Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

SECONDA PC - PR - RE - MO TERZA PC - PR - RE - MO AGGIORNATO 21/10

RISULTATI IN DIRETTA CON EMILIAGOL
  

  SECONDA CATEGORIA GIRONE A PC            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
21/10 Borgonovo 0 - 3 Sarmatese Ziano   16 6
  Podenzano 2 - 1 Calendasco Spes Borg   12 6
  Rivergaro 2 - 2 Bobbio2012 Vigolzone   11 6
  S.Filippo Neri 1 - 0 Turris S.Filippo Neri   11 6
  S.Rocco Porto 0 - 0 Folgore Podenzano   10 6
  Spes Borg 0 - 0 Ziano Sarmatese   9 6
  Vigolzone 1 - 1 Gossolengo Calendasco*   9 6
        Turris   7 6
        Gossolengo   7 6
        Folgore   5 6
        Rivergaro   5 6
        Bobbio2012   4 6
        Borgonovo   4 6
        S.Rocco Porto   2 6
               
  SECONDA CATEGORIA GIRONE B PC            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
21/10 Fontanellato 2 - 0 Combisalso Sp Fiorenzuola   15 6
  Libertaspes 0 - 1 Sp Fiorenzuola San Giuseppe   13 6
  Lugagnanese 1 - 0 Cadeo S.Lazzaro Far.   13 6
  S.Lazzaro Far. 2 - 1 Arquatese Salicetese   11 6
  Salicetese 3 - 2 Sissa Combisalso   10 6
  San Giuseppe 1 - 0 Real Chero Royale Fiore   10 6
  San Lorenzo M. 1 - 1 Royale Fiore Sissa   7 6
        Fontanellato   7 6
        San Lorenzo M.   7 6
        Arquatese   6 6
        Libertaspes   6 6
        Lugagnanese   6 6
        Real Chero   5 6
        Cadeo   3 6
               
  SECONDA CATEGORIA GIRONE C PR            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
21/10 Astra 1 - 1 Valgotra Il Cervo   13 6
  Aurora 2 - 0 Team Carignano Palanzano   13 6
  Compiano 2 - 1 Palanzano Fraore   12 6
  FolgoreFornovo 0 - 3 Scanderbeg Aurora   11 6
  Mercury 2 - 1 Fraore FolgoreFornovo   10 6
  Montanara 1 - 2 Il Cervo Sivizzano   9 6
  Sivizzano 2 - 1 San Leo-CSM Compiano   9 6
        San Leo-CSM   8 6
        Scanderbeg   7 6
        Valgotra   6 6
        Astra   6 6
        Montanara   6 6
        Mercury   4 6
        Team Carignano   3 6
               
  SECONDA CATEGORIA GIRONE D RE            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
19/10 Terre Canossa 4 - 0 Arsenal Santos 1948   15 6
  Montecavolo 4 - 1 Celtig Boys Real Casina   13 6
  Plaza F.C. 1 - 1 Lesignano Celtig Boys   13 6
  Real Casina 1 - 0 Albinea Montecavolo   12 6
  Santos 1948 0 - 1 Footballclub70 Footballclub70   10 6
  Sp. Cavriago 1 - 0 Tortiano C.G.XXII - Bib   9 6
  Viaemilia 0 - 1 C.G.XXII - Bib Plaza F.C.   8 6
        Albinea   7 6
        Terre Canossa   7 6
        Lesignano   7 6
        Sp. Cavriago   5 6
        Arsenal   5 6
        Tortiano   4 6
        Viaemilia   3 6
               
  SECONDA CATEGORIA GIRONE E RE            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
21/10 At. Correggio 1 - 3 Campeginese Campeginese 0 14 6
  Cadelbosco 1 - 2 Sammartinese San Faustino   13 6
  Guastalla 0 - 1 Gualtierese Sammartinese   13 6
  Masone 4 - 3 Daino SC Masone   12 6
  Novellara S. 1 - 2 Mezzani Guastalla   10 6
  Progetto Int. rinviata Gattatico Virtus Mandrio   10 6
  Virtus Mandrio 0 - 2 San Faustino Mezzani   8 6
        Progetto Int.   7 5
        Daino SC   7 6
        Novellara S.   6 6
        Gattatico   5 5
        At. Correggio   4 6
        Cadelbosco   4 6
        Gualtierese   3 6
               
  SECONDA CATEGORIA GIRONE F MO            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
21/10 4 Ville 4 - 1 Corlo United Carpi   15 6
  Campogalliano 1 - 2 Virtus Cibeno Virtus Cibeno   13 6
  Fortitudo C. 1 - 2 VCampogalliano San Paolo   12 6
  S.Anna 0 - 0 Gaggio Baracca Beach   9 6
  San Paolo 1 - 2 United Carpi VCampogalliano   9 6
  SoccerSaliceta 1 - 1 Nonantola Corlo   8 6
  Villa D'oro C. 1 - 1 Baracca Beach Fortitudo C.   8 6
        4 Ville   8 6
        S.Anna   7 6
        Campogalliano   7 6
        Nonantola   6 6
        Villa D'oro C.   4 6
        SoccerSaliceta   3 6
        Gaggio   3 6
               
