Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Tutti i risultati dalla Lega Pro ai Juniores PR e Reg. di PR - PC - RE

Pagina aggiornata a Lunedì 20 Marzo ore 22,30

 

LEGA PRO GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Livorno 1 - 0 Viterbese C. Alessandria 63 30
Lucchese 1 - 0 Pro Piacenza Cremonese 59 30
Lupa Roma 0 - 1 Prato Livorno 53 30
Olbia 1 - 1 Como Arezzo 53 30
Piacenza 1 - 0 Carrarese Giana Erminio 50 30
Pistoiese 3 - 1 Cremonese Piacenza 49 30
Racing Roma 1 - 1 Giana Erminio Renate 45 30
Renate 1 - 0 Arezzo Como 45 30
Robur Siena 2 - 0 Alessandria Pro Piacenza 41 30
Tutto Cuoio 0 - 0 Pontedera Viterbese C. 41 30
      Lucchese* 40 30
      Robur Siena 38 30
      Pistoiese 36 30
      Pontedera 33 30
      Olbia 32 30
      Carrarese 29 30
      Tutto Cuoio 29 30
      Prato 29 30
      Lupa Roma 28 30
      Racing Roma 25 30
           
LEGA PRO GIRONE B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Ancona 0 - 2 Pordenone Venezia 67 30
Feralpisalò 1 - 1 Samb Padova 59 30
Lumezzane 1 - 1 Maceratese Parma 57 30
Modena 0 - 1 Padova Pordenone 54 30
Parma 0 - 1 A. J. Fano Reggiana 52 30
Reggiana 0 - 0 Mantova Gubbio 47 30
Santarcangelo 2 - 0 Forlì Samb 45 30
Sudtirol 0 - 1 Albinoleffe Albinoleffe 43 30
Teramo 6 - 0 Gubbio Feralpisalò 42 30
Bassano V. 1 - 2 Venezia Bassano V. 40 30
      Santarcangelo 39 30
      Maceratese* 37 30
      Sudtirol 32 30
      Mantova 31 30
      Forlì 30 30
      Modena 29 30
      A. J. Fano 29 30
      Lumezzane 28 30
      Teramo 27 30
      Ancona 24 30
           
SERIE D GIRONE D          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Adriese 3 - 0 Scandicci Delta Rovigo 54 26
Castelvetro 3 - 1 Mezzolara Imolese 52 26
Colligiana 1 - 1 San Donato Ravenna 50 27
Delta Rovigo rinviata Rignanese Lentigione 50 27
Imolese rinviata Castelfranco Correggese 45 27
Lentigione 0 - 2 Correggese Castelvetro 41 27
Poggibonsi 0 - 2 Ravenna Scandicci 39 27
Ribelle 1 - 0 Pianese San Donato 38 27
Sangiovannese 1 - 2 Fiorenzuola Colligiana 36 27
      Mezzolara 36 27
      Ribelle 34 27
      Rignanese 33 26
      Pianese 32 27
      Fiorenzuola 30 27
      Adriese 27 27
      Sangiovannese 23 27
      Castelfranco 22 26
      Poggibonsi 16 27
           
ECCELLENZA GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Bagnolese 1 - 1 Salsomaggiore Carpaneto 69 29
Bibbiano S. P. 1 - 0 Gotico Garib. Folgore Rub. 61 29
Carpaneto 4 - 1 Axys Zola Sanmichelese S 49 29
Casalgrandese 3 - 2 Cittadella VSP Fiorano 48 29
Fidentina 1 - 1 Nibbiano V. Casalgrandese 44 29
Fiorano 1 - 0 Rolo Bibbiano S. P. 44 29
Folgore Rub. 4 - 1 Carpineti Nibbiano V. 41 29
Luzzara 0 - 1 Colorno Axys Zola 40 29
Sanmichelese S 3 - 2 San Felice San Felice 38 29
      Bagnolese 38 29
      Rolo 36 29
      Salsomaggiore 34 29
      Colorno 32 29
      Fidentina 31 29
      Luzzara 29 29
      Carpineti 27 29
      Cittadella VSP 25 29
      Gotico Garib. 21 29
           
