzolara: Zuelli, Pozzi, Ghirardi)

VENERDI 24 AGOSTO 2018
h.17.00 in via Pelicelli PR: MONTANARA - MONTANARA Juniores 6-2
h.20.00 a Praticello di Gattatico: GATTATICO - PALANZANO 1-1 Montali (P)
h.20.30 a Lusurasco: ARQUATESE - FULGOR FIORENZUOLA 5-2

SABATO 25 AGOSTO 2018
h.17.30 a Fraore: FRAORE - AURORA 2-2 Galli (A), Bocelli (A)
h.15.30 a Fognano 5: SCANDERBEG - INTER CLUB 1-1
h.15.30 a Salsomaggiore (via Pascoli): CONSOR SALSO Amatori - FELEGARESE 2-0
h.16.00 a Collecchio: IL CERVO - IL CERVO Juniores 8-2
h.16.00 a Tabiano: COMBI SALSO - SALSOMAGGIORE Juniores 3-2
h.16.00 a Bedonia Memorial Gandi con BEDONIESE UTD, COMPIANO e SPIRITO TARSOGNO Amatori
(Compiano - Spirito Tarsogno 3-0, Bedoniese Utd - Spirito Tarsogno 2-0, Compiano - Bedoniese Utd 0-2) La Bedoniese vince il Memorial
h.16.00 a Tortiano: TORTIANO - VIRTUS 2-2
h.16.00 a Berceto: TERRE ALTE BERCETO - VALGOTRA 4-3 Mihai 2, Devoti, Pasquinelli x Terre Alte
h.17.00 a Rivarolo: TORRILE SAN POLO - SAN LEO CORT.S.M. 0-0
h.17.00 a Colorno: COLORNO - BIBBIANO SAN POLO 0-3
h.17.30 a Sissa: SISSA - VARANESE 1-0

DOMENICA 26 AGOSTO 2018
h.16.00 a Cadeo Triangolare con CADEO, CORTE CALCIO e ZIANO
(Cadeo - Corte Calcio 1-1-5-4 dcr, Corte Calcio - Ziano 0-1, Ziano - Cadeo 0-1) Il Cadeo vince il Triangolare
 
MERCOLEDI 29 AGOSTO 2018
h.19.30 al TAV Fontanellato, Memorial Pincolini con FONTANELLATESE, FONTANELLATO, MONTICELLI T.
(Fontanellato - Monticelli 0-0 - 9-8 dcr, Fontanellatese - Monticelli 1-2, Fontanellato - Fontanellatese 0-0 - 5-3 dcrIl Fontanellato vince il Memorial Pincolini per lo scontro diretto con il Monticelli
h.20.00 ad Alseno: ALSENESE - COMBI SALSO 2-3 
Cerati (A) , Delazzari (A), Troia' (C), F. Petrelli (C), Badia (C) 
h.20.00 a Parma: ASTRA A - ASTRA B 1-1
h.20.00 a San Secondo: TONNOTTO SAN SECONDO - IL CERVO 2-1 (Grassi e Tanzi SS; Buwaro IC) Nb. rete Tonnotto del 2 a 1 in palese fuorigioco
h.20.00 a Soragna, Memorial Mavilla con SORAGNA, BARDI e FOLGORE FORNOVO
(Bardi - Folgore Fornovo 0-1 (Valla), Soragna -Folgore Fornovo 2-0 (Marcellini, Testa), Soragna - Bardi 1-0 (Marcellini) IL SORAGNA VINCE IL MEMORIAL MAVILLA
h.20.00 a Borgotaro: VALTARESE - VALGOTRA 3-0 (Cacchioli, Berzolla, Berzolla) 
h.20.30 a Sorbolo Levante: LEVANTE - PALANZANO  1-2 (Mazzoni L; Vezzani P; Polignano P)
h.20.30 a Lesignano: LESIGNANO - VIRTUS 3-4 Beatrici 2 (V), Salati 2 (V), autogol, Conforti rig., Fridoletti
h.20.30 a Langhirano: LANGHIRANESE - BIANCAZZURRA 4-3
h.20.30 al Don Bosco Basilicanova: TORTIANO - AURORA 1-1
h.20.30 in via Pelicelli PR: MONTANARA - INTER CLUB 5-3
h.20.30 a Berceto: TERRE ALTE BERCETO - VICOFERTILE 1-2 Mihai (T)
h.20.30 a Calestano: CALESTANESE - CARIGNANO 2-1
h.20.30 a San Polo di Torrile: SAN LEO C.S.M. - ARSENAL 3-2
h.20.30 a Ghiare di Corniglio: GHIARE - TEAM CARIGNANO 2-2
h.20.30 a Casale di Mezzani: MEZZANI - VIADANA 3-3 (Morini, Piccinini, Riccardi per il Mezzani)
h.20.30 a Monticelli d'ongina: SANNAZZARESE - CORTE CALCIO 3-1 Figoli, Fornari, Baldrighi, Stingo (C)
h.20.30 a Campegine: CAMPEGINESE - FRAORE 2-1
h.20.30 a Isola di Compiano: COMPIANO - VALTARESE Juniores 6-0 Calchini 3, Ghirardi 2, Albarelli

