Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI COPPE     DIRETTA

PRONOSTICI PROGRAMMA ARBITRI - SECONDA E TERZA DI PC-PR-RE

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE A PC
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
16/02 Calendasco 2 Perino Sarmatese 36 16
  Niviano X Gragnano Podenzano 29 16
  Podenzano 2 Libertaspes San Giuseppe 27 16
  Royale Fiore 1 Rivergaro Perino 25 16
  S.Rocco Porto 1 Gossolengo Royale Fiore 23 16
  Sarmatese 1 San Giuseppe Libertaspes 22 16
  Turris 1 S.Filippo Neri Niviano 22 16
        Gossolengo 22 16
 DESIGNAZIONI ARBITRALI S.Rocco Porto 21 16
        Gragnano 21 16
        Turris 18 16
        Calendasco* 16 16
        Rivergaro 13 16
        S.Filippo Neri 11 16
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE B PC
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
16/02 Arquatese X Real Chero Fontanellatese 33 16
  Caorso 2 Fontanellatese Corte Calcio 31 16
  Fraore 1 S.Lazzaro Far. Zibello Pol. 29 16
  Mezzani 1 Lugagnanese Mezzani 26 16
  Pro Villanova X Salicetese Scanderbeg 26 16
  Sissa 2 Scanderbeg Salicetese 24 16
  Zibello Pol. 1 Corte Calcio Real Chero 22 16
        Pro Villanova* 19 16
    DESIGNAZIONI ARBITRALI S.Lazzaro Far. 19 16
        Caorso 18 16
        Lugagnanese 18 16
        Arquatese 18 16
        Sissa* 12 16
        Fraore 8 16
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE C PR
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
16/02 Arsenal 2 Bardi Palanzano 40 16
  Astra X Tortiano Bardi 31 16
  Bedoniese X Montanara Lesignano 29 16
  FolgoreFornovo 2 Lesignano Vicofertile 25 16
  Mercury X Compiano Compiano 21 16
  Montebello X Vianino Siv. Mercury 21 16
  Palanzano X Vicofertile Tortiano 20 16
        Vianino Siv. 20 16
    DESIGNAZIONI ARBITRALI FolgoreFornovo 17 16
        Arsenal 17 16
        Montebello 16 16
        Astra 16 16
        Bedoniese 12 16
        Montanara 10 16
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE D RE
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
16/02 Bibbiano Can. 1 Cavriago Albinea 29 16
  FC 70 S.Ilario 1 Plaza F.C. Sp. Cavriago 27 16
  Fellegara 1 Sporting Club Santos 26 15
  Montagna X Albinea Montagna 24 14
  Rubierese 2 Pol. Roteglia Rubierese 21 15
  Santos X Boiardo Maer Boiardo Maer 21 15
  Sp. Cavriago 1 Carpineti Fellegara 20 15
        Pol. Roteglia 20 15
    DESIGNAZIONI ARBITRALI Sporting Club 20 16
        FC 70 S.Ilario 19 15
        Carpineti 17 15
        Bibbiano Can. 16 16
        Cavriago 14 15
        Plaza F.C. 14 14
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE E RE
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
16/02 Campeginese 2 At. Correggio At. Correggio 34 15
  Carpine 1 Progetto Int. Gattatico 25 15
  Concordia 2 Gualtierese VCampogalliano 24 15
  Daino SC 1 Campogalliano Campogalliano 24 15
  F. Mirandola 1 V. Bagnolo Daino SC 24 15
  Gattatico X Novellara S. Gualtierese 23 15
  VCampogalliano 1 Cabassi U.C. Novellara S. 22 15
        Campeginese 21 14
    DESIGNAZIONI ARBITRALI F. Mirandola 19 15
        Carpine 19 15
        V. Bagnolo 18 15
        Cabassi U.C. 12 15
        Progetto Int. 8 14
        Concordia 4 15
             
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PC
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
16/02 Bivio Volante Primogenita Junior Drago 40 17
  Folgore Travese Libertaspes 38 17
  Fulgor Fiorenz Cadeo Gropparello 35 17
  Junior Drago Bobbio2012 Pianellese 33 17
  Libertaspes Pianellese Farini Bettola 25 17
  Lyons Quarto Farini Bettola Bobbio2012 25 17
  San Polo Gropparello San Polo 24 17
  Vernasca GerbidoSipa Primogenita 24 17
        Travese 22 17
    DESIGNAZIONI ARBITRALI Cadeo 22 17
        Lyons Quarto 19 17
        Fulgor Fiorenz 19 17
        Folgore 17 17
        Vernasca 14 17
        Bivio Volante 12 17
        GerbidoSipa 6 17
             
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PR
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
16/02 Combisalso 1 Audace Valgotra 42 16
16/02 F. San Secondo 1 Team Carignano T.A. Berceto 36 16
16/02 Felegarese 1 Cus Parma F. San Secondo 32 16
16/02 Inter Club 2 Valgotra Virtus 25 16
16/02 San Polo 2 Eri 96 Combisalso 22 16
16/02 Torrile S.Polo 2 Sala Baganza Eri 96 22 15
16/02 Virtus X T.A. Berceto Sala Baganza 21 16
        Team Carignano 21 16
    DESIGNAZIONI ARBITRALI Felegarese* 20 15
        Inter Club 17 15
        San Polo 14 15
        Audace 13 16
        Cus Parma 11 16
        Torrile S.Polo 10 16
             
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO RE
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
16/02 Borzanese 1 Ambrosiana Riv Pol. Gatta 34 17
  Collagna 1 Ramiseto Reggio Calcio 33 16
  Fosdondo 2 Viaemilia Virtus Mandrio 31 17
  G. Casalgrande 1 Gavasseto Borzanese 31 16
  Puianello X Rubiera Calcio Viaemilia 29 18
  Reggio Calcio 1 Pol. Gatta G. Casalgrande 28 17
  San Faustino X Massenzatico Puianello 25 17
  Virtus Mandrio 1 Pol. Quaresimo Collagna 24 15
        Ambrosiana Riv 23 17
 DESIGNAZIONI ARBITRALI San Faustino 21 17
        Massenzatico 21 17
        Fosdondo 19 17
        Rubiera Calcio 19 17
        Gavasseto 14 16
        Pol. Quaresimo 11 17
        Ramiseto 7 15
             

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 14/02/2020
Tempo esecuzione pagina: 0,18353 secondi