Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

GIOVANILI PROF - JUNIORES NAZ REG PROV - ALLIEVI - GIOVANISSIMI

RISULTATI IN DIRETTA CON EMILIAGOL
  

 

  PRIMAVERA 2            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
09/02 Bologna 2 - 0 Padova Bologna   36 15
  Brescia 1 - 1 Verona Spal   32 15
  Carpi 0 - 0 Salernitana Spezia   27 15
  Cittadella 0 - 1 Spal Verona   24 15
  Parma 0 - 2 Cremonese Venezia   23 15
  Spezia 0 - 0 Venezia Cremonese   22 15
        Brescia   22 15
        Parma   19 15
        Padova   16 15
        Carpi   16 15
        Cittadella   8 15
        Salernitana   6 15
               
  JUNIORES NAZIONALI E            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
09/02 Axys Zola 2 - 1 Classe Modena   48 19
  Fiorenzuola 1 - 2 Cesena Cesena   40 20
    0 - 0 Modena Axys Zola   33 19
  Mezzolara 1 - 0 San Marino     32 18
  Reggio Audace 4 - 4 Sasso Marc. Santarcangelo   31 19
  Sammaurese 1 - 2 Lentigione Mezzolara   30 19
  Savignanese 0 - 0 Carpaneto Fiorenzuola   30 19
  Err:520     Reggio Audace   29 19
        Lentigione   29 19
        Carpaneto   26 19
        Sasso Marc.   22 18
        Sammaurese   21 20
        Savignanese   17 20
        Classe   14 20
        San Marino   9 20
               
  JUNIORES REGIONALI A            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
09/02 Borgo S.D. 3 - 3 Agazzanese Colorno   43 19
  Castellana F. 1 - 1 Fidentina Salsomaggiore   38 19
  Gotico Garib. 4 - 0 Nibbiano VT Castellana F.   36 18
  Pontolliese G. 1 - 2 Pontenurese Fidentina   31 18
  S. Lazzaro Far 2 - 1 Pallavicino Gotico Garib.   30 18
  Salsomaggiore 3 - 1 Libertaspes Pontenurese   29 18
  Vigolo M. 0 - 3 Colorno Agazzanese   25 18
        Pontolliese G.   25 18
        Borgo S.D.   24 18
        Nibbiano VT   21 18
        Pallavicino   20 18
        Libertaspes   15 18
        Vigolo M.   14 18
        S. Lazzaro Far   5 18
               
  JUNIORES REGIONALI B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
09/02 Basilica Cast. 1 - 2 Castelnovese M Piccardo Trav.   46 18
  Bibbiano S. P. 3 - 0 Viadana Felino   45 18
  Falk Galileo 1 - 1 Felino Castelnovese M   40 18
  Langhiranese 4 - 1 Il Cervo Falk Galileo   28 18
  Piccardo Trav. 5 - 1 Valtarese Carignano   26 18
  R. V. Baganza 2 - 1 Montecchio Bibbiano S. P.   25 18
  V. Libertas 0 - 3 Carignano R. V. Baganza   24 18
        Langhiranese   23 18
        V. Libertas   23 18
        Il Cervo   19 18
        Montecchio   19 17
        Valtarese   15 17
        Viadana   8 18
        Basilica Cast.   5 18
               
  JUNIORES REGIONALI C            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
09/02 Arcetana 2 - 2 Casalgrandese Rosselli Mut.   42 19
  Castellarano 2 - 2 Castelvetro Castellarano   38 19
  Montagna 1 - 0 Folgore Rub. Castelvetro   35 19
  PGS Smile 1 - 3 Pavullo Folgore Rub.   29 17
  Rosselli Mut. 3 - 1 Sanmichelese S Montagna   29 18
  Scandianese 2 - 2 Fiorano Maranello Sp.   26 18
  Vezzano 4 - 0 Maranello Sp. Vezzano   25 18
        Fiorano   25 19
        Scandianese   25 19
        Sanmichelese S   24 18
        Arcetana   16 18
        Pavullo   16 19
        PGS Smile   14 18
        Casalgrandese   13 19
               
