Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI     DIRETTA

7 Torneo Juniores Emiliagol - Gironi - Calendario - Video

TUTTO IL 7° TORNEO JUNIORES EMILIAGOL

CALENDARIO

GIRONE A GIRONE B GIRONE C GIRONE D GIRONE E GIRONE F
Sorbolo Noceto Lentigione Borgo S.D. Salso Colorno
Alsenese Casalese Felino Futura F.M. Carignano Montanara
S. Lazzaro F Il Cervo Langhiranese Soragna Astra Busseto
MT 1960 Gattatico Fraore Marzolara Vicofertile Inter C.
CLASSIFICA  CLASSIFICA CLASSIFICA  CLASSIFICA CLASSIFICA CLASSIFICA
CALENDARIO CALENDARIO CALENDARIO CALENDARIO CALENDARIO CALENDARIO

CLASSIFICA MARCATORI

 

Clicca sulle singole gare per raggiungere la pagina con i tbellini della Partita 

Clicca sul simbolo di You Tube per vedere le immagini della partita

Per essere informato dei caricamenti video iscriviti al Canale You Tube di Emiliagol

FASE A GIRONI

PARTITE PER DATE E ORARI

DATA Ore 19,45 RIS Ore 21,15 RIS
23/04

Il Cervo - Gattatico 

2-3

 

Vicofertile - Astra

4-0

 

30/04

 Lentigione - Felino

0-3

 

 Langhiranese - Fraore

0-0

 

2/05

 Noceto - Casalese

5-3

 

 Salso - Carignano

1-2

 

6/05

 S. Lazzaro F - Sorbolo

 2-0

 

Alsenese - MT 1960 

6-1

 

7/05

 Borgo S.D - Futura FM

 3-0

 

 Busseto - Inter Cub

 3-2

 

8/05

 Marzolara - Soragna

 2-0

 

 Colorno - Montanara

 3-2

 

10/05

 Casalese - Gattatico

6-1

 

Felino - Fraore

6-0

 

13/05

 S. Lazzaro F - Alsenese

2-1

 

Noceto - Il Cervo

2-0

 

14/05

Lentigione - Langhiranese

2-2

 

Sorbolo - MT 1960

1-0

 

15/05

 Borgo S.D - Marzolara

 5-1

 

 Futura FM - Soragna

 1-2

 

17/05

 Salso - Vicofertile

0-1 

 Montanara - Inter Club

3-4
20/05

Fraore - Lentigione

2-6

Carignano - Astra 

 5-2

21/05

 MT 1960 - S.Lazzaro F

0-6 

Soragna - Borgo S.D

1-3
22/05

Colorno - Busseto

3-0

Felino - Langhiranese

1-1
24/05

 Gattatico - Noceto 

 

0-2 

 

Sorbolo - Alsenese

1-6
27/05

Casalese - Il Cervo

3-3

 Futura FM - Marzolara

4-3
29/05

Inter Club - Colorno

 1-4

Carignano - Vicofertile

 1-3
31/05

 Astra - Salso

 

2-4

 Montanara - Busseto

3-2 

QUARTI DI FINALE

Campo Centrale in Erba

DATA

PRIMA GARA

ore 19,45

RIS

SECONDA GARA

ore 21,15

RIS

 6/06

Colorno - San Lazzaro F. 

0-3 

Felino - Carignano

6-1

 7/06

Noceto - Borgo S. D. 

 1-2

Alsenese - Vicofertile

2-3

SEMIFINALI

Campo Centrale in Erba

DATA

PRIMA GARA

ore 19,45

RIS

SECONDA GARA

ore 21,15

RIS
 12/06

San Lazzaro F. - B.S Donnino

3-1 

Felino - Vicofertile

1-3

FINALI VENERDI' 14 GIUGNO

Campo Centrale in Erba

 

Finale 3° Posto

ore 19,45

 

Finale 1° Posto

ore 21,15

 
14/06  B.S Donnino - Felino 

12-11

(2-2) 

San Lazzaro F. -  Vicofertile

 0-1

(0-0)

 

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 14/06/2024
Tempo esecuzione pagina: 0,12238 secondi