Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI COPPE     DIRETTA

PRONOSTICI E DESIGNAZIONI SERIE D - ECCELLENZA - PROMOZIONE - PRIMA

PROGRAMMA E CLASSIFICHE

 

SERIE D GIRONE D
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
16/02 Calvina 1 Savignanese Mantova 51 23
  Carpaneto X Correggese Fiorenzuola 44 23
  Ciliverghe M. X Breno Correggese 41 23
  Fanfulla X Mezzolara Fanfulla 39 23
  Forli X Fiorenzuola Lentigione 37 23
  Franciacorta 2 Mantova Calvina 35 23
  Lentigione 1 Progresso Mezzolara 34 23
  Sammaurese 1 Alfonsine Breno 29 23
  Sasso M. Zola. X Crema Forli 29 23
        Progresso 29 23
 DESIGNAZIONI ARBITRALI Sasso M. Zola. 28 23
        Franciacorta 28 23
        Carpaneto 26 23
        Sammaurese 24 23
        Crema 22 23
        Ciliverghe M. 21 23
        Alfonsine 21 23
        Savignanese 20 23
             
ECCELLENZA GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
16/02 Agazzanese X Colorno Bagnolese 46 22
  Arcetana X San Felice Nibbiano V. 42 22
  Bagnolese 1 Felino Colorno 41 22
  Bibbiano S. P. X Castelfranco Piccardo T. 41 22
  Borgo S. D. 1 Formigine Ross Sanmichelese S 39 22
  Castelvetro 2 Piccardo T. Castelfranco 33 22
  Cittadella VSP 2 Sanmichelese S Formigine Ross 33 22
  Fiorano X Fol. Rubiera Rolo 32 22
  Rolo X Nibbiano V. Bibbiano S. P. 29 22
        San Felice 28 22
 DESIGNAZIONI ARBITRALI Arcetana 26 22
        Cittadella VSP 25 22
        Borgo S. D. 24 22
        Agazzanese* 22 22
        Felino 22 22
        Castelvetro 19 22
        Fol. Rubiera 17 22
        Fiorano 15 22
             
PROMOZIONE GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
16/02 Alsenese 1 Viarolese Fidentina 50 22
  Basilica Cast. 2 Pontenurese Salsomaggiore 46 22
  Brescello X Sorbolo Castellana F. 39 22
  Carignano X San Secondo San Secondo 37 22
  Castellana F. 1 Montecchio Sorbolo 37 22
  Gotico Garib. X Fidentina Brescello 36 22
  Langhiranese 2 Salsomaggiore Alsenese 32 22
  Noceto X Vigolo M. Gotico Garib. 31 22
  Pallavicino X Monticelli Monticelli 30 22
        Pontenurese 30 22
    DESIGNAZIONI ARBITRALI Vigolo M. 29 22
        Noceto 28 22
        Montecchio 27 22
        Carignano 27 22
        Langhiranese 26 22
        Pallavicino 17 22
        Viarolese 12 22
        Basilica Cast. 6 22
             
