CRER, ECCO L'ELENCO DELLE SOCIETÃ ISCRITTE ALLE VARIE CATEGORIE
ECCELLENZA, PROMOZIONE, PRIMA, SECONDA, JUNIORES REGIONALI - Il Consiglio ha deliberato che non ci saranno ripescaggi anche in caso di rinunce, esclusioni o mancati perfezionamenti delle procedure di iscrizione - L' Arsenal ha rinunciato alla Seconda Categoria
ELENCO DELLE SOCIETA' CATEGORIA PER CATEGORIA
ECCELLENZA S.S. 2021-2022 43 Società |
AGAZZANESE |
ALFONSINE F.C. 1921 |
ANZOLAVINO CALCIO |
ARCETANA |
ARGENTANA |
BIBBIANO SAN POLO |
CALCIO COTIGNOLA |
CALCIO DEL DUCA GRAMA |
CAMPAGNOLA |
CASTELVETRO CALCIO S.R.L. |
CASTENASO CALCIO |
CATTOLICA CALCIO 1923 S.G |
CITTADELLA VIS S. PAOLO |
CLASSE |
COLORNO |
COPPARESE |
CORTICELLA S.S.D. S.R.L. |
DIEGARO |
FELINO |
FIDENTINA |
FUTBALL CAVA RONCO |
FYA RICCIONE F.N. SRL |
GRANAMICA A.S.D. |
MASI TORELLO VOGHIERA ARL |
MEDICINA FOSSATONE |
MODENESE CALCIO |
NIBBIANO E VALTIDONE |
PCS SANMICHELESE SSD A RL |
PICCARDO TRAVERSETOLO ASD |
REAL FORMIGINE |
ROLO A.S.D. |
RUSSI S.R.L. SSD |
S.AGOSTINO A.S.D. |
S.FELICE A.S.D. |
S.PIETRO IN VINCOLI |
SALSOMAGGIORE CALCIO |
SANPAIMOLA |
SAVIGNANESE |
TROPICAL CORIANO |
VADESE SOLE LUNA |
VALSANTERNO 2009 |
VIGNOLESE 1907 |
VIRTUS CASTELFRANCOCALCIO |
PROMOZIONE S.S. 2021-2022 83 Società |
A.C. VIRTUS CAMPOSANTO |
AIRONE 83 |
ALSENESE |
ASAR ACCADEMIA CALCIO |
ATLETICO CASTENASO |
ATLETICO SPM CALCIO |
BAGNACAVALLO A.S.D. |
BAISO SECCHIA |
BELLARIA IGEA MARINA 1956 |
BENTIVOGLIO CALCIO |
BOBBIESE |
BORETTO A.S.D. |
CALCIO CASTROCARO T.D.S. |
CALCIO ZOLA PREDOSA |
CARIGNANO A.S.D. |
CASTELLANA FONTANA |
CASTELLARANO |
CASTELNUOVO A.S.D. |
CASUMARO |
CAVEZZO |
CENTESE CALCIO |
CERVIA 1920 |
COMACCHIESE 2015 |
DUE EMME 1992 |
FABBRICO |
FAENZA CALCIO SSD A R.L. |
FARO COOP S.D. |
FC SPARTA CASTELBOLOGNESE |
FIORANO S.R.L. |
FOSSO GHIAIA |
FOSSOLO 76 CALCIO |
FRATTA TERME |
FUNO |
FUTURA FORNOVO MEDESANO |
GAMBETTOLA |
GANACETO |
GATTEO F.C. |
GOTICO GARIBALDINA |
GRANATA SOC.COOP.A R.L. |
GUASTALLA CALCIO SATURNO |
LA PIEVE NONANTOLA |
LANGHIRANESE VALPARMA |
LIBERTAS CASTEL S. PIETRO |
LUZZARA CALCIO |
MASSA LOMBARDA |
MELDOLA |
MESOLA |
MONTECCHIO A.S.D. |
NOCETO |
OSTERIA GRANDE A.S.D. |
