Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

SERIE D - ECCELLENZA - PROMOZIONE - PRIMA - AGGIORNATO 24/3

 RISULTATI IN DIRETTA CON EMILIAGOL
 

 

  SERIE D GIRONE D            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
24/03 Axys Zola 3 - 0 Oltrepo' V. Pergolettese   63 28
  Calvina 1 - 1 Modena Modena   57 28
  Ciliverghe M. 2 - 1 Mezzolara Reggio Audace   55 28
  Classe 0 - 0 Pergolettese Fiorenzuola   48 28
  Crema 2 - 1 Lentigione Fanfulla   46 28
  Fanfulla 1 - 1 Carpaneto Crema   44 28
  Fiorenzuola 1 - 0 San Marino Carpaneto   40 28
  Pavia 0 - 1 Adrense Adrense   36 28
  Reggio Audace 1 - 0 Sasso Marconi Lentigione   34 28
        Mezzolara   32 28
        Ciliverghe M.   32 28
        Sasso Marconi   30 28
        Axys Zola   29 28
        Calvina   28 28
        Pavia   27 28
        San Marino   26 28
        Classe   25 28
        Oltrepo' V.   22 28
               
  ECCELLENZA GIRONE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
24/03 Agazzanese 2 - 3 Folgore Rub. Correggese   73 29
  Cittadella VSP 0 - 0 Nibbiano VT Agazzanese   53 29
  Colorno 0 - 1 Castelvetro Rolo   53 29
  Correggese 2 - 1 Rolo Bagnolese   48 29
  Felino 1 - 0 Bagnolese Colorno   47 29
  Fiorano 2 - 1 Campagnola Folgore Rub.   45 29
  Pallavicino 0 - 0 Salsomaggiore Piccardo T.   44 29
  Piccardo T. 2 - 2 Solierese Sanmichelese S   42 29
  Sanmichelese S 1 - 0 Formigine Ross Castelvetro   41 29
        Felino   40 29
        Cittadella VSP   36 29
        Fiorano   35 29
        Nibbiano VT   33 29
        Formigine Ross   28 29
        Campagnola   27 29
        Salsomaggiore   23 29
        Pallavicino   23 29
        Solierese   22 29
               
  ECCELLENZA GIRONE B            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
24/03 Argentana 0 - 1 Alfonsine Alfonsine   63 29
  Cattolica 2 - 1 Castelfranco Progresso   57 29
  Corticella 0 - 0 Cotignola Castelfranco   56 29
  Diegaro 3 - 2 Copparese Marignanese   49 29
  Faenza 1 - 1 Medicina Fossa Copparese   48 29
  Granamica 1 - 1 Castrocaro S. Agostino   45 29
  Massa Lombarda rinviata Fya Riccione Castrocaro   43 29
  S. Agostino 0 - 2 Progresso Granamica   41 29
  Sanpaimola 0 - 3 Marignanese Fya Riccione   35 28
        Diegaro   34 29
        Corticella   33 29
        Medicina Fossa   33 29
        Argentana   33 29
        Cattolica   33 29
        Faenza   32 29
        Sanpaimola   31 29
        Massa Lombarda   26 28
        Cotignola   21 29
               
  PROMOZIONE GIRONE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
24/03 Bibbiano S.P. 2 - 1 Langhiranese Borgo S. D.   62 29
  Borgo S. D. 1 - 0 Real V.Baganza Castellana F.   59 29
  Castellana F. 2 - 1 Fidentina Bibbiano S.P.   56 29
  CastelMelet. 1 - 3 Carignano Brescello   55 29
  Gotico Gar. 1 - 2 Viarolese Fidentina   54 29
  Luzzara 0 - 0 Bobbiese Pontenurese   52 29
  Marzolara 1 - 2 Pontenurese Montecchio   43 29
  Montecchio 3 - 2 Brescello Carignano   43 29
  Noceto 0 - 1 Basilica Cast. Gotico Gar.   40 29
        Viarolese   40 29
        Luzzara   33 29
        Marzolara   32 29
        Langhiranese   31 29
        Bobbiese   30 29
        Noceto   30 29
        Basilica Cast.   25 29
        CastelMelet.   20 29
        Real V.Baganza   9 29
               
  PROMOZIONE GIRONE B            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
24/03 Casalgrandese 1 - 1 Baiso Secchia San Felice   57 29
  Castellarano 2 - 2 Montagna Modenese   51 29
  Fabbrico 1 - 1 Scandianese Arcetana   50 29
  Maranello Sp. 1 - 1 Falkgalileo Pieve Nonant.   48 29
  Modenese 1 - 3 Casalecchio Scandianese   47 29
  Persiceto 85 1 - 0 San Felice Castellarano   46 29
  Pieve Nonant. 1 - 0 Arcetana Vignolese 1907   44 29
  Polinago 0 - 1 Vezzano Vezzano   44 29
  Riese 1 - 1 Vignolese 1907 Baiso Secchia   38 29
        Persiceto 85   37 29
        Polinago   35 29
        Fabbrico   35 29
        Casalgrandese   34 29
        Casalecchio   31 29
        Falkgalileo   30 29
        Riese   27 29
        Montagna   22 29
        Maranello Sp.   21 29
               
