Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Risultati e Classifiche di Emiliagol - Aggiornamento 11 Aprile

SERIE B - SERIE C FEMMINILE - SERIE D - ECCELLENZA A - PROMOZIONE A e B - PRIMA A B C D E - SECONDA A B C D E - TERZA PC PR RE - JUNIORES REGIONALI A B C - PRIMAVERA 2 - NAZIONALI UNDER A e B 17 16 15 - Coppe

  Scritto da manso il 16/04/2018

 Aggiornamento ore 22,30

Bymanso - Ricordo che per vedere statistiche e marcatori di Serie B, Promozione A, Prima A e B, Seconda B C D e Terza PR bisogna andare nel Campionato di riferimento  - Cliccando sul nome di una  squadra accederete alle sue statistiche - Cliccando sul taccuino a fianco del risultato di una partita, accederete ai marcatori di quella singola partita - Per accedere ai marcatori generali del campionato e alle statistiche generali dello stesso campionato dovrete cliccare sul menù che trovate sopra ai risultati e sopra alle classifiche - Più semplice da fare che da dirsi!

 

SERIE B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Ascoli 2 - 0 Carpi Empoli 67 34
Avellino 2 - 0 Perugia Palermo 58 34
Bari 1 - 1 Salernitana Frosinone 58 34
Cesena 3 - 0 Entella PERMA 56 34
Cremonese 0 - 4 Foggia Bari 54 34
Palermo 1 - 1 Pescara Perugia 53 34
PERMA 2 - 0 Frosinone Venezia 50 34
Pro Vercelli 0 - 0 Novara Cittadella 50 34
Spezia 1 - 1 Empoli Carpi 48 34
Ternana 5 - 1 Cittadella Spezia 46 34
Venezia 1 - 2 Brescia Foggia 46 34
      Salernitana 42 34
      Cremonese 41 34
      Brescia 41 34
      Novara 39 34
      Avellino 39 34
      Pescara 38 34
      Cesena 37 34
      Entella 36 34
      Ascoli 36 34
      Pro Vercelli 31 34
      Ternana 30 34
           
PRIMAVERA 2          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Cesena 2 - 1 Brescia Novara 39 20
Cittadella 1 - 1 Carpi Empoli 39 21
Empoli 1 - 0 Pro Vercelli Cesena 37 21
Novara 3 - 2 Cremonese Cittadella 32 21
Parma 0 - 3 Entella Venezia 29 20
Venezia 1 - 2 Spal Spal 28 21
Riposa: Spezia     Spezia 26 20
      Pro Vercelli 26 20
      Brescia 26 20
      Cremonese 24 20
      Entella 23 20
      Parma 16 20
      Carpi 11 20
           
SERIE D GIRONE D          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
A. Montevarchi 2 - 0 Correggese Rimini 74 34
Carpaneto 1 - 1 Villabiagio Imolese 66 34
Colligiana 0 - 0 Sasso Marc. Fiorenzuola 59 34
Imolese 4 - 1 Castelvetro Forlì 57 34
Lentigione 0 - 3 Forlì Villabiagio 54 34
Mezzolara 1 - 1 Pianese Sangiovannese 54 34
Romagna C. 1 - 2 Fiorenzuola Lentigione 51 34
Sanmaurese 1 - 2 Sangiovannese Romagna C. 50 34
Sp. Trestina 1 - 1 Rimini Pianese 49 34
Tuttocuoio 0 - 1 V. Sansepolcro A. Montevarchi 49 34
      Sanmaurese 49 34
      Carpaneto 42 34
      Sasso Marc. 40 34
      Tuttocuoio 37 34
      Sp. Trestina 35 34
      Mezzolara 34 34
      Castelvetro 31 34
      V. Sansepolcro 29 34
      Correggese 28 34
      Colligiana 28 34
           
