Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI COPPE     DIRETTA

SERIE D - ECCELLENZA - PROMOZIONE - PRIMA

 RISULTATI IN DIRETTA CON EMILIAGOL
 

 

SERIE D GIRONE D
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
15/09 Correggese 3 - 1 Breno Mantova   9 3
  Crema 0 - 0 Calvina Correggese   7 3
  Fanfulla 2 - 1 Forli Fanfulla   7 3
  Fiorenzuola 2 - 1 Sammaurese Fiorenzuola   7 3
  Mantova 4 - 2 Lentigione Ciliverghe M.   6 3
  Mezzolara 2 - 1 Carpaneto Progresso   6 3
  Progresso 1 - 3 Ciliverghe M. Mezzolara   6 3
  Sasso M. Zola. 1 - 1 Franciacorta Lentigione   4 3
  Savignanese 0 - 0 Alfonsine Franciacorta   3 3
        Crema   3 2
        Breno   3 3
        Sasso M. Zola.   2 3
        Carpaneto   2 3
        Forli   2 3
        Alfonsine   2 3
        Savignanese   1 3
        Sammaurese   0 3
        Calvina   0 2
               
ECCELLENZA GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
15/09 Agazzanese 5 - 0 San Felice Rolo   7 3
  Arcetana 2 - 4 Formigine Ross Castelfranco   7 3
  Bagnolese 1 - 1 Bibbiano S. P. Fol. Rubiera   6 3
  Borgo S. D. 3 - 2 Piccardo T. Sanmichelese S   6 3
  Castelvetro 0 - 2 Sanmichelese S Arcetana   6 3
  Cittadella VSP 0 - 3 Fol. Rubiera Felino   6 3
  Fiorano 3 - 0 Felino Nibbiano V.   5 3
  Nibbiano V. 2 - 2 Castelfranco Bibbiano S. P.   5 3
  Rolo 3 - 1 Colorno Agazzanese   4 3
        Bagnolese   4 3
        Cittadella VSP   4 3
        Fiorano   3 3
        Formigine Ross   3 3
        Borgo S. D.   3 3
        Piccardo T.   2 3
        San Felice   2 3
        Colorno   1 3
        Castelvetro   0 3
               
PROMOZIONE GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
15/09 Alsenese 2 - 4 Pontenurese Monticelli   9 3
  Basilica Cast. 1 - 3 San Secondo Castellana   7 3
  Brescello 0 - 0 Pallavicino Brescello   7 3
  Carignano 1 - 1 Montecchio Salsomaggiore   6 3
  Castellana 4 - 0 Fidentina Fidentina   6 3
  Gotico Garib. 1 - 0 Salsomaggiore Pallavicino   5 3
  Langhiranese 2 - 0 Vigolo M. Gotico Garib.   5 3
  Noceto 0 - 1 Sorbolo Sorbolo   5 3
  Viarolese 0 - 2 Monticelli Viarolese   4 3
        Pontenurese   4 3
        San Secondo   4 3
        Carignano   4 3
        Alsenese   3 3
        Langhiranese   3 3
        Montecchio   2 3
        Vigolo M.   0 3
        Noceto   0 3
        Basilica Cast.   0 3
               
PROMOZIONE GIRONE B
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
15/09 Baiso Secchia 0 - 0 Vignolese 1907 Vignolese 1907   7 3
  Campagnola 0 - 1 Persiceto 85 Pieve Nonant.   7 3
  Castellarano 2 - 3 Vezzano Vezzano   6 3
  Castelnuovo 1 - 0 Solierese Fabbrico   6 3
  Cavezzo 1 - 2 Scandianese Riese   6 3
  Galeazza 0 - 4 Riese Modenese   6 3
  Luzzara 2 - 1 Fabbrico Scandianese   5 3
  Modenese 3 - 2 Polinago Quarantolese   4 3
  Pieve Nonant. 2 - 0 Quarantolese Castellarano   4 3
        Baiso Secchia   4 3
        Campagnola   4 3
        Solierese   3 3
        Luzzara   3 3
        Castelnuovo   3 3
        Persiceto 85   3 3
        Polinago   2 3
        Cavezzo   1 3
        Galeazza   1 3
               