  PROMOZIONE GIRONE C            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
24/03 Anzolavino 0 - 1 Solarolo Vadese S. L.   59 29
  Conselice 1 - 3 Porretta Masi 2013   52 29
  Faro Coop 4 - 1 Terre del Reno Sparta Cast.   48 29
  Lavezzola 2 - 2 Castenaso Solarolo   45 29
  Masi 2013 2 - 1 Bentivoglio Castenaso   45 29
  Portuense 0 - 1 Vadese S. L. Porretta   43 29
  Reda 1 - 1 Trebbo 1979 Valsanterno   43 29
  Sesto Imolese 0 - 2 Valsanterno Trebbo 1979   41 29
  Sparta Cast. 0 - 0 Casumaro Anzolavino   41 29
        Sesto Imolese   41 29
        Casumaro   39 29
        Lavezzola   36 29
        Faro Coop   36 29
        Portuense   30 29
        Terre del Reno   29 29
        Reda*   25 29
        Bentivoglio   22 29
        Conselice   17 29
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
24/03 Borgonovese 1 - 1 Alsenese Vigolo M.   63 25
  Chero 2 - 2 Sannazzarese Alsenese   54 25
  Fontanellatese 0 - 1 Caorso San Secondo   52 25
  Pontolliese G. 0 - 0 Fidenza Casalese   43 25
  Rottofreno 0 - 3 Vigolo M. Soragna   43 25
  San Nicolo' 2 - 1 Zibello Borgonovese   33 25
  San Secondo 3 - 1 Soragna Virtus Caorso   32 25
  Virtus Caorso 1 - 1 Casalese Chero   32 25
        San Nicolo'   31 25
        Rottofreno   29 25
        Sannazzarese   28 25
        Pontolliese G.   26 25
        Fidenza   25 25
        Caorso   22 25
        Fontanellatese   19 25
        Zibello   14 25
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE B            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
24/03 Bardi 4 - 3 Calestanese Sorbolo   56 25
  Boretto 1 - 1 Biancazzurra Monticelli   49 25
  Fornovo Med. 0 - 0 Virtus Calerno Biancazzurra   43 25
  Ghiare 1 - 1 Team Travers. Boretto   42 25
  Levante 0 - 0 Viadana Viadana   40 25
  Sant' Ilario 1 - 4 Monticelli Team Travers.   38 25
  Solignano 3 - 3 Vicofertile Fornovo Med.*   35 25
  Sorbolo 4 - 2 Valtarese Levante   33 25
        Solignano   32 25
        Virtus Calerno   31 25
        Ghiare   30 25
        Valtarese   27 25
        Vicofertile   27 25
        Calestanese   21 25
        Bardi*   19 25
        Sant' Ilario   9 25
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE C            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
24/03 4 Castella 1 - 1 S.Prospero C. Quarantolese   49 25
  Concordia 2 - 0 Boca Barco V. Camposanto   44 25
  Ganaceto 1 - 0 Cavezzo Cavezzo   42 25
  Madonnina 1 - 0 Barcaccia V. Libertas   39 25
  Povigliese 1 - 2 V. Camposanto Ganaceto   39 25
  Quarantolese 1 - 2 V. Libertas Reggiolo   38 25
  Ravarino 2 - 1 Reggiolo S.Prospero C.   34 25
  Rubierese 2 - 2 V.S. Prospero Boca Barco   34 25
        4 Castella   33 25
        Barcaccia   32 25
        Povigliese   31 25
        V.S. Prospero   31 25
        Concordia   30 25
        Rubierese   28 25
        Ravarino   27 25
        Madonnina   20 25
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE D            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
24/03 Colombaro 2 - 2 Monteombrano Castelnuovo   53 25
  Lama 80 0 - 1 Cerredolese Monteombrano   44 25
  Levizzano 2 - 0 Flos Frugi Levizzano   43 25
  Mutina Sport 2 - 1 Castelnuovo Casalgrande   40 25
  Pavullo 0 - 1 Casalgrande Roccamalatina   38 25
  PGS Smile 1 - 1 San Damaso Vianese   37 25
  Roccamalatina 3 - 0 A. Citta' D.R. Colombaro   34 25
  Zocca 1 - 3 Vianese Cerredolese   34 25
        A. Citta' D.R.   33 25
        PGS Smile   30 25
        Pavullo   29 25
        San Damaso   29 25
        Mutina Sport   28 25
        Flos Frugi   27 25
        Lama 80   25 25
        Zocca   20 25
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE E            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
24/03 A.Castenaso VG 3 - 1 Placci Bubano A.Castenaso VG   62 25
  Atletico SPM 1 - 2 S. Lazzaro Borgo Panigale   52 25
  Castelletese 2 - 2 Montefredente Libertas C.S.P   50 25
  Crespo Calcio 1 - 1 R.Casalecchio Atletico SPM   43 25
  Juven. Imola 0 - 0 Fontanelice Castelletese   43 25
  Libertas C.S.P 4 - 1 Ozzanese R.Casalecchio   43 25
  Osteria Grande 2 - 3 Borgo Panigale S. Benedetto   36 25
  S. Benedetto 2 - 0 Marzabotto Fontanelice   35 25
        Osteria Grande   34 25
        Marzabotto   31 25
        Ozzanese   29 25
        S. Lazzaro   26 25
        Placci Bubano   24 25
        Juven. Imola   15 25
        Montefredente   13 25
        Crespo Calcio   12 25
               
  SECONDA CATEGORIA GIRONE A PC            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
24/03 Bobbio2012 2 - 2 S.Rocco Porto Ziano   58 23
  Calendasco 0 - 1 Spes Borg Spes Borg   56 23
  Rivergaro 0 - 0 Borgonovo Vigolzone   54 23
  S.Filippo Neri 4 - 2 Podenzano Sarmatese   47 23
  Sarmatese 1 - 1 Gossolengo Calendasco*   39 23
  Turris 0 - 2 Vigolzone Podenzano   35 23
  Ziano 3 - 1 Folgore S.Filippo Neri   26 23
        Turris   23 23
        Borgonovo   23 23
        Rivergaro   22 23
        Gossolengo   22 23
        S.Rocco Porto   17 23
        Bobbio2012   15 23
        Folgore   10 23
               

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 24/03/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,04361 secondi