Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

SERIE A - SERIE D - ECCELLENZA - PROMOZIONE - PRIMA - AGGIORNATO 09/12

 RISULTATI IN DIRETTA CON EMILIAGOL
  

  SERIE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
07/12 Juventus 1 - 0 Inter Juventus   43 15
08/12 Cagliari 2 - 2 Roma Napoli   35 15
08/12 Lazio 2 - 2 Sampdoria Inter   29 15
08/12 Napoli 4 - 0 Frosinone Milan   26 15
09/12 Empoli 2 - 1 Bologna Lazio   25 15
09/12 Genoa 1 - 1 Spal Torino   22 15
09/12 Milan 0 - 0 Torino Roma   21 15
09/12 PERMA 1 - 1 Chievo Atalanta   21 15
09/12 Sassuolo 3 - 3 Fiorentina Sassuolo   21 15
09/12 Udinese 1 - 3 Atalanta PERMA   21 15
        Sampdoria   20 15
        Fiorentina   19 15
        Cagliari   17 15
        Empoli   16 15
        Genoa   16 15
        Spal   15 15
        Udinese   13 15
        Bologna   11 15
        Frosinone   8 15
        Chievo*   3 15
               
  SERIE D GIRONE D            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
08/12 Ciliverghe M. 0 - 0 Oltrepo' V. Modena   33 14
  Classe 1 - 1 Lentigione Pergolettese   29 14
  Crema 1 - 2 Carpaneto Carpaneto   26 14
  Fanfulla 1 - 1 Mezzolara Reggio Audace   24 13
  Fiorenzuola 1 - 2 Pergolettese Pavia   23 14
  Pavia 0 - 0 San Marino Fiorenzuola   21 14
  Sasso Marconi 2 - 2 Modena Fanfulla   21 14
  Calvina 2 - 2 Adrense Sasso Marconi   19 14
  Reggio Audace rinviata Axys Zola Crema   19 14
        Axys Zola   16 13
        Mezzolara   16 14
        San Marino   14 14
        Adrense   14 14
        Oltrepo' V.   13 14
        Lentigione   13 14
        Ciliverghe M.   13 14
        Calvina   12 14
        Classe   8 14
               
  ECCELLENZA GIRONE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
09/12 Agazzanese sospesa Pallavicino Correggese   42 16
  Bagnolese 2 - 1 Piccardo T. Piccardo T.   31 16
  Campagnola 1 - 3 Formigine Ross Bagnolese   29 16
  Castelvetro 2 - 0 Nibbiano VT Agazzanese   28 15
  Correggese 1 - 1 Fiorano Rolo   27 16
  Felino 0 - 1 Colorno Folgore Rub.   27 16
  Folgore Rub. 3 - 1 Sanmichelese S Felino   25 16
  Rolo 1 - 0 Cittadella VSP Colorno   25 16
  Salsomaggiore 0 - 1 Solierese Fiorano   24 16
        Cittadella VSP   19 16
        Castelvetro   19 16
        Formigine Ross   18 16
        Campagnola   17 16
        Sanmichelese S   16 16
        Nibbiano VT   15 16
        Salsomaggiore   12 16
        Pallavicino   11 15
        Solierese   11 16
               
  ECCELLENZA GIRONE B            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
09/12 Alfonsine 2 - 1 Marignanese Alfonsine   41 16
  Castelfranco 2 - 0 Massa Lombarda Castelfranco   37 16
  Castrocaro 3 - 0 Fya Riccione Marignanese   31 16
  Cattolica 0 - 1 Argentana Copparese   28 16
  Copparese 1 - 1 Sanpaimola Progresso   26 16
  Corticella 2 - 0 Granamica Castrocaro   26 16
  Cotignola 1 - 2 S. Agostino Argentana   22 16
  Diegaro 1 - 0 Faenza S. Agostino   22 16
  Medicina Fossa 2 - 2 Progresso Cattolica   20 16
        Granamica   20 16
        Massa Lombarda   19 16
        Medicina Fossa   17 16
        Fya Riccione   17 16
        Corticella   16 16
        Diegaro   16 16
        Faenza   15 16
        Sanpaimola   15 16
        Cotignola   8 16
               
