Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI COPPE     DIRETTA

COPPA ITALIA - COPPA EMILIA - COPPE PROVINCIALI

COPPA ITALIA ECCELLENZA – SECONDA FASE
GIRONE DATA   RIS   CLASSIFICA   Pti G
A 13/11 Piccardo T. 2 - 0 Colorno Piccardo T.   6 2
    Riposa: Nibbiano VT     Colorno   3 2
          Nibbiano VT   0 2
                 
GIRONE DATA   RIS   CLASSIFICA   Pti G
B 13/11 Fol. Rubiera 1 - 1 Castelfranco Castelfranco   4 2
    Riposa: Sanmichelese S     Fol. Rubiera   4 2
          Sanmichelese S   0 2
                 
GIRONE DATA   RIS   CLASSIFICA   Pti G
C 13/11 Sant'Agostino 2 - 0 Castenaso Sant'Agostino   6 2
    Riposa: Medicina Fossa     Castenaso   3 2
          Medicina Fossa   0 2
                 
GIRONE DATA   RIS   CLASSIFICA   Pti G
D 13/11 Diegaro 3 - 3 Marignanese Sanpaimola   4 1
    Riposa: Sanpaimola     Diegaro   2 1
          Marignanese   1 0
                 
COPPA ITALIA PROMOZIONE SECONDA FASE
GIRONE DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
1 16/10 Alsenese 0 - 2 Salsomaggiore Salsomaggiore   3 1
    Riposa: Castellana     Castellana   3 1
          Alsenese   0 2
                 
GIRONE DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
2 16/10 Sorbolo 1 - 3 Montecchio Montecchio   3 2
    Riposa: Brescello     Brescello   3 1
          Sorbolo   0 1
                 
GIRONE DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
3 13/11 Modenese 1 - 0 Castellarano Modenese   6 2
    Riposa: Scandianese     Castellarano   3 2
          Scandianese   0 2
                 
GIRONE DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
4 16/10 Campagnola 3 - 1 Riese Campagnola   3 1
    Riposa: Solierese     Solierese   1 1
          Riese   1 2
                 
GIRONE DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
5 13/11 Anzolavino 2 - 0 Valsanterno Anzolavino   4 2
    Riposa: Casumaro     Casumaro   2 2
          Valsanterno   1 2
                 
GIRONE DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
6 13/11 Cotignola 1 - 1 Massa Lombarda Cotignola   4 2
    Riposa: Faro Coop     Massa Lombarda   2 2
          Faro Coop   1 2
                 
GIRONE DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
7 13/11 Cervia 3 - 0 S. Ermete Cervia   4 2
    Riposa: Russi     Russi   4 2
          S. Ermete   0 2
                 
GIRONE DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
8 13/11 Sampierana 1 - 1 Torconca C. Torconca C.   4 2
    Riposa: Fosso Ghiaia     Sampierana   2 2
          Fosso Ghiaia   1 2
                 
COPPA EMILIA PRIMA – SECONDA FASE
GIRONE DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
1 09/10 Aurora 3 - 0 San Lorenzo Bobbiese   6 2
  09/10 Bobbiese 5 - 1 Rottofreno Aurora   6 2
          Rottofreno   0 2
          San Lorenzo   0 2
                 
GIRONE DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
2 09/10 Real V.Baganza 1 - 2 Il Cervo Il Cervo   6 2
  09/10 Valtarese 3 - 2 Casalese Casalese   3 2
          Valtarese   3 2
          Real V.Baganza   0 2
                 
GIRONE DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
3 09/10 4 Castella 2 - 2 Montagna Virtus Calerno   6 2
  09/10 Virtus Calerno 3 - 2 Sammartinese 4 Castella   4 2
          Montagna   1 2
          Sammartinese   0 2
                 
GIRONE DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
4 09/10 Ganaceto 4 - 2 San Damaso Maranello   6 2
  09/10 Maranello 5 - 0 Cerredolese Ganaceto   6 2
          San Damaso   0 2
          Cerredolese   0 2
                 
COPPA SECONDA GIRONE A SEMIFINALI
  DATA   RIS   ANDATA      
  06/11 San Giuseppe 5 - 2 Podenzano 2 – 2      
    Sarmatese 0 - 0 Royale Fiore 2 – 0      
                 
COPPA SECONDA GIRONE B SEMIFINALI
  DATA   RIS   ANDATA      
  06/11 Corte Calcio 2 - 2 Pro Villanova 1 – 2      
    Fontanellatese 1 - 3 Lugagnanese 03/01/19      
                 
COPPA SECONDA GIRONE C SEMIFINALI
  DATA   RIS   ANDATA      
  06/11 Arsenal 3 - 0 Tortiano 0 – 2      
    Bardi 0 - 2 Vicofertile 1 – 2      
                 
COPPA SECONDA GIRONE D FINALE SECCA
  DATA   RIS          
  13/11 Prog. Montagna 1 - 0 Sp. Cavriago        
                 
COPPA SECONDA GIRONE E FINALE SECCA
  DATA   RIS          
  13/11 Carpine 1 - 0 Daino        
                 
COPPA TERZA PIACENZA QUARTI
RITORNO DATA   RIS   ANDATA      
  09/10 Cadeo 2 - 0 Vernasca 0 – 0      
    Junior Drago 5 - 0 Folgore 2 – 0      
    Libertas C.S.P 3 - 1 Primogenita 7 – 4      
    Travese 3 - 4 San Polo 2 – 0      
                 
BALISCIANO TERZA PARMA QUARTI
RITORNO DATA   RIS   ANDATA      
  16/10 Cus Parma 0 - 4 T.A. Berceto 1 – 4      
  16/10 Eri 96 6 - 1 Audace 1 – 1      
  16/10 F. San Secondo 2 - 1 Virtus 2 – 3      
  17/10 Team Carignano 3 - 1 Valgotra 0 – 0      
                 
COPPA PRESIDENTI TERZA R.E. QUARTI
RITORNO DATA   RIS   ANDATA      
  30/10 Borzanese 3 - 3 Rubiera Calcio 1 – 3      
  30/10 Ramiseto rinviata Collagna        
  30/10 Virtus Mandrio 1 - 2 Massenzatico 2 – 0      
  06/11 Reggio Calcio 2 - 2 Ambrosiana 0 – 1      
                 

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 13/11/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,17157 secondi