Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI     DIRETTA

RISULTATI E CLASSIFICHE DALLA SERIE D ALLA TERZA CATEGORIA

SERIE D GIRONE D
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
16/02 Calvina 3 - 0 Savignanese Mantova   51 24
  Carpaneto 2 - 1 Correggese Fiorenzuola   44 24
  Ciliverghe M. 0 - 0 Breno Correggese   41 24
  Fanfulla 1 - 1 Mezzolara Lentigione   40 24
  Forli 1 - 0 Fiorenzuola Fanfulla   40 24
  Franciacorta 2 - 1 Mantova Calvina   38 24
  Lentigione 2 - 1 Progresso Mezzolara   35 24
  Sammaurese 0 - 0 Alfonsine Forli   32 24
  Sasso M. Zola. 1 - 2 Crema Franciacorta   31 24
        Breno   30 24
        Carpaneto   29 24
        Progresso   29 24
        Sasso M. Zola.   28 24
        Sammaurese   25 24
        Crema   25 24
        Ciliverghe M.   22 24
        Alfonsine   22 24
        Savignanese   20 24
               
ECCELLENZA GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
16/02 Agazzanese 0 - 0 Colorno Bagnolese   49 23
  Arcetana 0 - 4 San Felice Nibbiano V.   43 23
  Bagnolese 1 - 0 Felino Colorno   42 23
  Bibbiano S. P. 1 - 0 Castelfranco Sanmichelese S   42 23
  Borgo S. D. 1 - 1 Formigine Ross Piccardo T.   41 23
  Castelvetro 1 - 0 Piccardo T. Formigine Ross   34 23
  Cittadella VSP 1 - 2 Sanmichelese S Castelfranco   33 23
  Fiorano 0 - 0 Fol. Rubiera Rolo   33 23
  Rolo 0 - 0 Nibbiano V. Bibbiano S. P.   32 23
        San Felice   31 23
        Arcetana   26 23
        Cittadella VSP   25 23
        Borgo S. D.   25 23
        Agazzanese*   23 23
        Castelvetro   22 23
        Felino   22 23
        Fol. Rubiera   18 23
        Fiorano   16 23
               
PROMOZIONE GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
16/02 Alsenese 2 - 1 Viarolese Fidentina   53 23
  Basilica Cast. 0 - 5 Pontenurese Salsomaggiore   49 23
  Brescello 4 - 0 Sorbolo Castellana F.   42 23
  Carignano 0 - 2 San Secondo San Secondo   40 23
  Castellana F. 3 - 2 Montecchio Brescello   39 23
  Gotico Garib. 0 - 2 Fidentina Sorbolo   37 23
  Langhiranese 0 - 3 Salsomaggiore Alsenese   35 23
  Noceto 0 - 1 Vigolo M. Pontenurese   33 23
  Pallavicino 0 - 1 Monticelli Monticelli   33 23
        Vigolo M.   32 23
        Gotico Garib.   31 23
        Noceto   28 23
        Montecchio   27 23
        Carignano   27 23
        Langhiranese   26 23
        Pallavicino   17 23
        Viarolese   12 23
        Basilica Cast.   6 23
               
PROMOZIONE GIRONE B
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
16/02 Campagnola 4 - 2 Baiso Secchia Modenese   47 23
  Castellarano 1 - 0 Persiceto 85 Campagnola   45 23
  Castelnuovo 1 - 0 Vezzano Riese   41 23
  Cavezzo 3 - 1 Solierese Luzzara   40 23
  Galeazza 0 - 5 Scandianese Vignolese 1907   39 23
  Luzzara 0 - 1 Quarantolese Castellarano   37 23
  Modenese 2 - 2 Fabbrico Vezzano   36 23
  Pieve Nonant. 2 - 1 Riese Pieve Nonant.   35 23
  Polinago 0 - 1 Vignolese 1907 Baiso Secchia   33 23
        Fabbrico   33 23
        Scandianese   30 23
        Polinago   28 23
        Quarantolese   27 23
        Castelnuovo   25 23
        Cavezzo   23 23
        Persiceto 85   23 23
        Solierese   22 23
        Galeazza   11 23
               