  PROMOZIONE GIRONE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
09/12 Bobbiese 0 - 1 Langhiranese Borgo S. D.   32 16
  Brescello 5 - 0 Real V.Baganza Fidentina   31 16
  Carignano 1 - 4 Bibbiano S.P. Bibbiano S.P.   31 16
  Castellana F. 2 - 1 Montecchio Castellana F.   30 16
  CastelMelet. 1 - 0 Marzolara Pontenurese   29 16
  Fidentina 0 - 0 Noceto Brescello   27 16
  Gotico Gar. 1 - 3 Luzzara Gotico Gar.   24 16
  Pontenurese 2 - 1 Basilica Cast. Carignano   24 16
  Viarolese 1 - 0 Borgo S. D. Montecchio   21 16
        Marzolara   20 16
        Luzzara   19 16
        Viarolese   19 16
        Noceto   18 16
        Langhiranese   18 16
        Basilica Cast.   14 16
        Bobbiese   13 16
        CastelMelet.   13 16
        Real V.Baganza   8 16
               
  PROMOZIONE GIRONE B            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
09/12 Arcetana 1 - 3 San Felice San Felice   30 16
  Baiso Secchia 1 - 1 Persiceto 85 Castellarano   29 16
  Casalecchio 1 - 1 Fabbrico Pieve Nonant.   27 16
  Casalgrandese 2 - 3 Maranello Sp. Baiso Secchia   27 16
  Castellarano 0 - 0 Pieve Nonant. Arcetana   27 16
  Falkgalileo 0 - 1 Scandianese Modenese   26 16
  Modenese 3 - 1 Polinago Vignolese 1907   24 16
  Montagna 1 - 1 Riese Fabbrico   22 16
  Vezzano 3 - 1 Vignolese 1907 Polinago   21 16
        Scandianese   21 16
        Vezzano   19 16
        Falkgalileo   18 16
        Montagna   17 16
        Persiceto 85   17 16
        Casalgrandese   16 16
        Riese   16 16
        Casalecchio   16 16
        Maranello Sp.   11 16
               
