Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

CRER, ECCO L'ELENCO DELLE SOCIETà ISCRITTE ALLE VARIE CATEGORIE

ECCELLENZA, PROMOZIONE, PRIMA, SECONDA, JUNIORES REGIONALI - Il Consiglio ha deliberato che non ci saranno ripescaggi anche in caso di rinunce, esclusioni o mancati perfezionamenti delle procedure di iscrizione - L' Arsenal ha rinunciato alla Seconda Categoria

ELENCO DELLE SOCIETA' CATEGORIA PER CATEGORIA

Il Consiglio ha inoltre deliberato che, per tutte le categorie sopra indicate, non si procederà a ripescaggi anche in caso di rinunce, esclusioni e/o mancati perfezionamenti delle procedure di iscrizione e/o regolarizzazione se ancora in corso. Quanto sopra fatto salvo eventuali iscrizioni in sovrannumero come da disposizioni Federali vigenti.

ECCELLENZA S.S. 2021-2022

43 Società

AGAZZANESE

ALFONSINE F.C. 1921

ANZOLAVINO CALCIO

ARCETANA

ARGENTANA

BIBBIANO SAN POLO

CALCIO COTIGNOLA

CALCIO DEL DUCA GRAMA

CAMPAGNOLA

CASTELVETRO CALCIO S.R.L.

CASTENASO CALCIO

CATTOLICA CALCIO 1923 S.G

CITTADELLA VIS S. PAOLO

CLASSE

COLORNO

COPPARESE

CORTICELLA S.S.D. S.R.L.

DIEGARO

FELINO

FIDENTINA

FUTBALL CAVA RONCO

FYA RICCIONE F.N. SRL

GRANAMICA A.S.D.

MASI TORELLO VOGHIERA ARL

MEDICINA FOSSATONE

MODENESE CALCIO

NIBBIANO E VALTIDONE

PCS SANMICHELESE SSD A RL

PICCARDO TRAVERSETOLO ASD

REAL FORMIGINE

ROLO A.S.D.

RUSSI S.R.L. SSD

S.AGOSTINO A.S.D.

S.FELICE A.S.D.

S.PIETRO IN VINCOLI

SALSOMAGGIORE CALCIO

SANPAIMOLA

SAVIGNANESE

TROPICAL CORIANO

VADESE SOLE LUNA

VALSANTERNO 2009

VIGNOLESE 1907

VIRTUS CASTELFRANCOCALCIO

 

PROMOZIONE S.S. 2021-2022

83 Società

A.C. VIRTUS CAMPOSANTO

AIRONE 83

ALSENESE

ASAR ACCADEMIA CALCIO

ATLETICO CASTENASO

ATLETICO SPM CALCIO

BAGNACAVALLO A.S.D.

BAISO SECCHIA

BELLARIA IGEA MARINA 1956

BENTIVOGLIO CALCIO

BOBBIESE

BORETTO A.S.D.

CALCIO CASTROCARO T.D.S.

CALCIO ZOLA PREDOSA

CARIGNANO A.S.D.

CASTELLANA FONTANA

CASTELLARANO

CASTELNUOVO A.S.D.

CASUMARO

CAVEZZO

CENTESE CALCIO

CERVIA 1920

COMACCHIESE 2015

DUE EMME 1992

FABBRICO

FAENZA CALCIO SSD A R.L.

FARO COOP S.D.

FC SPARTA CASTELBOLOGNESE

FIORANO S.R.L.

FOSSO GHIAIA

FOSSOLO 76 CALCIO

FRATTA TERME

FUNO

FUTURA FORNOVO MEDESANO

GAMBETTOLA

GANACETO

GATTEO F.C.

GOTICO GARIBALDINA

GRANATA SOC.COOP.A R.L.

