Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

GIOVANILI PROF - JUNIORES NAZ REG PROV - ALLIEVI - GIOVANISSIMI

RISULTATI IN DIRETTA CON EMILIAGOL
  

  PRIMAVERA 2            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
09/03 Brescia 2 - 4 Padova Bologna   43 19
  Carpi 2 - 2 Cremonese Spal   39 19
  Cittadella 0 - 4 Bologna Verona   33 19
  Parma 1 - 2 Verona Spezia   31 19
  Salernitana 1 - 0 Venezia Brescia   28 19
  Spal 1 - 3 Spezia Venezia   27 19
        Cremonese   27 19
        Padova   23 19
        Parma   21 19
        Carpi   20 19
        Salernitana   13 19
        Cittadella   12 19
               
  JUNIORES NAZIONALI E            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
16/03 Axys Zola 0 - 3 Carpaneto Modena   55 23
  Cesena 0 - 0 Sasso Marc. Cesena   47 23
  Fiorenzuola 2 - 1 San Marino Santarcangelo   40 23
  Forli' 1 - 1 Lentigione Axys Zola   40 23
  Mezzolara 5 - 2 Savignanese Forli'   40 23
  Modena 7 - 0 Classe Reggio Audace   40 24
  Reggio Audace 2 - 1 Santarcangelo Mezzolara   38 24
  Riposa: Sammaurese     Fiorenzuola   33 23
        Lentigione   32 23
        Carpaneto   31 23
        Sasso Marc.   29 24
        Sammaurese   24 23
        Savignanese   20 23
        Classe   18 24
        San Marino   9 24
               
  JUNIORES REGIONALI A            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
16/03 Agazzanese 1 - 0 Fidentina Colorno   54 24
  Libertaspes 1 - 1 Colorno Salsomaggiore   53 24
  Nibbiano VT 0 - 2 Castellana F. Castellana F.   51 24
  Pallavicino 2 - 2 Borgo S.D. Pontenurese   41 24
  Pontenurese 1 - 5 Salsomaggiore Gotico Garib.   38 24
  Pontolliese G. 1 - 0 Gotico Garib. Fidentina   36 24
  S. Lazzaro Far 0 - 3 Vigolo M. Pontolliese G.   34 24
        Borgo S.D.   32 24
        Agazzanese   29 24
        Vigolo M.   29 24
        Pallavicino   25 24
        Nibbiano VT   24 24
        Libertaspes   20 24
        S. Lazzaro Far   6 24
               
  JUNIORES REGIONALI B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
16/03 Bibbiano S. P. 4 - 2 R. V. Baganza Felino   63 24
  Castelnovese M 4 - 2 Il Cervo Piccardo Trav.   60 24
  Felino 2 - 0 Carignano Castelnovese M   49 24
  Montecchio 0 - 3 Langhiranese Falk Galileo   40 24
  Piccardo Trav. 8 - 0 V. Libertas Carignano   36 24
  Valtarese 2 - 1 Basilica Cast. Langhiranese   32 24
  Viadana 1 - 6 Falk Galileo Bibbiano S. P.   32 24
        Montecchio   32 24
        R. V. Baganza   31 24
        V. Libertas   29 24
        Il Cervo   24 24
        Valtarese   20 24
        Basilica Cast.   9 24
        Viadana   8 24
               
  JUNIORES REGIONALI C            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
16/03 Fiorano 5 - 1 Casalgrandese Rosselli Mut.   51 24
  Folgore Rub. 0 - 2 Castelvetro Castellarano   49 24
  Maranello Sp. 1 - 3 Castellarano Castelvetro   47 24
  Pavullo 0 - 2 Montagna Montagna   44 24
  PGS Smile 1 - 1 Arcetana Vezzano   36 24
  Rosselli Mut. 0 - 2 Vezzano Fiorano   33 24
  Sanmichelese S 4 - 0 Scandianese Folgore Rub.   33 24
        Scandianese   32 23
        Sanmichelese S   31 24
        Maranello Sp.   29 24
        PGS Smile   24 24
        Arcetana   21 24
        Pavullo   18 23
        Casalgrandese   16 24
               
  JUNIORES REGIONALI D            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
16/03 Bagnolese 1 - 0 Don E.Monari Correggese   46 24
  Campagnola 4 - 2 United Carpi Solierese   46 24
  Correggese 2 - 1 Castelfranco Persiceto 85   46 24
  Luzzara 2 - 2 Junior Finale Castelfranco   44 24
  Modenese 0 - 1 Solierese Campagnola   42 24
  Persiceto 85 3 - 0 San Felice Cittadella VSP   37 24
  Pieve Nonant. 0 - 1 Cittadella VSP San Felice   33 23
        Junior Finale   33 24
        Bagnolese   32 24
        Modenese   29 23
        United Carpi   26 24
        Luzzara   23 24
        Don E.Monari   22 24
        Pieve Nonant.   2 24
               
