Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI COPPE     DIRETTA

SECONDA PC - PR - RE TERZA PC - PR - RE

RISULTATI IN DIRETTA CON EMILIAGOL
 

 

PRIMA CATEGORIA GIRONE E
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
01/12 Airone 89 1 - 0 Pontevecchio Atletico SPM 29 12
  Atletico SPM 3 - 0 S. Lazzaro Pontevecchio 26 12
  Casalecchio 1 - 3 Montombrano Airone 89 23 11
  Fossolo 76 0 - 0 Osteria Grande Fossolo 76 22 12
  R.Casalecchio 1 - 0 Ceretolese Montombrano 20 12
  S. Benedetto 1 - 1 Roccamalatina Ceretolese 19 12
  Savignano 0 - 0 Marzabotto Osteria Grande 19 11
  Spilamberto 0 - 0 Ozzanese R.Casalecchio 18 12
        Marzabotto 17 12
        Savignano 14 12
        Roccamalatina 13 11
        Ozzanese 13 12
        Spilamberto 11 12
        S. Benedetto 10 11
        S. Lazzaro 5 12
        Casalecchio 0 12
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE A PC
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
01/12 Calendasco 1 - 1 Turris Sarmatese 23 10
  Gragnano 2 - 2 Rivergaro Libertaspes 15 9
  Libertaspes 2 - 1 S.Filippo Neri Perino 15 8
  Niviano rinviata Perino Podenzano 15 10
  Podenzano 0 - 0 San Giuseppe S.Rocco Porto 15 10
  Royale Fiore 1 - 1 Gossolengo Gossolengo 14 10
  Sarmatese 0 - 1 S.Rocco Porto Royale Fiore 13 9
        Gragnano 13 9
        San Giuseppe 11 8
        Turris 10 10
        Calendasco* 9 9
        Rivergaro 8 9
        S.Filippo Neri 7 9
        Niviano 7 10
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE B PC
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
01/12 Corte Calcio 2 - 3 Fontanellatese Fontanellatese 20 9
  Fraore 1 - 2 Real Chero Zibello Pol. 19 9
  Mezzani 0 - 1 Caorso Corte Calcio 16 9
  Pro Villanova 4 - 4 Lugagnanese Salicetese 15 9
  Salicetese 1 - 3 S.Lazzaro Far. S.Lazzaro Far. 15 9
  Sissa 3 - 1 Arquatese Mezzani 12 9
  Zibello Pol. 1 - 0 Scanderbeg Scanderbeg 12 9
        Real Chero 12 9
        Pro Villanova 11 9
        Caorso 10 9
        Lugagnanese 9 9
        Sissa* 8 9
        Fraore 7 9
        Arquatese 7 9
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE C PR
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
01/12 Arsenal 1 - 1 Montanara Palanzano 21 9
  Astra 0 - 0 FolgoreFornovo Bardi 19 9
  Bardi 3 - 1 Compiano Lesignano 15 9
  Bedoniese 1 - 2 Palanzano Montebello 14 8
  Mercury 0 - 4 Lesignano Mercury 14 9
  Montebello rinviata Tortiano Compiano 13 9
  Vianino Siv. 0 - 0 Vicofertile Vicofertile 12 9
        Astra 10 9
        FolgoreFornovo 10 9
        Tortiano 9 8
        Vianino Siv. 7 9
        Bedoniese 6 9
        Arsenal 6 9
        Montanara 5 9
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE D RE
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
01/12 Carpineti 4 - 1 Plaza F.C. Santos 17 8
  FC 70 S.Ilario 1 - 1 Cavriago Rubierese 17 10
  Fellegara 2 - 2 Montagna Sp. Cavriago 16 9
  Pol. Roteglia 1 - 2 Albinea Montagna 16 10
  Rubierese 1 - 0 Boiardo Maer Albinea 16 9
  Santos 1 - 1 Bibbiano Can. Pol. Roteglia 14 9
  Sp. Cavriago 1 - 1 Sporting Club Sporting Club 12 9
        Fellegara 11 9
        Carpineti 11 9
        Boiardo Maer 11 9
        Bibbiano Can. 10 9
        FC 70 S.Ilario 10 9
        Cavriago 8 8
        Plaza F.C. 2 9
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE E RE
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
01/12 At. Correggio 2 - 1 V. Bagnolo Campogalliano 21 9
  Cabassi U.C. 1 - 1 Progetto Int. At. Correggio 20 9
  Campeginese 1 - 1 Novellara S. Daino SC 16 9
  Carpine 1 - 2 Gualtierese Gualtierese 16 9
  Daino SC 2 - 1 F. Mirandola Gattatico 14 9
  Gattatico 4 - 0 Concordia Campeginese 13 9
  VCampogalliano 2 - 2 Campogalliano F. Mirandola 13 9
        Novellara S. 12 9
        VCampogalliano 11 9
        Cabassi U.C. 9 9
        Carpine 8 9
        Progetto Int. 7 9
        V. Bagnolo 6 9
        Concordia 1 9
             
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PC
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
01/12 Bivio Volante 0 - 0 Lyons Quarto Junior Drago 25 9
  Bobbio2012 2 - 2 Cadeo Pianellese 18 9
  Farini Bettola 2 - 2 Gropparello Libertaspes 17 9
  GerbidoSipa 3 - 6 Travese Bobbio2012 17 9
  Junior Drago 3 - 2 Folgore Gropparello 16 9
  Primogenita 0 - 1 Pianellese Primogenita 14 9
  San Polo 2 - 2 Fulgor Fiorenz San Polo 13 9
  Vernasca 1 - 3 Libertaspes Fulgor Fiorenz 13 9
        Travese 12 9
        Farini Bettola 12 9
        Lyons Quarto 10 9
        Cadeo 9 9
        Folgore 8 9
        Vernasca 5 9
        Bivio Volante 5 9
        GerbidoSipa 3 9
             
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PR
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
01/12 Combisalso 0 - 0 Valgotra Valgotra 25 9
  Eri 96 5 - 1 Audace T.A. Berceto 22 9
  F. San Secondo 3 - 1 Inter Club F. San Secondo 18 9
  Sala Baganza 6 - 1 Cus Parma Sala Baganza 16 9
  San Polo 1 - 3 T.A. Berceto Combisalso 15 9
  Torrile S.Polo 0 - 1 Team Carignano Inter Club 12 9
  Virtus 1 - 2 Felegarese San Polo 12 9
        Felegarese 12 9
        Virtus 11 9
        Eri 96 10 9
        Team Carignano 8 9
        Cus Parma 7 9
        Torrile S.Polo 5 9
        Audace 5 9
             
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO RE
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
01/12 Ambrosiana Riv 1 - 1 Gavasseto Reggio Calcio 20 9
  Borzanese 1 - 0 Puianello Virtus Mandrio 17 9
  Collagna 3 - 0 Fosdondo Puianello 17 9
  Pol. Quaresimo 2 - 3 Viaemilia San Faustino 17 10
  Ramiseto 1 - 1 Massenzatico G. Casalgrande 16 9
  Reggio Calcio 1 - 1 San Faustino Ambrosiana Riv 16 9
  Rubiera Calcio 0 - 0 Pol. Gatta Collagna 15 8
  Virtus Mandrio 2 - 0 G. Casalgrande Pol. Gatta 15 9
        Borzanese 13 8
        Massenzatico 12 9
        Viaemilia 11 9
        Fosdondo 9 9
        Gavasseto 8 9
        Rubiera Calcio 8 10
        Ramiseto 4 9
        Pol. Quaresimo 3 9
             

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 04/12/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,04939 secondi