PALLAVICINO |
PERSICETO 85 SRL |
PIETRACUTA A.S.D. |
POLINAGO |
POLISPORTIVA BRESCELLO |
POLISPORTIVA IL CERVO |
PONTENURESE |
PORRETTA 1924 |
PORTUENSE ETRUSCA |
QUARANTOLESE |
RENO |
RIESE |
RIOLO TERME |
S. ERMETE 1970 |
SAMPIERANA |
SASSO MARCONI 1924 S.R.L. |
SCANDIANESE CASALGRANDESE |
SESTO IMOLESE |
SOLAROLO |
SOLIERESE |
SORBOLO A.S.D. |
SPONTRICCIOLO A.S.D. |
TERME MONTICELLI |
TONNOTTO SAN SECONDO |
TORCONCA CATTOLICA |
TREBBO 1979 |
VERUCCHIO |
VEZZANO |
VIANESE CALCIO |
VIAROLESE |
VIGOLO MARCHESE |
VIS MISANO |
VIS NOVAFELTRIA CALCIO |
PRIMA CATEGORIA S.S. 2021-2022 122 Società |
ANTONIO PLACCI BUBANO MORDANO |
ATHLETIC POGGIO |
ATLETIC C.D.R. MUTINA |
ATLETICO MONTAGNA |
AUDAX FONTANELLATESE |
BAKIA CESENATICO |
BARCACCIA |
BASCA 2002 |
BASILICASTELLO |
BELLARIVA VIRTUS |
BERRA |
BIANCAZZURRA |
BOCA BARCO |
BORGHIGIANA |
BORGONOVESE |
CALESTANESE |
CARPANETO CHERO 1922 |
CARPENA FORLI |
CASALECCHIO 1921 |
CASALGRANDE A.S.D |
CELTIC CAVRIAGO |
CERETOLESE |
CIVITELLA CALCIO |
CM CONSELICE A.S.D. |
COLOMBARO |
CONSANDOLO CALCIO |
DELFINI RIMINI |
EDELWEISS JOLLY SSDARL |
F.C. RONCOFREDDO 2003 |
F.C. VALSA SAVIGNANO |
FALKGALILEO |
FIDENZA 1922 F.C. SRL |
FLOS FRUGI F.C. |
FLY SANT ANTONIO 1929 |
FONTANELICE |
FORLIMPOPOLI CALCIO 1928 |
FORNACE ZARATTINI |
FOX JUNIOR SERRAMAZZONI |
FRUGESPORT |
GALEAZZA |
GALLO A.S.D. |
GHIARE |
JUVENTUS CLUB PARMA |
LAMA 80 |
LEVANTE |
MADONNINA CALCIO |
MARANELLO SPORTIVA |
MARZABOTTO 2000 |
MARZOLARA |
MASONE |
MONDAINO |
MONTECAVOLO A.S.D. |
MONTOMBRARO 1929 |
MORCIANO CALCIO |
MSP CALCIO |
OLIMPIA QUARTESANA |
ORIGINAL BHOYS |
OSPITALESE |
OZZANESE |
PALANZANO 1946 |
PAVULLO F.C.F. |
PERTICARA |
PGS SMILE |
PIANTA |
PODENZANO 1945 A.S.D. |
POLIS. VIRTUS CORREGGIO |
POLISPORTIVA SALA |
POLIVALENTE S.DAMASO |
PONTELAGOSCURO |
PONTEVECCHIO |
PONTOLLIESE GAZZOLA |
POVIGLIESE A.S.D. |
QUATTRO CASTELLA RE A.S.D |
RAVARINO |
REAL CASALECCHIO SSD ARL |
REAL CASINA 04 |
REAL FUSIGNANO 2009 |
REAL SALA BAGANZA |
REAL TERRE E ACQUA 2021 |
REGGIOLO |
RENO MOLINELLA 1911 ASD |
RICCIONE CALCIO 1926 |
ROTTOFRENO A.C.D. |
S.BENEDETTO V.S. |
S.PROSPERO CORREGGIO |
SAMMARTINESE A.S.D. |
