RISULTATI E CLASSIFICHE DALLA SERIE D ALLA TERZA CATEGORIA
SERIE D GIRONE D | ||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
09/02 | Alfonsine | 1 - 0 | Franciacorta | Mantova | 51 | 23 |
Correggese | 0 - 0 | Ciliverghe M. | Fiorenzuola | 44 | 23 | |
Crema | 1 - 2 | Carpaneto | Correggese | 41 | 23 | |
Fanfulla | 2 - 1 | Sasso M. Zola. | Fanfulla | 39 | 23 | |
Fiorenzuola | 0 - 1 | Calvina | Lentigione | 37 | 23 | |
Mantova | 1 - 0 | Forli | Calvina | 35 | 23 | |
Mezzolara | 2 - 4 | Lentigione | Mezzolara | 34 | 23 | |
Progresso | 0 - 1 | Sammaurese | Breno | 29 | 23 | |
Savignanese | 1 - 0 | Breno | Forli | 29 | 23 | |
Progresso | 29 | 23 | ||||
Sasso M. Zola. | 28 | 23 | ||||
Franciacorta | 28 | 23 | ||||
Carpaneto | 26 | 23 | ||||
Sammaurese | 24 | 23 | ||||
Crema | 22 | 23 | ||||
Ciliverghe M. | 21 | 23 | ||||
Alfonsine | 21 | 23 | ||||
Savignanese | 20 | 23 | ||||
ECCELLENZA GIRONE A | ||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G |
09/02 | Castelfranco | 2 - 3 | Rolo | Bagnolese | 46 | 22 |
Colorno | 2 - 2 | Arcetana | Nibbiano V. | 42 | 22 | |
Felino | 0 - 0 | Bibbiano S. P. | Colorno | 41 | 22 | |
Fol. Rubiera | 1 - 2 | Bagnolese | Piccardo T. | 41 | 22 | |
Formigine Ross | 1 - 0 | Castelvetro | Sanmichelese S | 39 | 22 | |
Nibbiano V. | 1 - 0 | Agazzanese | Castelfranco | 33 | 22 | |
Piccardo T. | 1 - 1 | Cittadella VSP | Formigine Ross | 33 | 22 | |
San Felice | 0 - 0 | Borgo S. D. | Rolo | 32 | 22 | |
Sanmichelese S | 3 - 0 | Fiorano | Bibbiano S. P. | 29 | 22 | |
San Felice | 28 | 22 | ||||
Arcetana | 26 | 22 | ||||
Cittadella VSP | 25 | 22 | ||||
Borgo S. D. | 24 | 22 | ||||
Agazzanese* | 22 | 22 | ||||
Felino | 22 | 22 | ||||
Castelvetro | 19 | 22 | ||||
Fol. Rubiera | 17 | 22 | ||||
Fiorano | 15 | 22 | ||||
PROMOZIONE GIRONE A | ||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G |
09/02 | Fidentina | 2 - 0 | Langhiranese | Fidentina | 50 | 22 |
Montecchio | 2 - 3 | Gotico Garib. | Salsomaggiore | 46 | 22 | |
Monticelli | 1 - 1 | Alsenese | Castellana F. | 39 | 22 | |
Pontenurese | 0 - 2 | Carignano | San Secondo | 37 | 22 | |
Salsomaggiore | 1 - 0 | Noceto | Sorbolo | 37 | 22 | |
San Secondo | 1 - 1 | Castellana F. | Brescello | 36 | 22 | |
Sorbolo | 2 - 1 | Pallavicino | Alsenese | 32 | 22 | |
Viarolese | 0 - 0 | Basilica Cast. | Gotico Garib. | 31 | 22 | |
Vigolo M. | 1 - 0 | Brescello | Monticelli | 30 | 22 | |
Pontenurese | 30 | 22 | ||||
Vigolo M. | 29 | 22 | ||||
Noceto | 28 | 22 | ||||
Montecchio | 27 | 22 | ||||
Carignano | 27 | 22 | ||||
Langhiranese | 26 | 22 | ||||
Pallavicino | 17 | 22 | ||||
Viarolese | 12 | 22 | ||||
Basilica Cast. | 6 | 22 | ||||
