Lega Pro - Serie D - Eccellenza A - Promozione A B C - Prima A B C D E
Pronostici e Calendario delle partite in programma nel weekend
LEGA PRO GIRONE A | |||||
PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
Alessandria | X | Giana Erminio | Alessandria | 66 | 31 |
Como | 1 | Carrarese | Cremonese | 60 | 31 |
Livorno | X | Lupa Roma | Livorno | 56 | 31 |
Olbia | 1 | Viterbese C. | Arezzo | 56 | 31 |
Piacenza | 1 | Arezzo | Giana Erminio | 53 | 31 |
Pistoiese | 1 | Tutto Cuoio | Piacenza | 52 | 31 |
Pontedera | 1 | Prato | Renate | 45 | 31 |
Racing Roma | 2 | Pro Piacenza | Como | 45 | 31 |
Renate | X | Lucchese | Viterbese C. | 44 | 31 |
Robur Siena | 2 | Cremonese | Pro Piacenza | 42 | 31 |
Lucchese* | 40 | 31 | |||
Robur Siena | 38 | 31 | |||
Pistoiese | 36 | 31 | |||
Pontedera | 34 | 31 | |||
Carrarese | 32 | 31 | |||
Tutto Cuoio | 32 | 31 | |||
Olbia | 32 | 31 | |||
Lupa Roma | 29 | 31 | |||
Prato | 29 | 31 | |||
Racing Roma | 25 | 31 | |||
LEGA PRO GIRONE B | |||||
PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
A. J. Fano | X | Mantova | Venezia | 68 | 31 |
Bassano V. | X | Albinoleffe | Padova | 62 | 31 |
Feralpisalò | X | Padova | Parma | 60 | 31 |
Lumezzane | 1 | Ancona | Pordenone | 58 | 32 |
Modena | 1 | Forlì | Reggiana | 53 | 32 |
Parma | 2 | Maceratese | Samb | 48 | 31 |
Reggiana | 0-0 | Pordenone | Gubbio | 47 | 31 |
Santarcangelo | X | Gubbio | Albinoleffe | 43 | 31 |
Sudtirol | 2 | Venezia | Feralpisalò | 42 | 31 |
Teramo | X | Samb | Santarcangelo | 40 | 31 |
Maceratese* | 40 | 31 | |||
Bassano V. | 40 | 31 | |||
Sudtirol | 35 | 31 | |||
Modena | 32 | 31 | |||
Mantova | 32 | 31 | |||
Forlì | 31 | 31 | |||
A. J. Fano | 30 | 31 | |||
Teramo | 28 | 31 | |||
Lumezzane | 28 | 31 | |||
Ancona | 24 | 31 | |||
SERIE D GIRONE D | |||||
PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
Adriese | 1 | Poggibonsi | Imolese | 58 | 28 |
Castelvetro | 2 | Correggese | Delta Rovigo | 55 | 28 |
Colligiana | 2 | Castelfranco | Ravenna | 53 | 28 |
Delta Rovigo | X | San Donato | Lentigione | 50 | 28 |
Fiorenzuola | 1 | Pianese | Correggese | 48 | 28 |
Imolese | 2 | Ravenna | Castelvetro | 42 | 28 |
Lentigione | 1 | Scandicci | Scandicci | 40 | 28 |
Ribelle | X | Rignanese | San Donato | 38 | 28 |
Sangiovannese | X | Mezzolara | Colligiana | 37 | 28 |
Mezzolara | 37 | 28 | |||
Ribelle | 35 | 28 | |||
Pianese | 35 | 28 | |||
Rignanese | 34 | 28 | |||
Fiorenzuola | 33 | 28 | |||
Adriese | 27 | 28 | |||
Sangiovannese | 26 | 28 | |||
Castelfranco | 23 | 28 | |||
Poggibonsi | 16 | 28 | |||
ECCELLENZA GIRONE A | |||||
PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
Bibbiano S. P. | X | Axys Zola | Carpaneto | 70 | 30 |
Carpaneto | X | Nibbiano V. | Folgore Rub. | 64 | 30 |
Casalgrandese | 2 | Carpineti | Sanmichelese S | 49 | 30 |
Colorno | 1 | San Felice | Fiorano | 48 | 30 |
Fidentina | 1 | Salsomaggiore | Casalgrandese | 45 | 30 |
Fiorano | X | Bagnolese | Bibbiano S. P. | 44 | 30 |
Folgore Rub. | 1 | Rolo | Axys Zola | 43 | 30 |
Luzzara | 1 | Cittadella VSP | Nibbiano V. | 42 | 30 |
Sanmichelese S | X | Gotico Garib. | San Felice | 41 | 30 |
Bagnolese | 38 | 30 | |||
