Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI     DIRETTA

CALENDARIO 4° TORNEO JUNIORES EMILIAGOL MEMORIAL BARELLA

Il via Lunedì 8 aprile alle 20 - Confermata la partita tra Top 11 Emiliagol e Parma Primavera

4° TORNEO JUNIORES EMILIAGOL MEMORIAL BARELLA

CENTRO SPORTIVO IL NOCE DI NOCETO

GIRONE A

GIRONE B

GIRONE C

GIRONE D

GIRONE E

GIRONE F

Colorno Felino Carpaneto Fiorenzuola Salso Piccardo
Castel F. R.V. Baganza Montecchio Aurora Borgo S. D.  Alsenese
Fornovo M. Langhiranese Noceto Il Cervo Astra Casalese
Valtarese Fidentina Montanara Pallavicino Carignano San Leo

 

CALENDARIO DEFINITIVO

Clicca sulla Partita Giocata per andare all'articolo             

DATA

ORE 18,30

ORE 20,00

ORE 21,30

08/04  Lunedi 

 

Astra- Borgo  1-3

Fornovo M.- Valt. 1-1

09/04 Martedi

 

Real V.B - Langhir. 2-1

Aurora- Pallav.  1-3

10/04 Mercoledi

 

Carpaneto – Noceto  0-2

Montecchio- Mont.  3-1

11/04 Giovedì

 

Colorno  – Castel.F.  3-1

Salso   – Carign.  0-1

12/04 Venerdi

 

Fiorenzuola  – Il Cervo  0-1

Felino  – Fidentina 1-5

15/04 Lunedi 

 

Carpaneto – Montanara 2-1

Salso  – Astra  7-0

16/04 Martedi 

 

Fidentina – Real V. B. 1-2

 

17/04 Mercoledi

Montecc. - Noceto 0-0

Fiorenzuola - Aurora 4-1

Pallavicino - Cervo 1-2

18/04 Giovedi

 

Casalese –San Leo 2-0

Borgo - Carignano 2-4

19/04 Venerdi

 

Langhiranese- Felino 1-2

Piccardo - Alsen. 4-1

23/04 Martedi

 

Castel.  –  Fornovo 2-2

Piccardo – S. Leo 3-3

24/04 Mercoledi

 

Casalese- Alsenese 2-0

Noceto- Montan. 4-1

26/04 Venerdi

 

Carpaneto  – Montec. 0-3

Valtar. - Colorno 0-4

29/04 Lunedi 

 

Fiorenzuola  – Pallav.  1-2

Aurora- Cervo  3-6

30/04 Martedi

 

Borgo – Salso 2-2

Carignano - Astra 1-0

02/05 Giovedi

Langh. - Fident. 0-2

Castell.  – Valtar.  1-4

San Leo – Alsenese 3-2

03/05 Venerdi

Felino- Real VB  3-1

Piccardo –Casalese  2-1

Fornovo - Colorno  1-2

Quarti di Finale

07/05 Martedi

 

Real Val Baganza - Colorno

3-2

 

08/05 Mercoledi

Fidentina - Carignano

1-0

Montecchio - Piccardo

1-5

Il Cervo - Noceto

 1-1 (5-4 dcr)

 

15/05 Mercoledi

 

Semifinale

Semifinale

    Fidentina - Piccardo 2-2 (8-9) Real V.B. - Il Cervo 0-1
    dopo calci di rigore   

24/05 Venerdì 

 

FINALE 3°-4°

FINALE 1°-2°

    0ore 19  ore 21 
    Fidentina - Real V.B. Piccardo - Il Cervo
29/05 Mercoledì
 Alle 20,30 il Top 11 del Torneo Juniores affronta il Parma Primavera 

Le gare delle fasi finali , potranno subire cambiamenti in relazione ai vari impegni di altre squadre nelle fasi finali di altri Tornei e della struttura .  Gli eventuali cambiamenti saranno comunque decisi in sede di sorteggio delle fasi finali.

CLASSIFICA  MARCATORI

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 30/04/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,07491 secondi