Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

A SORPRESA IL CRER PUBBLICA I GIRONI DI ECCELLENZA, PROMOZIONE E PRIMA

Con grande sorpresa, il CRER ha pubblicato da pochi minuti i Gironi di Eccellenza, Promozione e Prima Categoria

LINK AI GIRONI

GIRONI CAMPIONATO ECCELLENZA 2022-2023

GIRONE A

20 squadre

GIRONE B

20 squadre

 

AGAZZANESE

BENTIVOGLIO CALCIO

ANZOLAVINO CALCIO

CALCIO DEL DUCA GRAMA

ARCETANA

CASTENASO CALCIO

BORETTO

CATTOLICA CALCIO 1923

BORGO SAN DONNINO

CLASSE

CAMPAGNOLA

COMACCHIESE 2015

CASTELLANA FONTANA

DIEGARO

CASTELVETRO CALCIO

FUTBALL CAVA RONCO

CITTADELLA VIS MODENA

GRANAMICA

COLORNO

MASI TORELLO VOGHIERA

FIDENTINA

MEDICINA FOSSATONE

LA PIEVE NONANTOLA

PIETRACUTA

MODENESE CALCIO

PROGRESSO

NIBBIANO E VALTIDONE

RUSSI

PICCARDO TRAVERSETOLO

S. AGOSTINO

REAL FORMIGINE

SANPAIMOLA

ROLO

SAVIGNANESE

SASSO MARCONI

TROPICAL CORIANO

VIGNOLESE

VALSANTERNO 2009

VIRTUS CASTELFRANCO CALCIO

VICTOR SAN MARINO

 

GIRONI CAMPIONATO PROMOZIONE 2022-2023

GIRONE A

16 squadre

GIRONE B

16 squadre

GIRONE C

16 squadre

ALSENESE

ATLETIC PROGETTO MONTAGNA

AC VIRTUS CAMPOSANTO

BOBBIESE

BAISO SECCHIA

ATLETIC CDR MUTINA

CARIGNANO

BIBBIANO SAN POLO

ATLETICO SPM CALCIO

CARPANETO CHERO

CASALGRANDE

CALCIO ZOLA PREDOSA

FELINO

CASTELLARANO

CASTELNUOVO

FUTURA FORNOVO MEDESANO

FABBRICO

CASUMARO

GOTICO GARIBALDINA

FIORANO

CAVEZZO

NOCETO

GANACETO

FARO COOP

POLISPORTIVA BRESCELLO

MONTECCHIO

FOSSOLO 76 CALCIO

POLISPORTIVA IL CERVO

 PCS SANMICHELESE

MSP CALCIO

PONTENURESE

PGS SMILE

PORRETTA 1924

SOLIGNANO PR

POLINAGO

QUARANTOLESE

TEAM TRAVERSETOLO

RIESE

S. FELICE

TERME MONTICELLI

SCANDIANESE CALCIO

TREBBO 1979

TONNOTTO SAN SECONDO

VEZZANO

VADESE SOLE LUNA

VIGOLO MARCHESE

VIANESE CALCIO

X MARTIRI

 

GIRONE D

16 squadre

GIRONE E

16 squadre

ARGENTANA

BAKIA CESENATICO

ATLETICO CASTENASO

BELLARIA IGEA MARINA 1956

A. PLACCI BUBANO MORDANO

CALCIO FORLIMPOPOLI 1928

CALCIO COTIGNOLA

CERVIA 1920

FAENZA CALCIO

DUE EMME 1992

FOSSO GHIAIA

FRATTA TERME

LIBERTAS CASTEL S. PIETRO

GAMBETTOLA

MASSA LOMBARDA

GRANATA

MESOLA

MELDOLA

OSTERIA GRANDE

MISANO

PORTUENSE ETRUSCA

S. ERMETE 1970

RENO

SAMPIERANA

SESTO IMOLESE

STELLA

SOLAROLO

TORCONCA CATTOLICA

FC SPARTA CASTELBOLOGNESE

VERUCCHIO

S. PIETRO IN VINCOLI

VIS NOVAFELTRIA CALCIO

 

