Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI     DIRETTA

PRONOSTICI E DESIGNAZIONI SERIE D - ECCELLENZA - PROMOZIONE - PRIMA

 

SERIE D GIRONE D
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
23/02 Alfonsine 1 Ciliverghe M. Mantova   51 24
  Breno 1 Franciacorta Fiorenzuola   44 24
  Correggese 1 Calvina Correggese   41 24
  Crema X Forli Lentigione   40 24
  Fiorenzuola X Lentigione Fanfulla   40 24
  Mantova 1 Fanfulla Calvina   38 24
  Mezzolara X Sasso M. Zola. Mezzolara   35 24
  Progresso X Carpaneto Forli   32 24
  Savignanese 1 Sammaurese Franciacorta   31 24
        Breno   30 24
        Carpaneto   29 24
    DESIGNAZIONI ARBITRALI Progresso   29 24
        Sasso M. Zola.   28 24
        Sammaurese   25 24
        Crema   25 24
        Ciliverghe M.   22 24
        Alfonsine   22 24
        Savignanese   20 24
               
ECCELLENZA GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
23/02 Castelfranco X Agazzanese Bagnolese   49 23
  Colorno 1 Castelvetro Nibbiano V.   43 23
  Fol. Rubiera 2 Felino Colorno   42 23
  Formigine Ross 1 Fiorano Sanmichelese S   42 23
  Nibbiano V. X Borgo S. D. Piccardo T.   41 23
  Piccardo T. 1 Bagnolese Formigine Ross   34 23
  Rolo X Arcetana Castelfranco   33 23
  San Felice 1 Cittadella VSP Rolo   33 23
  Sanmichelese S 1 Bibbiano S. P. Bibbiano S. P.   32 23
        San Felice   31 23
        Arcetana   26 23
    DESIGNAZIONI ARBITRALI Cittadella VSP   25 23
        Borgo S. D.   25 23
        Agazzanese*   23 23
        Castelvetro   22 23
        Felino   22 23
        Fol. Rubiera   18 23
        Fiorano   16 23
               
PROMOZIONE GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
23/02 Alsenese 1 Carignano Fidentina   53 23
  Fidentina X Brescello Salsomaggiore   49 23
  Montecchio X Noceto Castellana F.   42 23
  Monticelli 1 Basilica Cast. San Secondo   40 23
  Pontenurese X Gotico Garib. Brescello   39 23
  Salsomaggiore 1 Pallavicino Sorbolo   37 23
  San Secondo 1 Langhiranese Alsenese   35 23
  Viarolese 2 Castellana F. Pontenurese   33 23
  Vigolo M. X Sorbolo Monticelli   33 23
        Vigolo M.   32 23
        Gotico Garib.   31 23
    DESIGNAZIONI ARBITRALI Noceto   28 23
        Montecchio   27 23
        Carignano   27 23
        Langhiranese   26 23
        Pallavicino   17 23
        Viarolese   12 23
        Basilica Cast.   6 23
               
PROMOZIONE GIRONE B
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
23/02 Baiso Secchia Cavezzo Modenese   47 23
  Campagnola Castelnuovo Campagnola   45 23
  Persiceto 85 Galeazza Riese   41 23
  Quarantolese Fabbrico Luzzara   40 23
  Riese Polinago Vignolese 1907   39 23
  Scandianese Modenese Castellarano   37 23
  Solierese Luzzara Vezzano   36 23
  Vezzano Pieve Nonant. Pieve Nonant.   35 23
  Vignolese 1907 Castellarano Baiso Secchia   33 23
        Fabbrico   33 23
        Scandianese   30 23
    DESIGNAZIONI ARBITRALI Polinago   28 23
        Quarantolese   27 23
        Castelnuovo   25 23
        Cavezzo   23 23
        Persiceto 85   23 23
        Solierese   22 23
        Galeazza   11 23
               
