Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI     DIRETTA

CRER, USCITE LE GRADUATORIE PER I RIPESCAGGI DA SECONDA A PRIMA

GRADUATORIE PER EVENTUALE

COMPLETAMENTO ORGANICI 2022-2023

DERIVANTI DALLA DISPUTA DEI PLAY-OFF e COPPE REGIONALI

Si pubblicano di seguito, salvo errori e/o omissioni, le graduatorie per l’eventuale completamento degli organici 2022/2023 derivanti dalla disputa delle gare play-off e dalle Coppe Regionali, come da Regolamento pubblicato sul C.U. n. 7 del 5.8.2021.

2^ CATEGORIA

RAGGRUPPAMENTO A: Società vincenti le gare di finale Play-Off

Posizione

Società

punti

coefficienti

Posizione in classifica/girone

1

GUALTIERESE 1965

FINALISTA COPPA   

 

2

JUNIOR CORTICELLA

57

2,192

2^H

3

LUGAGNAESE

55

2,115

2^B

4

TERRE ALTE BERCETO

54

2,077

2^C

5

JUNIOR FIORANO

49

1,884

2^F

6

POL. GAGGIO

46

1,769

2^G

7

DAINO SANTA CROCE

45

1,731

2^E

8

BAGNO DI ROMAGNA

47

1,958

3^N

9

DOZZESE

50

1,923

3^I

10

GODO

49

1,885

3^M

11

BOBBIO 2021 PERINO

47

1,807

4^A

12

REAL SAN CLEMENTE

46

1,769

4^O

13

SANTA MARIA CODIFIUME

41

1,708

4^L

14

SANTOS 1948

41

1,577

4^D

Abbiamo inserito solo le vincenti dei Play Off, perché come orami è chiaro, i ripescaggi non copriranno tutte le società e quindi ci è parso inutile riportare anche le altre in graduatoria (perdenti dei Play Off), che comunque potete trovare qui

 

PROMOZIONE

RAGGRUPPAMENTO A: Società vincenti le gare di finale Play-Off

Posizione

Società

punti

coefficienti

Posizione in classifica/girone

1

FABBRICO

VINCENTE COPPA

 

2

FARO COOP

60

2,308

2^D

3

TONNOTTO SAN SECONDO

56

2,154

2^A

4

MASSA LOMBARDA

52

2,000

2^E

5

CAVEZZO

42

1,750

3^C

6

RIESE

44

1,692

3^B

7

GAMBETTOLA

46

1,769

4^F

               

 

PRIMA CATEGORIA

RAGGRUPPAMENTO A: Società vincenti le gare di finale Play-Off

Posizione

Società

punti

coefficienti

Posizione in classifica/girone

1

PGS SMILE

FINALISTA COPPA   

 

2

MSP CALCIO

51

2,125

2^G

3

TEAM TRAVERSETOLO

53

2,038

2^B

3

FRUGESPORT

53

2,038

2^F

3

BAKIA CESENATICO

53

2,038

2^I

6

POVIGLIESE

52

2,000

2^C

6

MONTOMBRARO

48

2,000

2^E

8

UNITED CARPI

47

1,958

2^D

9

PONTOLLIESE GAZZOLA

46

1,916

2^A

10

SAN VITTORE

46

1,769

2^H

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione Emiliagol il 17/06/2022
Tempo esecuzione pagina: 0,06737 secondi