Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI COPPE     DIRETTA

COPPA ITALIA - COPPA EMILIA - COPPE PROVINCIALI

 

COPPA ITALIA ECCELLENZA – SECONDA FASE
GIRONE DATA   RIS   CLASSIFICA   Pti G
A 02/10 Nibbiano VT 1 - 2 Piccardo T. Piccardo T.   3 1
          Colorno   0 0
          Nibbiano VT   0 1
                 
GIRONE DATA   RIS   CLASSIFICA   Pti G
B 02/10 Castelfranco 3 - 1 Sanmichelese S Castelfranco   3 1
          Fol. Rubiera   0 0
          Sanmichelese S   0 1
                 
GIRONE DATA   RIS   CLASSIFICA   Pti G
C 02/10 Castenaso 3 - 0 Medicina Fossa Castenaso   3 1
          Sant'Agostino   0 0
          Medicina Fossa   0 1
                 
GIRONE DATA   RIS   CLASSIFICA   Pti G
D 02/10 Sanpaimola 0 - 0 Diegaro Diegaro   1 1
          Sanpaimola   1 1
          Marignanese   0 0
                 
COPPA ITALIA PROMOZIONE SECONDA FASE
GIRONE DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
1 02/10 Castellana 2 - 0 Alsenese Castellana   3 1
          Salsomaggiore   0 0
          Alsenese   0 1
                 
GIRONE DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
2 02/10 Montecchio 0 - 1 Brescello Brescello   3 1
          Sorbolo   0 0
          Montecchio   0 1
                 
GIRONE DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
3 02/10 Castellarano 3 - 1 Scandianese Castellarano   3 1
          Modenese   0 0
          Scandianese   0 1
                 
GIRONE DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
4 02/10 Riese 0 - 0 Solierese Riese   1 1
          Solierese   1 1
          Campagnola   0 0
                 
GIRONE DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
5 02/10 Casumaro 1 - 1 Anzolavino Anzolavino   1 1
          Casumaro   1 1
          Valsanterno   0 0
                 
GIRONE DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
6 02/10 Faro Coop 0 - 1 Cotignola Cotignola   3 1
          Massa Lombarda   0 0
          Faro Coop   0 1
                 
GIRONE DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
7 02/10 Russi 1 - 1 Cervia Cervia   1 1
          Russi   1 1
          S. Ermete   0 0
                 
GIRONE DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
8 02/10 Torconca C. 1 - 0 Fosso Ghiaia Torconca C.   3 1
          Sampierana   0 0
          Fosso Ghiaia   0 1
                 

 

COPPA EMILIA PRIMA – SECONDA FASE
GIRONE DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
1 09/10 Aurora 3 - 0 San Lorenzo Bobbiese   6 2
  09/10 Bobbiese 5 - 1 Rottofreno Aurora   6 2
          Rottofreno   0 2
          San Lorenzo   0 2
                 
GIRONE DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
2 09/10 Real V.Baganza 1 - 2 Il Cervo Il Cervo   6 2
  09/10 Valtarese 3 - 2 Casalese Casalese   3 2
          Valtarese   3 2
          Real V.Baganza   0 2
                 
GIRONE DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
3 09/10 4 Castella 2 - 2 Montagna Virtus Calerno   6 2
  09/10 Virtus Calerno 3 - 2 Sammartinese 4 Castella   4 2
          Montagna   1 2
          Sammartinese   0 2
                 
GIRONE DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
4 09/10 Ganaceto 4 - 2 San Damaso Maranello   6 2
  09/10 Maranello 5 - 0 Cerredolese Ganaceto   6 2
          San Damaso   0 2
          Cerredolese   0 2
                 
COPPA SECONDA GIRONE A QUARTI
RITORNO DATA   RIS   ANDATA      
  09/10 Perino 1 - 1 Sarmatese 0 – 1      
    Royale Fiore 3 - 2 Calendasco 0 – 0      
    San Giuseppe 0 - 0 Libertaspes 3 – 1      
    Turris 2 - 4 Podenzano 3 – 1      
                 
COPPA SECONDA GIRONE B QUARTI
RITORNO DATA   RIS   ANDATA      
  09/10 Arquatese 0 - 1 Pro Villanova 3 – 4      
    Salicetese 0 - 3 Corte Calcio 0 – 3      
    Scanderbeg 0 - 3 Lugagnanese 3 – 3      
    Zibello Pol. 1 - 1 Fontanellatese 1 – 2      
                 
COPPA SECONDA GIRONE C QUARTI
RITORNO DATA   RIS   ANDATA      
  09/10 Arsenal 2 - 1 Montebello 3 – 1      
    Compiano 2 - 2 Bardi 1 – 1      
    Tortiano 2 - 1 Palanzano 1 – 1      
    Vicofertile 5 - 0 Astra 0 – 1      
                 

 

COPPA TERZA PIACENZA QUARTI
RITORNO DATA   RIS   ANDATA      
  09/10 Cadeo 2 - 0 Vernasca 0 – 0      
    Junior Drago 5 - 0 Folgore 2 – 0      
    Libertas C.S.P 3 - 1 Primogenita 7 – 4      
    Travese 3 - 4 San Polo 2 – 0      
                 
BALISCIANO TERZA PARMA QUARTI
ANDATA DATA   RIS   RITORNO 16-10      
  02/10 Audace 1 - 1 Eri 96        
  02/10 T.A. Berceto 4 - 1 Cus Parma        
  02/10 Virtus 3 - 2 F. San Secondo        
  03/10 Valgotra 0 - 0 Team Carignano        
                 
COPPA PRESIDENTI TERZA R.E. QUARTI
ANDATA DATA   RIS   RITORNO 30-10      
  09/10 Ambrosiana 1 - 0 Reggio Calcio        
    Massenzatico 0 - 2 Virtus Mandrio        
    Rubiera Calcio 3 - 1 Borzanese        
  16/10 Collagna - - Ramiseto        

 

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 08/10/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,18449 secondi