Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI COPPE     DIRETTA

RISULTATI E CLASSIFICHE DEI CAMPIONATI SEGUITI DA EMILIAGOL

DOMENICA PROSSIMA AL VIA PRIMA, SECONDA E TERZA

 

RISULTATI IN DIRETTA CON EMILIAGOL
  

  SERIE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
31/08 Milan 2 - 1 Roma Juventus   9 3
      0 Sassuolo   7 3
01/09 Bologna 0 - 3 Inter Fiorentina   6 2
      0 Spal   6 3
01/09 PERMA 1 - 2 Juventus Napoli   6 3
      0 Atalanta   4 3
02/09 Fiorentina 1 - 0 Udinese Inter   4 3
      0 Roma   4 3
02/09 Atalanta 0 - 1 Cagliari Udinese   4 3
      0 Torino   4 3
02/09 Chievo 0 - 0 Empoli Empoli   4 3
      0 Cagliari   4 3
02/09 Lazio 1 - 0 Frosinone Sampdoria   3 2
      0 Genoa   3 2
02/09 Sampdoria 3 - 0 Napoli Milan   3 2
      0 Lazio   3 3
02/09 Sassuolo 5 - 3 Genoa PERMA   1 3
      0 Bologna   1 3
02/09 Torino 1 - 0 Spal Frosinone   1 3
        Chievo   1 3
               

 

  ECCELLENZA GIRONE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
09/09 Cittadella VSP 0 - 2 Folgore Rub. Folgore Rub.   6 2
  Fiorano 2 - 2 Felino Salsomaggiore   6 2
  Nibbiano VT 1 - 0 Bagnolese Felino   4 2
  Pallavicino 1 - 2 Correggese Sanmichelese S   4 2
  Piccardo T. 1 - 0 Rolo Correggese   4 2
  Rosselli Mut. 1 - 2 Castelvetro Nibbiano VT   4 2
  Salsomaggiore 1 - 0 Campagnola Agazzanese   3 2
  Sanmichelese S 3 - 2 Agazzanese Colorno   3 2
  Solierese 2 - 1 Colorno Rosselli Mut.   3 2
        Castelvetro   3 2
        Solierese   3 2
        Campagnola   3 2
        Piccardo T.   3 2
        Fiorano   1 2
        Rolo   1 2
        Bagnolese   0 2
        Cittadella VSP   0 2
        Pallavicino   0 2
               
  ECCELLENZA GIRONE B            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
09/09 Argentana 1 - 0 Corticella Alfonsine   6 2
  Faenza 1 - 2 Cattolica Marignanese   6 2
  Fya Riccione rinviata Cotignola Copparese   4 2
  Marignanese 1 - 0 Castrocaro Castelfranco   4 2
  Massa Lombarda 0 - 4 Copparese Argentana   4 2
  Medicina Fossa 1 - 2 Alfonsine Cattolica   3 2
  Progresso 1 - 1 Granamica Sanpaimola   3 2
  S. Agostino 3 - 3 Castelfranco Diegaro   3 2
        Massa Lombarda   3 2
        S. Agostino   2 2
        Granamica   2 2
        Faenza   1 2
        Medicina Fossa   1 2
        Progresso   1 2
        Castrocaro   1 2
        Corticella   1 2
        Cotignola   0 1
        Fya Riccione   0 1
               
  PROMOZIONE GIRONE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
09/09 Basilica Cast. 2 - 0 Bobbiese Gotico Gar.   6 2
  Bibbiano S.P. 2 - 1 Fidentina Pontenurese   6 2
  Borgo S. D. 1 - 1 Carignano Bibbiano S.P.   6 2
  Brescello 1 - 3 Pontenurese Carignano   4 2
  Langhiranese 1 - 0 Viarolese Basilica Cast.   4 2
  Marzolara 0 - 2 Gotico Gar. Noceto   3 2
  Montecchio 0 - 1 CastelMelet. Castellana F.   3 2
  Noceto 0 - 1 Castellana F. Brescello   3 2
  Real V.Baganza 1 - 1 Luzzara Marzolara   3 2
        CastelMelet.   3 2
        Langhiranese   3 2
        Borgo S. D.   2 2
        Real V.Baganza   1 2
        Fidentina   1 2
        Viarolese   1 2
        Luzzara   1 2
        Bobbiese   0 2
        Montecchio   0 2
               