  JUNIORES PROVINCIALI PR            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
16/03 Aurora 2 - 2 San Leo-CSM Noceto   51 19
  Fidenza 1 - 1 Fornovo Med. Casalese   41 19
  Marzolara 1 - 3 Montanara Zibello Pol.   36 19
  Noceto 1 - 1 Casalese Marzolara   33 18
  Soragna 0 - 3 Zibello Pol. San Leo-CSM   30 18
  Torrile S.Polo 3 - 3 Fontanellato Montanara   26 18
  Riposa: Astra     Soragna   23 18
        Astra   21 17
        Fidenza   16 19
        Aurora   14 18
        Fornovo Med.   14 18
        Torrile S.Polo   14 19
        Fontanellato   12 18
               
  ALLIEVI INTERPROVINCIALI A            
PARTITE PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
17/03 Casalese 1 - 1 J. Pallavicino San Giuseppe   46 16
  Futura 2 - 1 Libertaspes Team Borgo   38 17
  San Giuseppe 5 - 0 Gotico G. Futura   26 17
  Spes Borg 2 - 0 Turris Casalese   25 17
  Team Borgo 3 - 0 Val Luretta J. Pallavicino   25 16
        Salsomaggiore   24 16
        Val Luretta   22 17
        Gotico G.   20 16
        Spes Borg   10 16
        Libertaspes   10 16
        Turris   6 16
               
  ALLIEVI INTERPROVINCIALI B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
17/03 Carpaneto 1 - 0 Pontenurese Carpaneto   49 18
  Inter Club 22 - 1 Sant'Ilario Progetto Int.   44 18
  Junior Drago 1 - 3 Il Cervo Inter Club   37 18
  Juventus Club 0 - 0 S. Lazzaro Far S. Lazzaro Far   36 17
  Povigliese 0 - 2 Fiorenzuola Il Cervo   34 18
  Valdarda 0 - 5 Progetto Int. Juventus Club   26 17
        Fiorenzuola   25 18
        Valdarda   23 18
        Pontenurese   22 18
        Povigliese   10 18
        Junior Drago   6 18
        Sant'Ilario*   -2 18
               
  ALLIEVI INTERPROVINCIALI C            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
17/03 Celtig Boys 0 - 4 Virtus Fraore   47 17
  Fabbrico 2 - 1 Guastalla Lemignano   35 17
  Gattatico 1 - 2 Fraore Virtus   32 17
  Luzzara 3 - 0 Langhiranese Fabbrico   31 17
  Montecchio 0 - 0 F.C. Sesso Luzzara   27 16
  San Leo CSM 1 - 1 Lemignano Montecchio   27 17
        Guastalla   26 17
        Gattatico   18 17
        San Leo CSM   18 17
        Langhiranese   12 17
        Celtig Boys   10 17
        F.C. Sesso*   -1 16
               
  ALLIEVI INTERPROVINCIALI D            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
17/03 Castellarano 3 - 2 Rubierese Colorno   49 18
  Circolo Inzani 2 - 5 Arcetana Sporting Club   44 17
  Colorno 2 - 0 Santos Santos   42 18
  Felino 0 - 3 Casalgrande Castellarano   39 17
  Invicta 0 - 4 Sporting Club Felino   25 17
  Prog. Montagna 1 - 4 Audace Audace   23 17
        Casalgrande   14 17
        Invicta   14 17
        Arcetana   14 17
        Prog. Montagna   12 17
        Rubierese   10 17
        Circolo Inzani   6 17
               
  ALLIEVI INTERPROVINCIALI E            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
17/03 Arsenal 1 - 2 Falkgalileo Falkgalileo   48 18
  Montebello 1 - 0 Cus Parma Montebello   38 18
  Paradigna 3 - 5 Sammarinese Piccardo T.   34 18
  Piccardo T. 4 - 1 U. Albinea Cus Parma   33 16
  R.S.Prospero 0 - 3 Reggio Calcio Sammarinese   30 18
  Tricolore Reg. 2 - 1 V. Correggio Reggio Calcio   28 18
        Tricolore Reg.   26 18
        Arsenal   22 18
        Paradigna   21 17
        V. Correggio   16 18
        U. Albinea   7 18
        R.S.Prospero   3 17
               
  GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI A            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
17/03 Borgonovese 0 - 1 Futura Team Borgo   45 18
  Folgore 0 - 12 Salsomaggiore San Giuseppe   42 18
  Gotico Gar. 5 - 0 Soragna Salsomaggiore   40 18
  J. Pallavicino 0 - 2 Casalese Gotico Gar.   37 18
  San Giuseppe 3 - 1 Spes Borg Casalese   32 18
  Val Luretta 0 - 2 Team Borgo Spes Borg   30 18
        Futura   19 18
        Soragna   19 18
        Borgonovese   15 18
        J. Pallavicino   14 18
        Val Luretta   12 18
        Folgore   4 18
               
  GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
17/03 Astra 0 - 0 Carpaneto Parma   52 18
  Fiorenzuola 5 - 7 Cadeo S. Lazzaro Far   43 19
  New Team PR 1 - 4 Gattatico Fiorenzuola   42 18
  Parma 10 - 0 Podenzano Carpaneto   36 18
  S. Lazzaro Far 7 - 1 Pontolliese G. Gattatico   30 18
  Sant' Ilario rinviata Vicofertile Astra   27 18
        Podenzano   26 18
        Vicofertile   25 17
        Pontolliese G.   8 18
        Cadeo   8 19
        Sant' Ilario   7 17
        New Team PR*   7 18
               
  GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI C            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
17/03 Fraore 0 - 1 Arcetana Il Cervo   41 18
  Il Cervo 7 - 0 Sp. Chiozza Lemignano   41 18
  Langhiranese 4 - 0 Rubierese Arcetana   38 18
  Lemignano 3 - 2 Inter Club Fraore   34 18
  Montanara 1 - 0 Carignano Langhiranese   30 18
  Prog. Montagna 8 - 1 Un. Albinea Carignano   25 18
        Rubierese   24 18
        Sp. Chiozza   23 18
        Inter Club   18 18
        Prog. Montagna   17 18
        Montanara   14 18
        Un. Albinea   6 18
               
  GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI D            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
17/03 Basilica Cast. 0 - 2 Montecchio Juventus Club   54 18
  F.C. Sesso 1 - 1 V. Libertas Guastalla   35 18
  Guastalla 1 - 4 Juventus Club Sala Baganza   35 18
  Sala Baganza 5 - 0 Luzzara Valtarese   34 18
  V. Correggio 3 - 4 Valtarese Montecchio   34 18
  Virtus 0 - 1 Santos 1948 Santos 1948   31 18
        V. Correggio   26 18
        Basilica Cast.   26 18
        F.C. Sesso   15 18
        V. Libertas   12 18
        Luzzara   4 18
        Virtus   2 18
               
  GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI E            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
17/03 Castellarano 3 - 0 Bibbiano S.P. Colorno   48 16
  Fides 2 - 6 Arsenal Castellarano   43 17
  Prog. Aurora 1 - 1 Paradigna Bibbiano S.P.   33 16
  San Leo-CSM 0 - 3 Colorno Paradigna   25 16
  Terre M. 2 - 0 Reggio Calcio Prog. Aurora   24 16
        Progetto Int.   24 16
        Reggio Calcio   24 16
        Arsenal   16 17
        Terre M.   12 16
        San Leo-CSM   7 17
        Fides   4 17
               
  Nazionali Under 17 A-B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
17/03 Empoli 1 - 2 Sampdoria Empoli   37 19
  Fiorentina 1 - 3 Juventus Fiorentina   35 19
  Lazio 4 - 1 Livorno Torino   35 19
  Parma 3 - 2 Spezia Genoa   33 19
  Sassuolo 4 - 2 Carpi Sassuolo   32 20
  Torino 4 - 0 Cremonese Lazio   31 19
        Sampdoria   30 19
        Parma   23 19
        Cremonese   18 19
        Livorno   14 19
        Carpi   11 19
        Spezia   11 20
               
  Nazionali Under 16 A-B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
17/03 Carpi 0 - 2 Genoa Juventus   43 19
  Cremonese 3 - 1 Torino Sassuolo   43 18
  Juventus 3 - 0 Parma Sampdoria   34 18
  Sampdoria 3 - 1 Livorno Empoli   31 18
  Sassuolo 2 - 0 Lazio Lazio   30 19
  Spezia 0 - 5 Empoli Genoa   29 19
  Riposa: Fiorentina     Cremonese   22 18
        Fiorentina   21 18
        Parma   20 18
        Spezia   20 19
        Torino   18 19
        Livorno   13 18
        Carpi   10 19
               
  Nazionali Under 15 A-B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
17/03 Carpi 0 - 1 Genoa Juventus   41 19
  Cremonese 3 - 2 Torino Fiorentina   41 18
  Juventus 1 - 1 Parma Genoa   37 19
  Sampdoria 3 - 1 Livorno Parma   37 18
  Sassuolo 2 - 1 Lazio Sassuolo   28 18
  Spezia 2 - 3 Empoli Empoli   27 18
  Riposa: Fiorentina     Lazio   25 19
        Torino   20 19
        Carpi   20 19
        Cremonese   17 18
        Sampdoria   15 18
        Spezia   13 19
        Livorno   8 18
               

 

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 17/03/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,04199 secondi