GUASTALLA CALCIO SATURNO

LA PIEVE NONANTOLA

LANGHIRANESE VALPARMA

LIBERTAS CASTEL S. PIETRO

LUZZARA CALCIO

MASSA LOMBARDA

MELDOLA

MESOLA

MONTECCHIO A.S.D.

NOCETO

OSTERIA GRANDE A.S.D.

PALLAVICINO

PERSICETO 85 SRL

PIETRACUTA A.S.D.

POLINAGO

POLISPORTIVA BRESCELLO

POLISPORTIVA IL CERVO

PONTENURESE

PORRETTA 1924

PORTUENSE ETRUSCA

QUARANTOLESE

RENO

RIESE

RIOLO TERME

S. ERMETE 1970

SAMPIERANA

SASSO MARCONI 1924 S.R.L.

SCANDIANESE CASALGRANDESE

SESTO IMOLESE

SOLAROLO

SOLIERESE

SORBOLO A.S.D.

SPONTRICCIOLO A.S.D.

TERME MONTICELLI

TONNOTTO SAN SECONDO

TORCONCA CATTOLICA

TREBBO 1979

VERUCCHIO

VEZZANO

VIANESE CALCIO

VIAROLESE

VIGOLO MARCHESE

VIS MISANO

VIS NOVAFELTRIA CALCIO

 

 

PRIMA CATEGORIA S.S. 2021-2022

122 Società

ANTONIO PLACCI BUBANO MORDANO

ATHLETIC POGGIO

ATLETIC C.D.R. MUTINA

ATLETICO MONTAGNA

AUDAX FONTANELLATESE

BAKIA CESENATICO

BARCACCIA

BASCA 2002

BASILICASTELLO

BELLARIVA VIRTUS

BERRA

BIANCAZZURRA

BOCA BARCO

BORGHIGIANA

BORGONOVESE

CALESTANESE

CARPANETO CHERO 1922

CARPENA FORLI

CASALECCHIO 1921

CASALGRANDE A.S.D

CELTIC CAVRIAGO

CERETOLESE

CIVITELLA CALCIO

CM CONSELICE A.S.D.

COLOMBARO

CONSANDOLO CALCIO

DELFINI RIMINI

EDELWEISS JOLLY SSDARL

F.C. RONCOFREDDO 2003

F.C. VALSA SAVIGNANO

FALKGALILEO

FIDENZA 1922 F.C. SRL

FLOS FRUGI F.C.

FLY SANT ANTONIO 1929

FONTANELICE

FORLIMPOPOLI CALCIO 1928

FORNACE ZARATTINI

FOX JUNIOR SERRAMAZZONI

FRUGESPORT

GALEAZZA

GALLO A.S.D.

GHIARE

JUVENTUS CLUB PARMA

LAMA 80

LEVANTE

MADONNINA CALCIO

MARANELLO SPORTIVA

MARZABOTTO 2000

MARZOLARA

MASONE

MONDAINO

MONTECAVOLO A.S.D.

MONTOMBRARO 1929

MORCIANO CALCIO

MSP CALCIO

OLIMPIA QUARTESANA

ORIGINAL BHOYS

OSPITALESE

OZZANESE

PALANZANO 1946

PAVULLO F.C.F.

PERTICARA

PGS SMILE

PIANTA

PODENZANO 1945 A.S.D.

POLIS. VIRTUS CORREGGIO

POLISPORTIVA SALA

POLIVALENTE S.DAMASO

PONTELAGOSCURO

PONTEVECCHIO

PONTOLLIESE GAZZOLA

POVIGLIESE A.S.D.

QUATTRO CASTELLA RE A.S.D

RAVARINO

REAL CASALECCHIO SSD ARL

REAL CASINA 04

REAL FUSIGNANO 2009

REAL SALA BAGANZA

REAL TERRE E ACQUA 2021

REGGIOLO

RENO MOLINELLA 1911 ASD

RICCIONE CALCIO 1926

ROTTOFRENO A.C.D.

S.BENEDETTO V.S.

