Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

GIOVANILI PROF - JUNIORES NAZ REG PROV - ALLIEVI - GIOVANISSIMI

RISULTATI IN DIRETTA CON EMILIAGOL
   

  PRIMAVERA 2            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
01/12 Brescia 2 - 0 Cittadella Bologna   25 10
  Padova 3 - 0 Cremonese Spal   20 9
  Parma 2 - 1 Carpi Venezia   16 9
  Salernitana 3 - 0 Spal Spezia   16 10
  Spezia 0 - 3 Bologna Cremonese   15 10
  Venezia 0 - 0 Verona Verona   14 10
        Brescia   14 10
        Padova   12 10
        Parma   12 10
        Carpi   9 10
        Cittadella   8 10
        Salernitana   4 10
               

 

 

 

  JUNIORES NAZIONALI E            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
01/12 Carpaneto 0 - 1 Fiorenzuola Modena   28 11
  Lentigione 2 - 2 Cesena Axys Zola   23 11
  Sammaurese 2 - 2 Reggio Audace Reggio Audace   22 12
  San Marino 0 - 2 Modena Lentigione   19 11
  Santarcangelo 3 - 0 Forlì Forlì   18 10
  Sasso Marc. 3 - 2 Classe Santarcangelo   17 11
  Savignanese 2 - 4 Axys Zola Mezzolara   17 11
  Riposa: Mezzolara     Carpaneto   16 11
        Fiorenzuola   16 11
        Cesena   15 11
        Sammaurese   14 11
        Sasso Marc.   12 11
        Classe   10 11
        Savignanese   6 11
        San Marino   5 12
               
  JUNIORES REGIONALI A            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
01/12 Agazzanese 2 - 2 Libertaspes Colorno   31 13
  Borgo S.D. 4 - 3 Pontolliese G. Castellana F.   26 13
  Castellana F. 3 - 2 Pontenurese Salsomaggiore   25 13
  Colorno 5 - 0 Pallavicino Gotico Garib.   23 13
  Fidentina 1 - 0 Nibbiano VT Borgo S.D.   23 13
  Salsomaggiore 5 - 3 S. Lazzaro Far Pontenurese   23 13
  Vigolo M. 0 - 1 Gotico Garib. Pontolliese G.   21 13
        Fidentina   20 13
        Nibbiano VT   19 13
        Agazzanese   15 13
        Pallavicino   13 13
        Vigolo M.   10 13
        Libertaspes   7 13
        S. Lazzaro Far   1 13
               
  JUNIORES REGIONALI B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
01/12 Basilica Cast. 1 - 1 Bibbiano S. P. Felino   35 13
  Carignano 3 - 3 Valtarese Castelnovese M   32 12
  Castelnovese M 1 - 1 Felino Piccardo Trav.   31 13
  Falk Galileo 2 - 3 Piccardo Trav. Falk Galileo   19 13
  Il Cervo 0 - 1 Montecchio Bibbiano S. P.   19 13
  Langhiranese 4 - 1 Viadana Montecchio   18 12
  V. Libertas 1 - 1 R. V. Baganza Carignano   17 13
        Langhiranese   16 13
        V. Libertas   16 13
        Il Cervo   13 13
        R. V. Baganza   13 13
        Valtarese   11 13
        Basilica Cast.   4 13
        Viadana   4 13
               
  JUNIORES REGIONALI C            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
01/12 Arcetana 3 - 1 Vezzano Rosselli Mut.   31 13
  Casalgrandese 3 - 0 Pavullo Sanmichelese S   24 13
  Castellarano 2 - 1 Sanmichelese S Folgore Rub.   23 13
  Castelvetro 3 - 1 Maranello Sp. Castellarano   22 13
  Folgore Rub. 1 - 1 Fiorano Vezzano   21 13
  Montagna 1 - 6 Rosselli Mut. Scandianese   20 13
  Scandianese 1 - 1 PGS Smile Castelvetro   19 13
        Maranello Sp.   19 13
        Montagna   17 13
        Fiorano   14 13
        Arcetana   14 13
        PGS Smile   13 13
        Pavullo   7 13
        Casalgrandese   7 13
               