ECCELLENZA GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Axys Zola 3 - 1 Sant'Agostino Axys Zola 67 30
Bagnolese 1 - 0 Solierese Rosselli Mut. 64 30
Casalgrandese 1 - 3 Pallavicino Bagnolese 52 30
Fidentina 2 - 1 Agazzanese Castelfranco 52 30
Folgore Rub. 1 - 1 Sanmichelese S Rolo 50 30
Nibbiano V. 3 - 0 San Felice Folgore Rub. 48 30
Rolo 0 - 1 Bibbiano S. P. Fiorano 43 30
Rosselli Mut. 2 - 2 Castelfranco Sanmichelese S 42 30
Salsomaggiore 1 - 1 Fiorano Sant'Agostino 42 30
      Agazzanese 41 30
      Solierese 40 30
      Nibbiano V. 39 30
      Pallavicino 37 30
      Fidentina 30 30
      Salsomaggiore 30 30
      Bibbiano S. P. 23 30
      San Felice 23 30
      Casalgrandese 10 30
           
PROMOZIONE GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Brescello 2 - 0 Medesanese Colorno 69 30
Carignano 0 - 0 Castellana Felino 66 30
Colorno 7 - 0 San Secondo Piccardo T. 62 30
Fontana Audax 5 - 1 Noceto Brescello 49 30
Marzolara 1 - 1 Gotico Garib. Borgo S. D. 47 30
Montecchio 0 - 1 Borgo S. D. Gotico Garib. 47 30
Monticelli 1 - 1 Biancazzurra Castellana 41 30
Piccardo T. 1 - 1 Langhiranese Carignano 39 30
Viarolese 2 - 1 Felino Marzolara 39 30
      Montecchio* 38 30
      Noceto 38 30
      Fontana Audax 37 30
      Viarolese 37 30
      Langhiranese 36 30
      Medesanese 36 30
      Biancazzurra 31 30
      Monticelli 17 30
      San Secondo 11 30
           
