Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

GIRONI E DATE CAMPIONATI REGIONALI UNDER 17, UNDER 16 E UNDER 15

 

COMPOSIZIONE GIRONI

PROVVISORI

Si pubblicano di seguito i gironi PROVVISORI dei seguenti Campionati Giovanili Regionali Calcio a 11 maschile: UNDER 17, UNDER 15 e UNDER 16.

Gli organici sono da ritenersi definitivi salvo errori e/o omissioni e/o mancato perfezionamento delle procedure di regolarizzazione, se ancora in corso, nonché per effetto di rinunce e/o esclusioni.

GIRONI CAMPIONATO UNDER 17 2022-2023

GIRONE A

14 squadre

GIRONE B

14 squadre

ANZOLAVINO

AUDACE

CARIGNANO

BIBBIANO SAN POLO

FELSINA

CASTELLARANO

FRAORE

COLORNO

CENTESE

FIORANO

GUASTALLA

GOTICO GARIBALDINA

MONTEBELLO

INTER CLUB

PICCARDO TRAVERSETOLO

JUVENTUS CLUB PARMA

PROGETTO INTESA

REAL SALA BOLOGNESE

PCS SANMICHELESE

REGGIO CALCIO

CS S.AGOSTINO

S. LAZZARO A FARNESIANA

SOLIERESE

SAN GIUSEPPE

SPORTING

SANTOS

TERRE DI CASTELLI

VIRTUS CASTELFRANCO

GIRONE C

14 squadre

GIRONE D

14 squadre

BELLARIA IGEA MARINA

BAKIA CESENATICO

CALCIO ZOLA

CERVIA

CASTENASO

COMACCHIESE

CLASSE

CORTICELLA

EDELWEISS JOLLY

FORLI’

FAENZA

GRANAMICA

FOSSOLO 76

OSTERIA GRANDE

MEDICINA FOSSATONE

PERSICETO 85

MELDOLA

PIANTA

PORTUENSE ETRUSCA

SANPAIMOLA

PROGRESSO

SAVIGNANESE

RAVENNA

TORRESAVIO

SAMMAURESE

UNITED RICCIONE

SASSO MARCONI

VIRTUS FAENZA

GIRONI CAMPIONATO UNDER 15 2022-2023

GIRONE A

14 squadre

GIRONE B

14 squadre

ATLETICO MONTAGNA

ANZOLAVINO

CARIGNANO

AUDACE

COLORNO

FRAORE

FIORANO

FALK GALILEO

GOTICO GARIBALDINA

FELSINA

GUSTALLA

INTER CLUB

JUVENTUS CLUB PARMA

MONTEBELLO

LEMIGNANO

PAVULLO

LUZZARA

REAL SALA BOLOGNESE

PCS SANMICHELESE

REGGIO CALCIO

PROGETTO INTESA

SANTOS

S. LAZZARO A FARNESIANA

SOLIERESE

SAN GIUSEPPE

TERRE DI CASTELLI

SPORTING

WORLD CHILD

GIRONE C

14 squadre

GIRONE D

15 squadre

CENTESE

ACCADEMIA RIMINI

CORTICELLA

BASCA

FORLI

BAKIA CESENATICO

GRANAMICA

CALCIO ZOLA

MEDICINA FOSSATONE

CASTENASO

MEZZANO

CLASSE

MISANO

EDELWEISS JOLLY

BELLARIA IGEA MARINA

FAENZA CALCIO

PERSICETO 85

FOSSOLO 76

CS S.AGOSTINO

OSTERIA GRANDE

SANPAIMOLA

PIANTA

SAVIGNANESE

PROGRESSO

TORRESAVIO

RAVENNA

VIRTUS FAENZA

SAMMAURESE

 

