Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI COPPE     DIRETTA

SERIE A - SERIE D - ECCELLENZA - PROMOZIONE - PRIMA

 RISULTATI IN DIRETTA CON EMILIAGOL
 

 

SERIE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
30/11 Brescia 0 - 3 Atalanta Inter   37 14
30/11 Fiorentina 0 - 1 Lecce Juventus   36 14
30/11 Genoa 0 - 1 Torino Lazio   30 14
01/12 Cagliari 4 - 3 Sampdoria Cagliari   28 14
01/12 Inter 2 - 1 Spal Roma   28 14
01/12 Juventus 2 - 2 Sassuolo Atalanta   25 14
01/12 Lazio 3 - 0 Udinese Napoli   20 14
01/12 Napoli 1 - 2 Bologna PERMA   18 14
01/12 PERMA 0 - 1 Milan Verona   18 14
01/12 Verona 1 - 3 Roma Milan   17 14
        Torino   17 14
        Bologna   16 14
        Fiorentina   16 14
        Sassuolo   14 13
        Lecce   14 14
        Udinese   14 14
        Sampdoria   12 14
        Genoa   10 14
        Spal   9 14
        Brescia   7 13
               
SERIE D GIRONE D
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
01/12 Carpaneto 0 - 2 Sammaurese Mantova   32 14
  Crema 0 - 1 Fiorenzuola Fiorenzuola   29 14
  Fanfulla 1 - 1 Savignanese Mezzolara   24 14
  Forli 3 - 0 Breno Forli   23 14
  Franciacorta 2 - 4 Calvina Correggese   23 14
  Lentigione 0 - 0 Ciliverghe M. Fanfulla   23 14
  Mantova 1 - 1 Correggese Lentigione   20 14
  Mezzolara 0 - 0 Progresso Franciacorta   20 14
  Sasso M. Zola. 1 - 0 Alfonsine Breno   18 14
        Progresso   17 14
        Crema   16 14
        Sasso M. Zola.   15 14
        Calvina   15 14
        Sammaurese   14 14
        Alfonsine   14 14
        Savignanese   12 14
        Ciliverghe M.   12 14
        Carpaneto   11 14
               
ECCELLENZA GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
01/12 Agazzanese 3 - 0 Fiorano Colorno   29 14
  Arcetana 2 - 2 Cittadella VSP Nibbiano V.   29 14
  Borgo S. D. 0 - 7 Castelvetro Piccardo T.   26 14
  Castelfranco 0 - 1 Piccardo T. Bagnolese   25 14
  Colorno 1 - 0 Felino Castelfranco   24 14
  Formigine Ross 2 - 2 Sanmichelese S Formigine Ross   23 14
  Nibbiano V. 1 - 1 Bibbiano S. P. Sanmichelese S   22 14
  Rolo 0 - 3 Bagnolese Rolo   19 14
  San Felice 0 - 0 Fol. Rubiera Agazzanese*   18 14
        Bibbiano S. P.   17 14
        San Felice   17 14
        Cittadella VSP   16 14
        Fol. Rubiera   15 14
        Arcetana   15 14
        Felino   14 14
        Borgo S. D.   12 14
        Fiorano   11 14
        Castelvetro   9 14
               
PROMOZIONE GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
01/12 Alsenese 4 - 2 Brescello Salsomaggiore   30 14
  Basilica Cast. 0 - 2 Noceto Fidentina   28 14
  Carignano 1 - 0 Langhiranese Castellana F.   27 14
  Castellana F. 0 - 2 Gotico Garib. Brescello   24 14
  Montecchio 0 - 2 Salsomaggiore Gotico Garib.   23 14
  Monticelli 0 - 4 Fidentina Pontenurese   21 14
  Pontenurese 3 - 1 Sorbolo Monticelli   20 14
  San Secondo 0 - 2 Vigolo M. Alsenese   20 13
  Viarolese 3 - 2 Pallavicino Noceto   18 14
        Montecchio   18 14
        San Secondo   18 14
        Vigolo M.   17 14
        Sorbolo   17 14
        Carignano   16 14
        Langhiranese   15 14
        Pallavicino   11 13
        Viarolese   10 14
        Basilica Cast.   4 14
               