  JUNIORES REGIONALI D            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
01/12 Castelfranco 3 - 2 Bagnolese Castelfranco   28 13
  Cittadella VSP 2 - 1 Luzzara Solierese   26 13
  Don E.Monari 2 - 1 Persiceto 85 Correggese   24 13
  Junior Finale 0 - 4 Modenese Persiceto 85   24 13
  Pieve Nonant. 0 - 4 Correggese Campagnola   24 13
  Solierese 3 - 0 Campagnola Cittadella VSP   23 13
  United Carpi 1 - 2 San Felice San Felice   18 13
        Junior Finale   17 13
        Bagnolese   17 13
        Modenese   15 13
        Don E.Monari   14 13
        Luzzara   12 13
        United Carpi   9 13
        Pieve Nonant.   2 13
               
  JUNIORES PROVINCIALI PR            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
01/12 Astra 2 - 1 Fornovo Med. Noceto   26 10
  Fidenza 1 - 2 San Leo-CSM Casalese   22 10
  Fontanellato 1 - 2 Zibello Pol. Zibello Pol.   21 10
  Marzolara 3 - 2 Aurora Marzolara   19 9
  Soragna 2 - 0 Casalese San Leo-CSM   19 9
  Torrile S.Polo 2 - 1 Montanara Astra   13 10
  Riposa: Noceto     Soragna   13 9
        Fidenza   12 10
        Montanara   10 9
        Aurora   8 10
        Fontanellato   5 10
        Torrile S.Polo   5 9
        Fornovo Med.   4 9
               
  ALLIEVI INTERPROVINCIALI A            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
02/12 Gotico G. 1 - 5 San Giuseppe Team Borgo   20 10
  J. Pallavicino rinviata Casalese Casalese   17 9
  Libertaspes 1 - 4 Futura J. Pallavicino   17 9
  Turris 2 - 1 Spes Borg Val Luretta   16 10
  Val Luretta 2 - 2 Team Borgo Futura   15 10
        Gotico G.   12 10
        Salsomaggiore   12 10
        Libertaspes   6 10
        Spes Borg   4 10
        Turris   4 10
        Turris   1 9
               
  ALLIEVI INTERPROVINCIALI B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
25/11 Carpaneto rinviata Juventus Club Progetto Int.   22 9
  Il Cervo 13 - 1 Sant'Ilario Carpaneto   22 9
  Inter Club rinviata Pontenurese S. Lazzaro Far   22 9
  Junior Drago rinviata Progetto Int. Il Cervo   21 11
  Povigliese rinviata S. Lazzaro Far Juventus Club   18 9
  Valdarda rinviata Fiorenzuola Pontenurese   16 9
        Inter Club   10 8
        Valdarda   10 9
        Povigliese   9 9
        Fiorenzuola   7 8
        Junior Drago   3 10
        Sant'Ilario   0 10
               
  ALLIEVI INTERPROVINCIALI C            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
25/11 Celtig Boys rinviata Langhiranese Fraore   26 10
  Gattatico rinviata Guastalla Lemignano   20 9
  Luzzara rinviata Fraore Guastalla   18 9
  Montecchio rinviata Fabbrico Luzzara   17 10
  San Leo CSM rinviata F.C. Sesso Montecchio   17 9
  Virtus rinviata Lemignano Virtus   16 9
        Fabbrico   13 9
        Langhiranese   10 10
        Gattatico   9 10
        Celtig Boys   6 9
        San Leo CSM   3 9
        F.C. Sesso   0 9
               
  ALLIEVI INTERPROVINCIALI D            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
02/12 Arcetana 1 - 3 Sporting Club Colorno   25 9
  Audace 0 - 1 Santos Castellarano   21 9
  Circolo Inzani 2 - 1 Casalgrande Sporting Club   20 9
  Colorno 6 - 0 Felino Santos   18 9
  Invicta rinviata Castellarano Felino   17 9
  Prog. Montagna rinviata Rubierese Arcetana   11 9
        Invicta   10 8
        Audace   10 9
        Casalgrande   6 10
        Prog. Montagna   5 9
        Rubierese   4 8
        Circolo Inzani   3 10
               