UNITED RICCIONE

GIRONI CAMPIONATO UNDER 16 2022-2023

GIRONE A

14 squadre

GIRONE B

14 squadre

AIRONE

ATLETICO MONTAGNA

ANZOLAVINO

BORGO S.DONNINO

ASTRA

CALCIO ZOLA

CASTELLARANO

CARIGNANO

CITTADELLA VIS MODENA

DON E MONARI

FELINO

FELSINA

JUNIOR FINALE

GOTICO GARIBALDINA

JUVENTUS CLUB PARMA

LUZZARA

GUASTALLA

INTER CLUB

REGGIO CALCIO

PAVULLO

S.LAZZARO A FARNESIANA

SANTOS

SOLIERESE

SORBOLO

SPORTING

SPES BORGOTREBBIA

VICOFERTILE

TERRE DI CASTELLI

GIRONE C

14 squadre

GIRONE D

14 squadre

AUDACE

ACCADEMIA RIMINI CALCIO

COLORNO

BARCA RENO

FALK GALILEO

BASCA

FIORANO

CLASSE

FRAORE

EDELWEISS JOLLY

PCS SANMICHELESE

MEZZANO

PICCARDO TRAVERSETOLO

OSTERIA GRANDE

PROGETTO INTESA

PORTUENSE ETRUSCA

RUBIERESE

RUMAGNA

SAN GISUEPPE

CS S. AGOSTINO

TERRE MATILDICHE

SANTAGATA SPORT

VILLA D’ORO

SASSO MARCONI

VIRTUS CASTELFRANCO

SAVIGNANESE

WORLD CHILD

YOUNG SANTARCANGELO

GIRONE E

14 squadre

GIRONE F

14 squadre

ACLI S.LUCA S.GIORGIO

ACCADEMY CATTOLICA

BELLARIA IGEA MARINA

CENTESE

CORTICELLA

GRANAMICA

DRIBBLING

JUNIOR CALCIO CERVIA

ENDAS MONTI

MEDICINA

FAENZA CALCIO

MELDOLA

FORLI’

MISANO

FOSSOLO 76

REAL SALA BOLOGNESE

PERSICETO 85

RUSSI

PIANTA

SAMMAURESE

PROGRESSO

SANPAIMOLA

RAVENNA

STUOIE LUGO

RIVER DELFINI

UNITED RICCIONE

VIRTUS FAENZA

X MARTIRI

Schema date presunte Campionati, Tornei e Coppe Regionali Settore Giovanile

S.S. 2022/2023

Data

UNDER 17 REGIONALE

GIR.14

26 giornate

UNDER 15 REGIONALE

GIR.A-B-C 14

26 giornate

UNDER 15 REGIONALE

GIR.D 15

28 giornate

UNDER 16 REGIONALE

GIR.14

26 giornate

11.09.22

1/a

1/a

1/a

1/a

 

 

 

 

 

18.09.22

2/a

2/a

2/a

2/a

 

 

 

 

 

25.09.22

3/a

3/a

3/a

3/a

 

 

 

 

 

02.10.22

4/a

4/a

4/a

4/a

 

 

 

 

 

09.10.22

5/a

5/a

5/a

5/a

 

 

 

 

 

16.10.22

6/a

6/a

6/a

6/a

 

 

 

 

 

23.10.22

7/a

7/a

7/a

7/a

 

 

 

 

 

30.10.22

8/a

8/a

8/a

8/a

 

 

 

 

 

06.11.22

9/a

9/a

9/a

9/a

 

 

 

 

 

13.11.22

10/a

10/a

10/a

10/a

 

 

 

 

 

20.11.22

11/a

11/a

11/a

11/a

 

 

 

 

 

27.11.22

12/a

12/a

12/a

12/a

 

 

 

 

 

04.12.22

13/a

13/a

13/a

13/a

 

 

 

 

 

11.12.22

 

 

14/a

 

25.12.22

Natale

Natale

Natale

Natale

15.01.23

1/r

1/r

1/r

1/r

 

 

 

 

 

22.01.23

2/r

2/r

2/r

2/r

 

 

 

 

 

29.01.23

3/r

3/r

3/r

3/r

 

 

 

 

 

05.02.23

4/r

4/r

4/r

4/r

 

 

 

 

 

12.02.23

5/r

5/r

5/r

5/r

 

 

 

 

 

19.02.23

6/r

6/r

6/r

6/r

 

 

 

 

 

26.02.23

7/r

7/r

7/r

7/r

 

 

 

 

 

05.03.23

8/r

8/r

8/r

8/r

 

 

 

 

 

12.03.23

9/r

9/r

9/r

9/r

 

 

 

 

 

19.03.23

10/r

10/r

10/r

10/r

 

 

 

 

 

26.03.23

11/r

11/r

11/r

11/r

 

 

 

 

 

02.04.23

12/r

12/r

12/r

12/r

09.04.23

Pasqua

Pasqua

Pasqua

Pasqua

16.04.23

13/r

13/r

13/r

13/r

30.04.23

 

 

14/r

 

07.05.23

Quarti di finale

Quarti di finale

Quarti di finale

Quarti di finale

 

 

 

 

 

14.05.23

Semifinali

Semifinali

Semifinali

Semifinali

 

 

 

 

 

21.05.23

Finali

Finali

Finali

Finali

 

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 29/07/2022
Tempo esecuzione pagina: 0,05588 secondi