Rolo | 37 | 30 | |||
Salsomaggiore | 34 | 30 | |||
Fidentina | 34 | 30 | |||
Colorno | 32 | 30 | |||
Carpineti | 30 | 30 | |||
Luzzara | 29 | 30 | |||
Cittadella VSP | 28 | 30 | |||
Gotico Garib. | 24 | 30 | |||
PROMOZIONE GIRONE A | |||||
PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
Brescello | X | Carignano | Pallavicino | 70 | 30 |
Cast-Melet | 2 | Fidenza | Carignano | 69 | 30 |
Fontana Audax | 1 | Basilica 2000 | Agazzanese | 68 | 30 |
Il Cervo | 2 | Pallavicino | Piccardo T. | 65 | 30 |
Marzolara | X | Agazzanese | Brescello | 60 | 30 |
Montecchio | X | Borgo S. D. | Monticelli | 55 | 30 |
Noceto | X | Monticelli | Fontana Audax | 43 | 30 |
Piccardo T. | 1 | Langhiranese | Noceto | 41 | 30 |
San Secondo | X | Viarolese | Borgo S. D. | 40 | 30 |
Langhiranese | 38 | 30 | |||
Montecchio | 34 | 30 | |||
Marzolara | 33 | 30 | |||
San Secondo | 32 | 30 | |||
Viarolese | 31 | 30 | |||
Fidenza | 24 | 30 | |||
Basilica 2000 | 20 | 30 | |||
Cast-Melet | 16 | 30 | |||
Il Cervo | 15 | 30 | |||
PROMOZIONE GIRONE B | |||||
PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
Campagnola | 1 | V. Camposanto | Rosselli Mut. | 70 | 30 |
Fabbrico | 1 | Viadana | Solierese | 63 | 30 |
Formigine | X | Crevalcore | Scandianese | 60 | 30 |
Maranello Sp. | X | Castelnuovo | Pieve Nonant. | 49 | 30 |
Monteombrano | X | Arcetana | Fabbrico | 48 | 30 |
Persiceto 85 | 1 | Riese | Persiceto 85 | 46 | 30 |
Pieve Nonant. | 1 | Castellarano | Maranello Sp. | 45 | 30 |
Rosselli Mut. | 2 | Solierese | Campagnola | 42 | 30 |
Scandianese | 1 | Vignolese 1907 | V. Camposanto | 41 | 30 |
Formigine | 39 | 30 | |||
Riese | 37 | 30 | |||
Monteombrano | 37 | 30 | |||
Castellarano | 36 | 30 | |||
Castelnuovo | 35 | 30 | |||
Arcetana | 34 | 30 | |||
Vignolese 1907 | 27 | 30 | |||
Crevalcore | 23 | 30 | |||
Viadana | 8 | 30 | |||
PROMOZIONE GIRONE C | |||||
PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
Anzolavino | 1 | Porretta | Sanpaimola | 58 | 30 |
Lavezzola | X | Copparese | Portuense | 58 | 30 |
Medicina Fossa | 1 | Conselice | Reno Cent. | 54 | 30 |
Mesola | 2 | Casalecchio | Medicina Fossa | 53 | 30 |
Portuense | 1 | S.M.Codifiume | Copparese | 50 | 30 |
Reno Cent. | 1 | Sanpaimola | Anzolavino | 50 | 30 |
Sesto Imolese | X | Basca 2002 | Casalecchio | 46 | 30 |
Sparta | X | Casumaro | Vadese S. L. | 44 | 30 |
Vadese S. L. | X | Gualdo V. | Gualdo V. | 44 | 30 |
S.M.Codifiume | 42 | 30 | |||
Sparta | 41 | 30 | |||
Lavezzola | 39 | 30 | |||
Sesto Imolese | 32 | 30 | |||
Conselice | 27 | 30 | |||
Basca 2002 | 27 | 30 | |||
Casumaro | 27 | 30 | |||
Mesola | 22 | 30 | |||
Porretta | 17 | 30 | |||
PRIMA CATEGORIA GIRONE A | |||||
PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
Bobbiese | X | Castellana | Castellana | 55 | 26 |
Borgonovese | 1 | Spes Borg | Bobbiese | 54 | 26 |
Juventus Club | 1 | Baby Brasil | Medesanese* | 50 | 26 |
Madregolo | 1 | Fontanellatese | Pontenurese | 47 | 26 |
Medesanese | 1 | Sannazzarese | Borgonovese | 47 | 26 |
Pontenurese | X | Soragna | Madregolo | 43 | 26 |
Sarmatese | X | Alsenese | Alsenese | 43 | 26 |
Scanderbeg | 2 | Vigolo M. | Juventus Club | 36 | 26 |
Sarmatese | 34 | 26 | |||