PRIMA CATEGORIA GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
15/09 Aurora 1 - 2 Sp Fiorenzuola Chero   3 1
  Bobbiese 4 - 2 San Leo-CSM Bobbiese   3 1
  Chero 4 - 1 Borgonovese Vigolzone   3 1
  Fidenza 1 - 1 Rottofreno Fontanellato   3 1
  Fontanellato 2 - 1 Pontolliese Sp Fiorenzuola   3 1
  Sannazzarese 1 - 0 Soragna Sannazzarese   3 1
  Spes Borg 1 - 0 V.S. Lorenzo Spes Borg   3 1
  Ziano 2 - 3 Vigolzone Rottofreno   1 1
        Fidenza   1 1
        Ziano   0 1
        Pontolliese   0 1
        Aurora   0 1
        Soragna   0 1
        V.S. Lorenzo   0 1
        San Leo-CSM   0 1
        Borgonovese   0 1
               
PRIMA CATEGORIA GIRONE B
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
15/09 Calestanese 1 - 0 Ghiare Viadana   3 1
  Castelnovese 1 - 0 Fornovo Med. Calestanese   3 1
  Il Cervo 0 - 0 Biancazzurra Castelnovese   3 1
  Levante 2 - 2 Valtarese Levante   1 1
  Marzolara 1 - 2 Viadana Valtarese   1 1
  Povigliese 0 - 0 Boretto Casalese   1 1
  Real V.Baganza 1 - 1 Solignano Solignano   1 1
  Team Travers. 1 - 1 Casalese Real V.Baganza   1 1
        Team Travers.   1 1
        Il Cervo   1 1
        Povigliese   1 1
        Boretto   1 1
        Biancazzurra   1 1
        Marzolara   0 1
        Fornovo Med.   0 1
        Ghiare   0 1
               
PRIMA CATEGORIA GIRONE C
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
15/09 4 Castella 2 - 3 Vianese Montecavolo   3 1
  Boca Barco 1 - 1 Sammartinese Guastalla   3 1
  Celtig Boys 1 - 1 S.P. Correggio Vianese   3 1
  Falkgalileo 2 - 1 Reggiolo Falkgalileo   3 1
  Guastalla 3 - 2 Real Casina Montagna   3 1
  Masone 1 - 1 Virtus Calerno Masone   1 1
  Montagna 2 - 1 V. Libertas Sammartinese   1 1
  Montecavolo 3 - 0 Barcaccia Boca Barco   1 1
        Virtus Calerno   1 1
        S.P. Correggio   1 1
        Celtig Boys   1 1
        4 Castella   0 1
        Real Casina   0 1
        V. Libertas   0 1
        Reggiolo   0 1
        Barcaccia   0 1
               
PRIMA CATEGORIA GIRONE D
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
15/09 Atletic Cdr 3 - 1 PGS Smile Madonnina   3 1
  Casalgrandese 0 - 0 United Carpi Atletic Cdr   3 1
  Colombaro 0 - 1 Pavullo Fox J. Serram.   3 1
  Flos Frugi 1 - 1 Maranello Sp. San Damaso   3 1
  Fox J. Serram. 3 - 2 Virtus Cibeno Ganaceto   3 1
  Ganaceto 2 - 1 Cerredolese Pavullo   3 1
  Madonnina 3 - 0 Veggia Maranello Sp.   1 1
  V. Camposanto 2 - 3 San Damaso Flos Frugi   1 1
        Casalgrandese   1 1
        United Carpi   1 1
        Virtus Cibeno   0 1
        V. Camposanto   0 1
        Cerredolese   0 1
        Colombaro   0 1
        PGS Smile   0 1
        Veggia   0 1
               
PRIMA CATEGORIA GIRONE E
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
15/09 Airone 89 1 - 0 Spilamberto Fossolo 76   3 1
  Atletico SPM 0 - 1 R.Casalecchio Savignano   3 1
  Casalecchio 0 - 2 Ozzanese Ozzanese   3 1
  Fossolo 76 5 - 0 S. Benedetto Osteria Grande   3 1
  Marzabotto 1 - 0 Roccamalatina Pontevecchio   3 1
  Montombrano 1 - 2 Pontevecchio Airone 89   3 1
  S. Lazzaro 0 - 2 Osteria Grande R.Casalecchio   3 1
  Savignano 2 - 0 Ceretolese Marzabotto   3 1
        Montombrano   0 1
        Roccamalatina   0 1
        Spilamberto   0 1
        Atletico SPM   0 1
        Casalecchio   0 1
        Ceretolese   0 1
        S. Lazzaro   0 1
        S. Benedetto   0 1
               

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 15/09/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,13816 secondi