  JUNIORES REGIONALI D            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
09/02 Campagnola 3 - 1 Bagnolese Persiceto 85   37 18
  Don E.Monari 2 - 1 Pieve Nonant. Castelfranco   34 18
  Junior Finale 2 - 2 Cittadella VSP Solierese   33 18
  Persiceto 85 2 - 0 Modenese Correggese   32 18
  San Felice 2 - 1 Luzzara Campagnola   32 18
  Solierese 1 - 1 Correggese San Felice   29 19
  United Carpi 1 - 5 Castelfranco Junior Finale   28 19
        Cittadella VSP   26 19
        Modenese   22 18
        Bagnolese   22 18
        Don E.Monari   21 19
        United Carpi   18 18
        Luzzara   17 18
        Pieve Nonant.   2 18
               
  JUNIORES PROVINCIALI PR            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
09/02 Astra 0 - 0 San Leo-CSM Noceto   38 14
  Fidenza 1 - 3 Marzolara Casalese   33 15
  Fontanellato 1 - 1 Casalese Zibello Pol.   28 14
  Soragna 0 - 4 Noceto San Leo-CSM   28 13
  Torrile S.Polo 3 - 3 Aurora Marzolara   23 13
  Zibello Pol. 4 - 1 Montanara Soragna   20 14
  Riposa: Fornovo Med.     Montanara   17 14
        Astra   17 13
        Fidenza   14 14
        Aurora   12 14
        Fornovo Med.   8 13
        Fontanellato   8 14
        Torrile S.Polo   7 15
               
  ALLIEVI INTERPROVINCIALI A            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
10/02 Casalese 0 - 0 Turris San Giuseppe   33 11
  Futura 0 - 0 San Giuseppe Team Borgo   20 11
  J. Pallavicino 0 - 0 Gotico G. Casalese   20 11
  Team Borgo 0 - 0 Salsomaggiore J. Pallavicino   20 10
  Val Luretta 0 - 0 Spes Borg Val Luretta   17 11
        Futura   16 11
        Salsomaggiore   16 11
        Gotico G.   12 11
        Libertaspes   6 11
        Turris   5 11
        Spes Borg   4 11
               
  ALLIEVI INTERPROVINCIALI B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
10/02 Carpaneto 1 - 0 Valdarda Carpaneto   34 13
  Fiorenzuola 5 - 2 Junior Drago Progetto Int.   32 13
  Juventus Club 2 - 2 Il Cervo S. Lazzaro Far   32 13
  Pontenurese 3 - 0 Sant'Ilario Inter Club   25 13
  Povigliese 0 - 3 Inter Club Il Cervo   22 13
  S. Lazzaro Far 1 - 1 Progetto Int. Fiorenzuola   19 13
        Juventus Club   19 13
        Pontenurese   19 13
        Valdarda   13 13
        Povigliese   9 13
        Junior Drago   3 13
        Sant'Ilario   0 13
               
  ALLIEVI INTERPROVINCIALI C            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
10/02 F.C. Sesso 1 - 2 Lemignano Fraore   35 13
  Fabbrico 3 - 1 Virtus Lemignano   29 13
  Fraore 6 - 1 Celtig Boys Fabbrico   25 13
  Gattatico 0 - 1 San Leo CSM Virtus   25 13
  Guastalla 5 - 1 Langhiranese Luzzara   23 13
  Montecchio 0 - 4 Luzzara Guastalla   22 13
        Montecchio   20 13
        San Leo CSM   12 13
        Gattatico   10 13
        Langhiranese   10 13
        Celtig Boys   9 13
        F.C. Sesso   0 13
               
  ALLIEVI INTERPROVINCIALI D            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
10/02 Arcetana 2 - 3 Casalgrande Colorno   34 13
  Audace 0 - 1 Sporting Club Sporting Club   32 13
  Circolo Inzani 0 - 0 Rubierese Santos   30 13
  Colorno 5 - 0 Invicta Castellarano   27 12
  Prog. Montagna 0 - 3 Felino Felino   21 13
  Santos 3 - 2 Castellarano Audace   16 13
        Casalgrande   13 13
        Invicta   11 12
        Arcetana   11 13
        Rubierese   9 12
        Prog. Montagna   6 13
        Circolo Inzani   3 12
               