Baby Brasil | 32 | 26 | |||
Sannazzarese | 32 | 26 | |||
Vigolo M. | 31 | 26 | |||
Soragna | 25 | 26 | |||
Spes Borg | 22 | 26 | |||
Fontanellatese | 17 | 26 | |||
Scanderbeg | 11 | 26 |
PRIMA CATEGORIA GIRONE B | |||||
PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
Boca Barco | X | Biancazzurra | Felino | 56 | 26 |
Borgotaro | 2 | Casalese | Biancazzurra | 54 | 26 |
Felino | 1 | Bardi | Casalese | 49 | 26 |
Lesignano | X | Boretto | Boretto | 49 | 26 |
Povigliese | X | Solignano | Valtarese | 46 | 26 |
Real V.Baganza | 2 | Valtarese | Bardi | 43 | 26 |
Sorbolo | 1 | Gattatico | Boca Barco | 41 | 26 |
Virtus Calerno | 1 | Barcaccia | Sorbolo | 38 | 26 |
Solignano | 38 | 26 | |||
Real V.Baganza | 37 | 26 | |||
Borgotaro | 31 | 26 | |||
Lesignano | 28 | 26 | |||
Povigliese | 24 | 26 | |||
Barcaccia | 17 | 26 | |||
Virtus Calerno | 16 | 26 | |||
Gattatico | 10 | 26 | |||
PRIMA CATEGORIA GIRONE C | |||||
PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
Cadelbosco | 2 | Atletic Cdr | Ganaceto | 51 | 26 |
Guastalla | 2 | Ganaceto | Ravarino | 50 | 26 |
Manzolino | X | Falkgalileo | V.S. Prospero | 48 | 26 |
Quarantolese | X | Cavezzo | Manzolino | 45 | 26 |
Ravarino | 1 | Reggiolo | Falkgalileo | 44 | 26 |
S.Prospero C. | 1 | V. Libertas | S.Prospero C. | 43 | 26 |
San Faustino | 1 | Virtus Mandrio | Quarantolese | 39 | 26 |
Virtus Cibeno | 2 | V.S. Prospero | V. Libertas* | 38 | 26 |
Atletic Cdr | 37 | 26 | |||
Guastalla | 30 | 26 | |||
San Faustino | 30 | 26 | |||
Cadelbosco | 25 | 26 | |||
Cavezzo | 24 | 26 | |||
Reggiolo | 24 | 26 | |||
Virtus Cibeno | 22 | 26 | |||
Virtus Mandrio | 16 | 26 | |||
PRIMA CATEGORIA GIRONE D | |||||
PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
Calcara Sam. | 2 | Montagna | PSG Smile | 54 | 26 |
Colombaro | 1 | Zocca | Polinago | 52 | 26 |
Levizzano | 1 | Lama 80 | Montagna | 48 | 26 |
Levizzano R. | X | Cerredolese | Flos Frugi | 43 | 26 |
Polinago | 1 | Vezzano | Vezzano | 42 | 26 |
PSG Smile | 1 | Albinea | Levizzano | 41 | 26 |
San Cesario | 2 | Flos Frugi | Levizzano R. | 40 | 26 |
Savignano | 1 | Spilamberto | Cerredolese | 36 | 26 |
Lama 80 | 35 | 26 | |||
San Cesario | 34 | 26 | |||
Spilamberto | 33 | 26 | |||
Colombaro | 29 | 26 | |||
Savignano | 28 | 26 | |||
Zocca | 27 | 26 | |||
Calcara Sam. | 25 | 26 | |||
Albinea | 5 | 26 | |||
PRIMA CATEGORIA GIRONE E | |||||
PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
Borgo Panigale | 1 | Bononia 189 | Borgo Panigale | 61 | 26 |
Cagliari | 1 | Placci Bubano | Valsanterno | 57 | 26 |
Castel Del Rio | 2 | Montefredente | S. Benedetto | 41 | 26 |
Castenaso | X | Libertas C.S.P | Osteria Grande | 39 | 26 |
Marzabotto | 2 | Siepelunga B. | A.Castenaso VG | 38 | 26 |
Osteria Grande | 1 | A.Castenaso VG | Montefredente | 38 | 26 |
S. Benedetto | X | Valsanterno | Castenaso | 35 | 26 |
Solarolo | 1 | 65 Futa | Bononia 189 | 35 | 26 |
Placci Bubano | 35 | 26 | |||
Cagliari | 33 | 26 | |||
Solarolo | 32 | 26 | |||
Libertas C.S.P | 31 | 26 | |||
Siepelunga B. | 27 | 26 | |||
Castel Del Rio | 24 | 26 | |||
65 Futa | 21 | 26 | |||
Marzabotto | 13 | 26 | |||
Scritto da manso il 31/03/2017