GIRONI CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA 2022-2023

GIRONE A

16 squadre

GIRONE B

16 squadre

GIRONE C

16 squadre

AUDAX FONTANELLATESE

BASILICASTELLO

BARCACCIA

BORGONOVESE

GATTATICO CLUB

BOCA BARCO

FIDENZA 1922

GHIARE

CELTIC CAVRIAGO

FIORE PALLAVICINO

JUVENTUS CLUB PARMA

DAINO SANTA CROCE

JUNIOR DRAGO

LANGHIRANESE VALPARMA

GUALTIERESE 1965

LUGAGNANESE

MARZOLARA

GUASTALLA CALCIO SATURNO

PONTOLLIESE GAZZOLA

MONTANARA C. DUCALE 61

LUZZARA CALCIO

SANNAZZARESE

PALANZANO 1946

MASONE

SARMATESE

POVIGLIESE

MONTECAVOLO

SORAGNA 1921

REAL SALA BAGANZA

ORIGINAL CELTIC BHOYS

SPES BORGOTREBBIA

SORBOLO BIANCAZZURRA

POLIS. VIRTUS CORREGGIO

SPORTING FIORENZUOLA

TERRE ALTE BERCETO

QUATTRO CASTELLA

VIAROLESE SISSA

UNIONE CALCIOCASALESE

REAL CASINA 04

VIGOLZONE 1968

VALTARESE CLCIO

REGGIOLO

ZIANO

VIADANA

S. PROSPERO CORREGGIO

ZIBELLO POLESINE

VICOFERTILE

VIRTUS LIBERTAS

 

GIRONE D

16 squadre

GIRONE E

16 squadre

GIRONE F

16 squadre

COLOMBARO

AIRONE 83

AC CONSELICE

CONSOLATA 67

CERETOLESE

BASCA 2002

GAGGIO

FC VALSA SAVIGNANO

BERRA

JUNIOR FIORANO

FELSINA

BONDENO CALCIO

LAMA 80

JUNIOR CORTICELLA 70

CENTESE CALCIO

MADONNINA

MARZABOTTO 200

CONSANDOLO CALCIO

MARANELLO

MONTOMBRARO 1929

FLY SANT’ANTONIO 1929

NONANTOLA CALCIO

OZZANESE

FRUGESPORT

PAVULLO

PERSICETO 85

FUNO

POLISPORTIVA SOLARESE

POLIVALENTE S. DAMASO

GALEAZZA

RAVARINO

PONTEVECCHIO

GALLO

SAMMARTINESE

REAL CASALECCHIO

PONTELAGOSCURO

SOLIERESE CALCIO

S. BENEDETTO VS

RENO MOLINELLA 1911

UNITED CARPI

SOLIGNANO MO.

SANTAGATA SPORT

VEGGIA

SPILAMBERTO 96

TRESIGALLO CALCIO

VIRTUS CIBENO

VALSETTA LAGARO

VACCOLINO

 

GIRONE G

16 squadre

GIRONE H

16 squadre

AZZURRA ROMAGNA

ACCADEMIA MARIGNANESE

BAGNACAVALLO

ASAR ACCADEMIA CALCIO

CALCIO CASTROCARO TDS

BAGNO DI ROMAGNA CALCIO

CARPENA FORLI’

BELLARIVA VIRTUS

CASTEL DEL RIO

DELFINI RIMINI

CIVITELLA CALCIO

FC RONCOFREDDO 2003

FONTANELICE

GATTEO FC

PIANTA

MONDAINO

POL. 2000

MORCIANO CALCIO

REAL FUSIGNANO 2009

PERTICARA

RIOLO TERME

POLISPORTIVA SALA

SAN ROCCO 2001 FAENZA

RICCIONE FC 1926

SAN VITTORE

RUMAGNA

SAVARNA

SAN LORENZO

SAVIO CALCIO

SUPERGA 63

VIRTUS FAENZA

VILLAMARINA

 

GIRONI CAMPIONATO JUNIORES ELITE 2022-2023

GIRONE A

14 squadre

 