PROMOZIONE GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Agazzanese 1 - 0 Borgo S. D. Pallavicino 67 29
Brescello 3 - 0 Basilica 2000 Carignano 66 29
Fontana Audax 3 - 1 Monticelli Agazzanese 65 29
Il Cervo 0 - 3 Viarolese Piccardo T. 62 29
Marzolara 3 - 0 Langhiranese Brescello 60 29
Montecchio 0 - 2 Carignano Monticelli 52 29
Noceto 1 - 0 Fidenza Fontana Audax 43 29
Piccardo T. 0 - 1 Pallavicino Noceto 41 29
San Secondo 4 - 3 Cast-Melet Borgo S. D. 40 29
      Langhiranese 35 29
      Montecchio 34 29
      San Secondo 31 29
      Marzolara 30 29
      Viarolese 28 29
      Fidenza 24 29
      Basilica 2000 19 29
      Cast-Melet 16 29
      Il Cervo 15 29
           
PROMOZIONE GIRONE B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Campagnola 2 - 1 Solierese Rosselli Mut. 67 29
Castelnuovo 1 - 0 Crevalcore Scandianese 60 29
Fabbrico 1 - 0 Scandianese Solierese 60 29
Formigine 2 - 2 Riese Fabbrico 48 29
Maranello Sp. 0 - 1 Castellarano Pieve Nonant. 46 29
Monteombrano 1 - 0 Viadana Persiceto 85 45 29
Persiceto 85 0 - 0 V. Camposanto Maranello Sp. 44 29
Pieve Nonant. 2 - 0 Arcetana Campagnola 42 29
Rosselli Mut. 2 - 1 Vignolese 1907 V. Camposanto 38 29
      Formigine 38 29
      Riese 36 29
      Monteombrano 36 29
      Castellarano 35 29
      Castelnuovo 34 29
      Arcetana 31 29
      Vignolese 1907 26 29
      Crevalcore 23 29
      Viadana 8 29
           
