Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

CRER, COPPA MINETTI - EFFETTUATI GLI ACCOPPIAMENTI E I RIPESCAGGI

COPPA ITALIA MAURIZIO MINETTI – 2^ FASE Stagione Sportiva 2022/2023

Previa omologazione dei risultati del turno precedente, nel pomeriggio di oggi 12.09.2022 presso la sede del CRER, è stato effettuato il sorteggio delle seguenti n. 2 Società di Eccellenza e delle n. 2 Società di Promozione, perdenti ai calci di rigore, ammesse al secondo turno della competizione:

  1. 1. Comacchiese 2015 (Eccellenza)
  2. 2. Calcio Del Duca Grama (Eccellenza)
  3. 3. Bibbiano San Polo (Promozione)
  4. 4. Ac Virtus Camposanto (Promozione)

Successivamente, sono stati effettuati i seguenti sorteggi degli abbinamenti del secondo turno. Gli accoppiamenti sono da ritenersi definitivi salvo errori e/o omissioni.

MACROAREA 1

TONNOTTO SAN SECONDO

POL. IL CERVO COLLECCHIO

BIBBIANO SAN POLO

FIDENTINA

NIBBIANO VALTIDONE

GOTICO GARIBALDINA

FUTURA FMN

AGAZZANESE

ATL. PROGETTO MONTAGNA

VEZZANO

ARCETANA

CAMPAGNOLA

NOCETO

BOBBIESE

VIGOLO MARCHESE

CARIGNANO

MACROAREA 2

ATLETICO SPM

POLINAGO

SCANDIANESE

VIGNOLESE

CASTELLARANO

SANMICHELESE

ROLO

AC VIRTUS CAMPOSANTO

SAN FELICE

SASSO MARCONI

RIESE

VIRTUS CASTELFRANCO

ANZOLAVINO

FABBRICO

QUARANTOLESE

CDR MUTINA

MACROAREA 3

PORTUENSE ETRUSCA

X MARTIRI

COMACCHIESE 2015

MASI TORELLO VOGHIERA

PROGRESSO

A. PLACCI BUBANO MORDANO

S. AGOSTINO

MASSALOMBARDA

LIBERTAS CASTEL S. PIETRO

OSTERIA GRANDE

FARO

MEDICINA FOSSATONE

VALSANTERNO

SOLAROLO

TREBBO

MESOLA

MACROAREA 4

RUSSI

FORLIMPOPOLI CALCIO

SAMPIERANA

DIEGARO

SAN PIETRO IN VINCOLI

CERVIA

S. ERMETE

VICTOR SAN MARINO

CALCIO DEL DUCA GRAMA

SPARTA CASTELBOLOGNESE

GAMBETTOLA

VERUCCHIO

FUTBAL CAVA RONCO

CATTOLICA

MISANO

BAKIA CESENATICO

 

PROGRAMMA GARE

COPPA ITALIA MAURIZIO MINETTI - 4^ FASE Mercoledì 21.09.2022 e mercoledì 28.09.2022 ore 20.30

Il seguente programma gare è da ritenersi definitivo salvo errori e/o omissioni.

Per chi non dispone di impianto illuminato l’orario è alle ore 15,30 comunicandolo almeno tre giorni prima della gara alla seguente mail: agonistica@figccrer.it .

MACROAREA 1

 

TONNOTTO SAN SECONDO-POLI. IL CERVO COLLECCHIO

28/09/2022

ore 20.30

BIBBIANO SAN POLO – FIDENTINA

21/09/2022

ore 20.30

NIBBIANO VALTIDONE-GOTICO GARIBALDINA

28/09/2022

ore 20.30

FUTURA FORNOVO MEDESANO-AGAZZANESE

21/09/2022

ore 20.30

ATL. PROGETTO MONTAGNA-VEZZANO

21/09/2022

ore 20.30

ARCETANA-CAMPAGNOLA

28/09/2022

ore 20.30

NOCETO-BOBBIESE

21/09/2022

ore 20.30

VIGOLO MARCHESE-CARIGNANO

28/09/2022

ore 20.30

MACROAREA 2

 

ATLETICO SPM-POLINAGO

28/09/2022

ore 20.30

SCANDIANESE-VIGNOLESE

21/09/2022

ore 20.30

CASTELLARANO – SANMICHELESE

28/09/2022

ore 20.30

ROLO-AC VIRTUS CAMPOSANTO

21/09/2022

ore 20.30

SAN FELICE-SASSO MARCONI

28/09/2022

ore 20.30

RIESE – VIRTUS CASTELFRANCO CALCIO

21/09/2022

ore 20.30

ANZOLAVINO-FABBRICO

21/09/2022

ore 20.30

QUARANTOLESE-AT. CDR MUTINA

28/09/2022

ore 20.30

MACROAREA 3

 

PORTUENSE ETRUSCA-X MARTIRI

21/09/2022

ore 20.30

COMACCHIESE – MASI TORELLO VOGHIERA

21/09/2022

ore 20.30

PROGRESSO-A. PLACCI BUBANO MORDANO

28/09/2022

ore 20.30

SANT’AGOSTINO-MASSALOMBARDA

21/09/2022

ore 20.30

LIBERTAS CASTEL SAN PIETRO-OSTERIA GRANDE

28/09/2022

ore 20.30

FARO-MEDICINA FOSSATONE

21/09/2022

ore 20.30

VALSANTERNO-SOLAROLO

28/09/2022

ore 20.30

TREBBO-MESOLA

28/09/2022

ore 20.30

MACROAREA 4

 

RUSSI-FORLIMPOPOLI CALCIO

21/09/2022

ore 20.30

SAMPIERANA – DIEGARO

21/09/2022

ore 20.30

SAN PIETRO IN VINCOLI-CERVIA

28/09/2022

ore 20.30

SANT’ERMETE-VICTOR SAN MARINO

28/09/2022

ore 20.30

CALCIO DEL DUCA GRAMA-SPARTA CASTELBOLOGNESE

28/09/2022

ore 20.30

GAMBETTOLA-VERUCCHIO

28/09/2022

ore 20.30

FUTBAL CAVA RONCO-CATTOLICA 1923

21/09/2022

ore 20.30

MISANO-BAKIA CESENATICO

21/09/2022

ore 20.30

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 13/09/2022
Tempo esecuzione pagina: 0,06372 secondi