Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI     DIRETTA

PROGRAMMA E CLASSIFICHE PRIMAVERA - JUNIORES - ALLIEVI - GIOVANISSIMI

JUNIORES NAZIONALI GIRONE E
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
26/10 Carpaneto - - Alfonsine Scandicci 16 6
  Forli' - - Grassina Prato 14 6
  Lentigione - - Scandicci Grassina 12 6
  Mezzolara - - Fiorenzuola Fiorenzuola 10 6
  Prato - - Savignanese Carpaneto 9 6
  Sammaurese - - Correggese Savignanese 9 6
  Sasso Marconi - - Progresso Sasso Marconi 8 6
        Forli' 8 6
        Correggese 8 6
        Progresso 8 6
        Sammaurese 6 6
        Mezzolara 4 6
        Alfonsine 2 6
        Lentigione 1 6
             
JUNIORES REGIONALI GIRONE A
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
26/10 Agazzanese - - Pallavicino Noceto 18 6
  Alsenese - - Borgo S.D. Casalese 12 6
  Gossolengo - - Casalese Gotico Garib. 10 6
  Gotico Garib. - - Colorno Salsomaggiore 10 6
  Noceto - - Castellana Colorno 10 6
  Salsomaggiore - - Vigolo M. Castellana 10 6
  Viarolese - - Pontenurese Agazzanese 10 6
        Viarolese 9 6
        Borgo S.D. 8 6
        Pontenurese 7 6
        Gossolengo 5 6
        Alsenese 5 6
        Pallavicino 3 6
        Vigolo M. 3 6
             
JUNIORES REGIONALI GIRONE B
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
26/10 Falk Galileo - - Brescello Piccardo Trav. 18 6
  Felino - - Bagnolese Carignano 16 6
  Il Cervo - - Monticelli Felino 13 6
  Langhiranese - - Real V.Baganza Falk Galileo 12 6
  Montecchio - - Carignano Bagnolese 12 6
  Piccardo Trav. - - Bibbiano S. P. Langhiranese 10 6
  Sorbolo - - V. Libertas Montecchio 9 6
        Bibbiano S. P. 8 6
        Il Cervo 7 6
        Sorbolo 5 6
        Brescello 4 6
        Real V.Baganza 3 6
        V. Libertas 1 6
        Monticelli 0 6
             
JUNIORES REGIONALI GIRONE C
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
26/10 Castelvetro - - Vignolese 1907 Arcetana 14 6
  Fiorano - - Montagna Formigine 13 6
  Folgore Rub. - - Sanmichelese S Castelvetro 11 6
  Maranello - - Arcetana Folgore Rub. 10 6
  Savignano - - Castellarano Vignolese 1907 10 6
  Scandianese - - U. Albinea Castellarano 10 6
  Vezzano - - Formigine Fiorano 9 6
        Savignano 9 6
        Scandianese 8 6
        Vezzano 7 6
        Maranello 5 6
        Montagna 4 6
        U. Albinea 4 6
        Sanmichelese S 1 6
             
JUNIORES PROVINCIALI PARMA
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
26/10 Basilica Cast. - - Fontanellato Basilica Cast. 16 6
  Fornovo Med. - - Montanara Valtarese 12 4
  San Leo CSM - - Valtarese Mercury 11 5
  San Polo - - Futura San Leo CSM 10 6
  Viadana - - Mercury Montanara 7 5
        San Polo 7 4
        Fontanellato 7 6
        Fornovo Med. 7 6
        Viadana 3 5
        Astra 2 6
        Futura 0 5
             
ALLIEVI REGIONALI ELITE GIRONE A
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
27/10 Audace - - Colorno Colorno 15 6
  Castellarano - - Montebello Montebello 13 6
  Fiorenzuola - - Castellarano Castellarano 13 6
  Piccardo T. - - San Giuseppe San Giuseppe 12 6
  Reggio Calcio - - Reggio Calcio Reggio Calcio 11 6
  Sammarinese - - Sanmichelese S Sanmichelese S 9 6
  San Giuseppe - - Falkgalileo Falkgalileo 9 6
  Solierese - - Fraore Fraore 9 6
        Solierese 8 6
        Progetto Int. 8 6
        Audace 6 6
        Piccardo T. 5 6
        Fiorenzuola 5 6
        Sporting 5 6
        Castelvetro 4 6
        Sammarinese 1 6
             
GIOVANISSIMI REGIONALI ELITE GIRONE A
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
27/10 Colorno - - Reggio Calcio Juventus Club 18 6
  Gotico Gar. - - Audace S. Lazzaro Far 16 6
  Juventus Club - - Fraore Fraore 15 6
  Montebello - - Piccardo T. Formigine 13 6
  Progetto Int. - - Formigine Reggio Calcio 10 6
  S. Lazzaro Far - - Don E.Monari Progetto Int. 9 6
  Santos 1948 - - Carpaneto Colorno 9 6
        Piccardo T. 9 6
        Audace 8 6
        Gotico Gar. 6 6
        Solierese 6 6
        Santos 1948 5 6
        Castelvetro 5 6
        Montebello 4 6
        Don E.Monari 3 6
        Carpaneto 3 6
             
ALLIEVI PROVINCIALI PR GIRONE A
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
26/10 Inzani - - Cus Parma Team Borgo 18 6
  San Leo - - Futura Futura 15 6
  Valtarese - - Team Borgo San Leo 10 6
        Valtarese 6 6
        Cus Parma 2 6
        Inzani 1 6
             
ALLIEVI PROVINCIALI PR GIRONE B
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
27/10 Casalese - - Langhiranese Casalese 15 6
  Felino - - Virtus Juventus Club 10 6
  Juventus Club - - Lemignano Virtus 9 6
        Felino 8 6
        Lemignano 7 6
        Langhiranese 3 6
             
ALLIEVI PROVINCIALI PR GIRONE C
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
27/10 Carignano - - Inter Club Inter Club 13 5
  Pallavicino - - Il Cervo Salsomaggiore 8 5
  Riposa: Salsomaggiore     Il Cervo 7 5
        Pallavicino 6 4
        Carignano 0 5
             
PRIMAVERA 2 GIRONE A
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
26/10 Cittadella - - Entella Verona 15 5
  Cremonese - - Pordenone Milan 11 5
  Milan - - PERMA Spezia 10 5
  Spezia - - Verona Udinese 7 5
  Udinese - - Spal Spal 7 5
  Venezia - - Brescia Pordenone 7 5
        Entella 7 5
        PERMA 6 5
        Cittadella 6 5
        Brescia 5 5
        Cremonese 1 5
        Venezia 0 5
             

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 25/10/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,09097 secondi