Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI COPPE     DIRETTA

PAGINATA - RISULTATI E CLASSIFICHE DALLA SERIE D ALLA TERZA CATEGORIA

 

SERIE D GIRONE D
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
26/01 Correggese 1 - 0 Alfonsine Mantova 47 21
  Crema 1 - 1 Sammaurese Fiorenzuola 44 21
  Fanfulla 4 - 0 Lentigione Correggese 39 21
  Fiorenzuola 2 - 1 Ciliverghe M. Fanfulla 36 21
  Mantova 1 - 1 Carpaneto Mezzolara 33 21
  Mezzolara 0 - 2 Calvina Lentigione 31 21
  Progresso 1 - 0 Breno Calvina 29 21
  Sasso M. Zola. 3 - 1 Forli Forli 28 21
  Savignanese 0 - 0 Franciacorta Sasso M. Zola. 27 21
        Breno 26 20
        Progresso 26 20
        Franciacorta 25 21
        Crema 22 20
        Sammaurese 20 21
        Carpaneto 20 21
        Alfonsine 18 21
        Savignanese 17 21
        Ciliverghe M. 14 20
             
ECCELLENZA GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
26/01 Bibbiano S. P. 0 - 2 Bagnolese Bagnolese 40 20
  Castelfranco 1 - 1 Nibbiano V. Colorno 39 20
  Colorno 1 - 1 Rolo Nibbiano V. 38 20
  Felino 1 - 2 Fiorano Piccardo T. 37 20
  Fol. Rubiera 1 - 1 Cittadella VSP Castelfranco 33 20
  Formigine Ross 1 - 1 Arcetana Sanmichelese S 33 20
  Piccardo T. 1 - 1 Borgo S. D. Rolo 29 20
  San Felice 3 - 1 Agazzanese Formigine Ross 29 20
  Sanmichelese S 2 - 2 Castelvetro Arcetana 25 20
        Bibbiano S. P. 25 20
        Cittadella VSP 24 20
        San Felice 24 20
        Borgo S. D. 23 20
        Agazzanese* 21 20
        Felino 18 20
        Fol. Rubiera 17 20
        Castelvetro 16 20
        Fiorano 15 20
             
PROMOZIONE GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
26/01 Fidentina 2 - 0 Castellana F. Fidentina 46 20
  Montecchio 1 - 0 Carignano Salsomaggiore 43 20
  Monticelli 2 - 0 Viarolese Castellana F. 35 20
  Pallavicino 2 - 6 Brescello Brescello 33 20
  Pontenurese 3 - 1 Alsenese San Secondo 33 20
  Salsomaggiore 1 - 0 Gotico Garib. Alsenese 31 20
  San Secondo 3 - 0 Basilica Cast. Sorbolo 31 20
  Sorbolo 5 - 2 Noceto Monticelli 29 20
  Vigolo M. 2 - 1 Langhiranese Pontenurese 27 20
        Gotico Garib. 27 20
        Montecchio 26 20
        Langhiranese 26 20
        Vigolo M. 25 20
        Noceto 25 20
        Carignano 23 20
        Pallavicino 17 20
        Viarolese 11 20
        Basilica Cast. 4 20
             