PRIMA CATEGORIA GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
23/02 Fidenza Spes Borg Bobbiese   50 19
  Rottofreno Aurora Vigolzone   40 19
  San Leo-CSM Borgonovese Sannazzarese   38 19
  Soragna Fontanellato Chero   35 19
  Sp Fiorenzuola Chero Pontolliese   34 19
  V.S. Lorenzo Pontolliese Spes Borg   34 19
  Vigolzone Bobbiese Fidenza   30 19
  Ziano Sannazzarese Rottofreno   27 19
        Sp Fiorenzuola   27 19
        Aurora   21 19
    DESIGNAZIONI ARBITRALI Soragna   21 19
        Fontanellato   20 19
        San Leo-CSM   17 19
        V.S. Lorenzo   11 19
        Ziano   11 19
        Borgonovese   3 19
               
PRIMA CATEGORIA GIRONE B
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
23/02 Biancazzurra Levante Boretto   41 19
  Calestanese Marzolara Il Cervo   37 19
  Casalese Boretto Casalese   35 19
  Castelnovese Team Travers. Fornovo Med.   33 19
  Fornovo Med. Il Cervo Marzolara   31 19
  Ghiare Real V.Baganza Valtarese   29 19
  Solignano Valtarese Povigliese   28 19
  Viadana Povigliese Real V.Baganza   27 19
        Team Travers.   27 19
        Solignano   24 19
    DESIGNAZIONI ARBITRALI Viadana   22 19
        Castelnovese   20 19
        Calestanese   19 19
        Biancazzurra   18 19
        Ghiare   14 19
        Levante   12 19
               
PRIMA CATEGORIA GIRONE C
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
23/02 4 Castella Celtig Boys Vianese   42 19
  Montagna Falkgalileo Guastalla   38 19
  Real Casina Virtus Calerno Reggiolo   34 19
  Reggiolo Barcaccia Falkgalileo   30 19
  S.P. Correggio Montecavolo Montagna   29 19
  Sammartinese Masone Boca Barco   28 19
  V. Libertas Boca Barco Sammartinese   27 19
  Vianese Guastalla Masone   25 19
        V. Libertas   25 19
        Montecavolo   25 19
    DESIGNAZIONI ARBITRALI Real Casina   24 19
        S.P. Correggio   22 19
        4 Castella   21 19
        Barcaccia   19 19
        Celtig Boys   19 19
        Virtus Calerno   9 19
               

 

PRIMA CATEGORIA GIRONE D
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
23/02 Casalgrandese 1 Flos Frugi Ganaceto   45 19
23/02 Maranello Sp. 1 Veggia V. Camposanto   43 19
  Pavullo X Madonnina Maranello Sp.   41 19
  PGS Smile X Ganaceto PGS Smile   34 19
  San Damaso 1 Fox J. Serram. United Carpi   30 19
  United Carpi X Atletic Cdr Atletic Cdr   30 19
  V. Camposanto 1 Colombaro Madonnina   29 19
  Virtus Cibeno 2 Cerredolese Cerredolese   26 19
        Pavullo   23 19
        Casalgrandese   21 19
DESIGNAZIONI ARBITRALI Flos Frugi   20 19
        Colombaro   20 19
        San Damaso   16 19
        Virtus Cibeno   15 19
        Fox J. Serram.   12 19
        Veggia   8 19
               
PRIMA CATEGORIA GIRONE E
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
23/02 Airone 89 1 Savignano Pontevecchio   42 19
  Ceretolese X Osteria Grande Atletico SPM   40 19
  Fossolo 76 1 Casalecchio Airone 89   39 19
  Ozzanese 1 S. Lazzaro Osteria Grande   38 19
  R.Casalecchio 2 Montombrano Montombrano   38 19
  Roccamalatina 2 Pontevecchio Fossolo 76   34 19
  S. Benedetto 2 Marzabotto Ceretolese   30 19
  Spilamberto 2 Atletico SPM R.Casalecchio   27 19
        Marzabotto   24 19
        Roccamalatina   23 19
DESIGNAZIONI ARBITRALI Ozzanese   19 19
        Savignano   19 19
        Spilamberto   18 19
        S. Benedetto   17 19
        S. Lazzaro   12 19
        Casalecchio   3 19
               

 

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 21/02/2020
Tempo esecuzione pagina: 0,07420 secondi