PROMOZIONE GIRONE B | ||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G |
09/02 | Baiso Secchia | 3 - 0 | Castellarano | Modenese | 46 | 22 |
Fabbrico | 1 - 1 | Polinago | Campagnola | 42 | 22 | |
Luzzara | 0 - 1 | Riese | Riese | 41 | 22 | |
Persiceto 85 | 1 - 2 | Castelnuovo | Luzzara | 40 | 22 | |
Quarantolese | 0 - 2 | Modenese | Vignolese 1907 | 36 | 22 | |
Scandianese | 0 - 2 | Pieve Nonant. | Vezzano | 36 | 22 | |
Solierese | 4 - 1 | Galeazza | Castellarano | 34 | 22 | |
Vezzano | 2 - 0 | Cavezzo | Baiso Secchia | 33 | 22 | |
Vignolese 1907 | 0 - 0 | Campagnola | Pieve Nonant. | 32 | 22 | |
Fabbrico | 32 | 22 | ||||
Polinago | 28 | 22 | ||||
Scandianese | 27 | 22 | ||||
Quarantolese | 24 | 22 | ||||
Persiceto 85 | 23 | 22 | ||||
Solierese | 22 | 22 | ||||
Castelnuovo | 22 | 22 | ||||
Cavezzo | 20 | 22 | ||||
Galeazza | 11 | 22 | ||||
PRIMA CATEGORIA GIRONE A | ||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G |
09/02 | Borgonovese | 0 - 1 | Pontolliese | Bobbiese | 47 | 18 |
Fidenza | 0 - 1 | Aurora | Sannazzarese | 38 | 18 | |
Rottofreno | 2 - 1 | Ziano | Vigolzone | 37 | 18 | |
San Leo-CSM | 1 - 2 | Fontanellato | Pontolliese | 34 | 18 | |
Soragna | 0 - 1 | Bobbiese | Chero | 32 | 18 | |
Sp Fiorenzuola | 1 - 1 | Spes Borg | Spes Borg | 31 | 18 | |
V.S. Lorenzo | 0 - 2 | Chero | Fidenza | 27 | 18 | |
Vigolzone | 1 - 2 | Sannazzarese | Rottofreno | 24 | 18 | |
Sp Fiorenzuola | 24 | 18 | ||||
Aurora | 21 | 18 | ||||
Soragna | 21 | 18 | ||||
Fontanellato | 17 | 18 | ||||
San Leo-CSM | 17 | 18 | ||||
V.S. Lorenzo | 11 | 18 | ||||
Ziano | 11 | 18 | ||||
Borgonovese | 3 | 18 | ||||
PRIMA CATEGORIA GIRONE B | ||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G |
09/02 | Biancazzurra | 0 - 3 | Team Travers. | Boretto | 38 | 18 |
Casalese | 1 - 0 | Levante | Casalese | 34 | 18 | |
Castelnovese | 2 - 4 | Il Cervo | Il Cervo | 34 | 18 | |
Fornovo Med. | 3 - 0 | Calestanese | Fornovo Med. | 33 | 18 | |
Ghiare | 1 - 3 | Marzolara | Marzolara | 30 | 18 | |
Solignano | 1 - 2 | Povigliese | Povigliese | 28 | 18 | |
Valtarese | 1 - 2 | Boretto | Valtarese | 26 | 18 | |
Viadana | 1 - 0 | Real V.Baganza | Real V.Baganza | 26 | 18 | |
Team Travers. | 24 | 18 | ||||
Solignano | 23 | 18 | ||||
Viadana | 22 | 18 | ||||
Castelnovese | 20 | 18 | ||||
Biancazzurra | 17 | 18 | ||||
Calestanese | 16 | 18 | ||||
Ghiare | 14 | 18 | ||||
Levante | 11 | 18 | ||||
PRIMA CATEGORIA GIRONE C | ||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G |
09/02 | Montagna | 1 - 0 | Boca Barco | Vianese | 41 | 18 |
Real Casina | 1 - 2 | Montecavolo | Guastalla | 35 | 18 | |
Reggiolo | 2 - 0 | Masone | Reggiolo | 34 | 18 | |
S.P. Correggio | 0 - 0 | Guastalla | Falkgalileo | 30 | 18 | |
