Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

6° TORNEO JUNIORES EMILIAGOL - PROGRAMMA - RISULTATI - FILMATI

 

TUTTO IL 6° TORNEO JUNIORES EMILIAGOL

6° MEMORIAL CLAUDIO BARELLA - 2° MEMORIAL MARIA CARPI

GIRONE A GIRONE B GIRONE C GIRONE D GIRONE E GIRONE F
Alsenese Fidenza Gattatico Felino  Casalese  Carignano
Colorno Lentigione Borgo S. D. Noceto  Salso  Fidentina
Juventus C. Il Cervo Langhiranese Sorbolo  Sant'Ilario  Fraore
Futura F. M. Valtarese Piccardo San Leo  Viarolese  Vicofertile

 

CLASSIFICA

 

CLASSIFICA

 

CLASSIFICA

 

CLASSIFICA

 

CLASSIFICA

 

CLASSIFICA

CALENDARIO CALENDARIO CALENDARIO CALENDARIO CALENDARIO CALENDARIO

 

Clicca sulle singole gare per raggiungere la pagina con i tbellini della Partita 

Clicca sul simbolo di You Tube per vedere le immagini della partita

Per essere informato dei caricamenti video iscriviti al Canale You Tube di Emiliagol

FASE A GIRONI

PARTITE PER DATE E ORARI

DATA PRIMA GARA ore 19,45 RIS SECONDA GARA ore 21,15 RIS
 03/04

COLORNO - FUTURA F.M

 1-1

 

ALSENESE - JUVE CLUB

 

 

 2-2

 

 

 05/04

 LENTIGIONE - IL CERVO

 2-2

 PICCARDO - LANGHIRANESE

 0-4
 11/04

 VALTARESE - FIDENZA

 4-1

 NOCETO - SORBOLO B.

3-0
 12/04

 FIDENTINA - CARIGNANO

 1-2

 FRAORE - VICOFERTILE

 0-4
 14/04

 FELINO -SAN LEO

 

 4-0

 

 CASALESE - SANT'ILARIO

 

 2-2

 

 17/04

 BORGO S.D. - GATTATICO

2-0 

 FUTURA F. M. - JUVENTUS CLUB

 1-0
 18/04

 VALTARESE - LENTIGIONE

 

3-0

 

 IL CERVO - FIDENZA

1-0 
 19/04

 ALSENESE - COLORNO

1-0 

 SALSO - VIAROLESE 

 3-2
 21/04

 BORGO S. D. - PICCARDO

 2-1

 SORBOLO B. - SAN LEO

3-0 
 24/04

 CASALESE - SALSO

 

 1-5

 FUTURA F. M. - ALSENESE

 

 3-2
 26/04

GATTATICO - PICCARDO

 1-3

 FELINO - NOCETO

 1-2

 28/04

 

VIAROLESE - SANT'ILARIO

 0-4

 CARIGNANO - VICOFERTILE

 2-1
 02/05

 JUVE CLUB - COLORNO

 

 2-2

 LANGHIRANESE - GATTATICO

 

 3-2
 03/05

FIDENZA - LENTIGIONE

 

 2-5

FRAORE - FIDENTINA

 

 1-4
 05/05

 IL CERVO - VALTARESE

 

 0-2

 LANGHIRANESE - BORGO S. D.

 

 3-3
 08/05

 SAN LEO - NOCETO

 

 1-7

 SORBOLO B. - FELINO

 

 3-5
 11/05

 SANT'ILARIO - SALSO

 

 2-2

 VIAROLESE - CASALESE

 

 2-1
 12/05

 VICOFERTILE - FIDENTINA

 

4-4 

 CARIGNANO - FRAORE

 

 5-4

QUARTI DI FINALE

 15/05

 LANGHIRANESE - FUTURA FM

 

 2-1

 NOCETO - SALSO

 2-3
 18/05

 FELINO - VALTARESE

 

 dcr 5-7 (3-3)

 

 BORGO SAN DONNINO - CARIGNANO

 

 0-2

 

SEMIFINALI

DATA PRIMA GARA ore 19,45 RIS SECONDA GARA ore 21,15 RIS
 23/05

 VALTARESE - CARIGNANO

 0-1

SALSOMAGGIORE - LANGHIRANESE

 3-0

FINALI

27/05  LANGHIRANESE - VALTARESE    SALSOMAGGIORE - CARIGNANO  
 Sabato        

REGOLAMENTO

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 23/05/2023
Tempo esecuzione pagina: 0,07078 secondi