Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

ECCO GLI ACCOPPIAMENTI COPPA MINETTI E COPPA EMILIA PRIMA CATEGORIA

MERCOLEDI’ 7 SETTEMBRE ORE 20.30

Per le Società che non dispongono del campo con idoneo impianto di illuminazione, l’orario ufficiale è quello pomeridiano, dandone preventiva comunicazione al C.R.E.R., via e-mail ad agonistica@figccrer.it, almeno tre giorni prima della gara.

MACRO AREA 1 - ECCELLENZA

NIBBIANO E VALTIDONE - CASTELLANA FONTANA

AGAZZANESE – BORGO SAN DONNINO

BORETTO - ARCETANA

FIDENTINA - COLORNO

CAMPAGNOLA – PICCARDO TRAVERSETOLO

MACRO AREA 2 - ECCELLENZA

LA PIEVE NONANTOLA – ANZOLAVINO

REL FORMIGINE – ROLO

SASSO MARCONI – MODENESE

VIGNOLESE – CITTADELLA VIS MODENA

VIRTUS CASTELFRANCOCALCIO - CASTELVETRO

MACRO AREA 3 - ECCELLENZA

CASTENASO – MASI TORELLO

COMACCHIESE – S.AGOSTINO

BENTIVOGLIO – PROGRESSO

GRANAMICA – VALSANTERNO

MEDICINA – SANPAIMOLA

MACRO AREA 4 - ECCELLENZA

RUSSI – SAVIGNANESE

CATTOLICA – PIETRACUTA

DIEGARO – CALCIO DEL DUCA GRAMA

VICTOR SAN MARINO – TROPICAL CORIANO

FUTBALL CAVA RONCO - CLASSE

DOMENICA 4 SETTEMBRE ORE 15.30

(salvo diverso orario che sarà deciso dal CRER in via discrezionale)

MACRO AREA 1 - PROMOZIONE

BOBBIESE – FELINO

GOTICO GARIBALDINA – CARPANETO CHERO

CARIGNANO – PONTENURESE

VIGOLO MARCHESE – TEAM TRAVERSETOLO

ALSENESE – NOCETO

TONNOTTO SAN SECONDO – POL. BRESCELLO

FUTURA FORNOVO MEDESANO – SOLIGNANO

POL. IL CERVO – TERME MONTICELLI

VEZZANO – MONTECCHIO

ATLETIC PROGETTO MONTAGNA – BIBBIANO SAN POLO

MACRO AREA 2 - PROMOZIONE

VIANESE – CASTELLARANO

BAISO SECCHIA – RIESE

GANACETO – SCANDIANESE CALCIO

CASALGRANDE – SAN FELICE

FIORANO – ATLETICO SPM

CAVEZZO – FABBRICO

QUARANTOLESE – CASUMARO

ATLETIC CDR – VIRTUS CAMPOSANTO

POLINAGO – PGS SMILE

PCS SAN MICHELESE – CASTELNUOVO

MACRO AREA 3 - PROMOZIONE

FARO COOP – CALCIO ZOLA PREDOSA

PORRETTA – OSTERIA GRANDE

ATLETICO CASTENASO – A.P. BUBANO

VADESE SOLE LUNA – LIBERTAS CASTEL SAN PIETRO

X MARTIRI – MSP CALCIO

SOLAROLO – FOSSOLO 76

TREBBO – ARGENTANA

SESTO IMOLESE – PORTUENSE

MASSA LOMBARDA – POL. RENO

MESOLA – CALCIO COTIGNOLA

MACRO AREA 4 - PROMOZIONE

FC SPARTA CASTELBOLOGNESE – VIS NOVAFELTRIA

CERVIA – FAENZA

FRATTA TERME – S.PIETRO IN VINCOLI

FORLIMPOPOLI – FOSSO GHIAIA

TORCONCA CATTOLICA – MISANO

MELDOLA – S.ERMETE

GRANATA – VERUCCHIO

SAMPIERANA – DUE EMME

STELLA – BAKIA CESENATICO

BELLARIA IGEA MARINA – GAMBETTOLA

ACCOPPIAMENTI

COPPA EMILIA    ROMAGNA PRIMA CATEGORIA

Si pubblicano di seguito gli accoppiamenti della Coppa Emilia Romagna Prima Categoria. Gli accoppiamenti sono da ritenersi definitivi salvo errori e/o omissioni, salvo eventuali ripescaggi nel Campionato di Promozione e salvo variazioni e/o esigenze territoriali decise discrezionalmente dal Comitato Regionale.