Sammartinese | 0 - 0 | Falkgalileo | Montagna | 29 | 18 | |
V. Libertas | 2 - 0 | 4 Castella | Boca Barco | 27 | 18 | |
Vianese | 1 - 0 | Celtig Boys | Sammartinese | 27 | 18 | |
Virtus Calerno | 2 - 3 | Barcaccia | V. Libertas | 24 | 18 | |
Real Casina | 24 | 18 | ||||
Masone | 22 | 18 | ||||
Montecavolo | 22 | 18 | ||||
S.P. Correggio | 19 | 18 | ||||
4 Castella | 18 | 18 | ||||
Barcaccia | 18 | 18 | ||||
Celtig Boys | 16 | 18 | ||||
Virtus Calerno | 9 | 18 | ||||
PRIMA CATEGORIA GIRONE D | ||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G |
09/02 | Casalgrandese | 1 - 2 | Atletic Cdr | Ganaceto | 42 | 18 |
Cerredolese | 2 - 2 | Veggia | V. Camposanto | 40 | 18 | |
Maranello Sp. | 1 - 1 | Ganaceto | Maranello Sp. | 38 | 18 | |
Pavullo | 3 - 2 | Fox J. Serram. | PGS Smile | 31 | 18 | |
PGS Smile | 2 - 1 | Flos Frugi | Atletic Cdr | 29 | 18 | |
San Damaso | 2 - 1 | Colombaro | United Carpi | 27 | 18 | |
United Carpi | 1 - 2 | V. Camposanto | Cerredolese | 26 | 18 | |
Virtus Cibeno | 3 - 1 | Madonnina | Madonnina | 26 | 18 | |
Casalgrandese | 21 | 18 | ||||
Flos Frugi | 20 | 18 | ||||
Colombaro | 20 | 18 | ||||
Pavullo | 20 | 18 | ||||
Virtus Cibeno | 15 | 18 | ||||
San Damaso | 15 | 18 | ||||
Fox J. Serram. | 12 | 18 | ||||
Veggia | 8 | 18 | ||||
PRIMA CATEGORIA GIRONE E | ||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G |
09/02 | Airone 89 | 1 - 2 | Atletico SPM | Pontevecchio | 39 | 18 |
Ceretolese | 0 - 2 | Montombrano | Atletico SPM | 37 | 18 | |
Ozzanese | 1 - 2 | Marzabotto | Airone 89 | 36 | 18 | |
Pontevecchio | 1 - 1 | Osteria Grande | Osteria Grande | 35 | 18 | |
R.Casalecchio | 1 - 1 | Savignano | Montombrano | 35 | 18 | |
Roccamalatina | 2 - 2 | S. Lazzaro | Fossolo 76 | 34 | 18 | |
S. Benedetto | 1 - 0 | Casalecchio | Ceretolese | 30 | 18 | |
Spilamberto | 1 - 2 | Fossolo 76 | R.Casalecchio | 24 | 18 | |
Roccamalatina | 23 | 18 | ||||
Marzabotto | 21 | 18 | ||||
Savignano | 19 | 18 | ||||
Spilamberto | 18 | 18 | ||||
S. Benedetto | 17 | 18 | ||||
Ozzanese | 16 | 18 | ||||
S. Lazzaro | 12 | 18 | ||||
Casalecchio | 3 | 18 | ||||
SECONDA CATEGORIA GIRONE A PC | ||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
09/02 | Gossolengo | 0 - 0 | Turris | Sarmatese | 36 | 16 |
Gragnano | 0 - 5 | Podenzano | Podenzano | 29 | 16 | |
Libertaspes | 2 - 3 | Royale Fiore | San Giuseppe | 27 | 16 | |
Perino | 1 - 2 | Sarmatese | Perino | 25 | 16 | |
Rivergaro | 0 - 2 | Calendasco | Royale Fiore | 23 | 16 | |
S.Filippo Neri | 1 - 4 | Niviano | Libertaspes | 22 | 16 | |
San Giuseppe | 3 - 1 | S.Rocco Porto | Niviano | 22 | 16 | |
Gossolengo | 22 | 16 | ||||
S.Rocco Porto | 21 | 16 | ||||
Gragnano | 21 | 16 | ||||