  PROMOZIONE GIRONE C            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
09/12 Bentivoglio 2 - 2 Trebbo 1979 Masi 2013   33 16
  Castenaso 2 - 1 Solarolo Vadese S. L.   28 16
  Casumaro 1 - 2 Sesto Imolese Castenaso   27 16
  Conselice 2 - 3 Masi 2013 Sparta Cast.   26 16
  Faro Coop 2 - 2 Portuense Solarolo   24 16
  Porretta 0 - 1 Anzolavino Anzolavino   24 16
  Sparta Cast. 2 - 2 Lavezzola Porretta   23 16
  Terre del Reno 1 - 1 Reda Casumaro   22 16
  Vadese S. L. 2 - 0 Valsanterno Portuense   20 16
        Sesto Imolese   20 16
        Valsanterno   19 16
        Lavezzola   18 16
        Bentivoglio   18 16
        Trebbo 1979   18 16
        Faro Coop   18 16
        Terre del Reno   16 16
        Reda*   15 16
        Conselice   13 16
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
09/12 Alsenese 2 - 1 San Secondo Vigolo M.   36 14
  Borgonovese 1 - 2 Virtus Caorso San Secondo   32 14
  Caorso 2 - 1 Soragna Alsenese   28 14
  Chero 0 - 1 Rottofreno Casalese   27 14
  Fidenza 1 - 0 Casalese Soragna   22 14
  Fontanellatese 2 - 1 Pontolliese G. San Nicolò   22 14
  Sannazzarese 1 - 1 San Nicolò Borgonovese   21 14
  Vigolo M. 2 - 2 Zibello Virtus Caorso   17 14
        Pontolliese G.   15 14
        Rottofreno   15 14
        Sannazzarese   15 14
        Chero   13 14
        Caorso   13 14
        Fontanellatese   12 14
        Fidenza   11 14
        Zibello   9 14
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE B            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
09/12 Bardi 1 - 0 Levante Sorbolo   33 14
  Biancazzurra 1 - 1 Monticelli Monticelli   26 14
  Boretto 1 - 2 Fornovo Med. Biancazzurra   24 14
  Calestanese 1 - 0 Solignano Ghiare   24 14
  Ghiare 2 - 3 Sorbolo Boretto   23 14
  Team Travers. 2 - 1 Sant' Ilario Fornovo Med.*   22 14
  Viadana 2 - 0 Vicofertile Team Travers.   21 14
  Virtus Calerno 1 - 0 Valtarese Viadana   20 14
        Vicofertile   19 14
        Levante   15 14
        Calestanese   14 14
        Virtus Calerno   14 14
        Bardi   13 14
        Solignano   12 14
        Valtarese   11 14
        Sant' Ilario   6 14
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE C            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
09/12 Barcaccia 2 - 1 Reggiolo Quarantolese   36 14
  Boca Barco 2 - 1 Ravarino V. Libertas   28 14
  Cavezzo 1 - 0 Rubierese Cavezzo   23 14
  Concordia 1 - 2 4 Castella Reggiolo   23 14
  Ganaceto 1 - 1 Quarantolese S.Prospero C.   22 14
  Madonnina 2 - 1 Povigliese V. Camposanto   20 14
  V. Camposanto 0 - 1 S.Prospero C. 4 Castella   20 14
  V. Libertas 1 - 1 V.S. Prospero Concordia   19 14
        Boca Barco   19 14
        Ganaceto   19 14
        Rubierese   16 14
        Povigliese   14 14
        Barcaccia   13 14
        V.S. Prospero   13 14
        Madonnina   12 14
        Ravarino   11 14
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE D            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
09/12 Casalgrande 1 - 1 Vianese Castelnuovo   32 14
  Castelnuovo 1 - 1 San Damaso Monteombrano   26 14
  Cerredolese 1 - 1 Zocca Levizzano   24 14
  Colombaro 0 - 0 PGS Smile A. Città D. R.   23 14
  Flos Frugi 2 - 3 A. Città D. R. Casalgrande   22 14
  Lama 80 2 - 1 Pavullo Colombaro   21 14
  Levizzano 0 - 1 Mutina Sport San Damaso   20 14
  Monteombrano 3 - 0 Roccamalatina Pavullo   17 14
        Flos Frugi   17 14
        Lama 80   17 14
        Vianese   17 14
        Cerredolese   16 14
        Roccamalatina   16 14
        Zocca   12 14
        PGS Smile   12 14
        Mutina Sport   9 14
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE E            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
09/12 Borgo Panigale 4 - 1 Montefredente A.Castenaso VG   36 14
  Fontanelice 2 - 2 Castelletese Borgo Panigale   31 14
  Juven. Imola 0 - 0 S. Benedetto Atletico SPM   30 14
  Libertas C.S.P 1 - 1 Atletico SPM Libertas C.S.P   28 14
  Osteria Grande 0 - 1 A.Castenaso VG S. Benedetto   23 14
  Ozzanese 2 - 0 Crespo Calcio R.Casalecchio   23 14
  Placci Bubano 0 - 2 Marzabotto Castelletese   21 14
  S. Lazzaro 0 - 1 R.Casalecchio Marzabotto   20 14
        Fontanelice   19 14
        Placci Bubano   18 14
        Ozzanese   15 14
        S. Lazzaro   14 14
        Osteria Grande   10 14
        Montefredente   8 14
        Crespo Calcio   8 14
        Juven. Imola   8 14
               

 

 

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 09/12/2018
Tempo esecuzione pagina: 1,42400 secondi