DOMENICA 4 SETTEMBRE 2022 ORE 15.30

(salvo diverso orario che sarà deciso dal CRER in via discrezionale)

  1. AUDAX FONTANELLATESE - FIORE PALLAVICINO
  2. SORAGNA - ZIBELLO
  3. VIAROLESE SISSA - FIDENZA
  4. ZIANO - BORGONOVESE
  5. SARMATESE - SPES BORGOTREBBIA
  6. PONTOLLIESE GAZZOLA - VIGOLZONE
  7. SPORTING FIORENZUOLA - LUGAGNANESE
  8. SANNAZZARESE - JUNIOR DRAGO
  9. TERRE ALTE BERCETO – VALTARESE
  10. GHIARE - PALANZANO
  11. UNIONE CALCIO CASALESE –VIADANA
  12. MARZOLARA – REAL SALA BAGANZA
  13. BASILICASTELLO - LANGHIRANESE
  14. MONTANARA CALCIO DUCALE 61 - VICOFERTILE
  15. AC SORBOLO BIANCAZZURRA - JUVENTUS CLUB PARMA
  16. GATTATICO CLUB - POVIGLIESE
  17. GUALTIERESE – GUASTALLA CALCIO SATURNO
  18. REGGIOLO - LUZZARA CALCIO
  19. DAINO SANTA CROCE - BOCA BARCO
  20. VIRTUS CORREGGIO - S.PROSPERO CORREGGIO
  21. ORIGINAL CELTIC BHOYS - QUATTRO CASTELLA RE
  22. MONTECAVOLO – REAL CASINA 04
  23. CELTIC CAVRIAGO - VIRTUS LIBERTAS
  24. MASONE – BARCACCIA
  25. GAGGIO – POLISPORTIVA SOLARESE
  26. SOLIERESE CALCIO – UNITED CARPI
  27. CONSOLATA 67 – VEGGIA
  28. LAMA 80 – PAVULLO FCF
  29. SAMMARTINESE – JUNIOR FIORANO
  30. COLOMBARO - RAVARINO
  31. NONANTOLA CALCIO - MARANELLO SPORTIVA
  32. MADONNINA CALCIO – VIRTUS CIBENO
  33. BASCA 2002 – AIRONE 83
  34. OZZANESE - PONTEVECCHIO
  35. MARZABOTTO 2000 - REAL CASALECCHIO
  36. BENEDETTO V.S. – VALSETTA LAGARO
  37. CERETOLESE - FELSINA
  38. JUNIOR CORTICELLA 70 - FUNO
  39. MONTOMBRARO 1929 – F.C. VALSA SAVIGNANO
  40. SOLIGNANO – SPILAMBERTO 96
  41. POLIVALENTE SAN DAMASO – PERSICETO 85
  42. AC CONSELICE - FLY SANT’ANTONIO 1929
  43. GALLO – RENO MOLINELLA 1911
  44. BONDENO CALCIO - PONTELAGOSCURO
  45. CONSANDOLO CALCIO – TRESIGALLO CALCIO
  46. BERRA - VACCOLINO
  47. CENTESE CALCIO - GALEAZZA
  48. SANTAGATA SPORT - BAGNACAVALLO
  49. RIOLO TERME - FRUGESPORT
  50. CASTEL DEL RIO - FONTANELICE
  51. REAL FUSIGNANO 2009 - SAVARNA
  52. CALCIO CASTROCARO TDS - PIANTA
  53. MONDAINO – MORCIANO CALCIO
  54. SAN VITTORE – POL. 2000
  55. AZZURRA ROMAGNA - SAVIO CALCIO
  56. DELFINI RIMINI - PERTICARA
  57. BAGNO DI ROMAGNA CALCIO - RUMAGNA
  58. CIVITELLA CALCIO – CARPENA FORLÌ
  59. RICCIONE FC 1926 – BELLARIVA VIRTUS
  60. FC RONCOFREDDO 2003 - GATTEO
  61. VILLAMARINA - SAN POLISPORTIVA SALA
  62. SAN LORENZO – ASAR ACCADEMIA CALCIO
  63. ACCADEMIA MARIGNANESE – SUPERGA 63 DILETTANTISTICA
  64. VIRTUS FAENZA - SAN ROCCO 2001 FAENZA

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 10/08/2022
Tempo esecuzione pagina: 0,05822 secondi