Turris | 18 | 16 | ||||
Calendasco* | 16 | 16 | ||||
Rivergaro | 13 | 16 | ||||
S.Filippo Neri | 11 | 16 | ||||
SECONDA CATEGORIA GIRONE B PC | ||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
09/02 | Corte Calcio | 2 - 1 | Fraore | Fontanellatese | 33 | 16 |
Fontanellatese | 0 - 0 | Pro Villanova | Corte Calcio | 31 | 16 | |
Lugagnanese | 0 - 0 | Sissa | Zibello Pol. | 29 | 16 | |
Real Chero | 0 - 0 | Caorso | Mezzani | 26 | 16 | |
S.Lazzaro Far. | 0 - 1 | Mezzani | Scanderbeg | 26 | 16 | |
Salicetese | 1 - 1 | Zibello Pol. | Salicetese | 24 | 16 | |
Scanderbeg | 1 - 2 | Arquatese | Real Chero | 22 | 16 | |
Pro Villanova* | 19 | 16 | ||||
S.Lazzaro Far. | 19 | 16 | ||||
Caorso | 18 | 16 | ||||
Lugagnanese | 18 | 16 | ||||
Arquatese | 18 | 16 | ||||
Sissa* | 12 | 16 | ||||
Fraore | 8 | 16 | ||||
SECONDA CATEGORIA GIRONE C PR | ||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
09/02 | Bardi | 1 - 0 | Montebello | Palanzano | 40 | 16 |
Compiano | 1 - 1 | Bedoniese | Bardi | 31 | 16 | |
Lesignano | 0 - 1 | Palanzano | Lesignano | 29 | 16 | |
Montanara | 1 - 1 | Astra | Vicofertile | 25 | 16 | |
Tortiano | 2 - 1 | FolgoreFornovo | Compiano | 21 | 16 | |
Vianino Siv. | 1 - 0 | Mercury | Mercury | 21 | 16 | |
Vicofertile | 0 - 0 | Arsenal | Tortiano | 20 | 16 | |
Vianino Siv. | 20 | 16 | ||||
FolgoreFornovo | 17 | 16 | ||||
Arsenal | 17 | 16 | ||||
Montebello | 16 | 16 | ||||
Astra | 16 | 16 | ||||
Bedoniese | 12 | 16 | ||||
Montanara | 10 | 16 | ||||
SECONDA CATEGORIA GIRONE D RE | ||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
09/02 | Albinea | 2 - 1 | Sp. Cavriago | Albinea | 29 | 16 |
Boiardo Maer | 1 - 1 | Bibbiano Can. | Sp. Cavriago | 27 | 16 | |
Carpineti | 1 - 0 | Rubierese | Santos | 26 | 15 | |
Cavriago | 0 - 1 | Montagna | Montagna | 24 | 14 | |
Plaza F.C. | 0 - 3 | Fellegara | Rubierese | 21 | 15 | |
Pol. Roteglia | 2 - 1 | FC 70 S.Ilario | Boiardo Maer | 21 | 15 | |
Sporting Club | 0 - 2 | Santos | Fellegara | 20 | 15 | |
Pol. Roteglia | 20 | 15 | ||||
Sporting Club | 20 | 16 | ||||
FC 70 S.Ilario | 19 | 15 | ||||
Carpineti | 17 | 15 | ||||
Bibbiano Can. | 16 | 16 | ||||
Cavriago | 14 | 15 | ||||
Plaza F.C. | 14 | 14 | ||||
SECONDA CATEGORIA GIRONE E RE | ||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
09/02 | At. Correggio | 0 - 0 | Carpine | At. Correggio | 34 | 15 |
Cabassi U.C. | 0 - 0 | Campeginese | Gattatico | 25 | 15 | |
Campogalliano | 0 - 2 | Gattatico | VCampogalliano | 24 | 15 | |
Gualtierese | 2 - 0 | F. Mirandola | Campogalliano | 24 | 15 | |
Novellara S. | 4 - 0 | Concordia | Daino SC | 24 | 15 | |
Progetto Int. | 1 - 1 | Daino SC | Gualtierese | 23 | 15 | |