PROMOZIONE GIRONE B
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
16/02 Campagnola 1 Baiso Secchia Modenese 46 22
  Castellarano X Persiceto 85 Campagnola 42 22
  Castelnuovo 2 Vezzano Riese 41 22
  Cavezzo 1 Solierese Luzzara 40 22
  Galeazza 2 Scandianese Vignolese 1907 36 22
  Luzzara X Quarantolese Vezzano 36 22
  Modenese 1 Fabbrico Castellarano 34 22
  Pieve Nonant. X Riese Baiso Secchia 33 22
  Polinago X Vignolese 1907 Pieve Nonant. 32 22
        Fabbrico 32 22
    DESIGNAZIONI ARBITRALI Polinago 28 22
        Scandianese 27 22
        Quarantolese 24 22
        Persiceto 85 23 22
        Solierese 22 22
        Castelnuovo 22 22
        Cavezzo 20 22
        Galeazza 11 22
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
16/02 Aurora 2 Vigolzone Bobbiese 47 18
  Bobbiese 1 V.S. Lorenzo Sannazzarese 38 18
  Chero 1 San Leo-CSM Vigolzone 37 18
  Fontanellato 1 Borgonovese Pontolliese 34 18
  Pontolliese X Rottofreno Chero 32 18
  Sannazzarese 1 Sp Fiorenzuola Spes Borg 31 18
  Spes Borg 1 Soragna Fidenza 27 18
  Ziano 2 Fidenza Rottofreno 24 18
        Sp Fiorenzuola 24 18
    DESIGNAZIONI ARBITRALI   Aurora 21 18
        Soragna 21 18
        Fontanellato 17 18
        San Leo-CSM 17 18
        V.S. Lorenzo 11 18
        Ziano 11 18
        Borgonovese 3 18
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE B
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
16/02 Boretto X Fornovo Med. Boretto 38 18
  Calestanese X Castelnovese Casalese 34 18
  Il Cervo 1 Ghiare Il Cervo 34 18
  Levante X Solignano Fornovo Med. 33 18
  Marzolara 1 Biancazzurra Marzolara 30 18
  Povigliese X Valtarese Povigliese 28 18
  Real V.Baganza X Casalese Valtarese 26 18
  Team Travers. X Viadana Real V.Baganza 26 18
        Team Travers. 24 18
    DESIGNAZIONI ARBITRALI Solignano 23 18
        Viadana 22 18
        Castelnovese 20 18
        Biancazzurra 17 18
        Calestanese 16 18
        Ghiare 14 18
        Levante 11 18
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE C
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
16/02 4 Castella Montagna Vianese 41 18
  Barcaccia V. Libertas Guastalla 35 18
  Boca Barco Vianese Reggiolo 34 18
  Celtig Boys Sammartinese Falkgalileo 30 18
  Falkgalileo S.P. Correggio Montagna 29 18
  Guastalla Reggiolo Boca Barco 27 18
  Masone Real Casina Sammartinese 27 18
  Montecavolo Virtus Calerno V. Libertas 24 18
        Real Casina 24 18
    DESIGNAZIONI ARBITRALI Masone 22 18
        Montecavolo 22 18
        S.P. Correggio 19 18
        4 Castella 18 18
        Barcaccia 18 18
        Celtig Boys 16 18
        Virtus Calerno 9 18
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE D
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
16/02 Atletic Cdr 1 San Damaso Ganaceto 42 18
  Colombaro 2 PGS Smile V. Camposanto 40 18
  Flos Frugi 1 Pavullo Maranello Sp. 38 18
  Fox J. Serram. 2 Maranello Sp. PGS Smile 31 18
  Ganaceto 1 Virtus Cibeno Atletic Cdr 29 18
  Madonnina 1 Cerredolese United Carpi 27 18
  V. Camposanto 1 Casalgrandese Cerredolese 26 18
  Veggia 2 United Carpi Madonnina 26 18
        Casalgrandese 21 18
    DESIGNAZIONI ARBITRALI Flos Frugi 20 18
        Colombaro 20 18
        Pavullo 20 18
        Virtus Cibeno 15 18
        San Damaso 15 18
        Fox J. Serram. 12 18
        Veggia 8 18
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE E
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
16/02 Atletico SPM 1 S. Benedetto Pontevecchio 39 18
  Casalecchio 2 R.Casalecchio Atletico SPM 37 18
  Fossolo 76 1 Airone 89 Airone 89 36 18
  Marzabotto 1 Ceretolese Osteria Grande 35 18
  Montombrano X Roccamalatina Montombrano 35 18
  Osteria Grande 1 Spilamberto Fossolo 76 34 18
  S. Lazzaro 2 Pontevecchio Ceretolese 30 18
  Savignano 1 Ozzanese R.Casalecchio 24 18
        Roccamalatina 23 18
    DESIGNAZIONI ARBITRALI Marzabotto 21 18
        Savignano 19 18
        Spilamberto 18 18
        S. Benedetto 17 18
        Ozzanese 16 18
        S. Lazzaro 12 18
        Casalecchio 3 18
             

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 14/02/2020
Tempo esecuzione pagina: 0,15870 secondi