  SECONDA CATEGORIA GIRONE G MO            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
21/10 Braida Calcio 1 - 1 Solignano Fellegara   14 6
  Fox J. Serram. 2 - 2 Fellegara Spilamberto   12 6
  Junior Fiorano 1 - 2 Roteglia Veggia   12 6
  L.V. Fiumalbo 1 - 2 Consolata 67 Junior Fiorano   11 6
  Maranese 0 - 2 Spilamberto Eagles Sass.   11 6
  Real Dragone 2 - 3 Boiardo Maer Solignano   10 6
  Veggia 2 - 1 Eagles Sass. Maranese   10 6
        Fox J. Serram.   9 6
        Roteglia   9 6
        Boiardo Maer   9 6
        Consolata 67   6 6
        L.V. Fiumalbo   1 6
        Braida Calcio   1 6
        Real Dragone   1 6
               
  TERZA CATEGORIA GIRON UNICO PC            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
21/10 Farini Bettola 2 - 2 Vernasca Vernasca   14 6
  GerbidoSipa 1 - 1 Perino Niviano   14 6
  Gragnano 1 - 1 Podenzanese Perino   11 6
  Gropparello 3 - 1 San Polo Lyons Quarto   11 6
  Junior Drago 1 - 0 Pro Villanova Pro Villanova   10 6
  Primogenita 5 - 0 Pianellese San Corrado   9 6
  San Corrado 1 - 2 Lyons Quarto Travese   8 6
  Travese 0 - 1 Niviano Junior Drago   7 6
        San Polo   7 6
        Podenzanese   7 6
        Primogenita   6 6
        Gragnano   6 6
        GerbidoSipa   5 6
        Pianellese   5 6
        Gropparello   4 6
        Farini Bettola   3 6
               
  TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PR            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
21/10 Audace 0 - 4 Montebello Bedoniese Utd   13 5
  Corte Calcio 2 - 1 Sala Baganza Corte Calcio   13 6
  Eri 96 3 - 4 Felegarese Montebello   11 6
  Fulgor Fiorenz 0 - 3 Torrile S.Polo Inter Club   11 6
  Inter Club 4 - 1 Varanese Virtus   9 6
  Virtus 1 - 3 T.A. Berceto Eri 96   8 5
  Riposa: Bedoniese Utd     T.A. Berceto   7 5
        Varanese   7 6
        Torrile S.Polo   6 6
        Felegarese   5 5
        Fulgor Fiorenz   5 6
        Sala Baganza   4 5
        Audace   1 5
               
  TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO RE            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
21/10 Carpineti 5 - 2 G. Casalgrande Prog. Montagna   14 6
  Cavriago Cal. 1 - 2 Real Reggiano Ramiseto   14 6
  Collagna 1 - 2 Borzanese Real Reggiano   13 6
  Gavasseto 2 - 2 Sporting Carpineti   11 6
  Massenzatico 1 - 4 Pol. Quaresimo Cavriago Cal.   11 6
  R.S. Prospero 2 - 3 Prog. Montagna Virtus Bagnolo   11 6
  Ramiseto 2 - 1 Puianello Puianello   8 6
  Reggio Calcio 1 - 1 Virtus Bagnolo Reggio Calcio   8 6
        Borzanese   8 6
        Collagna   7 6
        Sporting   7 6
        R.S. Prospero   5 6
        G. Casalgrande   4 6
        Pol. Quaresimo   4 6
        Gavasseto   3 6
        Massenzatico   1 6
               
  TERZA CATEGORIA MO A            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
21/10 Appennino 2000 1 - 1 A. Casinalbo Magreta   15 6
  CRP Bortolotti 3 - 0 G.Nasi Ubersetto   14 6
  Magreta 2 - 0 S.F.SMILE Real Maranello   14 6
  Real Maranello 2 - 2 Ubersetto Appennino 2000   10 6
  San Vito 2 - 2 T. Castelli San Vito   10 6
  Union 81 1 - 2 Real M.Montale S.F.SMILE   8 6
        T. Castelli   7 6
        CRP Bortolotti   7 6
        Real M.Montale   6 6
        A. Casinalbo   5 6
        G.Nasi   2 6
        Union 81   0 6
               
  TERZA CATEGORIA MO B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
21/10 Farini Bettola 2 - 2 Vernasca Carpine   12 6
  GerbidoSipa 1 - 1 Perino Cabassi U.C.   12 6
  Gragnano 1 - 1 Podenzanese Junior Finale   11 6
  Gropparello 3 - 1 San Polo Young Boys C.   10 6
  Junior Drago 1 - 0 Pro Villanova Rubiera Calcio   10 6
  Primogenita 5 - 0 Pianellese Cortilese   10 6
  San Corrado 1 - 2 Lyons Quarto Don E.Monari   7 5
  Travese 0 - 1 Niviano L.Ghepard   7 5
        C.Rinascita   6 5
        Limidi   5 5
        Gavellese   2 6
        Nuova Aurora   1 6
               

 

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 21/10/2018
Tempo esecuzione pagina: 2,09553 secondi