SAN LAZZARO CALCIO SSDARL |
SAN LEONARDO |
SAN LORENZO A.S.D. |
SAN ROCCO 2001 FAENZA |
SAN VITTORE |
SANNAZZARESE |
SANTAGATA SPORT |
SARMATESE |
SAVARNA |
SAVIO CALCIO A.S.D. |
SOLIGNANO |
SOLIGNANO A.S.D. |
SORAGNA 1921 |
SPES BORGOTREBBIA |
SPILAMBERTO 96 A.S.D. |
SPORTING FIORENZUOLA |
SPORTING LAGARO 2015 |
STELLA |
TEAM TRAVERSETOLO A.S.D. |
TRESIGALLO CALCIO A.S.D. |
UNIONE CALCIOCASALESE SRL |
UNITED CARPI |
VACCOLINO |
VALTARESE CALCIO |
VEGGIA |
VIADANA S.S.D. S.R.L. |
VIGOLZONE 1968 |
VILLAMARINA |
VIRTUS CALERNO |
VIRTUS CIBENO |
VIRTUS FAENZA S.S.D.AR.L. |
VIRTUS LIBERTAS SRL |
X MARTIRI |
ZIANO |
ZIBELLO POLESINE |
POL. 2000 |
SECONDA CATEGORIA S.S. 2021-2022 (scadenza regolarizzazione 30.07.2021) 182 Società |
A.C. CARPINETI |
ACCADEMIA RIMINICALCIO VB |
AFC SANTA MARIA CODIFIUME |
ALFERO CALCIO |
ALTA VALCONCA |
AMARANTO CASTEL GUELFO |
AMICI DI STEFANO A.C.2017 |
APPENNINO 2000 |
ARGENTA P.G.V. |
ARQUATESE |
ASTRA |
ATLETICO BIBBIANO CANOSSA |
ATLETICO BORGO 1993 |
ATLETICO MAZZINI A.S.D. |
AUDACE A.S.D. |
AUDAX CALCIO LIBERTAS |
AZZURRA ROMAGNA |
BAGNARA A.S.D. |
BAGNO DI ROMAGNA CALCIO |
BARACCA BEACH |
BARCO |
BARDI |
BARICELLA CALCIO 1917 |
BAZZANESE CALCIO 1923 ASD |
BEDONIESE UNITED |
BIANCANIGO CALCIO |
BOBBIO 2012 PERINO |
BOIARDO MAER |
BONDENO CALCIO |
BONONIA 189 A.C. |
BORGO MARINA 012 |
BORGO TULIERO |
BORZANESE A.S.D. |
BRISIGHELLA VAL LAMONE |
CABASSI UNION CARPI |
CALCARA SAMOGGIA |
CALCIO CAVRIAGO |
CAMPOGALLIANO |
CANONICA |
CAORSO |
CARPINE 1954 A.S.D. |
CASTEL DEL RIO |
CERREDOLESE A.S.D. |
COLONNELLA RIMINI |
COMPIANO |
CONSOLATA 67 |
CORLO |
CORPOLO |
CORTE CALCIO |
CRESPO CALCIO |
DAINO SANTA CROCE A.S.D. |
DEL CONCA |
DISMANO UNITED |
DOGATESE |
DON E. MONARI |
DOZZESE A.S.D. |
EAGLES PRIGNANO 1995 ASD |
ERI 96 VIANINO |
FELLEGARA |
FELSINA SSD ARL |
FILO |
FOLGORE FORNOVO |
FOLGORE MIRANDOLA |
FOOTBALL CLUB 70 A.S.D. |
FORTITUDO MODENA CALCIO |
FRAORE |
G.S. PIOPPA |
GAGGIO |
GATTATICO CLUB |
GODO |
GOSSOLENGO PITTOLO |
GRAGNANO A.S.D. |
GUALTIERESE 1965 |
JCR JUVENILIA C.RAVAGLIA |
JUNIOR CORTICELLA 70 |
JUNIOR DRAGO |
JUNIOR FINALE |
JUNIOR FIORANO |
JUNIOR GAMBETTOLA |
LA DOZZA |
LA VELOCE DI FIUMALBO |