  ALLIEVI INTERPROVINCIALI E            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
10/02 Arsenal 1 - 1 Cus Parma Falkgalileo   33 13
  Falkgalileo 5 - 1 Sammarinese Montebello   26 13
  R.S.Prospero 0 - 0 Paradigna Reggio Calcio   22 13
  Reggio Calcio 4 - 0 U. Albinea Piccardo T.   22 13
  Tricolore Reg. 1 - 4 Piccardo T. Cus Parma   21 11
  V. Correggio 1 - 3 Montebello Arsenal   19 13
        Sammarinese   18 13
        Tricolore Reg.   17 13
        V. Correggio   15 13
        Paradigna   11 11
        U. Albinea   7 13
        R.S.Prospero   3 11
               
  ALLIEVI PROVINCIALI PR A            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
25/11 Fraore 3 - 0 Inter Club Montebello   28 10
  Montebello 5 - 0 Paradigna Fraore   26 10
  Audace 3 - 0 Langhiranese Audace   21 10
  Pallavicino 0 - 0 Juventus Club Juventus Club   21 10
  Valtarese 1 - 2 Il Cervo Inter Club   16 10
  Riposa: Futura     Il Cervo   16 10
        Paradigna   9 10
        Pallavicino   8 10
        Valtarese   8 10
        Langhiranese   4 10
        Futura   0 10
               
  ALLIEVI PROVINCIALI PR B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
25/11 Sorbolo 2 - 0 Salsomaggiore Piccardo T.   28 10
  Carignano 2 - 0 Felino Colorno   25 10
  Arsenal 1 - 0 Montanara D.61 Sala Baganza   19 10
  Casalese 2 - 1 Borgo S.D. Sorbolo   18 10
  Piccardo T. 5 - 3 Colorno Casalese   16 10
  Riposa: Sala Baganza     Borgo S.D.   14 10
        Salsomaggiore   10 10
        Arsenal   10 10
        Carignano   10 10
        Felino   6 10
        Montanara D.61   2 10
               
  GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI A            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
10/02 Folgore 0 - 6 Val Luretta Team Borgo   33 13
  Gotico Gar. 2 - 1 Borgonovese San Giuseppe   29 13
  Salsomaggiore 3 - 0 J. Pallavicino Salsomaggiore   27 13
  San Giuseppe 5 - 1 Casalese Gotico Gar.   25 13
  Soragna 0 - 2 Team Borgo Casalese   24 13
  Spes Borg 4 - 2 Futura Spes Borg   23 13
        Borgonovese   15 13
        Futura   13 13
        Soragna   13 13
        J. Pallavicino   11 13
        Val Luretta   9 13
        Folgore   3 13
               
  GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
10/02 Parma 1 - 1 Astra Parma   34 12
  Podenzano 6 - 0 Cadeo S. Lazzaro Far   31 13
  Pontolliese G. 2 - 4 Carpaneto Fiorenzuola   30 13
  S. Lazzaro Far 2 - 0 Gattatico Carpaneto   28 13
  Sant' Ilario 1 - 2 Fiorenzuola Podenzano   20 12
  Vicofertile 5 - 0 New Team PR Astra   20 13
        Gattatico   20 13
        Vicofertile   20 13
        New Team PR   7 13
        Pontolliese G.   5 13
        Cadeo   4 13
        Sant' Ilario   4 13
               
  GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI C            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
10/02 Il Cervo 4 - 1 Carignano Il Cervo   31 13
  Inter Club 0 - 0 Montanara Fraore   28 13
  Langhiranese 1 - 0 Prog. Montagna Arcetana   28 13
  Lemignano 3 - 2 Fraore Lemignano   26 13
  Rubierese 1 - 4 Arcetana Langhiranese   24 13
  Sp. Chiozza 6 - 0 Un. Albinea Sp. Chiozza   22 13
        Rubierese   20 13
        Carignano   13 13
        Prog. Montagna   12 13
        Inter Club   8 12
        Montanara   8 12
        Un. Albinea   3 13
               
  GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI D            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
10/02 Basilica Cast. 1 - 1 V. Correggio Juventus Club   39 13
  F.C. Sesso 1 - 3 Sala Baganza Sala Baganza   26 13
  Luzzara 0 - 3 Valtarese Guastalla   25 13
  Montecchio 0 - 3 Guastalla Montecchio   22 13
  Santos 1948 1 - 0 V. Libertas Valtarese   21 12
  Virtus 0 - 5 Juventus Club Basilica Cast.   20 13
        Santos 1948   19 13
        V. Correggio   17 13
        F.C. Sesso   14 12
        V. Libertas   11 13
        Virtus   2 13
        Luzzara   1 13
               
  GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI E            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
10/02 Bibbiano S.P. 0 - 0 Progetto Int. Colorno   33 11
  Castellarano 3 - 3 Arsenal Castellarano   25 11
  Paradigna 0 - 1 Colorno Bibbiano S.P.   21 11
  Reggio Calcio 5 - 2 Fides Reggio Calcio   18 11
  Terre M. 2 - 1 San Leo-CSM Progetto Int.   17 11
        Prog. Aurora   16 10
        Paradigna   15 11
        Arsenal   11 11
        Terre M.   9 11
        San Leo-CSM   4 11
        Fides   4 11
               
  GIOVANISSIMI PROVINCIALI PR A            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
24/11 Fraore 0 - 6 Juventus Club Juventus Club   32 12
  Langhiranese 4 - 2 Inter Club Audace Casale   32 13
  Team Borgo 1 - 4 Salsomaggiore Futura   29 13
  Arsenal 2 - 1 Futura Fraore   27 13
  Carignano - - Il Cervo Arsenal   26 13
  M.T. 1960 7 - 0 Fonta Calcio Team Borgo   22 13
  Audace Casale 4 - 1 Virtus M.T. 1960   19 13
        Langhiranese   17 13
        Salsomaggiore   17 13
        Inter Club   12 13
        Carignano   10 12
        Virtus   10 13
        Fonta Calcio   4 12
        Il Cervo   1 12
               
  GIOVANISSIMI PROVINCIALI PR B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
24/11 Sorbolo 0 - 0 Montebello C.U.S. Parma   34 13
  Astra 2 - 4 Casalese Piccardo T.   32 13
  Bassa Parmense 1 - 1 Piccardo T. Colorno   31 12
  C.U.S. Parma 4 - 1 Paradigna Montebello   26 13
  J. Pallavicino 2 - 3 Bedoniese Bassa Parmense   24 12
  San Leo CSM 2 - 1 Montanara D61 Paradigna   20 13
  Varanese 0 - 10 Colorno Sorbolo   18 12
        San Leo CSM   17 13
        Montanara D61   15 13
        Casalese   14 13
        J. Pallavicino   7 12
        Astra   6 11
        Bedoniese   3 11
        Varanese   0 11
               
  Nazionali Under 17 A-B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
10/02 Cremonese 1 - 1 Livorno Juventus   33 16
  Empoli 2 - 2 Parma Fiorentina   32 16
  Genoa 1 - 2 Sampdoria Empoli   28 15
  Lazio 0 - 0 Fiorentina Genoa   27 16
  Sassuolo 0 - 1 Juventus Sassuolo   25 16
  Torino 5 - 0 Spezia Sampdoria   25 15
  Err:520     Lazio   24 15
        Torino   23 15
        Parma   20 16
        Cremonese   15 16
        Carpi   11 15
        Livorno   11 15
               
  Nazionali Under 16 A-B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
10/02 Carpi 1 - 5 Sassuolo Sassuolo   37 15
  Fiorentina 2 - 1 Genoa Juventus   31 15
  Juventus 3 - 2 Lazio Genoa   25 15
  Parma 3 - 1 Livorno Lazio   25 15
  Sampdoria 3 - 1 Cremonese Sampdoria   24 14
  Spezia 0 - 0 Torino Empoli   24 14
  Riposa: Empoli     Parma   18 15
        Fiorentina   17 15
        Cremonese   16 15
        Spezia   15 15
        Torino   14 15
        Livorno   13 14
        Carpi   9 15
               
  Nazionali Under 15 A-B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
10/02 Carpi 2 - 0 Sassuolo Fiorentina   34 15
  Fiorentina 4 - 3 Genoa Parma   34 15
  Juventus 2 - 0 Lazio Juventus   33 15
  Parma 3 - 1 Livorno Genoa   27 15
  Sampdoria 2 - 2 Cremonese Sassuolo   24 15
  Spezia 2 - 2 Torino Empoli   23 14
  Riposa: Empoli     Lazio   22 15
        Carpi   15 15
        Torino   13 15
        Cremonese   12 15
        Spezia   10 15
        Sampdoria   9 14
        Livorno   8 14
               

 