PRIMA CATEGORIA GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
16/02 Aurora 0 - 1 Vigolzone Bobbiese   50 19
  Bobbiese 2 - 1 V.S. Lorenzo Vigolzone   40 19
  Chero 6 - 1 San Leo-CSM Sannazzarese   38 19
  Fontanellato 2 - 0 Borgonovese Chero   35 19
  Pontolliese 2 - 3 Rottofreno Pontolliese   34 19
  Sannazzarese 3 - 4 Sp Fiorenzuola Spes Borg   34 19
  Spes Borg 3 - 2 Soragna Fidenza   30 19
  Ziano 0 - 4 Fidenza Rottofreno   27 19
        Sp Fiorenzuola   27 19
        Aurora   21 19
        Soragna   21 19
        Fontanellato   20 19
        San Leo-CSM   17 19
        V.S. Lorenzo   11 19
        Ziano   11 19
        Borgonovese   3 19
               
PRIMA CATEGORIA GIRONE B
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
16/02 Boretto 2 - 1 Fornovo Med. Boretto   41 19
  Calestanese 3 - 0 Castelnovese Il Cervo   37 19
  Il Cervo 3 - 1 Ghiare Casalese   35 19
  Levante 0 - 0 Solignano Fornovo Med.   33 19
  Marzolara 2 - 2 Biancazzurra Marzolara   31 19
  Povigliese 0 - 1 Valtarese Valtarese   29 19
  Real V.Baganza 2 - 2 Casalese Povigliese   28 19
  Team Travers. 1 - 0 Viadana Real V.Baganza   27 19
        Team Travers.   27 19
        Solignano   24 19
        Viadana   22 19
        Castelnovese   20 19
        Calestanese   19 19
        Biancazzurra   18 19
        Ghiare   14 19
        Levante   12 19
               
PRIMA CATEGORIA GIRONE C
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
16/02 4 Castella 1 - 0 Montagna Vianese   42 19
  Barcaccia 0 - 0 V. Libertas Guastalla   38 19
  Boca Barco 1 - 1 Vianese Reggiolo   34 19
  Celtig Boys 1 - 0 Sammartinese Falkgalileo   30 19
  Falkgalileo 2 - 3 S.P. Correggio Montagna   29 19
  Guastalla 3 - 0 Reggiolo Boca Barco   28 19
  Masone 1 - 0 Real Casina Sammartinese   27 19
  Montecavolo 5 - 3 Virtus Calerno Masone   25 19
        V. Libertas   25 19
        Montecavolo   25 19
        Real Casina   24 19
        S.P. Correggio   22 19
        4 Castella   21 19
        Barcaccia   19 19
        Celtig Boys   19 19
        Virtus Calerno   9 19
               
PRIMA CATEGORIA GIRONE D
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
16/02 Atletic Cdr 1 - 1 San Damaso Ganaceto   45 19
  Colombaro 0 - 1 PGS Smile V. Camposanto   43 19
  Flos Frugi 1 - 2 Pavullo Maranello Sp.   41 19
  Fox J. Serram. 0 - 1 Maranello Sp. PGS Smile   34 19
  Ganaceto 5 - 0 Virtus Cibeno United Carpi   30 19
  Madonnina 3 - 2 Cerredolese Atletic Cdr   30 19
  V. Camposanto 2 - 1 Casalgrandese Madonnina   29 19
  Veggia 0 - 1 United Carpi Cerredolese   26 19
        Pavullo   23 19
        Casalgrandese   21 19
        Flos Frugi   20 19
        Colombaro   20 19
        San Damaso   16 19
        Virtus Cibeno   15 19
        Fox J. Serram.   12 19
        Veggia   8 19
               
