Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Tutti i risultati emiliani di Emiliagol - Aggiornamento 14 Gennaio

SERIE B - SERIE C FEMMINILE - SERIE D - ECCELLENZA A - PROMOZIONE A e B - PRIMA A B C D E - SECONDA A B C D E - TERZA PC PR RE - JUNIORES REGIONALI A B C - JUNIORES PR - PRIMAVERA 2 - NAZIONALI UNDER A e B 17 16 15

  Scritto da manso il 15/01/2018

 Aggiornamento ore 19,30

Bymanso - Ricordo che per vedere statistiche e marcatori di Serie B, Promozione A, Prima A e B, Seconda B C D e Terza PR bisogna andare nel Campionato di riferimento  - Cliccando sul nome di una  squadra accederete alle sue statistiche - Cliccando sul taccuino a fianco del risultato di una partita, accederete ai marcatori di quella singola partita - Per accedere ai marcatori generali del campionato e alle statistiche generali dello stesso campionato dovrete cliccare sul menù che trovate sopra ai risultati e sopra alle classifiche - Più semplice da fare che da dirsi!

 

SERIE D GIRONE D          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
A. Montevarchi 4 - 1 Castelvetro Rimini 45 21
Colligiana 1 - 2 Sanmaurese Fiorenzuola 43 21
Correggese 1 - 1 Fiorenzuola Villabiagio 41 21
Imolese 1 - 1 Sangiovannese Imolese 37 21
Lentigione 2 - 1 Carpaneto Forlì 35 21
Mezzolara 1 - 1 Villabiagio A. Montevarchi 34 21
Rimini 1 - 1 Tuttocuoio Sangiovannese 33 21
Romagna C. 0 - 1 Forlì Lentigione 31 21
Sp. Trestina 0 - 0 Sasso Marc. Carpaneto 28 21
V. Sansepolcro 3 - 1 Pianese Romagna C. 28 21
      Sanmaurese 28 21
      Pianese 27 21
      Tuttocuoio 25 21
      Castelvetro 23 21
      Sasso Marc. 22 21
      Sp. Trestina 22 21
      V. Sansepolcro 21 21
      Mezzolara 18 21
      Colligiana 17 21
      Correggese 15 21
           
ECCELLENZA GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Casalgrandese 1 - 2 Solierese Axys Zola 40 19
Fidentina 2 - 3 Rosselli Mut. Rolo 36 19
Fiorano 1 - 0 Bibbiano S. P. Bagnolese 35 19
Folgore Rub. 0 - 3 Sant'Agostino Rosselli Mut. 35 19
Nibbiano V. 1 - 1 Axys Zola Folgore Rub. 33 19
Pallavicino 1 - 1 San Felice Castelfranco 32 19
Rolo 0 - 0 Bagnolese Fiorano 31 19
Salsomaggiore 0 - 2 Castelfranco Agazzanese 29 19
Sanmichelese S 0 - 4 Agazzanese Sanmichelese S 29 19
      Solierese 28 19
      Pallavicino 26 19
      Sant'Agostino 25 19
      Nibbiano V. 23 19
      San Felice 18 19
      Fidentina 15 19
      Salsomaggiore 14 19
      Bibbiano S. P. 14 19
      Casalgrandese 5 19
           
PROMOZIONE GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Brescello 1 - 1 Felino Piccardo T. 43 19
Carignano 0 - 0 Viarolese Felino 43 19
Colorno 1 - 0 Monticelli Colorno 41 19
Fontana Audax 1 - 1 Montecchio Langhiranese 31 19
Gotico Garib. 2 - 1 San Secondo Medesanese 30 19
Langhiranese 1 - 4 Castellana Gotico Garib. 30 19
Marzolara 2 - 2 Borgo S. D. Castellana 28 19
Medesanese 1 - 0 Noceto Brescello 26 19
Piccardo T. 2 - 0 Biancazzurra Noceto 26 19
      Marzolara 24 19
      Viarolese 24 19
      Borgo S. D. 23 19
      Montecchio* 20 19
      Carignano 19 19
      Biancazzurra 19 19
      Fontana Audax 18 19
      Monticelli 8 19
      San Secondo 8 19
           
PROMOZIONE GIRONE B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Arcetana 5 - 2 Polinago Campagnola 41 19
Campagnola 2 - 1 Pieve Nonant. Cittadella VSP 37 19
Castellarano 1 - 0 PSG Smile Pieve Nonant. 33 19
Cittadella VSP 2 - 1 Riese Fabbrico 33 18
Fabbrico 2 - 1 Ganaceto Scandianese 31 19
Falk Galileo 1 - 1 Montagna Formigine 30 19
Formigine 2 - 0 Castelnuovo Arcetana 29 19
Scandianese 3 - 1 Maranello Sp. Riese 28 19
V. Camposanto 2 - 1 Luzzara Luzzara 27 19
      Castellarano 25 19
      Montagna 24 19
      Falk Galileo 23 19
      Maranello Sp. 19 19
      V. Camposanto 19 19
      Castelnuovo 19 19
      Ganaceto 18 19
      Polinago 15 18
      PSG Smile 8 19
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Alsenese 3 - 2 Soragna Vigolo M. 34 15
Madregolo 2 - 2 San Nicolò Bobbiese 32 15
Rottofreno 0 - 0 Sannazzarese Pontenurese 31 15
Vigolo M. 2 - 1 Turris Madregolo 30 15
Chero 1 - 3 Fidenza Borgonovese 30 15
Bobbiese 4 - 0 Sarmatese San Nicolò 28 15
Libertaspes 1 - 2 Borgonovese Alsenese 24 15
Pontenurese 3 - 2 Zibello Soragna 23 15
      Sannazzarese 21 15
      Fidenza 21 15
      Zibello 16 15
      Sarmatese 13 15
      Rottofreno 11 15
      Chero 10 15
      Turris 7 15
      Libertaspes 4 15
           