PROMOZIONE GIRONE B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Arcetana 2 - 1 Montagna Campagnola 65 30
Campagnola 1 - 0 Formigine Cittadella VSP 56 30
Castellarano 6 - 1 Castelnuovo Formigine 50 30
Cittadella VSP 0 - 0 Falk Galileo Scandianese 49 30
Maranello Sp. 1 - 0 Pieve Nonant. Fabbrico 47 30
Polinago 1 - 0 Luzzara Arcetana 47 30
PSG Smile 1 - 2 Riese Pieve Nonant. 46 30
Scandianese 1 - 0 Ganaceto Riese 45 30
V. Camposanto 1 - 1 Fabbrico Falk Galileo 39 30
      Luzzara 39 30
      Castellarano 38 30
      Montagna 37 30
      Polinago 35 30
      Maranello Sp. 32 30
      Castelnuovo 31 30
      V. Camposanto 27 30
      Ganaceto 26 30
      PSG Smile 20 30
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Alsenese 4 - 0 Libertaspes Bobbiese 56 26
Bobbiese 3 - 1 Madregolo Madregolo 54 25
Rottofreno rinviata Chero Pontenurese 53 25
Sarmatese 1 - 3 Fidenza Borgonovese 48 25
Soragna 1 - 4 San Nicolò Alsenese 48 26
Turris rinviata Borgonovese Vigolo M. 45 24
Vigolo M. rinviata Pontenurese San Nicolò 43 25
Zibello sospesa Sannazzarese Soragna 40 26
      Sannazzarese 32 25
      Chero 30 24
      Fidenza 29 25
      Zibello 26 25
      Sarmatese 23 26
      Rottofreno 20 24
      Libertaspes 8 25
      Turris 7 24
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Bardi 2 - 0 Boretto Basilica 2000 53 26
Borgotaro 4 - 1 Fornovo Real V.Baganza 49 26
Casalese 1 - 1 Lesignano Viadana 48 26
Ghiare 2 - 2 Levante Casalese 48 26
Povigliese 2 - 1 Valtarese Sorbolo 41 26
Solignano 0 - 2 Il Cervo Boretto 40 26
Sorbolo 1 - 2 Basilica 2000 Solignano 37 26
Viadana 1 - 1 Real V.Baganza Ghiare 35 26
      Bardi 31 26
      Valtarese 31 26
      Povigliese 31 26
      Levante 30 26
      Borgotaro 25 25
      Fornovo 25 26
      Lesignano 21 25
      Il Cervo 18 26
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE C          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Atletic Cdr 1 - 0 Guastalla Cast-Melet 55 26
Boca Barco 1 - 2 Cavezzo Vezzano 54 26
C.A. Giov. XII 1 - 2 Crevalcore Quarantolese 44 26
S.Prospero C. 1 - 2 Reggiolo Modenese 43 26
San Faustino 1 - 1 Modenese V.S. Prospero 42 26
V. Libertas 0 - 1 Cast-Melet V. Libertas 39 25
V.S. Prospero 1 - 2 Rubierese Cavezzo 35 26
Vezzano 1 - 2 Quarantolese Atletic Cdr 35 26
      Reggiolo 34 26
      San Faustino 31 25
      Crevalcore 29 26
      S.Prospero C. 27 26
      Boca Barco 27 26
      Rubierese 27 26
      Guastalla 23 26
      C.A. Giov. XII 19 26
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE D          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Baiso Secchia 1 - 0 San Damaso Vignolese 1907 54 26
Casalgrandese 1 - 1 Flos Frugi Monteombrano 51 26
Colombaro 1 - 3 Castelletese Baiso Secchia 46 26
Pavullo 1 - 1 Monteombrano Pavullo 43 25
San Cesario 3 - 0 Levizzano R. Cerredolese 40 25
Spilamberto 1 - 3 Levizzano Castelletese 38 26
Vianese 3 - 0 Lama 80 Vianese 37 25
Vignolese 1907 1 - 0 Cerredolese Lama 80 36 26
      Colombaro 35 26
      Levizzano 35 26
      Levizzano R. 30 25
      Casalgrandese 28 26
      Flos Frugi 25 26
      San Damaso 24 26
      San Cesario 23 26
      Spilamberto 20 26
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE E          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
A.Castenaso VG 1 - 1 Fontanelice Porretta 61 26
Bononia 189 rinviata Castenaso Castenaso 60 25
Calcara Sam. 1 - 7 Porretta Trebbo 1979 39 25
Montefredente 2 - 1 Manzolino A.Castenaso VG 38 26
Ozzanese 0 - 0 R.Casalecchio Fontanelice 37 25
Placci Bubano 1 - 0 Libertas C.S.P R.Casalecchio 33 25
Sepelunga Bell 1 - 0 San Benedetto Manzolino 32 24
Trebbo 1979 1 - 1 Osteria Grande Osteria Grande 32 25
      Libertas C.S.P 31 25
      Ozzanese 31 25
      Montefredente 30 26
      San Benedetto 29 26
      Placci Bubano 29 24
      Bononia 189 25 25
      Sepelunga Bell 20 24
      Calcara Sam. 16 26
           
SECONDA CATEGORIA GIRONE A PC          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Perino 3 - 3 Pittolo Pontolliese G. 41 20
Podenzano 2 - 0 Rivergaro San Giuseppe 36 20
Pontolliese G. 1 - 2 S.Lazzaro Far. Podenzano 35 20
Spes Borg rinviata Folgore Vigolzone 33 20
Ziano 0 - 1 Niviano Ziano 31 20
Royale Fiore 4 - 1 S.Filippo Neri Folgore 31 19
Vigolzone 1 - 2 San Giuseppe Spes Borg 30 19
      S.Lazzaro Far. 27 20
      Rivergaro 23 20
      Perino 22 20
      Pittolo 19 20
      S.Filippo Neri 19 20
      Niviano 18 20
      Royale Fiore 15 20
           