GIRONE B

14 squadre

GIRONE C

14 squadre

AGAZZANESE

ANZOLAVINO CALCIO

BELLARIA I. MARINA 1956

ARCETANA

CALCIO ZOLA PREDOSA

CATTOLICA CALCIO 1923

BORGO SAN DONNINO

CASTELVETRO CALCIO

CLASSE

CASTELLANA FONTANA

CITTADELLA VIS MODENA

FAENZA CALCIO

COLORNO

MODENESE CALCIO

FUTBALL CAVA RONCO

FALK GALILEO

PCS SANMICHELESE

GRANAMICA

FELINO

PROGRESSO

LIBERTAS CASTE S. PIETRO

FIDENTINA

REAL FORMIGINE

MISANO

MONTECCHIO

S. AGOSTINO

PIANTA

NOCETO

SASSO MARCONI

PORTUENSE ETRUSCA

PICCARDO TRAVERSETOLO

SOLIERESE CALCIO

S. PIETRO IN VINCOLI

RIESE

UNITED CARPI

SANPAIMOLA

UNIONE CALCIOCASALESE

VIGNOLESE 1907

SAVIGNANESE

VIRTUS LIBERTAS

VIRTUS CASTELFRANCO CALCIO

VIRTUS FAENZA

 

GIRONI CAMPIONATO JUNIORES REGIONALE 2022-2023

GIRONE A

14 squadre

 

GIRONE B

14 squadre

GIRONE C

13 squadre

ALSENESE

ATLETIC PROGETTO MONTAGNA

ATLETIC CDR MUTINA

BORGONOVESE

BIBBIANO SAN POLO

BARACCA BEACH

CARPANETO CHERO 1922

BORETTO

CASTELLARANO

FUTURA FORNOVO MEDESANO

CAMPAGNOLA

CASTELNUOVO

GOSSOLENGO PITTOLO

CARIGNANO

CAVEZZO

GOTICO GARIBALDINA

FABBRICO

FIORANO

PODENZANO 1945

GUASTALLA CALCIO SATURNO

LA PIEVE NONANTOLA

POLISPORTIVA IL CERVO

LANGHIRANESE VAL PARMA

MARANESE

S. LAZZARO A FARNESIANA

LUZZARA CALCIO

RUBIERESE

SPES BORGOTREBBIA

POLIS. VIRTUS CORREGGIO

S. FELICE

VALTARESE CALCIO

SANTOS 1948

SAMMARTINESE

VIAROLESE SISSA

SORBOLO BIANCAZZURRA

SAN PAOLO

VIGOLO MARCHESE

TERME MONTICELLI

SCANDIANESE CALCIO

VIGOLZONE 1968

VEZZANO

VIANESE CALCIO

 

GIRONE D

14 squadre

GIRONE E

14 squadre

GIRONE F

14 squadre

AIRONE 83

AZZURRA ROMAGNA

ASAR ACCADEMIA CALCIO

ATLETICO SPM CALCIO

BORGO TULIERO

BAKIA CESENATICO

BASCA 2002

CALCIO COTIGNOLA

CALCIO FORLIMPOPOLI 1928

BENTIVOGLIO CALCIO

CALCIO DEL DUCA GRAMA

CERVIA 1920

CASUMARO

CASTENASO CALCIO

DIEGARO

CENTESE CALCIO

COMACCHIESE 2015

MELDOLA

FARO COOP

FORNACE ZARATTINI

PIETRACUTA

FC VALSA SAVIGNANO

LOW STREET PONTE NUOVO

SAN MARINO ACADEMY

FOSSOLO 76 CALCIO

MASSA LOMBARDA

SAN VITTORE

FRUTTETI

MEDICINA FOSSATONE

STELLA

MASI TORELLO VOGHIERA

OSTERIA GRANDE

TROPICAL CORIANO

PERSICETO 85

RUSSI

VECCHIAZZANO

PONTEVECCHIO

STELLA AZZURRA ZOLINO

VICTOR SAN MARINO

X MARTIRI

VALSANTERNO 2009

VIS NOVAFELTRIA CALCIO

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 25/07/2022
Tempo esecuzione pagina: 0,05604 secondi