PRIMA CATEGORIA GIRONE E
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
16/02 Atletico SPM 1 - 0 S. Benedetto Pontevecchio   42 19
  Casalecchio 0 - 5 R.Casalecchio Atletico SPM   40 19
  Fossolo 76 3 - 5 Airone 89 Airone 89   39 19
  Marzabotto 3 - 2 Ceretolese Osteria Grande   38 19
  Montombrano 1 - 0 Roccamalatina Montombrano   38 19
  Osteria Grande 3 - 0 Spilamberto Fossolo 76   34 19
  S. Lazzaro 3 - 5 Pontevecchio Ceretolese   30 19
  Savignano 1 - 3 Ozzanese R.Casalecchio   27 19
        Marzabotto   24 19
        Roccamalatina   23 19
        Ozzanese   19 19
        Savignano   19 19
        Spilamberto   18 19
        S. Benedetto   17 19
        S. Lazzaro   12 19
        Casalecchio   3 19
               
SECONDA CATEGORIA GIRONE A PC
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
16/02 Calendasco 2 - 0 Perino Sarmatese   39 17
  Niviano 3 - 1 Gragnano Podenzano   29 17
  Podenzano 1 - 2 Libertaspes San Giuseppe   27 17
  Royale Fiore 2 - 2 Rivergaro Niviano   25 17
  S.Rocco Porto 3 - 0 Gossolengo Libertaspes   25 17
  Sarmatese 2 - 1 San Giuseppe Perino   25 17
  Turris 1 - 2 S.Filippo Neri S.Rocco Porto   24 17
        Royale Fiore   24 17
        Gossolengo   22 17
        Gragnano   21 17
        Calendasco*   19 17
        Turris   18 17
        S.Filippo Neri   14 17
        Rivergaro   14 17
               
SECONDA CATEGORIA GIRONE B PC
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
16/02 Arquatese 1 - 3 Real Chero Fontanellatese   36 17
  Caorso 1 - 2 Fontanellatese Zibello Pol.   32 17
  Fraore 1 - 2 S.Lazzaro Far. Corte Calcio   31 17
  Mezzani 1 - 0 Lugagnanese Mezzani   29 17
  Pro Villanova 4 - 0 Salicetese Scanderbeg   29 17
  Sissa 1 - 3 Scanderbeg Real Chero   25 17
  Zibello Pol. 1 - 0 Corte Calcio Salicetese   24 17
        Pro Villanova*   22 17
        S.Lazzaro Far.   22 17
        Caorso   18 17
        Lugagnanese   18 17
        Arquatese   18 17
        Sissa*   12 17
        Fraore   8 17
               
SECONDA CATEGORIA GIRONE C PR
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
16/02 Arsenal 4 - 1 Bardi Palanzano   43 17
  Astra 0 - 2 Tortiano Bardi   31 17
  Bedoniese 2 - 2 Montanara Lesignano   29 17
  FolgoreFornovo 2 - 1 Lesignano Vicofertile   25 17
  Mercury 0 - 2 Compiano Compiano   24 17
  Montebello 0 - 0 Vianino Siv. Tortiano   23 17
  Palanzano 1 - 0 Vicofertile Vianino Siv.   21 17
        Mercury   21 17
        FolgoreFornovo   20 17
        Arsenal   20 17
        Montebello   17 17
        Astra   16 17
        Bedoniese   13 17
        Montanara   11 17
               
SECONDA CATEGORIA GIRONE D RE
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
16/02 Bibbiano Can. 0 - 1 Cavriago Sp. Cavriago   30 17
  FC 70 S.Ilario 1 - 1 Plaza F.C. Albinea   29 17
  Fellegara 1 - 1 Sporting Club Montagna   27 15
  Montagna 3 - 1 Albinea Santos   26 16
  Rubierese 0 - 0 Pol. Roteglia Boiardo Maer   24 16
  Santos 0 - 2 Boiardo Maer Rubierese   22 16
  Sp. Cavriago 3 - 1 Carpineti Fellegara   21 16
        Pol. Roteglia   21 16
        Sporting Club   21 17
        FC 70 S.Ilario   20 16
        Carpineti   17 16
        Cavriago   17 16
        Bibbiano Can.   16 17
        Plaza F.C.   15 15
               
