Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI     DIRETTA

PRONOSTICI PROGRAMMA ARBITRI - SECONDA E TERZA DI PC-PR-RE

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE A PC
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
23/02 Gragnano Calendasco Sarmatese 39 17
  Libertaspes Sarmatese Podenzano 29 17
  Niviano Royale Fiore San Giuseppe 27 17
  Perino Turris Niviano 25 17
  Rivergaro S.Rocco Porto Libertaspes 25 17
  S.Filippo Neri Podenzano Perino 25 17
  San Giuseppe Gossolengo S.Rocco Porto 24 17
        Royale Fiore 24 17
 DESIGNAZIONI ARBITRALI Gossolengo 22 17
        Gragnano 21 17
        Calendasco* 19 17
        Turris 18 17
        S.Filippo Neri 14 17
        Rivergaro 14 17
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE B PC
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
23/02 Corte Calcio Sissa Fontanellatese 36 17
  Fontanellatese Zibello Pol. Zibello Pol. 32 17
  Lugagnanese Caorso Corte Calcio 31 17
  Pro Villanova Fraore Mezzani 29 17
  S.Lazzaro Far. Arquatese Scanderbeg 29 17
  Salicetese Mezzani Real Chero 25 17
  Scanderbeg Real Chero Salicetese* 23 17
        Pro Villanova* 22 17
 DESIGNAZIONI ARBITRALI S.Lazzaro Far. 22 17
        Caorso 18 17
        Lugagnanese 18 17
        Arquatese 18 17
        Sissa* 12 17
        Fraore 8 17
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE C PR
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
23/02 Arsenal Mercury Palanzano 43 17
  Compiano FolgoreFornovo Bardi 31 17
  Montanara Palanzano Lesignano 29 17
  Tortiano Lesignano Vicofertile 25 17
  Vianino Siv. Astra Compiano 24 17
  Vicofertile Montebello Tortiano 23 17
  Bardi Bedoniese Vianino Siv. 21 17
        Mercury 21 17
 DESIGNAZIONI ARBITRALI FolgoreFornovo 20 17
        Arsenal 20 17
        Montebello 17 17
        Astra 16 17
        Bedoniese 13 17
        Montanara 11 17
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE D RE
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
23/02 Albinea Rubierese Sp. Cavriago 30 17
  Boiardo Maer Cavriago Albinea 29 17
  Carpineti Fellegara Montagna 28 16
  Plaza F.C. Bibbiano Can. Santos 27 17
  Pol. Roteglia Santos Boiardo Maer 24 17
  Sp. Cavriago FC 70 S.Ilario Rubierese 23 17
  Sporting Club Montagna Fellegara 22 17
        Pol. Roteglia 22 17
 DESIGNAZIONI ARBITRALI FC 70 S.Ilario 21 17
        Sporting Club 21 17
        Carpineti 18 17
        Cavriago 18 17
        Plaza F.C. 18 16
        Bibbiano Can. 16 17
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE E RE
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
23/02 Cabassi U.C. Daino SC At. Correggio 38 17
  Campogalliano F. Mirandola VCampogalliano 30 17
  Gattatico At. Correggio Novellara S. 28 17
  Novellara S. Gualtierese Daino SC 28 17
  Progetto Int. Concordia Campogalliano 26 17
  V. Bagnolo Campeginese Gattatico 26 17
  VCampogalliano Carpine Gualtierese 26 17
        Campeginese 23 16
 DESIGNAZIONI ARBITRALI V. Bagnolo 22 17
        F. Mirandola 22 17
        Carpine 22 17
        Cabassi U.C. 12 17
        Progetto Int. 8 16
        Concordia 4 17
             
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PC
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
23/02 Bivio Volante Junior Drago Junior Drago 43 18
  Bobbio2012 Folgore Libertaspes 41 18
  Cadeo Lyons Quarto Gropparello 35 18
  Farini Bettola Vernasca Pianellese 33 18
  GerbidoSipa Fulgor Fiorenz San Polo 27 18
  Gropparello Libertaspes Travese 25 18
  Primogenita San Polo Farini Bettola 25 18
  Travese Pianellese Cadeo 25 18
        Primogenita 25 18
 DESIGNAZIONI ARBITRALI Bobbio2012 25 18
        Lyons Quarto 22 18
        Fulgor Fiorenz 19 18
        Folgore 17 18
        Vernasca 14 18
        Bivio Volante 13 18
        GerbidoSipa 9 18
             
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PR
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
19/02 Team Carignano 2 - 3 Valgotra Valgotra 48 18
23/02 Audace Inter Club T.A. Berceto 39 17
  Cus Parma Torrile S.Polo F. San Secondo 33 17
  Eri 96 Virtus Virtus 25 17
  Sala Baganza F. San Secondo Combisalso 25 17
  San Polo Combisalso Sala Baganza 24 17
  T.A. Berceto Felegarese Eri 96 23 16
        Felegarese* 23 16
        Team Carignano 22 18
 DESIGNAZIONI ARBITRALI Inter Club 20 17
        San Polo 15 17
        Audace 13 17
        Cus Parma 11 17
        Torrile S.Polo 10 17
             
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO RE
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
23/02 Ambrosiana Riv Reggio Calcio Pol. Gatta   37 18
  Borzanese Collagna Reggio Calcio   33 17
  Massenzatico Puianello Borzanese   33 18
  Pol. Gatta G. Casalgrande Virtus Mandrio   32 18
  Pol. Quaresimo San Faustino G. Casalgrande   31 18
  Ramiseto Fosdondo Viaemilia   29 19
  Rubiera Calcio Virtus Mandrio Puianello   26 18
  Viaemilia Gavasseto Collagna   26 17
        Ambrosiana Riv   26 18
 DESIGNAZIONI ARBITRALI Fosdondo   22 18
        San Faustino   21 18
        Massenzatico   21 18
        Rubiera Calcio   20 18
        Gavasseto   14 17
        Pol. Quaresimo   12 18
        Ramiseto   9 16
               

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 21/02/2020
Tempo esecuzione pagina: 0,08252 secondi