  ALLIEVI INTERPROVINCIALI E            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
02/12 Arsenal 0 - 1 Sammarinese Falkgalileo   21 9
  Falkgalileo rinviata U. Albinea Montebello   19 9
  Piccardo T. 0 - 1 Montebello Piccardo T.   16 9
  R.S.Prospero rinviata Cus Parma V. Correggio   15 9
  Reggio Calcio 0 - 1 V. Correggio Sammarinese   14 9
  Tricolore Reg. 1 - 4 Paradigna Cus Parma   14 8
        Reggio Calcio   13 9
        Arsenal   12 9
        Paradigna   8 9
        Tricolore Reg.   8 10
        U. Albinea   7 8
        R.S.Prospero   3 8
               
  ALLIEVI PROVINCIALI PR A            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
25/11 Audace rinviata Langhiranese Montebello   28 10
  Fraore 3 - 0 Inter Club Fraore   26 10
  Montebello 5 - 0 Paradigna Juventus Club   20 9
  Pallavicino rinviata Juventus Club Audace   18 9
  Valtarese rinviata Il Cervo Inter Club   16 10
  Riposa: Futura     Il Cervo   13 9
        Paradigna   9 10
        Valtarese   8 9
        Pallavicino   7 9
        Langhiranese   4 9
        Futura   0 10
               
  ALLIEVI PROVINCIALI PR B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
25/11 Arsenal rinviata Montanara D.61 Colorno   25 9
  Carignano rinviata Felino Piccardo T.   25 9
  Casalese rinviata Borgo S.D. Sala Baganza   19 10
  Piccardo T. rinviata Colorno Sorbolo   18 10
  Sorbolo 2 - 0 Salsomaggiore Borgo S.D.   14 9
  Riposa: Sala Baganza     Casalese   13 9
        Salsomaggiore   10 10
        Arsenal   7 9
        Carignano   7 9
        Felino   6 9
        Montanara D.61   2 9
               
  GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI A            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
04/11 Spes Borg 3 - 3 San Giuseppe Team Borgo   27 11
  Team Borgo 4 - 0 Val Luretta Casalese   21 11
  Casalese 3 - 0 J. Pallavicino San Giuseppe   20 10
  Futura 0 - 0 Borgonovese Spes Borg   20 10
  Salsomaggiore 4 - 0 Folgore Gotico Gar.   19 10
  Soragna 2 - 1 Gotico Gar. Salsomaggiore   18 10
        Futura   13 11
        Soragna   13 11
        Borgonovese   12 11
        J. Pallavicino   8 10
        Val Luretta   6 10
        Folgore   3 11
               
  GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
04/11 Pontolliese G. 0 - 4 S. Lazzaro Far Parma   30 10
  Cadeo 0 - 8 Fiorenzuola S. Lazzaro Far   25 11
  Carpaneto 2 - 1 Astra Fiorenzuola   24 11
  Gattatico 4 - 3 New Team PR Carpaneto   24 10
  Podenzano rinviata Parma Gattatico   19 10
  Vicofertile 1 - 0 Sant' Ilario Podenzano   16 10
        Astra   16 11
        Vicofertile   16 11
        New Team PR   7 11
        Cadeo   4 11
        Sant' Ilario   4 11
        Pontolliese G.   2 11
               
  GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI C            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
25/11 Carignano rinviata Arcetana Fraore   25 11
  Fraore 3 - 1 Rubierese Il Cervo   25 11
  Langhiranese 0 - 2 Il Cervo Arcetana   19 10
  Lemignano rinviata Sp. Chiozza Sp. Chiozza   19 10
  Montanara rinviata Un. Albinea Langhiranese   18 11
  Prog. Montagna rinviata Inter Club Lemignano   17 10
        Rubierese   17 11
        Carignano   10 9
        Prog. Montagna   9 10
        Inter Club   8 10
        Montanara   5 9
        Un. Albinea   3 10
               
  GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI D            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
25/11 Basilica Cast. rinviata Santos 1948 Juventus Club   30 10
  F.C. Sesso rinviata Montecchio Sala Baganza   20 10
  Guastalla rinviata V. Libertas Valtarese   17 9
  Juventus Club rinviata Valtarese Guastalla   16 10
  Sala Baganza rinviata Virtus Montecchio   16 10
  V. Correggio rinviata Luzzara Santos 1948   15 10
        Basilica Cast.   15 10
        V. Correggio   13 10
        F.C. Sesso   13 9
        V. Libertas   10 10
        Luzzara   1 10
        Virtus   1 10
               
  GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI E            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
25/11 Colorno rinviata Terre M. Colorno   21 7
  Fides rinviata Bibbiano S.P. Bibbiano S.P.   16 7
  Paradigna rinviata Castellarano Castellarano   15 7
  Progetto Int. rinviata San Leo-CSM Prog. Aurora   13 7
  Reggio Calcio rinviata Prog. Aurora Reggio Calcio   12 8
        Progetto Int.   10 7
        Arsenal   10 8
        Paradigna   9 7
        Terre M.   5 8
        Fides   4 7
        San Leo-CSM   1 7
               
  GIOVANISSIMI PROVINCIALI PR A            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
24/11 Arsenal rinviata Futura Juventus Club   32 12
  Audace Casale rinviata Virtus Futura   29 12
  Carignano rinviata Il Cervo Audace Casale   29 12
  Fraore 0 - 6 Juventus Club Fraore   27 13
  Langhiranese 4 - 2 Inter Club Arsenal   23 12
  M.T. 1960 rinviata Fonta Calcio Team Borgo   22 13
  Team Borgo 1 - 4 Salsomaggiore Langhiranese   17 13
        Salsomaggiore   17 13
        M.T. 1960   16 12
        Inter Club   12 13
        Carignano   10 12
        Virtus   10 12
        Fonta Calcio   4 11
        Il Cervo   1 12
               
  GIOVANISSIMI PROVINCIALI PR B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
24/11 Astra rinviata Casalese C.U.S. Parma   31 12
  Bassa Parmense rinviata Piccardo T. Piccardo T.   31 12
  C.U.S. Parma rinviata Paradigna Colorno   28 11
  J. Pallavicino rinviata Bedoniese Montebello   26 13
  San Leo CSM rinviata Montanara D61 Bassa Parmense   23 11
  Sorbolo 0 - 0 Montebello Paradigna   20 12
  Varanese rinviata Colorno Sorbolo   18 12
        Montanara D61   15 12
        San Leo CSM   14 12
        Casalese   11 12
        J. Pallavicino   7 11
        Astra   6 10
        Bedoniese   0 10
        Varanese   0 10
               
  Nazionali Under 17 A-B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
02/12 Carpi 0 - 2 Empoli Empoli   25 10
  Cremonese 0 - 0 Lazio Sassuolo   21 10
  Genoa 0 - 1 Sassuolo Juventus   20 10
  Livorno 0 - 2 Parma Lazio   19 10
  Sampdoria 2 - 1 Fiorentina Genoa   19 10
  Spezia 0 - 2 Juventus Fiorentina   18 10
  Err:520     Torino   14 10
        Sampdoria   12 9
        Cremonese   11 10
        Livorno   7 10
        Parma   6 10
        Carpi   6 10
               
  Nazionali Under 16 A-B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
02/12 Carpi 0 - 1 Parma Sassuolo   28 11
  Cremonese 0 - 1 Livorno Genoa   21 11
  Sampdoria 4 - 3 Fiorentina Sampdoria   20 11
  Sassuolo 1 - 0 Empoli Juventus   19 11
  Spezia 0 - 2 Juventus Lazio   19 11
  Torino 1 - 3 Genoa Empoli   17 11
  Riposa: Cremonese     Parma   15 11
        Cremonese   13 11
        Fiorentina   11 11
        Spezia   11 12
        Torino   10 11
        Livorno   10 11
        Carpi   5 11
               
  Nazionali Under 15 A-B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
02/12 Carpi 0 - 1 Parma Fiorentina   27 11
  Cremonese 1 - 1 Livorno Parma   27 11
  Sampdoria 0 - 4 Fiorentina Genoa   24 11
  Sassuolo 0 - 0 Empoli Juventus   23 11
  Spezia 0 - 3 Juventus Sassuolo   20 11
  Torino 0 - 2 Genoa Lazio   19 11
  Riposa: Lazio     Empoli   14 11
        Torino   11 11
        Cremonese   9 11
        Spezia   8 12
        Carpi   6 11
        Livorno   5 11
        Sampdoria   5 11
               

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 02/12/2018
Tempo esecuzione pagina: 1,67650 secondi