PROMOZIONE GIRONE B
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
01/12 Baiso Secchia rinviata Polinago Modenese   30 14
  Campagnola 3 - 3 Modenese Campagnola   28 14
  Castellarano 0 - 4 Luzzara Vezzano   25 14
  Castelnuovo 0 - 1 Pieve Nonant. Luzzara   25 14
  Cavezzo 1 - 1 Galeazza Vignolese 1907   24 14
  Persiceto 85 3 - 1 Fabbrico Pieve Nonant.   24 14
  Solierese 1 - 2 Riese Riese   23 14
  Vezzano 1 - 0 Quarantolese Scandianese   20 14
  Vignolese 1907 5 - 0 Scandianese Fabbrico   19 14
        Castellarano   19 14
        Baiso Secchia   15 13
        Cavezzo   15 14
        Persiceto 85   15 13
        Castelnuovo   15 14
        Solierese   14 14
        Polinago   14 13
        Quarantolese   12 13
        Galeazza   8 14
               
PRIMA CATEGORIA GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
27/11 Aurora 1 - 3 Bobbiese Bobbiese   29 12
27/11 Sannazzarese 1 - 1 Spes Borg Pontolliese   27 12
27/11 Vigolzone 0 - 2 Pontolliese Sannazzarese   23 11
27/11 Ziano 0 - 2 Chero Vigolzone   22 12
04/12 Fidenza 2 - 0 Fontanellato Rottofreno   21 12
04/12 Rottofreno 1 - 0 V.S. Lorenzo Soragna   18 12
04/12 Soragna 3 - 1 San Leo-CSM Fidenza   17 12
11/12 Sp Fiorenzuola - - Borgonovese Chero   16 11
        San Leo-CSM   16 12
        Spes Borg   14 11
        Sp Fiorenzuola   13 11
        Aurora   11 12
        Fontanellato   10 11
        V.S. Lorenzo   9 12
        Ziano   4 12
        Borgonovese   3 11
               
PRIMA CATEGORIA GIRONE B
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
17/11 Ghiare 2 - 2 Boretto Il Cervo   24 12
17/11 Il Cervo 3 - 1 Real V.Baganza Marzolara   23 12
17/11 Marzolara 1 - 1 Team Travers. Boretto   22 11
27/11 Biancazzurra 1 - 2 Valtarese Povigliese   20 12
27/11 Calestanese 2 - 1 Levante Casalese   19 12
27/11 Castelnovese 1 - 1 Povigliese Fornovo Med.   19 12
28/11 Viadana sospesa Solignano Valtarese   18 12
04/12 Fornovo Med. 1 - 1 Casalese Real V.Baganza   17 12
        Team Travers.   15 12
        Castelnovese   15 12
        Solignano   14 11
        Calestanese   14 11
        Biancazzurra   11 12
        Viadana   10 11
        Levante   9 12
        Ghiare   8 12
               
PRIMA CATEGORIA GIRONE C
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
01/12 4 Castella 2 - 3 Barcaccia Vianese   24 11
  Boca Barco 2 - 0 Montecavolo Guastalla   21 12
  Celtig Boys 0 - 1 Masone Real Casina   20 11
  Falkgalileo 1 - 1 Guastalla Falkgalileo   19 12
  Montagna 3 - 0 Virtus Calerno Boca Barco   19 12
  Sammartinese 0 - 1 Reggiolo Reggiolo   19 12
  V. Libertas 0 - 0 S.P. Correggio Montagna   19 12
  Vianese 6 - 1 Real Casina Sammartinese   18 12
        V. Libertas   18 12
        Masone   15 12
        Montecavolo   13 12
        4 Castella   12 12
        Barcaccia   12 11
        S.P. Correggio   10 11
        Virtus Calerno   8 12
        Celtig Boys   7 12
               
PRIMA CATEGORIA GIRONE D
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
01/12 Atletic Cdr 1 - 2 Madonnina Ganaceto   28 12
  Casalgrandese 0 - 2 Cerredolese Maranello Sp.   28 12
  Colombaro 0 - 1 Ganaceto V. Camposanto   24 12
  Flos Frugi 3 - 2 Fox J. Serram. United Carpi   22 12
  PGS Smile 1 - 1 Maranello Sp. PGS Smile   22 12
  San Damaso 0 - 1 Virtus Cibeno Cerredolese   18 12
  United Carpi 3 - 0 Pavullo Atletic Cdr   17 12
  V. Camposanto 6 - 0 Veggia Casalgrandese   17 12
        Madonnina   16 12
        Flos Frugi   15 12
        Colombaro   10 12
        Pavullo   10 12
        San Damaso   10 12
        Fox J. Serram.   8 12
        Virtus Cibeno   6 12
        Veggia   6 12
               

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 04/12/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,13502 secondi