SECONDA CATEGORIA GIRONE E RE
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
16/02 Campeginese 0 - 0 At. Correggio At. Correggio   35 16
  Carpine 4 - 1 Progetto Int. Daino SC   28 17
  Concordia 0 - 1 Gualtierese VCampogalliano   27 16
  Daino SC 2 - 2 Campogalliano Gualtierese   26 16
  F. Mirandola 0 - 1 V. Bagnolo Novellara S.   25 16
  Gattatico 0 - 1 Novellara S. Campogalliano   25 16
  VCampogalliano 4 - 1 Cabassi U.C. Gattatico   25 16
        Campeginese   22 15
        Carpine   22 17
        V. Bagnolo   21 16
        F. Mirandola   19 16
        Cabassi U.C.   12 16
        Progetto Int.   8 15
        Concordia   4 16
               
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PC
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
16/02 Bivio Volante 1 - 1 Primogenita Junior Drago   43 18
  Folgore 0 - 1 Travese Libertaspes   41 18
  Fulgor Fiorenz 0 - 1 Cadeo Gropparello   35 18
  Junior Drago 4 - 3 Bobbio2012 Pianellese   33 18
  Libertaspes 2 - 0 Pianellese San Polo   27 18
  Lyons Quarto 2 - 0 Farini Bettola Travese   25 18
  San Polo 1 - 0 Gropparello Farini Bettola   25 18
  Vernasca 2 - 3 GerbidoSipa Cadeo   25 18
        Primogenita   25 18
        Bobbio2012   25 18
        Lyons Quarto   22 18
        Fulgor Fiorenz   19 18
        Folgore   17 18
        Vernasca   14 18
        Bivio Volante   13 18
        GerbidoSipa   9 18
               
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PR
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
16/02 Combisalso 3 - 0 Audace Valgotra   45 17
16/02 F. San Secondo 3 - 3 Team Carignano T.A. Berceto   39 17
16/02 Felegarese 4 - 1 Cus Parma F. San Secondo   33 17
16/02 Inter Club 0 - 5 Valgotra Virtus   25 17
16/02 San Polo 5 - 5 Eri 96 Combisalso   25 17
16/02 Torrile S.Polo 0 - 5 Sala Baganza Sala Baganza   24 17
16/02 Virtus 0 - 1 T.A. Berceto Eri 96   23 16
        Felegarese*   23 16
        Team Carignano   22 17
        Inter Club   17 16
        San Polo   15 16
        Audace   13 17
        Cus Parma   11 17
        Torrile S.Polo   10 17
               
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO RE
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
16/02 Borzanese 1 - 0 Ambrosiana Riv Pol. Gatta   37 18
  Collagna 3 - 3 Ramiseto Borzanese   34 17
  Fosdondo 3 - 2 Viaemilia Reggio Calcio   33 17
  G. Casalgrande 2 - 0 Gavasseto Virtus Mandrio   32 18
  Puianello 1 - 1 Rubiera Calcio G. Casalgrande   31 18
  Reggio Calcio 1 - 4 Pol. Gatta Viaemilia   29 19
  San Faustino 2 - 0 Massenzatico Puianello   26 18
  Virtus Mandrio 0 - 0 Pol. Quaresimo Collagna   25 16
        San Faustino   24 18
        Ambrosiana Riv   23 18
        Fosdondo   22 18
        Massenzatico   21 18
        Rubiera Calcio   20 18
        Gavasseto   14 17
        Pol. Quaresimo   12 18
        Ramiseto   8 16
               

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 16/02/2020
Tempo esecuzione pagina: 0,27971 secondi