S.PROSPERO CORREGGIO

SAMMARTINESE A.S.D.

SAN LAZZARO CALCIO SSDARL

SAN LEONARDO

SAN LORENZO A.S.D.

SAN ROCCO 2001 FAENZA

SAN VITTORE

SANNAZZARESE

SANTAGATA SPORT

SARMATESE

SAVARNA

SAVIO CALCIO A.S.D.

SOLIGNANO

SOLIGNANO A.S.D.

SORAGNA 1921

SPES BORGOTREBBIA

SPILAMBERTO 96 A.S.D.

SPORTING FIORENZUOLA

SPORTING LAGARO 2015

STELLA

TEAM TRAVERSETOLO A.S.D.

TRESIGALLO CALCIO A.S.D.

UNIONE CALCIOCASALESE SRL

UNITED CARPI

VACCOLINO

VALTARESE CALCIO

VEGGIA

VIADANA S.S.D. S.R.L.

VIGOLZONE 1968

VILLAMARINA

VIRTUS CALERNO

VIRTUS CIBENO

VIRTUS FAENZA S.S.D.AR.L.

VIRTUS LIBERTAS SRL

X MARTIRI

ZIANO

ZIBELLO POLESINE

POL. 2000

 

 

SECONDA CATEGORIA S.S. 2021-2022

(scadenza regolarizzazione 30.07.2021)

182 Società

A.C. CARPINETI

ACCADEMIA RIMINICALCIO VB

AFC SANTA MARIA CODIFIUME

ALFERO CALCIO

ALTA VALCONCA

AMARANTO CASTEL GUELFO

AMICI DI STEFANO A.C.2017

APPENNINO 2000

ARGENTA P.G.V.

ARQUATESE

ASTRA

ATLETICO BIBBIANO CANOSSA

ATLETICO BORGO 1993

ATLETICO MAZZINI A.S.D.

AUDACE A.S.D.

AUDAX CALCIO LIBERTAS

AZZURRA ROMAGNA

BAGNARA A.S.D.

BAGNO DI ROMAGNA CALCIO

BARACCA BEACH

BARCO

BARDI

BARICELLA CALCIO 1917

BAZZANESE CALCIO 1923 ASD

BEDONIESE UNITED

BIANCANIGO CALCIO

BOBBIO 2012 PERINO

BOIARDO MAER

BONDENO CALCIO

BONONIA 189 A.C.

BORGO MARINA 012

BORGO TULIERO

BORZANESE A.S.D.

BRISIGHELLA VAL LAMONE

CABASSI UNION CARPI

CALCARA SAMOGGIA

CALCIO CAVRIAGO

CAMPOGALLIANO

CANONICA

CAORSO

CARPINE 1954 A.S.D.

CASTEL DEL RIO

CERREDOLESE A.S.D.

COLONNELLA RIMINI

COMPIANO

CONSOLATA 67

CORLO

CORPOLO

CORTE CALCIO

CRESPO CALCIO

DAINO SANTA CROCE A.S.D.

DEL CONCA

DISMANO UNITED

DOGATESE

DON E. MONARI

DOZZESE A.S.D.

EAGLES PRIGNANO 1995 ASD

ERI 96 VIANINO

FELLEGARA

FELSINA SSD ARL

FILO

FOLGORE FORNOVO

FOLGORE MIRANDOLA

FOOTBALL CLUB 70 A.S.D.

FORTITUDO MODENA CALCIO

FRAORE

G.S. PIOPPA

GAGGIO

GATTATICO CLUB

GODO

GOSSOLENGO PITTOLO

GRAGNANO A.S.D.

