Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI COPPE     DIRETTA

CAMPIONATI, DOMANI RECUPERI IN ECCELLENZA - PROMOZIONE - PRIMA

 

PROMOZIONE GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
24/11 Brescello 3 - 3 Basilica Cast. Salsomaggiore 33 15
24/11 Fidentina 3 - 2 Montecchio Fidentina 31 15
24/11 Gotico Garib. 1 - 0 Monticelli Castellana F. 27 15
24/11 Langhiranese 2 - 2 Castellana F. Brescello 27 15
24/11 Noceto 4 - 2 Carignano Gotico Garib. 24 15
24/11 Salsomaggiore 3 - 2 San Secondo Noceto 21 15
24/11 Sorbolo 1 - 0 Viarolese Monticelli 21 15
24/11 Vigolo M. 1 - 1 Pontenurese Pontenurese 21 15
11/12 Pallavicino 2 Alsenese Alsenese 21 14
        Montecchio 19 15
        Vigolo M. 18 15
        San Secondo 18 15
        Sorbolo 18 15
        Langhiranese 16 15
        Carignano 16 15
        Pallavicino 14 14
        Viarolese 11 15
        Basilica Cast. 4 15
             
PROMOZIONE GIRONE B
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
24/11 Fabbrico 1 - 1 Baiso Secchia Modenese 33 15
24/11 Galeazza 1 - 5 Vignolese 1907 Luzzara 28 15
24/11 Luzzara 1 - 2 Castelnuovo Campagnola 28 15
24/11 Modenese 1 - 1 Castellarano Vignolese 1907 27 15
24/11 Pieve Nonant. 3 - 0 Cavezzo Riese 26 15
24/11 Polinago 0 - 3 Campagnola Vezzano 25 15
24/11 Riese 0 - 0 Vezzano Pieve Nonant. 24 15
24/11 Scandianese 1 - 1 Solierese Scandianese 23 15
11/12 Quarantolese 1 Persiceto 85 Fabbrico 22 15
        Castellarano 22 15
        Baiso Secchia 15 14
        Quarantolese 15 14
        Cavezzo 15 15
        Persiceto 85 15 14
        Castelnuovo 15 15
        Solierese 14 15
        Polinago 14 14
        Galeazza 11 15
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
24/11 Bobbiese 4 - 0 Rottofreno Bobbiese 32 13
24/11 Borgonovese 0 - 0 Ziano Pontolliese 28 13
24/11 Pontolliese 3 - 0 Aurora Vigolzone 25 13
24/11 San Leo-CSM 2 - 0 Fidenza Sannazzarese 24 12
24/11 Soragna 1 - 0 Sp Fiorenzuola Rottofreno 21 13
24/11 V.S. Lorenzo 0 - 2 Vigolzone Fidenza 20 13
11/12 Chero 1 Spes Borg Soragna 18 13
11/12 Fontanellato 2 Sannazzarese Spes Borg 17 12
        Chero 16 12
        Sp Fiorenzuola 16 12
        San Leo-CSM 16 13
        Aurora 14 13
        Fontanellato 10 12
        V.S. Lorenzo 9 13
        Ziano 7 13
        Borgonovese 3 12
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE C
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
17/11 Sammartinese 4 - 1 Virtus Calerno Vianese 25 12
20/11 Montagna 0 - 0 Montecavolo Falkgalileo 22 13
27/11 4 Castella 2 - 0 Masone Reggiolo 22 13
27/11 Boca Barco 2 - 2 Guastalla Guastalla 22 13
27/11 Celtig Boys 0 - 2 Falkgalileo Sammartinese 21 13
27/11 V. Libertas 0 - 1 Reggiolo Boca Barco 20 13
11/12 S.P. Correggio X Real Casina Real Casina 20 12
11/12 Vianese 1 Barcaccia Montagna 19 13
        V. Libertas 18 13
        Masone 16 13
        4 Castella 15 13
        Montecavolo 13 13
        Barcaccia 12 12
        S.P. Correggio 11 12
        Celtig Boys 10 13
        Virtus Calerno 9 13
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE E
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
17/11 Casalecchio 1 - 3 Savignano Atletico SPM 29 13
17/11 Fossolo 76 1 - 1 Montombrano Pontevecchio 29 13
27/11 Airone 89 3 - 1 S. Lazzaro Airone 89 24 12
27/11 Atletico SPM 4 - 1 Marzabotto Montombrano 23 13
27/11 Ozzanese 1 - 1 Roccamalatina Osteria Grande 22 12
27/11 R.Casalecchio 2 - 0 Pontevecchio Fossolo 76 22 13
27/11 Spilamberto 1 - 1 Ceretolese Ceretolese 20 13
11/12 S. Benedetto 2 Osteria Grande R.Casalecchio 19 13
        Savignano 17 13
        Marzabotto 17 13
        Roccamalatina 16 12
        Ozzanese 13 13
        S. Benedetto 13 12
        Spilamberto 12 13
        S. Lazzaro 5 13
        Casalecchio 0 13
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE B
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
01/12 Biancazzurra 0 - 4 Casalese Boretto   25 12
  Castelnovese 3 - 1 Valtarese Il Cervo   24 13
  Fornovo Med. 1 - 0 Viadana Marzolara   23 13
  Ghiare 2 - 0 Solignano Povigliese   23 13
  Il Cervo 4 - 2 Povigliese Casalese   22 13
  Marzolara 4 - 1 Levante Valtarese   21 13
  Team Travers. 1 - 3 Real V.Baganza Fornovo Med.   20 13
11/12 Calestanese 2 Boretto Real V.Baganza   20 13
        Solignano   17 12
        Castelnovese   15 13
        Team Travers.   15 13
        Calestanese   14 12
        Biancazzurra   12 13
        Viadana   11 12
        Levante   9 13
        Ghiare   9 13
               

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 10/12/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,16249 secondi