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO RE          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Gualtierese 1 - 2 Combriccola C. Celtig Boys 36 18
Invicta A.S.D. 2 - 2 Sp. Tre Croci Gualtierese 36 18
Massenzatico 1 - 4 Borzanese At. Correggio 36 18
Plaza F.C. 3 - 0 Black Borgo Virtus Bagnolo 34 18
Pol. Quaresimo 0 - 5 Real Reggiano Prog. Montagna 33 17
R.S. Prospero 1 - 5 Collagna Plaza F.C. 32 18
Rubiera Calcio 1 - 2 At. Correggio Puianello 30 17
Virtus Bagnolo 2 - 1 Celtig Boys Real Reggiano 26 18
Prog. Montagna - - Puianello Borzanese 25 18
      Collagna 25 18
      Combriccola C. 24 18
      Massenzatico 24 18
      Sp. Tre Croci 22 18
      Rubiera Calcio 20 18
      Pol. Quaresimo 18 17
      Black Borgo 11 18
      R.S. Prospero 11 17
      Invicta A.S.D. 5 18
           
Juniores Regionale A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Borgo S.D. J. 0 - 1 Agazzanese Agazzanese 35 15
Colorno Jun. 8 - 1 Royale Fiore Pallavicino 28 15
Fontana A. 1 - 4 Salsomaggiore Colorno Jun. 27 15
Gotico Garib. 2 - 1 Pontolliese G. Gotico Garib. 26 15
Il Cervo 3 - 1 Vigolo M. Nibbiano VT 25 15
Medesanese 3 - 3 Pallavicino Vigolo M. 24 15
Nibbiano VT 2 - 1 Noceto Noceto 23 15
      Fontana A. 21 15
      Salsomaggiore 20 15
      Pontolliese G. 19 15
      Borgo S.D. J. 17 15
      Il Cervo 17 15
      Medesanese 6 15
      Royale Fiore 3 15
           
Juniores Regionale B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Bibbiano S. P. 1 - 0 Felino Piccardo Trav. 42 15
Campagnola 1 - 2 Piccardo Trav. Felino 30 15
Carignano 2 - 4 Bagnolese Campagnola 29 15
Castel-Melet. 1 - 1 Fabbrico Langhiranese 29 15
Langhiranese 3 - 1 Real V.Baganza Bibbiano S. P. 26 15
Luzzara 2 - 0 Brescello Bagnolese 25 15
V. Libertas 4 - 0 Marzolara Castel-Melet. 25 15
      V. Libertas 24 15
      Luzzara 18 15
      Carignano 17 15
      Real V.Baganza 12 15
      Fabbrico 10 15
      Marzolara 9 15
      Brescello 1 15
           
Juniores Regionale C          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Albinea 1 - 5 Falk Galileo Sanmichelese S 37 15
Arcetana 0 - 7 Castellarano Castellarano 36 15
Boiardo M. 1 - 2 Formigine Formigine 32 15
Casalgrandese 0 - 1 PGS Smile Scandianese 26 15
Fiorano 0 - 1 Sanmichelese S Arcetana 24 15
Folgore Rub. 3 - 1 Scandianese Folgore Rub. 23 15
Montagna 0 - 1 Vignolese 1907 PGS Smile 22 15
      Vignolese 1907 18 15
      Fiorano 17 15
      Albinea 15 15
      Falk Galileo 15 15
      Montagna 13 15
      Boiardo M. 10 15
      Casalgrandese 9 15
           
Nazionali Under 17          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Carpi 0 - 2 Torino Juventus 32 14
Cremonese 2 - 1 Juventus Torino 32 14
Entella 1 - 1 Spezia Sampdoria 28 14
Genoa 4 - 1 Parma Genoa 27 14
Pro Vercelli 0 - 5 Fiorentina Fiorentina 25 14
Sampdoria 2 - 3 Empoli Novara 25 14
Sassuolo 1 - 2 Novara Sassuolo 22 14
      Cremonese 18 14
      Empoli 16 14
      Carpi 14 14
      Spezia 12 14
      Entella 12 14
      Parma 8 14
      Pro Vercelli 6 14
           
Nazionali Under 16          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Empoli 3 - 2 Carpi Juventus 38 14
Entella 1 - 0 Sassuolo Fiorentina 29 14
Fiorentina 0 - 1 Cremonese Sassuolo 23 14
Juventus 6 - 1 Genoa Sampdoria 22 14
Novara 3 - 4 Sampdoria Novara 21 14
Parma 2 - 3 Pro Vercelli Genoa 21 14
Spezia 3 - 3 Torino Entella 20 14
      Spezia 19 14
      Empoli 17 14
      Parma 15 14
      Torino 14 14
      Cremonese 12 14
      Carpi 7 14
      Pro Vercelli 7 14
           
Nazionali Under 15          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Empoli 3 - 2 Carpi Juventus 34 14
Entella 1 - 0 Sassuolo Genoa 28 14
Fiorentina 3 - 3 Cremonese Torino 25 14
Juventus 1 - 4 Genoa Novara 24 14
Novara 3 - 2 Sampdoria Spezia 22 14
Parma 2 - 3 Pro Vercelli Sassuolo 20 14
Spezia 2 - 2 Torino Fiorentina 20 14
      Empoli 20 14
      Pro Vercelli 17 14
      Sampdoria 16 14
      Parma 15 14
      Entella 15 14
      Cremonese 15 14
      Carpi 1 14
           

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 15/01/2018
Tempo esecuzione pagina: 1,67050 secondi