SECONDA CATEGORIA GIRONE B PC          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Pontegreen C. 0 - 3 *a tavolino Salicetese Caorso 48 20
S.Rocco Porto 0 - 1 Virtus Caorso Virtus Caorso 43 20
Caorso 5 - 0 Corte Calcio Fontanellatese* 41 20
Arquatese rinviata San Lorenzo M. Aurora 38 20
Aurora 3 - 2 Sissa Sp Fiorenzuola 37 20
Fontanellatese 2 - 2 Sp Fiorenzuola Fontanellato 36 19
Cadeo - - Fontanellato San Lorenzo M. 36 19
      Salicetese 25 20
      Cadeo 20 19
      S.Rocco Porto 18 20
      Sissa 15 20
      Corte Calcio 13 20
      Arquatese 6 19
      Pontegreen C.* 0 20
           
SECONDA CATEGORIA GIRONE C PR          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Mercury 2 - 1 Astra Vicofertile 48 21
Sivizzano 3 - 2 Valgotra Sivizzano 46 22
Varanese 1 - 2 Scanderbeg Calestanese 45 21
Calestanese rinviata Mezzani San Leo-CSM 42 21
Compiano rinviata San Leo-CSM Scanderbeg 37 22
Montanara 1 - 2 Virtus FolgoreFornovo 35 21
Vicofertile rinviata FolgoreFornovo Mercury 34 22
      Compiano 27 21
      Montanara 22 22
      Mezzani 20 21
      Astra 20 22
      Virtus 19 22
      Valgotra 17 22
      Varanese 10 22
           
SECONDA CATEGORIA GIRONE D PR          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Arsenal 1 - 2 Campeginese Team Travers. 50 20
Cadelbosco 0 - 0 Gattatico Virtus Calerno 42 19
FC 70 S.Ilario 0 - 3 Novellara S. Campeginese 37 20
Sp. Cavriago 2 - 1 Progetto Int. Sp. Cavriago 28 19
Team Travers. 2 - 1 Sant' Ilario Novellara S. 28 19
Tortiano 4 - 3 Team Carignano Team Carignano 26 19
Virtus Calerno 2 - 1 Cavriago Cadelbosco 24 20
      FC 70 S.Ilario 24 19
      Progetto Int. 23 19
      Arsenal 21 19
      Gattatico 20 19
      Tortiano 16 20
      Sant' Ilario 14 19
      Cavriago 14 19
           
SECONDA CATEGORIA GIRONE E RE          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Barcaccia 0 - 1 4 Castella 4 Castella 51 20
Cavola 2 - 0 Villa Minozzo Barcaccia 43 21
Fellegara 3 - 1 Real Casina Montecavolo 36 20
Montecavolo 1 - 1 Albinea Albinea 36 20
Pol. Roteglia 3 - 1 Boiardo Maer Fellegara 31 19
Terre Canossa 4 - 0 Veggia Terre Canossa 28 20
Ligonchio 1 - 3 Ramiseto Real Casina 27 20
      Cavola 26 20
      Veggia 26 21
      Pol. Roteglia 25 21
      Villa Minozzo 24 20
      Boiardo Maer 19 19
      Ramiseto 12 20
      Ligonchio 7 21
           
TERZA CATEGORIA GIRONE A PC          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Borgonovo 2 - 1 Podenzanese Borgonovo 38 17
Farini Bettola 1 - 1 Gossolengo Calendasco 34 15
San Nicolò 0 - 2 Bivio Volante Travese 32 16
Calendasco rinviata Bobbio2012 Gossolengo 29 16
Lyons Quarto 2 - 2 Gragnano Podenzanese 26 16
Riposa: Travese     Gragnano 23 16
      Bobbio2012 19 15
      Bivio Volante 17 16
      Farini Bettola 10 16
      Lyons Quarto 9 17
      San Nicolò 6 16
           
TERZA CATEGORIA GIRONE B PC          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
GerbidoSipa 1 - 2 F. Fiorenzuola Real Chero 45 15
Pro Villanova 2 - 1 San Polo Pro Villanova 31 16
Gropparello 1 - 1 Vernasca Lugagnanese 31 16
Lugagnanese 4 - 0 Primogenita Gropparello 30 17
Real Chero 2 - 0 San Corrado Primogenita 30 14
Riposa: Junior Drago     San Corrado 23 15
      F. Fiorenzuola 16 16
      San Polo 15 16
      Vernasca 13 17
      GerbidoSipa 7 16
      Junior Drago 3 16
           