GUALTIERESE 1965

JCR JUVENILIA C.RAVAGLIA

JUNIOR CORTICELLA 70

JUNIOR DRAGO

JUNIOR FINALE

JUNIOR FIORANO

JUNIOR GAMBETTOLA

LA DOZZA

LA VELOCE DI FIUMALBO

LAGHESE

LESIGNANO

LIBERTAS S.CORRADO

LIBERTASARGILE VIGORPIEVE

LOW STREET PONTE NUOVO

LUGAGNANESE

MARANESE

MERCURY

MODIGLIANA CALCIO

MONTANARA CALCIO DUCALE61

MONTE SAN PIETRO

MONTEBELLO

MORDANO BUBANO

MULAZZANO 82

NIVIANO

NONANTOLA CALCIO A.S.D.

NOVELLARA SPORTIVA

NUOVA CODIGORESE

OSTELLATESE

PETRONIANO IDEA CALCIO

PIOPPE CALCIO A.S.D.

PIUMAZZO 1970

PLAZA FOOTBALL CLUB

POLISPORTIVA AURORA

POLISPORTIVA CAMPEGINESE

POLISPORTIVA CAPANNI

POLISPORTIVA GATTA ASD

POLISPORTIVA ROTEGLIA ASD

POLISPORTIVA SOLARESE

PONTE RONCA

PRO LOCO REDA

PRO VILLANOVA

PROGETTO INTESA ALL CAMP

RAINBOW GRANAROLO

REAL

REAL BORGO F.C.

REAL DRAGONE

REAL FAENZA

REAL SALABOLOGNESE

REAL SAN CLEMENTE

RICCI FRANCESCO

RIMINI UNITED B.S.G.

RIVARA

RIVERGARO

RONTA F.C. ARPAX

RUBICONE CALISESE

RUBIERESE A.S.D.

RUMAGNA

S. ANNA

S.DONATO

S.LAZZARO A FARNESIANA

S.NICOLO CALENDASCO

S.ROCCO AL PORTO

S.ZACCARIA

SALICETESE A.S.D.

SAN BARTOLO GABICCE MARE

SAN FILIPPO NERI A.S.D.

SAN GIUSEPPE CALCIO

SAN LEO C.S.M.

SAN PANCRAZIO

SAN PAOLO

SANMARTINESE

SANTA SOFIA

SANTOS 1948 A.S.D.

SCANDERBEG

SEF VIRTUS CALCIO

SIEPELUNGA BELLARIA

SISSA A.S.D.

SOCCER SALICETA

SORGENTE

SPORT CLUB MEZZANI

SPORTING CLUB S.ILARIO

SPORTING EMILIA POGGESE

SPORTING PIANORESE 1955

SPORTING PREDAPPIO

SPORTING VALSANTERNO

STELLA AZZURRA ZOLINO

STUOIE 1982 LUGO

SUPERGA 63 DILETTANTISTIC

TERRE ALTE BERCETO

TORRE PEDRERA

TOZZONA PEDAGNA

TRAGHETTO MOLINELLA ASD

TURRIS

UBERSETTO A.S.D.

UNITED ALBINEA

UNITED MONTEFREDENTE ASD

VALGOTRA

VECCHIAZZANO

VICOFERTILE

VILLA D ORO CALCIO

VILLA VERUCCHIO

VIRTUS BAGNOLO

VIRTUS OLIMPIA

VIRTUS SAN LORENZO

VIRTUS SAN MAURO A MARE

VIS S.PROSPERO A.S.D.

XII MORELLI A.S.D.

ZOCCA

3MARTIRI 1949 ROCCHIGIANA

4 VILLE APS E ASD

 

 

 

JUNIORES UNDER 19 REGIONALE S.S. 2021-2022

 

AGAZZANESE

AIRONE 83

ALFONSINE F.C. 1921

ALSENESE

ANZOLAVINO CALCIO

ARCETANA

ASAR ACCADEMIA CALCIO

ATLETICO MONTAGNA

ATLETICO SPM CALCIO

AZZURRA ROMAGNA

BAGNACAVALLO A.S.D.