PROMOZIONE GIRONE C          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Anzolavino 3 - 2 S.M.Codifiume Sanpaimola 55 29
Gualdo V. 2 - 2 Copparese Portuense 55 29
Lavezzola 2 - 3 Casumaro Reno Cent. 51 29
Medicina Fossa 3 - 0 Basca 2002 Copparese 50 29
Mesola 0 - 0 Reno Cent. Medicina Fossa 50 29
Portuense 1 - 0 Sanpaimola Anzolavino 47 29
Sesto Imolese 3 - 1 Casalecchio Casalecchio 46 29
Sparta 2 - 1 Porretta Vadese S. L. 44 29
Vadese S. L. 2 - 0 Conselice S.M.Codifiume 42 29
      Gualdo V. 41 29
      Sparta 40 29
      Lavezzola 39 29
      Sesto Imolese 29 29
      Basca 2002 27 29
      Casumaro 27 29
      Conselice 26 29
      Mesola 21 29
      Porretta 16 29
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Bobbiese 1 - 0 Spes Borg Castellana 52 25
Borgonovese 2 - 1 Scanderbeg Bobbiese 51 25
Fontanellatese 3 - 0 Baby Brasil Medesanese* 49 25
Juventus Club 2 - 2 Castellana Borgonovese 47 25
Madregolo 2 - 0 Sannazzarese Pontenurese 44 25
Medesanese 2 - 0 Alsenese Madregolo 40 25
Pontenurese 1 - 0 Vigolo M. Alsenese 40 25
Sarmatese 1 - 1 Soragna Juventus Club 35 25
      Sarmatese 34 25
      Sannazzarese 32 25
      Baby Brasil 31 25
      Vigolo M. 31 25
      Soragna 22 25
      Spes Borg 22 25
      Fontanellatese 16 25
      Scanderbeg 11 25
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Boca Barco 0 - 2 Boretto Felino 53 25
Borgotaro 0 - 0 Barcaccia Biancazzurra 51 25
Casalese 4 - 1 Bardi Casalese 49 25
Felino 3 - 1 Biancazzurra Boretto 46 25
Lesignano 1 - 1 Real V.Baganza Valtarese 45 25
Povigliese 0 - 3 Valtarese Bardi 42 25
Sorbolo 3 - 2 Solignano Boca Barco 41 25
Virtus Calerno 3 - 1 Gattatico Sorbolo 38 25
      Solignano 38 25
      Real V.Baganza 34 25
      Borgotaro 30 25
      Lesignano 25 25
      Povigliese 24 25
      Virtus Calerno 15 25
      Barcaccia 14 25
      Gattatico 10 25
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE C          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Cadelbosco 0 - 1 V. Libertas Ganaceto 50 25
Ganaceto 1 - 0 Falkgalileo V.S. Prospero 48 25
Guastalla 0 - 3 Cavezzo Ravarino 47 25
Manzolino 2 - 0 Reggiolo Manzolino 44 25
Quarantolese 1 - 1 Atletic Cdr Falkgalileo 44 25
Ravarino 2 - 0 Virtus Mandrio S.Prospero C. 43 25
S.Prospero C. 0 - 0 V.S. Prospero Quarantolese 36 25
San Faustino 1 - 0 Virtus Cibeno V. Libertas* 35 25
      Atletic Cdr 34 25
      San Faustino 30 25
      Guastalla 27 25
      Cadelbosco 25 25
      Cavezzo 24 25
      Virtus Cibeno 22 25
      Reggiolo 21 25
      Virtus Mandrio 13 25
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE D          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Calcara Sam. 2 - 0 Zocca PSG Smile 53 25
Colombaro 2 - 0 Spilamberto Polinago 51 25
Lama 80 0 - 1 Cerredolese Montagna 47 25
Levizzano 1 - 0 Montagna Flos Frugi 42 25
Levizzano R. 3 - 0 Albinea Vezzano 41 25
Polinago 1 - 0 San Cesario Levizzano 40 25
PSG Smile 2 - 3 Vezzano Levizzano R. 40 25
Savignano 0 - 1 Flos Frugi Cerredolese 33 25
      San Cesario 33 25
      Spilamberto 32 25
      Lama 80 32 25
      Savignano 27 25
      Zocca 26 25
      Colombaro 26 25
      Calcara Sam. 25 25
      Albinea 5 25
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE E          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Bononia 189 1 - 1 Placci Bubano Borgo Panigale 60 25
Borgo Panigale 3 - 0 65 Futa Valsanterno 56 25
Cagliari 0 - 0 Libertas C.S.P S. Benedetto 40 25
Castel Del Rio 1 - 2 S. Benedetto Osteria Grande 38 25
Castenaso 2 - 1 Montefredente A.Castenaso VG 35 25
Marzabotto 1 - 2 Valsanterno Montefredente 35 25
Osteria Grande 3 - 0 Siepelunga B. Bononia 189 34 25
Solarolo 0 - 0 A.Castenaso VG Castenaso 32 25
      Solarolo 32 25
      Cagliari 32 25
      Placci Bubano 32 25
      Libertas C.S.P 30 25
      Siepelunga B. 26 25
      Castel Del Rio 24 25
      65 Futa 21 25
      Marzabotto 13 25
           
SECONDA CATEGORIA GIRONE A PC          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Perino 4 - 2 Folgore Ziano 43 21
Pittolo 4 - 2 Bobbio2012 Turris 41 21
Pontolliese G. 4 - 2 San Giuseppe Rottofreno 40 21
Rottofreno 3 - 0 Travese Pontolliese G. 40 21
Royale Fiore 0 - 3 Podenzano Vigolzone 37 21
Turris 0 - 2 Niviano Podenzano 33 21
Ziano 1 - 0 Vigolzone Niviano 31 21
      Perino 27 21
      Pittolo 25 21
      Folgore 23 21
      San Giuseppe 21 21
      Royale Fiore 18 21
      Travese 8 21
      Bobbio2012 6 21
           
SECONDA CATEGORIA GIRONE B PC          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Arquatese 1 - 0 Salicetese Sp Fiorenzuola 45 21
Caorso 1 - 2 Fontanellato Libertaspes 44 21
Chero 3 - 1 Pro Villanova Chero 42 21
Corte Calcio 1 - 0 Pontegreen C. Fontanellato 42 21
Libertaspes 0 - 1 Zibello Zibello 34 21
S.Rocco Porto 2 - 0 S.Lazzaro Far. Corte Calcio 32 21
Sp Fiorenzuola 1 - 0 Combisalso S.Rocco Porto 28 21
      S.Lazzaro Far. 27 21
      Arquatese 23 21
      Pontegreen C. 20 21
      Caorso 20 21
      Salicetese 19 21
      Pro Villanova 19 21
      Combisalso 16 21
           