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PR          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Combisalso 3 - 0 Deliziatevi F. Combisalso 48 20
Montebello 1 - 2 Bedoniese Utd Palanzano 44 19
Palanzano 2 - 0 Torrile S.Polo Bedoniese Utd 43 20
T.A. Berceto 2 - 1 Fraore T.A. Berceto 42 19
Team Crociati rinviata Sala Baganza Inter Club 30 17
Il Castello - - Inter Club Il Castello 27 18
Riposa: Audace     Montebello 25 18
      Fraore 23 20
      Sala Baganza 18 18
      Torrile S.Polo 15 19
      Audace 11 18
      Deliziatevi F. 8 19
      Team Crociati 4 17
           
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO RE          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Black Borgo 0 - 1 Celtig Boys Gualtierese 59 27
Borzanese 1 - 1 Sp. Tre Croci At. Correggio 58 28
Massenzatico 3 - 3 Rubiera Calcio Virtus Bagnolo 56 26
Plaza F.C. 4 - 0 Invicta A.S.D. Celtig Boys 53 26
Pol. Quaresimo 0 - 4 Virtus Bagnolo Prog. Montagna 53 26
Prog. Montagna 3 - 3 Gualtierese Plaza F.C. 49 27
Puianello 4 - 2 Collagna Puianello 42 27
R.S. Prospero 0 - 4 At. Correggio Combriccola C. 40 28
Real Reggiano 1 - 0 Combriccola C. Sp. Tre Croci 36 27
      Real Reggiano 36 27
      Borzanese 36 28
      Rubiera Calcio 34 27
      Collagna 34 26
      Massenzatico 34 27
      Pol. Quaresimo 22 27
      R.S. Prospero 18 27
      Black Borgo 15 26
      Invicta A.S.D. 5 27
           
Juniores PR PRIMAVERA A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Casalese 4 - 1 Basilica 2000 Casalese 6 3
Valtarese 1 - 0 Zibello Pol. Valtarese 6 2
      Zibello Pol. 3 3
      Basilica 2000 0 2
           
Juniores PR PRIMAVERA B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Fraore 3 - 1 San Leo-CSM Il Castello 6 2
Il Castello 3 - 0 Viadana Viadana 3 2
      Fraore 3 2
      San Leo-CSM 0 2
           
Juniores PR FASE PRIMAVERILE C          
San Secondo 0 - 0 Aurora Virtus 6 2
Soragna 2 - 2 Fidenza Aurora 4 2
Team Traverset 2 - 1 Fornovo San Secondo 4 2
Virtus 6 - 1 Bedoniese Utd Soragna 4 2
      Team Traverset 3 2
      Fidenza 1 2
      Fornovo 0 2
      Bedoniese Utd 0 2
           
Juniores Regionale A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Agazzanese 0 - 1 Vigolo M. Agazzanese 61 26
Borgo S.D. J. 1 - 4 Salsomaggiore Gotico Garib. 51 26
Colorno Jun. 3 - 0 Pontolliese G. Colorno Jun. 50 26
Fontana A. 0 - 1 Pallavicino Pallavicino 45 26
Gotico Garib. 3 - 1 Noceto Salsomaggiore 44 26
Il Cervo 3 - 0 Royale Fiore Nibbiano VT 38 26
Medesanese 1 - 3 Nibbiano VT Borgo S.D. J. 38 26
      Vigolo M. 37 26
      Pontolliese G. 35 26
      Fontana A. 33 26
      Il Cervo 33 26
      Noceto 31 26
      Medesanese 9 26
      Royale Fiore* 5 26
           