  ALLIEVI REGIONALI GIRONE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
10/02 Gotico G. 3 - 1 Progetto Int. San Giuseppe   12 4
  San Giuseppe 1 - 0 Montebello Audace   12 5
  Sporting 0 - 2 Audace Montebello   9 4
  Vigolzone 0 - 2 Sorbolo Sporting   6 4
        Progetto Int.   4 4
        Sorbolo   4 5
        Gotico G.   3 4
        Vigolzone   0 4
               
  ALLIEVI REGIONALI GIRONE B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
10/02 Borgonovese 1 - 5 Piccardo T. Fraore   8 4
  Fraore 2 - 2 Guastalla Fiorenzuola   8 4
  Inter Club 1 - 0 Libertaspes Guastalla   8 4
  Reggio Calcio 1 - 1 Fiorenzuola Reggio Calcio   7 4
        Piccardo T.   7 4
        Inter Club   6 4
        Libertaspes   0 4
        Borgonovese   0 4
               
  ALLIEVI REGIONALI GIRONE C            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
09/02 Zola Predosa 3 - 1 Juventus Club Colorno   12 4
  Barca Reno 2 - 1 Montagna Zola Predosa   10 5
  Colorno 1 - 0 Arcetana Castelvetro   9 5
  Formigine 1 - 3 Castelvetro Arcetana   7 4
        Juventus Club   4 4
        Barca Reno   4 5
        Formigine   3 4
        Montagna   2 5
               
  ALLIEVI REGIONALI GIRONE D            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
10/02 FalkGalileo 2 - 1 Virtus Solierese   13 5
  Libertas C.S.P 1 - 2 Solierese FalkGalileo   10 5
  S. Lazzaro 0 - 0 Anzolavino Sanmichelese S   6 4
  Sanmichelese S 6 - 1 Mezzolara Mezzolara   6 4
        Anzolavino   5 4
        S. Lazzaro   5 4
        Libertas C.S.P   1 4
        Virtus   1 4
               
  GIOVANISSIMI REGIONALI GIRONE A            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
10/02 Arsenal 2 - 1 San Giuseppe Piccardo T.   10 4
  Audace 2 - 2 Progetto Int. Arsenal   7 4
  Fiorenzuola 0 - 0 Santos Fiorenzuola   7 4
  Piccardo T. 2 - 1 Gotico Gar. Gotico Gar.   7 4
        Progetto Int.   5 4
        Santos   5 4
        San Giuseppe   1 4
        Audace   1 4
               
  GIOVANISSIMI REGIONALI GIRONE B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
09/02 S. Lazzaro Far 1 - 2 Cus Parma Juventus Club   10 4
  Guastalla 0 - 1 Falkgalileo Cus Parma   9 4
  Juventus Club 6 - 2 Borgonovese Montebello   8 4
  Montebello 2 - 2 Carpaneto Falkgalileo   5 4
        S. Lazzaro Far   4 4
        Carpaneto   4 4
        Guastalla   1 4
        Borgonovese   1 4
               
  GIOVANISSIMI REGIONALI GIRONE C            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
10/02 Arcetana 3 - 4 Castelfranco Castelvetro   13 5
  Castelvetro 2 - 0 Fraore Solierese   12 5
  Fabbrico 0 - 1 Solierese Colorno   7 4
  Futura 0 - 3 Colorno Castelfranco   7 4
        Futura   5 5
        Fraore   5 5
        Arcetana   3 5
        Fabbrico   1 5
               
  ALLIEVI TORNEO PRIMAVERA PR A            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
10/02 Montanara 1 - 3 Casalese Salso   6 2
  Pallavicino 0 - 0 Il Cervo Casalese   3 2
  Salso 3 - 1 Arsenal Montanara   3 2
  Riposa: Langhiranese     Arsenal   3 2
        Pallavicino   1 1
        Il Cervo   1 2
        Langhiranese   0 1
               
  ALLIEVI TORNEO PRIMAVERA PR B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
10/02 Carignano 1 - 2 Sala Baganza Sala Baganza   6 2
  Paradigna 4 - 0 Futura Paradigna   4 2
  Valtarese 5 - 2 Borgo S. D. Valtarese   3 1
  Riposa: Felino     Felino   1 1
        Carignano   1 2
        Futura   1 2
        Borgo S. D.   0 2
               
Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 10/02/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,03281 secondi