PROMOZIONE GIRONE B
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
26/01 Fabbrico 2 - 1 Luzzara Modenese 43 20
  Persiceto 85 0 - 1 Campagnola Luzzara 40 20
  Polinago 2 - 2 Modenese Campagnola 38 20
  Quarantolese 1 - 1 Pieve Nonant. Riese 35 20
  Riese 6 - 0 Galeazza Vezzano 33 20
  Scandianese 0 - 0 Cavezzo Castellarano 33 20
  Solierese 6 - 1 Castelnuovo Vignolese 1907 32 20
  Vezzano 2 - 2 Castellarano Fabbrico 31 20
  Vignolese 1907 3 - 3 Baiso Secchia Baiso Secchia 27 20
        Scandianese 27 20
        Pieve Nonant. 26 20
        Polinago 24 20
        Persiceto 85 23 20
        Quarantolese 21 20
        Cavezzo 20 20
        Solierese 18 20
        Castelnuovo 16 20
        Galeazza 11 20
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
26/01 Borgonovese 0 - 2 Chero Bobbiese 41 16
  Pontolliese 2 - 1 Fontanellato Sannazzarese 34 16
  Rottofreno 1 - 2 Fidenza Vigolzone 34 16
  San Leo-CSM 0 - 3 Bobbiese Pontolliese 31 16
  Soragna 0 - 5 Sannazzarese Spes Borg 27 16
  Sp Fiorenzuola 0 - 0 Aurora Fidenza 27 16
  V.S. Lorenzo 0 - 3 Spes Borg Chero 26 16
  Vigolzone 2 - 0 Ziano Rottofreno 21 16
        Sp Fiorenzuola 20 16
        Soragna 20 16
        Aurora 17 16
        San Leo-CSM 17 16
        Ziano 11 16
        Fontanellato 11 16
        V.S. Lorenzo 10 16
        Borgonovese 3 16
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE B
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
26/01 Biancazzurra 4 - 2 Il Cervo Boretto 32 16
  Boretto 2 - 2 Povigliese Il Cervo 30 16
  Casalese 3 - 1 Team Travers. Casalese 28 16
  Fornovo Med. 1 - 1 Castelnovese Marzolara 27 16
  Ghiare 0 - 0 Calestanese Fornovo Med. 27 16
  Solignano 1 - 5 Real V.Baganza Real V.Baganza 26 16
  Valtarese 0 - 0 Levante Povigliese 25 16
  Viadana 4 - 1 Marzolara Valtarese 23 16
        Team Travers. 21 16
        Castelnovese 20 16
        Solignano 20 16
        Viadana 18 16
        Biancazzurra 16 16
        Calestanese 15 16
        Ghiare 11 16
        Levante 11 16
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE C
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
26/01 Barcaccia 2 - 0 Montecavolo Vianese 35 16
  Real Casina 0 - 1 Guastalla Guastalla 31 16
  Reggiolo 2 - 1 Falkgalileo Reggiolo 28 16
  S.P. Correggio 2 - 0 Celtig Boys Falkgalileo 28 16
  Sammartinese 2 - 1 Boca Barco Boca Barco 26 16
  V. Libertas 0 - 2 Montagna Sammartinese 26 16
  Vianese 2 - 1 4 Castella Montagna 26 16
  Virtus Calerno 4 - 5 Masone Real Casina 23 16
        V. Libertas 21 16
        Masone 19 16
        S.P. Correggio 17 16
        Montecavolo 16 16
        Celtig Boys 16 16
        4 Castella 15 16
        Barcaccia 15 16
        Virtus Calerno 9 16
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE D
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
26/01 Cerredolese 1 - 3 Ganaceto Ganaceto 40 16
  Maranello Sp. 1 - 0 Flos Frugi Maranello Sp. 37 16
  Pavullo 2 - 0 Colombaro V. Camposanto 34 16
  PGS Smile 1 - 2 Atletic Cdr PGS Smile 28 16
  San Damaso 0 - 1 V. Camposanto United Carpi 27 16
  United Carpi 0 - 0 Casalgrandese Cerredolese 24 16
  Veggia 1 - 3 Madonnina Atletic Cdr 23 16
  Virtus Cibeno 3 - 0 Fox J. Serram. Madonnina 23 16
        Flos Frugi 19 16
        Casalgrandese 18 15
        Colombaro 17 16
        Pavullo 14 15
        San Damaso 12 16
        Virtus Cibeno 11 16
        Fox J. Serram. 11 16
        Veggia 6 16
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE E
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
26/01 Ceretolese 4 - 2 Savignano Pontevecchio 35 16
  Osteria Grande 0 - 1 S. Lazzaro Airone 89 33 16
  Ozzanese 0 - 3 Casalecchio Montombrano 32 16
  Pontevecchio 0 - 1 Montombrano Osteria Grande 31 16
  R.Casalecchio 3 - 2 Atletico SPM Atletico SPM 31 16
  Roccamalatina 0 - 0 Marzabotto Fossolo 76 28 16
  S. Benedetto 2 - 3 Fossolo 76 Ceretolese 27 16
  Spilamberto 1 - 2 Airone 89 R.Casalecchio 23 16
        Roccamalatina 21 16
        Marzabotto 18 16
        Savignano 17 16
        Ozzanese 16 16
        Spilamberto 15 16
        S. Benedetto 14 16
        S. Lazzaro 11 16
        Casalecchio 3 16
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE A PC
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
26/01 Gossolengo 1 - 2 Sarmatese Sarmatese 30 14
  Libertaspes 1 - 3 Niviano Perino 25 14
  Perino 2 - 2 Royale Fiore Podenzano 23 14
  Rivergaro 1 - 1 Podenzano Libertaspes 21 14
  S.Filippo Neri 1 - 2 Gragnano San Giuseppe 21 14
  San Giuseppe 2 - 2 Calendasco S.Rocco Porto 21 14
  Turris 5 - 0 S.Rocco Porto Gragnano 20 14
        Gossolengo 18 14
        Turris 17 14
        Royale Fiore 17 13
        Niviano 16 14
        Calendasco* 14 13
        Rivergaro 13 14
        S.Filippo Neri 8 14
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE B PC
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
26/01 Caorso 0 - 1 Arquatese Fontanellatese 31 14
  Corte Calcio 1 - 0 Pro Villanova Corte Calcio 27 14
  Fontanellatese 2 - 2 Salicetese Zibello Pol. 25 14
  Lugagnanese 1 - 0 Fraore Scanderbeg 23 14
  Real Chero 2 - 0 Sissa Mezzani 22 14
  S.Lazzaro Far. 3 - 2 Zibello Pol. Real Chero 20 14
  Scanderbeg 1 - 1 Mezzani Salicetese 19 13
        S.Lazzaro Far. 19 14
        Caorso 17 13
        Lugagnanese 17 14
        Pro Villanova* 15 14
        Arquatese 14 14
        Sissa* 8 14
        Fraore 8 14
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE C PR
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
26/01 Compiano 2 - 1 Montebello Palanzano 33 13
  Lesignano 2 - 2 Astra Lesignano 28 14
  Montanara 1 - 4 Mercury Bardi 26 13
  Palanzano 2 - 0 FolgoreFornovo Vicofertile 23 14
  Tortiano 1 - 1 Bedoniese Compiano 20 14
  Vianino Siv. 1 - 0 Arsenal Mercury 20 13
  Vicofertile 3 - 2 Bardi Tortiano 16 14
        FolgoreFornovo 16 13
        Vianino Siv. 16 14
        Montebello 15 13
        Astra 14 13
        Arsenal 10 13
        Bedoniese 7 13
        Montanara 6 14
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE D RE
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
26/01 Albinea 3 - 3 Carpineti Sp. Cavriago 27 14
  Boiardo Maer 3 - 0 Fellegara Albinea 23 14
  Cavriago 2 - 0 Santos Santos 22 13
  Montagna 3 - 2 Bibbiano Can. Montagna 20 12
  Plaza F.C. 1 - 0 Rubierese Boiardo Maer 20 13
  Pol. Roteglia 0 - 2 Sp. Cavriago Sporting Club 20 14
  Sporting Club 0 - 0 FC 70 S.Ilario Rubierese 18 13
        FC 70 S.Ilario 16 13
        Bibbiano Can. 15 14
        Fellegara 14 13
        Carpineti 14 13
        Cavriago 14 13
        Pol. Roteglia 14 13
        Plaza F.C. 11 12
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE E RE
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
26/01 At. Correggio 1 - 0 VCampogalliano At. Correggio 32 13
  Campogalliano 1 - 1 Carpine Campogalliano 24 13
  F. Mirandola 0 - 1 Concordia Daino SC 22 13
  Gualtierese 1 - 1 Gattatico VCampogalliano 20 13
  Novellara S. 4 - 1 Daino SC Novellara S. 19 13
  Progetto Int. rinviata Campeginese Gattatico 19 13
  V. Bagnolo 3 - 1 Cabassi U.C. Gualtierese 19 13
        F. Mirandola 19 13
        Campeginese 17 12
        Carpine 15 13
        V. Bagnolo 14 13
        Cabassi U.C. 10 13
        Progetto Int. 7 12
        Concordia 4 13
             