LAGHESE |
LESIGNANO |
LIBERTAS S.CORRADO |
LIBERTASARGILE VIGORPIEVE |
LOW STREET PONTE NUOVO |
LUGAGNANESE |
MARANESE |
MERCURY |
MODIGLIANA CALCIO |
MONTANARA CALCIO DUCALE61 |
MONTE SAN PIETRO |
MONTEBELLO |
MORDANO BUBANO |
MULAZZANO 82 |
NIVIANO |
NONANTOLA CALCIO A.S.D. |
NOVELLARA SPORTIVA |
NUOVA CODIGORESE |
OSTELLATESE |
PETRONIANO IDEA CALCIO |
PIOPPE CALCIO A.S.D. |
PIUMAZZO 1970 |
PLAZA FOOTBALL CLUB |
POLISPORTIVA AURORA |
POLISPORTIVA CAMPEGINESE |
POLISPORTIVA CAPANNI |
POLISPORTIVA GATTA ASD |
POLISPORTIVA ROTEGLIA ASD |
POLISPORTIVA SOLARESE |
PONTE RONCA |
PRO LOCO REDA |
PRO VILLANOVA |
PROGETTO INTESA ALL CAMP |
RAINBOW GRANAROLO |
REAL |
REAL BORGO F.C. |
REAL DRAGONE |
REAL FAENZA |
REAL SALABOLOGNESE |
REAL SAN CLEMENTE |
RICCI FRANCESCO |
RIMINI UNITED B.S.G. |
RIVARA |
RIVERGARO |
RONTA F.C. ARPAX |
RUBICONE CALISESE |
RUBIERESE A.S.D. |
RUMAGNA |
S. ANNA |
S.DONATO |
S.LAZZARO A FARNESIANA |
S.NICOLO CALENDASCO |
S.ROCCO AL PORTO |
S.ZACCARIA |
SALICETESE A.S.D. |
SAN BARTOLO GABICCE MARE |
SAN FILIPPO NERI A.S.D. |
SAN GIUSEPPE CALCIO |
SAN LEO C.S.M. |
SAN PANCRAZIO |
SAN PAOLO |
SANMARTINESE |
SANTA SOFIA |
SANTOS 1948 A.S.D. |
SCANDERBEG |
SEF VIRTUS CALCIO |
SIEPELUNGA BELLARIA |
SISSA A.S.D. |
SOCCER SALICETA |
SORGENTE |
SPORT CLUB MEZZANI |
SPORTING CLUB S.ILARIO |
SPORTING EMILIA POGGESE |
SPORTING PIANORESE 1955 |
SPORTING PREDAPPIO |
SPORTING VALSANTERNO |
STELLA AZZURRA ZOLINO |
STUOIE 1982 LUGO |
SUPERGA 63 DILETTANTISTIC |
TERRE ALTE BERCETO |
TORRE PEDRERA |
TOZZONA PEDAGNA |
TRAGHETTO MOLINELLA ASD |
TURRIS |
UBERSETTO A.S.D. |
UNITED ALBINEA |
UNITED MONTEFREDENTE ASD |
VALGOTRA |
VECCHIAZZANO |
VICOFERTILE |
VILLA D ORO CALCIO |
VILLA VERUCCHIO |
VIRTUS BAGNOLO |
VIRTUS OLIMPIA |
VIRTUS SAN LORENZO |
VIRTUS SAN MAURO A MARE |
VIS S.PROSPERO A.S.D. |
XII MORELLI A.S.D. |
ZOCCA |
3MARTIRI 1949 ROCCHIGIANA |
4 VILLE APS E ASD |
JUNIORES UNDER 19 REGIONALE S.S. 2021-2022
|
AGAZZANESE |
AIRONE 83 |
ALFONSINE F.C. 1921 |
ALSENESE |
ANZOLAVINO CALCIO |
ARCETANA |
ASAR ACCADEMIA CALCIO |
ATLETICO MONTAGNA |
ATLETICO SPM CALCIO |
AZZURRA ROMAGNA |
BAGNACAVALLO A.S.D. |
BAKIA CESENATICO |