V. Bagnolo | 2 - 2 | VCampogalliano | Novellara S. | 22 | 15 | |
Campeginese | 21 | 14 | ||||
F. Mirandola | 19 | 15 | ||||
Carpine | 19 | 15 | ||||
V. Bagnolo | 18 | 15 | ||||
Cabassi U.C. | 12 | 15 | ||||
Progetto Int. | 8 | 14 | ||||
Concordia | 4 | 15 | ||||
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PC | ||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
09/02 | Bobbio2012 | 2 - 3 | San Polo | Junior Drago | 40 | 17 |
Cadeo | 3 - 0 | Folgore | Libertaspes | 38 | 17 | |
Farini Bettola | 1 - 1 | Bivio Volante | Gropparello | 35 | 17 | |
GerbidoSipa | 0 - 3 | Junior Drago | Pianellese | 33 | 17 | |
Gropparello | 3 - 0 | Fulgor Fiorenz | Farini Bettola | 25 | 17 | |
Pianellese | 2 - 0 | Lyons Quarto | Bobbio2012 | 25 | 17 | |
Primogenita | 2 - 2 | Vernasca | San Polo | 24 | 17 | |
Travese | 0 - 3 | Libertaspes | Primogenita | 24 | 17 | |
Travese | 22 | 17 | ||||
Cadeo | 22 | 17 | ||||
Lyons Quarto | 19 | 17 | ||||
Fulgor Fiorenz | 19 | 17 | ||||
Folgore | 17 | 17 | ||||
Vernasca | 14 | 17 | ||||
Bivio Volante | 12 | 17 | ||||
GerbidoSipa | 6 | 17 | ||||
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PR | ||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
09/02 | Audace | 1 - 2 | Virtus | Valgotra | 42 | 16 |
Cus Parma | 1 - 0 | San Polo | T.A. Berceto | 36 | 16 | |
Eri 96 | 4 - 2 | Torrile S.Polo | F. San Secondo | 32 | 16 | |
Sala Baganza | 1 - 0 | Combisalso | Virtus | 25 | 16 | |
T.A. Berceto | 2 - 2 | F. San Secondo | Combisalso | 22 | 16 | |
Team Carignano | 2 - 1 | Inter Club | Sala Baganza | 21 | 16 | |
Valgotra | 4 - 1 | Felegarese | Team Carignano | 21 | 15 | |
Felegarese* | 20 | 15 | ||||
Eri 96 | 19 | 14 | ||||
Inter Club | 17 | 15 | ||||
San Polo | 14 | 15 | ||||
Audace | 13 | 16 | ||||
Cus Parma | 11 | 16 | ||||
Torrile S.Polo | 10 | 16 | ||||
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO RE | ||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
09/02 | Ambrosiana Riv | 3 - 3 | Virtus Mandrio | Pol. Gatta | 34 | 16 |
Gavasseto | 0 - 4 | Puianello | Virtus Mandrio | 30 | 16 | |
Massenzatico | 1 - 0 | Fosdondo | Reggio Calcio | 30 | 15 | |
Pol. Gatta | 3 - 1 | San Faustino | Borzanese | 28 | 15 | |
Pol. Quaresimo | 1 - 2 | Collagna | Viaemilia | 26 | 17 | |
Ramiseto | 1 - 1 | Reggio Calcio | G. Casalgrande | 25 | 16 | |
Rubiera Calcio | 0 - 1 | Borzanese | Collagna | 24 | 14 | |
Viaemilia | 0 - 0 | G. Casalgrande | Puianello | 22 | 16 | |
Ambrosiana Riv | 22 | 16 | ||||
San Faustino | 21 | 16 | ||||
Massenzatico | 20 | 16 | ||||
Fosdondo | 19 | 16 | ||||
Rubiera Calcio | 16 | 16 | ||||
Gavasseto | 14 | 15 | ||||
Pol. Quaresimo | 11 | 16 | ||||
Ramiseto | 6 | 14 | ||||
Scritto da manso il 10/02/2020