Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI     DIRETTA

RISULTATI E CLASSIFICHE DALLA SERIE D ALLA TERZA CATEGORIA

 

SERIE D GIRONE D
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
09/02 Alfonsine 1 - 0 Franciacorta Mantova 51 23
  Correggese 0 - 0 Ciliverghe M. Fiorenzuola 44 23
  Crema 1 - 2 Carpaneto Correggese 41 23
  Fanfulla 2 - 1 Sasso M. Zola. Fanfulla 39 23
  Fiorenzuola 0 - 1 Calvina Lentigione 37 23
  Mantova 1 - 0 Forli Calvina 35 23
  Mezzolara 2 - 4 Lentigione Mezzolara 34 23
  Progresso 0 - 1 Sammaurese Breno 29 23
  Savignanese 1 - 0 Breno Forli 29 23
        Progresso 29 23
        Sasso M. Zola. 28 23
        Franciacorta 28 23
        Carpaneto 26 23
        Sammaurese 24 23
        Crema 22 23
        Ciliverghe M. 21 23
        Alfonsine 21 23
        Savignanese 20 23
   

 

ECCELLENZA GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
09/02 Castelfranco 2 - 3 Rolo Bagnolese 46 22
  Colorno 2 - 2 Arcetana Nibbiano V. 42 22
  Felino 0 - 0 Bibbiano S. P. Colorno 41 22
  Fol. Rubiera 1 - 2 Bagnolese Piccardo T. 41 22
  Formigine Ross 1 - 0 Castelvetro Sanmichelese S 39 22
  Nibbiano V. 1 - 0 Agazzanese Castelfranco 33 22
  Piccardo T. 1 - 1 Cittadella VSP Formigine Ross 33 22
  San Felice 0 - 0 Borgo S. D. Rolo 32 22
  Sanmichelese S 3 - 0 Fiorano Bibbiano S. P. 29 22
        San Felice 28 22
        Arcetana 26 22
        Cittadella VSP 25 22
        Borgo S. D. 24 22
        Agazzanese* 22 22
        Felino 22 22
        Castelvetro 19 22
        Fol. Rubiera 17 22
        Fiorano 15 22
             
PROMOZIONE GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
09/02 Fidentina 2 - 0 Langhiranese Fidentina 50 22
  Montecchio 2 - 3 Gotico Garib. Salsomaggiore 46 22
  Monticelli 1 - 1 Alsenese Castellana F. 39 22
  Pontenurese 0 - 2 Carignano San Secondo 37 22
  Salsomaggiore 1 - 0 Noceto Sorbolo 37 22
  San Secondo 1 - 1 Castellana F. Brescello 36 22
  Sorbolo 2 - 1 Pallavicino Alsenese 32 22
  Viarolese 0 - 0 Basilica Cast. Gotico Garib. 31 22
  Vigolo M. 1 - 0 Brescello Monticelli 30 22
        Pontenurese 30 22
        Vigolo M. 29 22
        Noceto 28 22
        Montecchio 27 22
        Carignano 27 22
        Langhiranese 26 22
        Pallavicino 17 22
        Viarolese 12 22
        Basilica Cast. 6 22
             