SECONDA CATEGORIA GIRONE C PR          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
FolgoreFornovo 3 - 0 Vicofertile Ghiare 51 21
Fornovo 1 - 0 Sivizzano San Leo-CSM 39 21
Fraore 3 - 6 Varanese Fornovo 37 21
Ghiare 6 - 2 Palanzano Aurora 36 21
Mercury 0 - 1 Arsenal Arsenal 35 21
San Leo-CSM 2 - 4 Calestanese Calestanese 33 21
Valgotra 2 - 3 Aurora Sivizzano 29 21
      Varanese 28 21
      Vicofertile 27 21
      Valgotra 27 21
      Mercury 22 21
      Fraore 17 21
      FolgoreFornovo 14 21
      Palanzano 14 21
           
SECONDA CATEGORIA GIRONE D PR          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
C.G.XXII - Bib 1 - 1 FC 70 S.Ilario Levante 48 21
Inter Club 0 - 1 Team Carignano C.G.XXII - Bib 40 21
Levante 1 - 0 Tortiano Team Travers. 37 21
Progetto Int. 3 - 2 Mezzani Campeginese 34 21
Sant' Ilario 0 - 5 Campeginese Mezzani 34 21
Team Travers. 0 - 2 Gualtierese Sp. Cavriago 32 20
Montanara - - Sp. Cavriago Montanara 29 20
      Progetto Int. 28 21
      Tortiano 27 21
      Team Carignano 21 21
      Sant' Ilario 18 21
      FC 70 S.Ilario 17 21
      Inter Club 14 21
      Gualtierese* 13 21
           
SECONDA CATEGORIA GIRONE E RE          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
4 Castella 2 - 0 Puianello Baiso Secchia 57 23
Borzanese 0 - 4 Boiardo Maer Fellegara 44 23
Cavola 0 - 0 Real Casina Vianese 43 23
Fellegara 0 - 2 Vianese Boiardo Maer 42 23
Montecavolo 0 - 3 Bellarosa 4 Castella 41 23
Ramiseto 2 - 1 Villa Minozzo Bellarosa 40 23
Real Dragone 1 - 3 Baiso Secchia Real Casina 29 23
      Villa Minozzo 28 23
      Montecavolo 24 23
      Real Dragone 22 23
      Borzanese 18 22
      Cavola 18 22
      Ramiseto 16 23
      Puianello 14 23
           
SECONDA CATEGORIA GIRONE F RE          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Eagles Sass. 0 - 3 Viaemilia Casalgrandese 43 23
Fossolese 0 - 1 Consolata 67 Sammartinese 42 23
Masone 1 - 1 Novellara S. Rubierese 39 23
S. Correggese 2 - 6 Rubierese Daino SC 36 23
Sammartinese 1 - 1 Daino SC Viaemilia 35 23
VCampogalliano 1 - 5 Casalgrandese Novellara S. 31 23
Veggia 2 - 0 Santos 1948 VCampogalliano 29 23
      Veggia 28 23
      Masone 27 23
      Santos 1948 26 23
      Consolata 67 26 23
      S. Correggese 25 23
      Eagles Sass. 25 23
      Fossolese 23 23
           
TERZA CATEGORIA GIRONE A PC          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Bivio Volante rinviata Lyons Quarto S.Filippo Neri 40 17
Podenzanese 0 - 3 Rivergaro Rivergaro 34 18
Pol B. F. 6 - 3 Gragnano Calendasco 30 17
S.Corrado 0 - 0 Borgonovo Gossolengo 22 17
S.Filippo Neri 3 - 0 Calendasco Pol B. F. 22 17
Riposa: Gossolengo     S.Corrado 22 17
      Gragnano 21 18
      Borgonovo 21 17
      Podenzanese 20 17
      Bivio Volante 13 16
      Lyons Quarto 8 17
           
