Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

SECONDA PC - PR - RE - MO TERZA PC - PR - RE - MO AGGIORNATO 13/02

RISULTATI IN DIRETTA CON EMILIAGOL
 

  SECONDA CATEGORIA GIRONE A PC            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
10/02 Bobbio2012 0 - 3 Podenzano Spes Borg   40 16
  Folgore 3 - 4 Borgonovo Ziano   37 15
  Gossolengo 0 - 2 Spes Borg Vigolzone   33 15
  Sarmatese 3 - 0 Rivergaro Sarmatese   29 15
  Turris 0 - 1 Calendasco Podenzano   26 16
  Vigolzone 4 - 0 S.Rocco Porto Calendasco*   23 15
  Ziano 3 - 0 S.Filippo Neri Turris   18 16
        Borgonovo   18 15
        Rivergaro   17 16
        S.Filippo Neri   17 15
        Gossolengo   15 15
        Folgore   9 16
        S.Rocco Porto   9 16
        Bobbio2012   8 15
               
  SECONDA CATEGORIA GIRONE B PC            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
10/02 Arquatese 2 - 2 Cadeo Sp Fiorenzuola   40 16
  Combisalso 0 - 1 S.Lazzaro Far. S.Lazzaro Far.   32 16
  Real Chero 1 - 2 Libertaspes Real Chero   30 16
  Royale Fiore 2 - 1 Lugagnanese Libertaspes   28 16
  Salicetese 2 - 2 San Giuseppe Fontanellato   28 16
  Sissa 2 - 2 Fontanellato San Giuseppe   23 16
  Sp Fiorenzuola 3 - 1 San Lorenzo M. Salicetese   23 16
        Royale Fiore   21 16
        San Lorenzo M.   18 16
        Lugagnanese   15 15
        Sissa   14 16
        Arquatese   13 15
        Combisalso   13 15
        Cadeo   7 15
               
  SECONDA CATEGORIA GIRONE C PR            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
27/01 Fraore 0 - 0 Astra Il Cervo   36 16
27/01 Il Cervo 3 - 1 Compiano San Leo-CSM   28 16
27/01 Montanara 3 - 3 FolgoreFornovo Palanzano   27 15
27/01 San Leo-CSM 2 - 1 Mercury Montanara   27 16
27/01 Scanderbeg 2 - 2 Valgotra Aurora   25 16
27/01 Team Carignano rinviata Palanzano FolgoreFornovo   24 16
13/02 Sivizzano 0 - 2 Aurora Compiano   23 16
        Fraore   23 16
        Astra   22 16
        Sivizzano   22 16
        Mercury   18 16
        Scanderbeg   17 16
        Valgotra   9 16
        Team Carignano   6 15
               
  SECONDA CATEGORIA GIRONE D RE            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
10/02 Albinea 2 - 1 Sp. Cavriago Real Casina   37 15
  Arsenal 0 - 0 Plaza F.C. Santos 1948   30 15
  C.G.XXII - Bib 0 - 3 Montecavolo Celtig Boys   27 15
  Celtig Boys 2 - 1 Tortiano Arsenal   23 15
  Footballclub70 1 - 0 Viaemilia Montecavolo   21 15
  Lesignano 1 - 4 Real Casina Plaza F.C.   20 15
  Santos 1948 1 - 0 Terre Canossa Albinea   19 15
        Footballclub70   19 15
        C.G.XXII - Bib*   17 15
        Tortiano   16 15
        Sp. Cavriago   16 15
        Lesignano   16 15
        Terre Canossa   13 15
        Viaemilia   10 15
               
  SECONDA CATEGORIA GIRONE E RE            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
10/02 Cadelbosco 0 - 5 Virtus Mandrio Campeginese 0 30 15
10/02 Daino SC 2 - 2 Campeginese Sammartinese   29 15
  Gattatico 1 - 0 At. Correggio San Faustino   27 15
  Gualtierese 3 - 2 Progetto Int. Guastalla   27 15
  Mezzani 2 - 0 Masone Masone   24 15
  Sammartinese 2 - 0 Novellara S. Gattatico   22 15
  San Faustino 3 - 1 Guastalla Mezzani   22 15
        Daino SC   21 15
        Novellara S.   17 15
        Virtus Mandrio   17 15
        Progetto Int.   17 15
        At. Correggio   17 15
        Gualtierese   14 15
        Cadelbosco   2 15
               
  SECONDA CATEGORIA GIRONE F MO            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
10/02 4 Ville 1 - 1 Campogalliano United Carpi   33 15
  Baracca Beach 2 - 2 VCampogalliano Virtus Cibeno   31 15
  Corlo 2 - 2 SoccerSaliceta Campogalliano   28 15
  Gaggio 0 - 2 San Paolo San Paolo   24 15
  Nonantola 3 - 2 Villa D'oro C. Baracca Beach   24 15
  United Carpi 0 - 0 Fortitudo C. Fortitudo C.   22 15
  Virtus Cibeno 2 - 1 S.Anna Nonantola   20 15
        VCampogalliano   20 15
        4 Ville   17 15
        Corlo   16 15
        S.Anna   15 15
        Gaggio   12 15
        SoccerSaliceta   10 15
        Villa D'oro C.   9 15
               