BAKIA CESENATICO

BASCA 2002

BELLARIA IGEA MARINA 1956

BENTIVOGLIO CALCIO

BIBBIANO SAN POLO

BOIARDO MAER

BORGONOVESE

CALCIO COTIGNOLA

CALCIO DEL DUCA GRAMA

CALCIO ZOLA PREDOSA

CAMPAGNOLA

CARIGNANO A.S.D.

CARPANETO CHERO 1922

CASTELLANA FONTANA

CASTELLARANO

CASTELNUOVO A.S.D.

CASTELVETRO CALCIO S.R.L.

CASTENASO CALCIO

CASUMARO

CATTOLICA CALCIO 1923 S.G

CAVEZZO

CENTESE CALCIO

CERVIA 1920

CITTADELLA VIS MODENA ASD

CLASSE

COLORNO

COMACCHIESE 2015

COPPARESE

CORLO

CORTICELLA S.S.D. S.R.L.

DIEGARO

F.C. VALSA SAVIGNANO

FABBRICO

FAENZA CALCIO SSD A R.L.

FALKGALILEO

FELINO

FIDENTINA

FIORANO S.R.L.

FORLIMPOPOLI CALCIO 1928

FORNACE ZARATTINI

FOSSOLO 76 CALCIO

FRATTA TERME

FUTBALL CAVA RONCO

FUTURA FORNOVO MEDESANO

FYA RICCIONE F.N. SRL

GATTEO F.C.

GOSSOLENGO PITTOLO

GOTICO GARIBALDINA

GRANAMICA A.S.D.

GUASTALLA CALCIO SATURNO

LA PIEVE NONANTOLA

LANGHIRANESE VALPARMA

LIBERTAS CASTEL S. PIETRO

LIBERTASARGILE VIGORPIEVE

LUZZARA CALCIO

MARANELLO SPORTIVA

MASI TORELLO VOGHIERA ARL

MASSA LOMBARDA

MEDICINA FOSSATONE

MELDOLA

MODENESE CALCIO

MONTECCHIO A.S.D.

NOCETO

OSTERIA GRANDE A.S.D.

PCS SANMICHELESE SSD A RL

PERSICETO 85 SRL

PIANTA

PICCARDO TRAVERSETOLO ASD

PIETRACUTA A.S.D.

POLISPORTIVA IL CERVO

PONTENURESE

PONTEVECCHIO

PORTUENSE ETRUSCA

REAL FORMIGINE

REAL SALA BAGANZA

RIESE

RUSSI S.R.L. SSD

S.AGOSTINO A.S.D.

S.FELICE A.S.D.

S.PIETRO IN VINCOLI

SALSOMAGGIORE CALCIO

SAMMARTINESE A.S.D.

SAN MARINO ACADEMY

SAN VITTORE

SANPAIMOLA

SAVIGNANESE

SCANDIANESE CASALGRANDESE

SOCCER SALICETA

SOLIERESE

SORBOLO A.S.D.

STELLA

TORCONCA CATTOLICA

TREBBO 1979

TROPICAL CORIANO

UNIONE CALCIOCASALESE SRL

UNITED CARPI

VALSANTERNO 2009

VERUCCHIO

VEZZANO

VIAROLESE

VIGNOLESE 1907

VIGOLO MARCHESE

VIRTUS CASTELFRANCOCALCIO

VIRTUS FAENZA S.S.D.AR.L.

VIRTUS LIBERTAS SRL

VIS MISANO

VIS NOVAFELTRIA CALCIO

X MARTIRI

 

RICHIESTE DI DECLASSAMENTO DA DILETTANTI A SETTORE GIOVANILE

MATR. 940828 A.S.D. REAL MARANELLO CALCIO SECONDA CATEGORIA - MO

MATR. 942998 U.S. ARSENAL SECONDA CATEGORIA – PR

 

 

 

 

 

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 30/07/2021
Tempo esecuzione pagina: 0,10936 secondi