TERZA CATEGORIA GIRONE B PC          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Cadeo 3 - 3 Gropparello Virtus Caorso 43 17
F. Fiorenzuola 6 - 0 Junior Drago San Lorenzo 35 17
GerbidoSipa 2 - 1 Primogenita Cadeo 34 18
Lugagnanese 1 - 2 Virtus Caorso F. Fiorenzuola 26 18
San Lorenzo 3 - 0 San Polo Lugagnanese* 22 18
Riposa: Vernasca     Vernasca 20 17
      Gropparello 18 17
      Primogenita 18 17
      Junior Drago 18 17
      GerbidoSipa 15 17
      San Polo 12 17
           
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PR          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Compiano 2 - 1 T.A. Berceto Sissa 42 19
Felegarese 0 - 2 Torrile S.Polo Astra 41 19
Montebello 0 - 1 Virtus Virtus 40 19
Plaza F.C. 1 - 4 Astra Compiano 38 20
Sala Baganza 1 - 2 Bedoniese Utd Bedoniese Utd 37 19
Sissa 4 - 3 Il Castello Torrile S.Polo 35 19
Riposa: Coopnordest     Montebello 27 20
      Il Castello 23 19
      T.A. Berceto 21 19
      Sala Baganza 18 20
      Plaza F.C. 17 19
      Felegarese 7 19
      Coopnordest 0 19
           
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO RE          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Ligonchio 1 - 1 Combriccola C. T.di Canossa 63 25
Massenzatico 4 - 1 Collagna Cavriago 50 24
Pol. Quaresimo 1 - 2 T.di Canossa Reggio C 46 25
Prog. Montagna 1 - 4 Sabbionese Sabbionese 45 25
R.S. Prospero 1 - 3 Celtig Boys Ligonchio 43 24
Reggio C 0 - 3 Cavriago Roteglia 41 25
Roteglia 4 - 2 Virtus Bagnolo Combriccola C. 40 25
Rubiera Calcio 1 - 4 Real Reggiano Celtig Boys 37 24
      Virtus Bagnolo 31 25
      Rubiera Calcio 27 24
      Massenzatico 27 25
      Collagna 26 25
      Pol. Quaresimo 23 25
      R.S. Prospero 18 25
      Real Reggiano 17 25
      Prog. Montagna 13 25
           
Juniores Regionali Play off 1          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Arcetana 3 - 2 Anzolavino Piccardo Trav. 3 1
Nibbiano VT 0 - 2 Piccardo Trav. Arcetana 3 1
      Anzolavino 0 1
      Nibbiano VT 0 1
           
Juniores Regionali Play off 2          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Brescello 1 - 1 Carpaneto Sanmichelese S 3 1
Sanmichelese S 5 - 0 Reno Cent. Brescello 1 1
      Carpaneto 1 1
      Reno Cent. 0 1
           
Juniores Regionali Play off 3          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Persiceto 85 2 - 0 Faenza Savignanese 3 1
Savignanese 3 - 1 Bakia Persiceto 85 3 1
      Bakia 0 1
      Faenza 0 1
           
Juniores Regionali Play off 4          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Classe 1 - 2 Sasso Marconi Sasso Marconi 3 1
Progresso 1 - 1 Torconca C. Progresso 1 1
      Torconca C. 1 1
      Classe 0 1
           
Juniores PR Fase Pimaverile A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Audace 2 - 6 Virtus Il Cervo 6 2
Basilica 2000 0 - 2 Il Cervo Virtus 3 2
      Basilica 2000 3 2
      Audace 0 2
           
Juniores PR Fase Pimaverile B rile B        
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Carignano 1 - 3 Borgo S.D. J. Borgo S.D. J. 6 2
Il Castello J. 2 - 1 Valtarese J. Il Castello J. 3 2
      Valtarese J. 1 2
      Carignano 1 2
           
Juniores PR Torneo Primavera C          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Fraore 2 - 1 Medesanese Fraore 6 2
San Leo-CSM 2 - 2 San Secondo Aurora Juniore 3 2
Team Traverset 0 - 2 Aurora Juniore Soragna 3 1
Riposa: Soragna     San Secondo 2 2
      San Leo-CSM 1 1
      Team Traverset 1 2
      Medesanese 0 2
           

 

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione Emiliagol il 20/03/2017
Tempo esecuzione pagina: 2,30245 secondi