Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

CRER, ECCO LE SEI RIPESCATE DI TERZA E GIRONI DI SECONDA

Squadre ripescate a completamento organico:

  1. AUDAX CASINALBO                                      MO
  2. COMBISALSO                                                                    PR
  3. POL. AC GROPPARELLO                     PC
  4. RUBIERA                                                                                                 RE
  5. SAN POTITO                                                                                 RA
  6. VENTURINA                                                                                  BO

Le Società sopra elencate dovranno regolarizzare l’iscrizione ENTRO E NON OLTRE il 4 Agosto 2022.

Si pubblicano di seguito i gironi del Campionato Dilettante Regionale Calcio a 11 maschile: SECONDA CATEGORIA

L’organico è da ritenersi definitivo salvo errori e/o omissioni e/o mancato perfezionamento delle procedure di regolarizzazione, se ancora in corso, nonché salvo eventuali ripescaggi nel Campionato di Prima Categoria e/o iscrizioni in sovrannumero come da normative Federali vigenti.

Viste le concomitanze e/o alternanze, il calendario del sopra indicato Campionato Regionale sarà pubblicato solo dopo la pubblicazione dei calendari del Campionato Nazionale Serie D.

PIACENZA

GIRONE A

14 squadre

PIACENZA/PARMA

GIRONE B

14 squadre

PARMA/REGGIO EMILIA

GIRONE C

14 squadre

AUDAX CALCIO LIBERTAS

ARQUATESE        

ASTRA

BOBBIO 2012 PERINO

CADEO

BARDI      

GOSSOLENGO PITTOLO

COMBISALSO

BEDONIESE UNITED   

GRAGNANO

CORTE CALCIO   

CALESTANESE     

LIBERTAS S. CORRADO

FONTA CALCIO 2011

COMPIANO       

PIANELLESE

FRAORE

ERI 96 VIANINO

PODENZANO

FULGOR SAN SECONDO

FOOTBALL CLUB 70

ROTTOFRENO

POL.   SALICETESE 

LESIGNANO           

RIVERNIVIANO

POL. AC GROPPARELLO    

FOLGORE FORNOVO

SAN GIUSEPPE CALCIO

PRO VILLANOVA                 

LEVANTE

SAN NICOLO’

SAN LEO C.S.M.

MILAN CLUB PARMA  

SAN ROCCO AL PORTO

SAN POLO CALCIO

SCANDERBEG

SAN LAZZARO A FARNESIANA

SPORT CLUB MEZZANI

MERCURY               

TRAVESE

VIRTUS SAN LORENZO

VIRTUS CALERNO

REGGIO EMILIA

GIRONE D

14 squadre

REGGIO EMILIA/MODENA

GIRONE E

14 squadre

MODENA

GIRONE F

14 squadre

A.C. CARPINETI

AUDAX CASINALBO

BARACCA BEACH

ATLETICO BIBBIANO CANOSSA

CERREDOLESE

CABASSI UNION CARPI

BOIARDO MAER

CIMONE FOOTBALL CLUB

CAMPOGALLIANO

BORZANESE

CORLO

CARPINE 1924

FALK GALILEO

FELLEGARA

DON E. MONARI

NOVELLARA SPORTIVA

FLOS FRUGI

FORTITUDO MODENA CALCIO

POLISPORTIVA CAMPEGINESE

FOX JUNIOR SERRAMAZZONI

MEDOLLA

POLISPORTIVA GATTA

LA VELOCE FIUMALBO

MIRANDOLESE FOLGORE CLUB

PROGETTO INTESA ALL CAMP

POLISPORTIVA ROTEGLIA

POLISPORTIVA SALICETA

PUIANELLO

RUBIERA CALCIO

RIVARA

SANTOS 1948

RUBIERESE

SANMARTINESE

SPORTING CAVRIAGO

SAN FAUSTINO

VILLA D’ORO CALCIO

UNITED ALBINEA

SPEZZANESE

VIRTUS MANDRIO

VIRTUS BAGNOLO

UBERSETTO

VIS S. PROSPERO

MODENA/FERRARA/BOLOGNA

GIRONE G

14 squadre

MODENA/BOLOGNA

GIRONE H

14 squadre

BOLOGNA

GIRONE I

14 squadre

ATLETICO BORGO 1993

APPENNINO 2000

AMARANTO CASTEL GUELFO

BALCA POGGESE

BAZZANESE CALCIO 1923

ATLETICO MAZZINI

BEVILACQUA

BONONIA 189

BAGNARA

CREVALCORE FC

CRESPO CALCIO

BORGO TULIERO

JUNIOR FINALE

LA DOZZA

DOZZESE

LIBERTAS ARGILE VIGOR PIEVE

MARANESE

JCR JUVENILIA C. RAVAGLIA

PETRONIANO IDEA CALCIO

MONTE SAN PIETRO

MURRI CALCIO

RAINBOW GRANAROLO

PH CALCIO

OZZANO CLATERNA

REAL BORGO

PIOPPE CALCIO

REAL FAENZA

REAL SALA BOLOGNESE

PIUMAZZO 1970

SAN LAZZARO CALCIO

RENO CENTESE

PONTE RONCA

SPORTING PIANORESE 1955

SAN DONATO

SPORTING VADO

SPORTING VALSANTERNO

SIEPELUNGA BELLARIA

UNITED MONTEFREDENTE

STELLA AZZURRA

XII MORELLI

VENTURINA

TOZZONA PEDAGNA

 

FERRARA

GIRONE L

14 squadre

RAVENNA/FORLI’

GIRONE M

14 squadre

FORLI’

GIRONE N

14 squadre

ACLI S. LUCA

BRISIGHELLA VAL LAMONE

AROUND SPORT

AFC SANTA MARIA CODIFIUME

EDELWEISS JOLLY

BORGHIGIANA            

AMICI DI STEFANO A.C. 2017

FORNACE ZARATTINI

COLLINELLO

COPPARO 2015

GODO

DEPORTIVO RONCADELLO

DOGATESE

GRUPPO SPORT. ROMAGNA

DISMANO UNITED    

FILO

LOW STREET PONTE NUOVO

G.S. PIOPPA        

LAGHESE

LUGO 1982

POLISPORTIVA AURORA 

NUOVA CODIGORESE

MODIGLIANA CALCIO

POLISPORTIVA CAPANNI 

OLIMPIA QUARTESANA

PALAZZUOLO

REAL

OSPITALESE

PORTO FUORI CALCIO

RONTA F.C. ARPAX     

OSTELLATESE

SAN PANCRAZIO

RUBICONE CALISESE  

RICCI FRANCESCO

SAN POTITO

SANTA SOFIA          

SAN NICOLO

SAN ZACCARIA

SPORTING PREDAPPIO

SORGENTE

VECCHIAZZANO

VIRTUS SAN MAURO A MARE

RIMINI

GIRONE O

14 squadre

ACCADEMIA RIMINICALCIO VB 

ALTA VALCONCA       

ATHLETIC POGGIO      

BORGO MARINA 012          

COLONNELLA RIMINI      

CORPOLO’                       

F.C. YOUNG SANTARCANGELO  

REAL RICCIONE            

REAL SAN CLEMENTE      

RIMINI UNITED B.S.G.     

RIVER DELFINI 2018     

SAN BARTOLO GABICCE MARE

SAN PATRIGNANO     

VILLA VERUCCHIO

 

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 01/08/2022
Tempo esecuzione pagina: 0,05422 secondi