  PROMOZIONE GIRONE B            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
09/09 Fabbrico 1 - 1 Modenese Pieve Nonant.   6 2
  Maranello Sp. 0 - 0 Castellarano Arcetana   6 2
  Persiceto 85 2 - 0 Casalecchio Modenese   4 2
  Polinago 1 - 1 Casalgrandese Casalgrandese   4 2
  Riese 1 - 1 Baiso Secchia Baiso Secchia   4 2
  San Felice 3 - 1 Montagna Castellarano   4 2
  Scandianese 0 - 1 Arcetana San Felice   3 2
  Vezzano 1 - 1 Falkgalileo Persiceto 85   3 2
  Vignolese 1907 0 - 1 Pieve Nonant. Falkgalileo   2 2
        Riese   2 2
        Polinago   1 2
        Vignolese 1907   1 2
        Scandianese   1 2
        Vezzano   1 2
        Maranello Sp.   1 2
        Montagna   1 2
        Fabbrico   1 2
        Casalecchio   1 2
               
  PROMOZIONE GIRONE C            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
09/09 Anzolavino 2 - 1 Terre del Reno Solarolo   6 2
  Masi 2013 1 - 0 Sparta Cast. Masi 2013   6 2
  Portuense 2 - 2 Conselice Conselice   4 2
  Reda 2 - 1 Faro Coop Anzolavino   4 2
  Sesto Imolese 1 - 1 Porretta Castenaso   4 2
  Solarolo 3 - 0 Casumaro Reda   3 2
  Trebbo 1979 1 - 1 Castenaso Vadese S. L.   3 2
  Vadese S. L. 1 - 0 Bentivoglio Casumaro   3 2
  Valsanterno 1 - 1 Lavezzola Valsanterno   2 2
        Sesto Imolese   2 2
        Portuense   1 1
        Trebbo 1979   1 2
        Faro Coop   1 2
        Terre del Reno   1 2
        Porretta   1 2
        Bentivoglio   1 2
        Lavezzola   1 2
        Sparta Cast.   0 1
               

 

  Nazionali Under 17 A-B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
09/09 Empoli 1 - 1 Torino Genoa   3 1
  Fiorentina 2 - 0 Cremonese Spezia   3 1
  Juventus 1 - 0 Carpi Fiorentina   3 1
  Lazio 1 - 0 Sassuolo Lazio   3 1
  Parma 2 - 5 Genoa Juventus   3 1
  Spezia 2 - 0 Livorno Torino   1 1
  Riposa: Sampdoria     Empoli   1 1
        Sampdoria   0 0
        Sassuolo   0 1
        Carpi   0 1
        Cremonese   0 1
        Livorno   0 1
        Parma   0 1
               
  Nazionali Under 16 A-B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
09/09 Carpi 0 - 5 Juventus Juventus   3 1
  Cremonese 3 - 1 Parma Lazio   3 1
  Lazio 5 - 0 Livorno Cremonese   3 1
  Sampdoria 1 - 0 Spezia Sampdoria   3 1
  Sassuolo 2 - 2 Fiorentina Sassuolo   1 1
  Torino 1 - 1 Empoli Fiorentina   1 1
  Riposa: Genoa     Torino   1 1
        Empoli   1 1
        Genoa   0 0
        Spezia   0 1
        Parma   0 1
        Livorno   0 1
        Carpi   0 1
               
  Nazionali Under 15 A-B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
09/09 Carpi 0 - 8 Juventus Juventus   3 1
  Cremonese 1 - 4 Parma Parma   3 1
  Lazio 0 - 0 Livorno Fiorentina   3 1
  Sampdoria 0 - 0 Spezia Torino   1 1
  Sassuolo 1 - 2 Fiorentina Empoli   1 1
  Torino 1 - 1 Empoli Sampdoria   1 1
  Riposa: Genoa     Lazio   1 1
        Spezia   1 1
        Livorno   1 1
        Genoa   0 0
        Sassuolo   0 1
        Cremonese   0 1
        Carpi   0 1
               

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 10/09/2018
Tempo esecuzione pagina: 0,15961 secondi