PROMOZIONE GIRONE B
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
09/02 Baiso Secchia 3 - 0 Castellarano Modenese 46 22
  Fabbrico 1 - 1 Polinago Campagnola 42 22
  Luzzara 0 - 1 Riese Riese 41 22
  Persiceto 85 1 - 2 Castelnuovo Luzzara 40 22
  Quarantolese 0 - 2 Modenese Vignolese 1907 36 22
  Scandianese 0 - 2 Pieve Nonant. Vezzano 36 22
  Solierese 4 - 1 Galeazza Castellarano 34 22
  Vezzano 2 - 0 Cavezzo Baiso Secchia 33 22
  Vignolese 1907 0 - 0 Campagnola Pieve Nonant. 32 22
        Fabbrico 32 22
        Polinago 28 22
        Scandianese 27 22
        Quarantolese 24 22
        Persiceto 85 23 22
        Solierese 22 22
        Castelnuovo 22 22
        Cavezzo 20 22
        Galeazza 11 22
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
09/02 Borgonovese 0 - 1 Pontolliese Bobbiese 47 18
  Fidenza 0 - 1 Aurora Sannazzarese 38 18
  Rottofreno 2 - 1 Ziano Vigolzone 37 18
  San Leo-CSM 1 - 2 Fontanellato Pontolliese 34 18
  Soragna 0 - 1 Bobbiese Chero 32 18
  Sp Fiorenzuola 1 - 1 Spes Borg Spes Borg 31 18
  V.S. Lorenzo 0 - 2 Chero Fidenza 27 18
  Vigolzone 1 - 2 Sannazzarese Rottofreno 24 18
        Sp Fiorenzuola 24 18
        Aurora 21 18
        Soragna 21 18
        Fontanellato 17 18
        San Leo-CSM 17 18
        V.S. Lorenzo 11 18
        Ziano 11 18
        Borgonovese 3 18
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE B
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
09/02 Biancazzurra 0 - 3 Team Travers. Boretto 38 18
  Casalese 1 - 0 Levante Casalese 34 18
  Castelnovese 2 - 4 Il Cervo Il Cervo 34 18
  Fornovo Med. 3 - 0 Calestanese Fornovo Med. 33 18
  Ghiare 1 - 3 Marzolara Marzolara 30 18
  Solignano 1 - 2 Povigliese Povigliese 28 18
  Valtarese 1 - 2 Boretto Valtarese 26 18
  Viadana 1 - 0 Real V.Baganza Real V.Baganza 26 18
        Team Travers. 24 18
        Solignano 23 18
        Viadana 22 18
        Castelnovese 20 18
        Biancazzurra 17 18
        Calestanese 16 18
        Ghiare 14 18
        Levante 11 18
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE C
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
09/02 Montagna 1 - 0 Boca Barco Vianese 41 18
  Real Casina 1 - 2 Montecavolo Guastalla 35 18
  Reggiolo 2 - 0 Masone Reggiolo 34 18
  S.P. Correggio 0 - 0 Guastalla Falkgalileo 30 18
  Sammartinese 0 - 0 Falkgalileo Montagna 29 18
  V. Libertas 2 - 0 4 Castella Boca Barco 27 18
  Vianese 1 - 0 Celtig Boys Sammartinese 27 18
  Virtus Calerno 2 - 3 Barcaccia V. Libertas 24 18
        Real Casina 24 18
        Masone 22 18
        Montecavolo 22 18
        S.P. Correggio 19 18
        4 Castella 18 18
        Barcaccia 18 18
        Celtig Boys 16 18
        Virtus Calerno 9 18
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE D
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
09/02 Casalgrandese 1 - 2 Atletic Cdr Ganaceto 42 18
  Cerredolese 2 - 2 Veggia V. Camposanto 40 18
  Maranello Sp. 1 - 1 Ganaceto Maranello Sp. 38 18
  Pavullo 3 - 2 Fox J. Serram. PGS Smile 31 18
  PGS Smile 2 - 1 Flos Frugi Atletic Cdr 29 18
  San Damaso 2 - 1 Colombaro United Carpi 27 18
  United Carpi 1 - 2 V. Camposanto Cerredolese 26 18
  Virtus Cibeno 3 - 1 Madonnina Madonnina 26 18
        Casalgrandese 21 18
        Flos Frugi 20 18
        Colombaro 20 18
        Pavullo 20 18
        Virtus Cibeno 15 18
        San Damaso 15 18
        Fox J. Serram. 12 18
        Veggia 8 18
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE E
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
09/02 Airone 89 1 - 2 Atletico SPM Pontevecchio 39 18
  Ceretolese 0 - 2 Montombrano Atletico SPM 37 18
  Ozzanese 1 - 2 Marzabotto Airone 89 36 18
  Pontevecchio 1 - 1 Osteria Grande Osteria Grande 35 18
  R.Casalecchio 1 - 1 Savignano Montombrano 35 18
  Roccamalatina 2 - 2 S. Lazzaro Fossolo 76 34 18
  S. Benedetto 1 - 0 Casalecchio Ceretolese 30 18
  Spilamberto 1 - 2 Fossolo 76 R.Casalecchio 24 18
        Roccamalatina 23 18
        Marzabotto 21 18
        Savignano 19 18
        Spilamberto 18 18
        S. Benedetto 17 18
        Ozzanese 16 18
        S. Lazzaro 12 18
        Casalecchio 3 18
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE A PC
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
09/02 Gossolengo 0 - 0 Turris Sarmatese 36 16
  Gragnano 0 - 5 Podenzano Podenzano 29 16
  Libertaspes 2 - 3 Royale Fiore San Giuseppe 27 16
  Perino 1 - 2 Sarmatese Perino 25 16
  Rivergaro 0 - 2 Calendasco Royale Fiore 23 16
  S.Filippo Neri 1 - 4 Niviano Libertaspes 22 16
  San Giuseppe 3 - 1 S.Rocco Porto Niviano 22 16
        Gossolengo 22 16
        S.Rocco Porto 21 16
        Gragnano 21 16
        Turris 18 16
        Calendasco* 16 16
        Rivergaro 13 16
        S.Filippo Neri 11 16
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE B PC
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
09/02 Corte Calcio 2 - 1 Fraore Fontanellatese 33 16
  Fontanellatese 0 - 0 Pro Villanova Corte Calcio 31 16
  Lugagnanese 0 - 0 Sissa Zibello Pol. 29 16
  Real Chero 0 - 0 Caorso Mezzani 26 16
  S.Lazzaro Far. 0 - 1 Mezzani Scanderbeg 26 16
  Salicetese 1 - 1 Zibello Pol. Salicetese 24 16
  Scanderbeg 1 - 2 Arquatese Real Chero 22 16
        Pro Villanova* 19 16
        S.Lazzaro Far. 19 16
        Caorso 18 16
        Lugagnanese 18 16
        Arquatese 18 16
        Sissa* 12 16
        Fraore 8 16
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE C PR
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
09/02 Bardi 1 - 0 Montebello Palanzano 40 16
  Compiano 1 - 1 Bedoniese Bardi 31 16
  Lesignano 0 - 1 Palanzano Lesignano 29 16
  Montanara 1 - 1 Astra Vicofertile 25 16
  Tortiano 2 - 1 FolgoreFornovo Compiano 21 16
  Vianino Siv. 1 - 0 Mercury Mercury 21 16
  Vicofertile 0 - 0 Arsenal Tortiano 20 16
        Vianino Siv. 20 16
        FolgoreFornovo 17 16
        Arsenal 17 16
        Montebello 16 16
        Astra 16 16
        Bedoniese 12 16
        Montanara 10 16
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE D RE
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
09/02 Albinea 2 - 1 Sp. Cavriago Albinea 29 16
  Boiardo Maer 1 - 1 Bibbiano Can. Sp. Cavriago 27 16
  Carpineti 1 - 0 Rubierese Santos 26 15
  Cavriago 0 - 1 Montagna Montagna 24 14
  Plaza F.C. 0 - 3 Fellegara Rubierese 21 15
  Pol. Roteglia 2 - 1 FC 70 S.Ilario Boiardo Maer 21 15
  Sporting Club 0 - 2 Santos Fellegara 20 15
        Pol. Roteglia 20 15
        Sporting Club 20 16
        FC 70 S.Ilario 19 15
        Carpineti 17 15
        Bibbiano Can. 16 16
        Cavriago 14 15
        Plaza F.C. 14 14
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE E RE
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
09/02 At. Correggio 0 - 0 Carpine At. Correggio 34 15
  Cabassi U.C. 0 - 0 Campeginese Gattatico 25 15
  Campogalliano 0 - 2 Gattatico VCampogalliano 24 15
  Gualtierese 2 - 0 F. Mirandola Campogalliano 24 15
  Novellara S. 4 - 0 Concordia Daino SC 24 15
  Progetto Int. 1 - 1 Daino SC Gualtierese 23 15
  V. Bagnolo 2 - 2 VCampogalliano Novellara S. 22 15
        Campeginese 21 14
        F. Mirandola 19 15
        Carpine 19 15
        V. Bagnolo 18 15
        Cabassi U.C. 12 15
        Progetto Int. 8 14
        Concordia 4 15
             