GIOVEDI 30 AGOSTO 2018
h.20.15 a Parma via Bandini: AUDACE - AURORA Juniores 4-0
h.20.30 a Sissa: SISSA - MERCURY 2-1
h.20.00 a Traversetolo: TEAM TRAVERSETOLO - FELINO Juniores 7-1
h.20.30 a Sala Baganza: SALA BAGANZA - CARIGNANO Juniores 0-2
h.20.30 a Saliceto di Cadeo: SALICETESE - FULGOR FIORENZUOLA 2-0 Wahabi, Arata
h.21.30 a Sorbolo sint.: SORBOLO - SCANDERBEG 2-3

MERCOLEDI 5 SETTEMBRE 2018
h.20.00 a Borgotaro: VALTARESE - VALTARESE Juniores  4-1 (Delmaestro Tambini Delchiappo Cacchioli Zecca)
h.20.00 a Felino: FELINO - PALANZANO 3-0
h.20.30 a Parma via Bandini: AUDACE - MONTANARA 0-7
h.20.30 a Lesignano: LESIGNANO - TEAM CARIGNANO 5-2 Fridoletti 2, Tondelli 2, Azzali, Bizzi (T), Calzetti (T)
h.20.30 a Berceto: TERRE ALTE BERCETO - CALESTANESE 0-0
h.20.30 a Varano Melegari: VARANESE - MERCURY 2-5 Papaleo 3, Panno, Limoni x il Mercury
h.20.30 a Vicofertile: VICOFERTILE - REAL VAL BAGANZA 5-0
h.20.30 a Tortiano: TORTIANO - IL CERVO 2-2
h.20.30 a Casalbarbato: FONTANELLATO - FIDENZA 6-2 Busani, Testa, Bonini, Cardinali, Ibrahimi, Cascone, Accordino (FI), Ronchini (FI)
h.20.30 a San Secondo: TONNOTTO SAN SECONDO - BIANCAZZURRA 3-1 (VentUrini Gherardi m. Angelini Pompini

GIOVEDI 6 SETTEMBRE 2018
h.17.00 a Colorno: COLORNO - PARMA F.C. 0-4 Ceravolo 2, Baraye, Siligardi
h.19.30 a Montanara Stadium: JUNIORES MONTANARA - JUNIORES BORGO SAN DONNINO  4-3
h.20.00 a Vigolo Marchese: VIGOLO MARCHESE JUNIORES - FULGOR FIORENZUOLA 2-2
h.20.15 a Sant'Andrea Bagni: FOLGORE FORNOVO - SOLIGNANO 4-2 (Milia, Utini, Menegatti, Mercadanti per la Folgore)
h.20.30 a Casale di Mezzani: MEZZANI - SISSA 1-1
h.20.30 a Basilicanova don bosco: AURORA - BORETTO Amatori 5-0 (non confermato)
h.20.30 a Casalmaggiore: CASALESE - CICOGNARA 2-2 Rossini 2 per la Casalese
h.20.40 a Sorbolo sint.: SANT'ILARIO - ARSENALl 1-1

MERCOLEDI 12 SETTEMBRE 2018
h.20.30 a Parma (via Zarotto): AUDACE - SAN LEO CORT.S.M. 0-3
h.20.30 a Basilicanova (Don Bosco): BASILICANOVA Amatori csi - CALESTANESE NP
h.20.30 a Noceto: FRAORE - VICOFERTILE 1-2
h.20.30 a Sorbolo Levante: LEVANTE - CAMPEGINESE 3-2 (Chiodini, Masini, Montali per Levante)
h.20.30 a Casale di Mezzani: MEZZANI - ARSENAL 6-1 Nizzoli, Morini, Riccardi, Tedeschi, N.Giorgi, Riccò per Mezzani
h.20.30 a Calerno: VIRTUS CALERNO - AURORA 0-2
h.20.30 a Casalmaggiore: CASALESE - CASALESE Juniores 5-0 Chiappani, Gorni, Gyasi, Rossini, Dizza
h.20.30 a Langhirano: LANGHIRANESE Juniores - LESIGNANO 5-2 (Yamoah, Vanegas per Lesignano)
 
Print Friendly and PDF
  Scritto da Guloo il 13/09/2018
 

Altri articoli dalla provincia...




Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 2,23705 secondi