BASCA 2002 |
BELLARIA IGEA MARINA 1956 |
BENTIVOGLIO CALCIO |
BIBBIANO SAN POLO |
BOIARDO MAER |
BORGONOVESE |
CALCIO COTIGNOLA |
CALCIO DEL DUCA GRAMA |
CALCIO ZOLA PREDOSA |
CAMPAGNOLA |
CARIGNANO A.S.D. |
CARPANETO CHERO 1922 |
CASTELLANA FONTANA |
CASTELLARANO |
CASTELNUOVO A.S.D. |
CASTELVETRO CALCIO S.R.L. |
CASTENASO CALCIO |
CASUMARO |
CATTOLICA CALCIO 1923 S.G |
CAVEZZO |
CENTESE CALCIO |
CERVIA 1920 |
CITTADELLA VIS MODENA ASD |
CLASSE |
COLORNO |
COMACCHIESE 2015 |
COPPARESE |
CORLO |
CORTICELLA S.S.D. S.R.L. |
DIEGARO |
F.C. VALSA SAVIGNANO |
FABBRICO |
FAENZA CALCIO SSD A R.L. |
FALKGALILEO |
FELINO |
FIDENTINA |
FIORANO S.R.L. |
FORLIMPOPOLI CALCIO 1928 |
FORNACE ZARATTINI |
FOSSOLO 76 CALCIO |
FRATTA TERME |
FUTBALL CAVA RONCO |
FUTURA FORNOVO MEDESANO |
FYA RICCIONE F.N. SRL |
GATTEO F.C. |
GOSSOLENGO PITTOLO |
GOTICO GARIBALDINA |
GRANAMICA A.S.D. |
GUASTALLA CALCIO SATURNO |
LA PIEVE NONANTOLA |
LANGHIRANESE VALPARMA |
LIBERTAS CASTEL S. PIETRO |
LIBERTASARGILE VIGORPIEVE |
LUZZARA CALCIO |
MARANELLO SPORTIVA |
MASI TORELLO VOGHIERA ARL |
MASSA LOMBARDA |
MEDICINA FOSSATONE |
MELDOLA |
MODENESE CALCIO |
MONTECCHIO A.S.D. |
NOCETO |
OSTERIA GRANDE A.S.D. |
PCS SANMICHELESE SSD A RL |
PERSICETO 85 SRL |
PIANTA |
PICCARDO TRAVERSETOLO ASD |
PIETRACUTA A.S.D. |
POLISPORTIVA IL CERVO |
PONTENURESE |
PONTEVECCHIO |
PORTUENSE ETRUSCA |
REAL FORMIGINE |
REAL SALA BAGANZA |
RIESE |
RUSSI S.R.L. SSD |
S.AGOSTINO A.S.D. |
S.FELICE A.S.D. |
S.PIETRO IN VINCOLI |
SALSOMAGGIORE CALCIO |
SAMMARTINESE A.S.D. |
SAN MARINO ACADEMY |
SAN VITTORE |
SANPAIMOLA |
SAVIGNANESE |
SCANDIANESE CASALGRANDESE |
SOCCER SALICETA |
SOLIERESE |
SORBOLO A.S.D. |
STELLA |
TORCONCA CATTOLICA |
TREBBO 1979 |
TROPICAL CORIANO |
UNIONE CALCIOCASALESE SRL |
UNITED CARPI |
VALSANTERNO 2009 |
VERUCCHIO |
VEZZANO |
VIAROLESE |
VIGNOLESE 1907 |
VIGOLO MARCHESE |
VIRTUS CASTELFRANCOCALCIO |
VIRTUS FAENZA S.S.D.AR.L. |
VIRTUS LIBERTAS SRL |
VIS MISANO |
VIS NOVAFELTRIA CALCIO |
X MARTIRI |
RICHIESTE DI DECLASSAMENTO DA DILETTANTI A SETTORE GIOVANILE
MATR. 940828 A.S.D. REAL MARANELLO CALCIO SECONDA CATEGORIA - MO
MATR. 942998 U.S. ARSENAL SECONDA CATEGORIA – PR