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PC
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
26/01 Bobbio2012 2 - 3 Vernasca Libertaspes 35 15
  Cadeo 0 - 2 San Polo Junior Drago 34 15
  Farini Bettola 0 - 1 Primogenita Gropparello 32 15
  GerbidoSipa 3 - 1 Bivio Volante Pianellese 29 15
  Gropparello 2 - 0 Junior Drago Bobbio2012 24 15
  Lyons Quarto 1 - 3 Libertaspes Travese 22 15
  Pianellese 3 - 2 Folgore Farini Bettola 21 14
  Travese 1 - 4 Fulgor Fiorenz Primogenita 20 15
        Lyons Quarto 19 15
        San Polo 18 15
        Fulgor Fiorenz 18 15
        Cadeo 16 14
        Folgore 14 15
        Vernasca 10 15
        Bivio Volante 10 15
        GerbidoSipa 6 15
             
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PR
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
26/01 Audace 2 - 1 Torrile S.Polo Valgotra 35 13
  Cus Parma 1 - 3 Eri 96 F. San Secondo 31 14
  Felegarese 3 - 0 Inter Club T.A. Berceto 28 12
  Sala Baganza 3 - 3 San Polo Virtus 20 13
  T.A. Berceto 3 - 0 Combisalso Combisalso 20 13
  Team Carignano 0 - 3 Virtus Sala Baganza 18 12
  Valgotra 1 - 1 F. San Secondo Felegarese* 17 13
        Team Carignano 14 12
        Inter Club 14 13
        Eri 96 13 12
        San Polo 13 13
        Audace 12 13
        Torrile S.Polo 9 14
        Cus Parma 8 13
             
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO RE
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
26/01 Gavasseto 0 - 1 Fosdondo Reggio Calcio 26 12
  Massenzatico 1 - 5 Reggio Calcio Pol. Gatta 25 13
  Pol. Gatta 3 - 0 Collagna Virtus Mandrio 23 12
  Pol. Quaresimo 0 - 3 Borzanese Borzanese 22 13
  Puianello 2 - 2 G. Casalgrande San Faustino 21 14
  Ramiseto rinviata Virtus Mandrio Collagna 21 11
  Rubiera Calcio 3 - 1 Ambrosiana Riv Ambrosiana Riv 20 13
  Viaemilia 2 - 1 San Faustino Puianello 19 13
        Viaemilia 19 13
        G. Casalgrande 18 13
        Rubiera Calcio 16 14
        Fosdondo 16 13
        Massenzatico 14 13
        Gavasseto 11 13
        Pol. Quaresimo 7 13
        Ramiseto 5 11
             

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 26/01/2020
Tempo esecuzione pagina: 0,16103 secondi