Juniores Regionale B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Bibbiano S. P. 1 - 1 Piccardo Trav. Piccardo Trav. 68 26
Campagnola 2 - 0 Brescello Felino 57 26
Castel-Melet. 3 - 1 Marzolara Bagnolese 53 26
Fabbrico 3 - 6 Felino Langhiranese 50 26
Langhiranese 2 - 1 Carignano Bibbiano S. P. 48 26
Luzzara 0 - 2 Bagnolese V. Libertas 43 26
V. Libertas 4 - 1 Real V.Baganza Campagnola 41 26
      Castel-Melet. 40 26
      Carignano 32 26
      Real V.Baganza 29 26
      Luzzara 26 26
      Fabbrico 16 26
      Marzolara 15 26
      Brescello* 0 26
           
Juniores Regionale C          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Albinea 0 - 3 Formigine Castellarano 61 26
Boiardo M. 1 - 1 Sanmichelese S Sanmichelese S 59 26
Casalgrandese 3 - 0 Scandianese Formigine 56 26
Fiorano 1 - 5 Castellarano Arcetana 42 26
Folgore Rub. 0 - 1 Arcetana Scandianese 38 26
Montagna 1 - 1 PGS Smile Fiorano 34 26
Vignolese 1907 1 - 2 Falk Galileo Folgore Rub. 32 26
      PGS Smile 32 26
      Casalgrandese 29 26
      Montagna 27 26
      Vignolese 1907 27 26
      Falk Galileo 27 26
      Albinea 26 26
      Boiardo M. 16 26
           
Nazionali Under 17          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Carpi 0 - 1 Pro Vercelli Juventus 54 24
Fiorentina 2 - 5 Sampdoria Torino 52 24
Juventus 2 - 1 Genoa Genoa 48 24
Parma 0 - 0 Empoli Novara 42 24
Sassuolo 4 - 2 Cremonese Sampdoria 40 24
Spezia 0 - 1 Novara Fiorentina 39 24
Torino 2 - 1 Entella Sassuolo 33 24
      Cremonese 32 24
      Entella 29 24
      Empoli 27 24
      Carpi 21 24
      Spezia 17 24
      Pro Vercelli 16 24
      Parma 13 24
           
Nazionali Under 16          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Cremonese 2 - 2 Sassuolo Juventus 57 24
Empoli 2 - 0 Parma Novara 43 23
Genoa 4 - 0 Carpi Genoa 41 23
Novara 2 - 1 Spezia Empoli 39 24
Pro Vercelli 1 - 2 Fiorentina Sampdoria 38 24
Sampdoria 1 - 2 Juventus Sassuolo 36 23
Torino 1 - 1 Entella Fiorentina 36 23
      Torino 31 23
      Entella 30 23
      Spezia 26 23
      Cremonese 21 24
      Parma 21 23
      Pro Vercelli 18 24
      Carpi 11 24
           
Nazionali Under 15          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Cremonese 0 - 0 Sassuolo Juventus 53 24
Empoli 2 - 0 Parma Genoa 41 22
Genoa 0 - 0 Carpi Torino 41 23
Novara 1 - 0 Spezia Sassuolo 39 23
Pro Vercelli 2 - 2 Fiorentina Fiorentina 36 24
Sampdoria 0 - 0 Juventus Pro Vercelli 35 24
Torino 1 - 1 Entella Novara 33 23
      Spezia 32 24
      Entella 30 23
      Cremonese 29 24
      Empoli 27 23
      Parma 24 23
      Sampdoria 23 24
      Carpi 9 24
           
Serie C Femminile          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
N. T. Ferrara 0 - 2 SP. Pievecella Olimpia Forlì 42 15
Parma 6 - 1 Rimini Parma 34 15
PGS Smile 0 - 8 Correggese San Paolo 32 15
San Mauro Mare 2 - 4 Poggese SP. Pievecella 27 15
San Paolo 3 - 1 Olimpia Forlì Correggese 24 14
      N. T. Ferrara 16 13
      Poggese 13 14
      PGS Smile 11 14
      San Mauro Mare 6 14
      Rimini 4 15
           

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 16/04/2018
Tempo esecuzione pagina: 2,47163 secondi