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PC
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
09/02 Bobbio2012 2 - 3 San Polo Junior Drago 40 17
  Cadeo 3 - 0 Folgore Libertaspes 38 17
  Farini Bettola 1 - 1 Bivio Volante Gropparello 35 17
  GerbidoSipa 0 - 3 Junior Drago Pianellese 33 17
  Gropparello 3 - 0 Fulgor Fiorenz Farini Bettola 25 17
  Pianellese 2 - 0 Lyons Quarto Bobbio2012 25 17
  Primogenita 2 - 2 Vernasca San Polo 24 17
  Travese 0 - 3 Libertaspes Primogenita 24 17
        Travese 22 17
        Cadeo 22 17
        Lyons Quarto 19 17
        Fulgor Fiorenz 19 17
        Folgore 17 17
        Vernasca 14 17
        Bivio Volante 12 17
        GerbidoSipa 6 17
             
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PR
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
09/02 Audace 1 - 2 Virtus Valgotra 42 16
  Cus Parma 1 - 0 San Polo T.A. Berceto 36 16
  Eri 96 4 - 2 Torrile S.Polo F. San Secondo 32 16
  Sala Baganza 1 - 0 Combisalso Virtus 25 16
  T.A. Berceto 2 - 2 F. San Secondo Combisalso 22 16
  Team Carignano 2 - 1 Inter Club Sala Baganza 21 16
  Valgotra 4 - 1 Felegarese Team Carignano 21 15
        Felegarese* 20 15
        Eri 96 19 14
        Inter Club 17 15
        San Polo 14 15
        Audace 13 16
        Cus Parma 11 16
        Torrile S.Polo 10 16
             
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO RE
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
09/02 Ambrosiana Riv 3 - 3 Virtus Mandrio Pol. Gatta 34 16
  Gavasseto 0 - 4 Puianello Virtus Mandrio 30 16
  Massenzatico 1 - 0 Fosdondo Reggio Calcio 30 15
  Pol. Gatta 3 - 1 San Faustino Borzanese 28 15
  Pol. Quaresimo 1 - 2 Collagna Viaemilia 26 17
  Ramiseto 1 - 1 Reggio Calcio G. Casalgrande 25 16
  Rubiera Calcio 0 - 1 Borzanese Collagna 24 14
  Viaemilia 0 - 0 G. Casalgrande Puianello 22 16
        Ambrosiana Riv 22 16
        San Faustino 21 16
        Massenzatico 20 16
        Fosdondo 19 16
        Rubiera Calcio 16 16
        Gavasseto 14 15
        Pol. Quaresimo 11 16
        Ramiseto 6 14
             

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 10/02/2020
Tempo esecuzione pagina: 0,20312 secondi