  SECONDA CATEGORIA GIRONE G MO            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
20/01 Boiardo Maer 2 - 2 Eagles Sass. Spilamberto   36 15
20/01 Braida Calcio 3 - 1 Consolata 67 Fox J. Serram.   31 15
20/01 Fox J. Serram. 2 - 2 Roteglia Roteglia   29 15
20/01 Solignano 1 - 1 Fellegara Fellegara   24 15
20/01 Veggia 0 - 1 Spilamberto Solignano   24 15
13/02 Real Dragone 2 - 3 Junior Fiorano Eagles Sass.   23 15
14/02 L.V. Fiumalbo - - Maranese Maranese   22 14
        Junior Fiorano   22 15
        Veggia   21 15
        Boiardo Maer   20 15
        Braida Calcio   14 15
        Real Dragone   10 15
        Consolata 67   7 15
        L.V. Fiumalbo   6 14
               
  TERZA CATEGORIA GIRON UNICO PC            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
10/02 Lyons Quarto 0 - 4 Gragnano Pro Villanova   35 18
  Niviano 2 - 2 Primogenita Perino   33 16
  Perino 7 - 0 Farini Bettola Niviano   32 17
  Pianellese 2 - 1 GerbidoSipa Vernasca   29 17
  Podenzanese 1 - 2 Junior Drago Gragnano   28 17
  Pro Villanova 6 - 0 San Polo Lyons Quarto   24 17
  Travese 2 - 1 San Corrado Junior Drago   23 17
        GerbidoSipa   20 17
        Pianellese   20 17
        Primogenita   19 16
        Travese   18 17
        San Polo   17 18
        San Corrado   16 16
        Gropparello   16 18
        Farini Bettola   15 17
        Podenzanese   12 17
               
  TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PR            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
27/01 Audace 3 - 0 Fulgor Fiorenz Bedoniese Utd   37 15
27/01 Eri 96 1 - 1 Inter Club Corte Calcio   33 15
27/01 Montebello 4 - 2 Virtus Montebello   30 15
27/01 Torrile S.Polo 0 - 0 Bedoniese Utd T.A. Berceto*   29 14
13/02 Felegarese 0 - 3 Corte Calcio Eri 96   27 15
13/02 Varanese 1 - 1 T.A. Berceto Inter Club   22 15
  Riposa: Sala Baganza     Virtus   19 15
        Varanese   19 15
        Sala Baganza   14 14
        Felegarese   13 15
        Torrile S.Polo   10 15
        Fulgor Fiorenz   6 15
        Audace   6 14
               
  TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO RE            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
10/02 Borzanese 1 - 1 R.S. Prospero Virtus Bagnolo   44 17
  G. Casalgrande 1 - 2 Ramiseto Prog. Montagna   34 17
  Pol. Quaresimo 1 - 2 Virtus Bagnolo Ramiseto   32 16
  Prog. Montagna 3 - 1 Reggio Calcio Puianello   30 17
  Puianello 3 - 1 Collagna Borzanese   30 17
  Real Reggiano 2 - 0 Gavasseto Cavriago Cal.   29 16
  Sporting 2 - 2 Massenzatico Real Reggiano   27 16
  Carpineti - - Cavriago Cal. Carpineti   26 15
        R.S. Prospero   25 17
        G. Casalgrande   19 17
        Sporting   18 17
        Collagna   18 16
        Reggio Calcio   17 17
        Gavasseto   10 17
        Massenzatico   8 17
        Pol. Quaresimo   5 17
               
  TERZA CATEGORIA MO A            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
10/02 A. Casinalbo 3 - 0 CRP Bortolotti Ubersetto   34 14
  G.Nasi 1 - 1 Magreta Real Maranello   34 14
  Real M.Montale 0 - 1 Appennino 2000 Appennino 2000   24 14
  T. Castelli 0 - 2 S.F.SMILE San Vito   24 14
  Ubersetto 0 - 0 San Vito S.F.SMILE   23 14
  Union 81 1 - 4 Real Maranello A. Casinalbo   20 14
        Magreta   20 14
        T. Castelli   16 14
        G.Nasi   14 14
        CRP Bortolotti   11 14
        Real M.Montale   9 14
        Union 81   0 14
               
  TERZA CATEGORIA MO B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
10/02 C.Rinascita 1 - 1 Junior Finale Cabassi U.C.   33 14
  Cabassi U.C. 3 - 0 Nuova Aurora Carpine   31 14
  Carpine 3 - 0 Gavellese Cortilese   27 14
  L.Ghepard 2 - 1 Limidi Junior Finale   25 14
  Rubiera Calcio 1 - 0 Cortilese Don E.Monari   22 14
  Young Boys C. 1 - 3 Don E.Monari Rubiera Calcio   20 14
        Young Boys C.   18 14
        L.Ghepard   17 14
        C.Rinascita   14 14
        Limidi   12 14
        Nuova Aurora   9 14
        Gavellese   8 14
               

 

 

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 13/02/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,03827 secondi