PRONOSTICI E DESIGNAZIONI SERIE D - ECCELLENZA - PROMOZIONE - PRIMA
SERIE D GIRONE D | ||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
02/02 | Breno | X | Alfonsine | Mantova | 47 | 21 |
Calvina | 1 | Progresso | Fiorenzuola | 44 | 21 | |
Carpaneto | X | Fiorenzuola | Correggese | 39 | 21 | |
Ciliverghe M. | 1 | Savignanese | Fanfulla | 36 | 21 | |
Forli | 1 | Mezzolara | Mezzolara | 33 | 21 | |
Franciacorta | X | Fanfulla | Lentigione | 31 | 21 | |
Lentigione | 1 | Crema | Calvina | 29 | 21 | |
Sammaurese | 2 | Correggese | Forli | 28 | 21 | |
Sasso M. Zola. | 2 | Mantova | Sasso M. Zola. | 27 | 21 | |
Breno | 26 | 20 | ||||
Progresso | 26 | 20 | ||||
DESIGNAZIONI ARBITRALI | Franciacorta | 25 | 21 | |||
Crema | 22 | 20 | ||||
Sammaurese | 20 | 21 | ||||
Carpaneto | 20 | 21 | ||||
Alfonsine | 18 | 21 | ||||
Savignanese | 17 | 21 | ||||
Ciliverghe M. | 14 | 20 | ||||
ECCELLENZA GIRONE A | ||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G |
02/02 | Agazzanese | X | Formigine Ross | Bagnolese | 40 | 20 |
Arcetana | 2 | Piccardo T. | Colorno | 39 | 20 | |
Bagnolese | X | Castelfranco | Nibbiano V. | 38 | 20 | |
Borgo S. D. | X | Sanmichelese S | Piccardo T. | 37 | 20 | |
Castelvetro | X | Fol. Rubiera | Castelfranco | 33 | 20 | |
Cittadella VSP | 1 | Felino | Sanmichelese S | 33 | 20 | |
Fiorano | 2 | Bibbiano S. P. | Rolo | 29 | 20 | |
Nibbiano V. | X | Colorno | Formigine Ross | 29 | 20 | |
Rolo | 1 | San Felice | Arcetana | 25 | 20 | |
Bibbiano S. P. | 25 | 20 | ||||
DESIGNAZIONI ARBITRALI | Cittadella VSP | 24 | 20 | |||
San Felice | 24 | 20 | ||||
Borgo S. D. | 23 | 20 | ||||
Agazzanese* | 21 | 20 | ||||
Felino | 18 | 20 | ||||
Fol. Rubiera | 17 | 20 | ||||
Castelvetro | 16 | 20 | ||||
Fiorano | 15 | 20 | ||||
PROMOZIONE GIRONE A | ||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G |
02/02 | Alsenese | X | San Secondo | Fidentina | 46 | 20 |
Basilica Cast. | 2 | Montecchio | Salsomaggiore | 43 | 20 | |
Brescello | 1 | Monticelli | Castellana F. | 35 | 20 | |
Carignano | 2 | Fidentina | Brescello | 33 | 20 | |
Castellana F. | X | Salsomaggiore | San Secondo | 33 | 20 | |
Gotico Garib. | X | Vigolo M. | Alsenese | 31 | 20 | |
Langhiranese | X | Sorbolo | Sorbolo | 31 | 20 | |
Noceto | 1 | Pallavicino | Monticelli | 29 | 20 | |
Viarolese | 2 | Pontenurese | Pontenurese | 27 | 20 | |
Gotico Garib. | 27 | 20 | ||||
DESIGNAZIONI ARBITRALI | Montecchio | 26 | 20 | |||
Langhiranese | 26 | 20 | ||||
Vigolo M. | 25 | 20 | ||||
Noceto | 25 | 20 | ||||
Carignano | 23 | 20 | ||||
Pallavicino | 17 | 20 | ||||
Viarolese | 11 | 20 | ||||
Basilica Cast. | 4 | 20 | ||||
PROMOZIONE GIRONE B | ||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G |
02/02 | Baiso Secchia | X | Persiceto 85 | Modenese | 43 | 20 |
Campagnola | X | Vezzano | Luzzara | 40 | 20 | |
Castellarano | 1 | Solierese | Campagnola | 38 | 20 | |
Castelnuovo | 2 | Scandianese | Riese | 35 | 20 | |
Cavezzo | 2 | Riese | Vezzano | 33 | 20 | |
Galeazza | 2 | Quarantolese | Castellarano | 33 | 20 | |
Luzzara | 1 | Polinago | Vignolese 1907 | 32 | 20 | |
Modenese | X | Vignolese 1907 | Fabbrico | 31 | 20 | |
Pieve Nonant. | X | Fabbrico | Baiso Secchia | 27 | 20 | |
Scandianese | 27 | 20 | ||||
DESIGNAZIONI ARBITRALI | Pieve Nonant. | 26 | 20 | |||
Polinago | 24 | 20 | ||||
Persiceto 85 | 23 | 20 | ||||
Quarantolese | 21 | 20 | ||||
Cavezzo | 20 | 20 | ||||
Solierese | 18 | 20 | ||||
Castelnuovo | 16 | 20 | ||||
Galeazza | 11 | 20 | ||||
PRIMA CATEGORIA GIRONE A | ||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G |
02/02 | Aurora | X | Soragna | Bobbiese | 41 | 16 |
Bobbiese | 1 | Borgonovese | Sannazzarese | 34 | 16 | |
Chero | X | Pontolliese | Vigolzone | 34 | 16 | |
Fidenza | X | Vigolzone | Pontolliese | 31 | 16 | |
Fontanellato | X | Rottofreno | Spes Borg | 27 | 16 | |
Sannazzarese | 1 | V.S. Lorenzo | Fidenza | 27 | 16 | |
Spes Borg | 1 | San Leo-CSM | Chero | 26 | 16 | |
Ziano | 2 | Sp Fiorenzuola | Rottofreno | 21 | 16 | |
Sp Fiorenzuola | 20 | 16 | ||||
DESIGNAZIONI ARBITRALI | Soragna | 20 | 16 | |||
Aurora | 17 | 16 | ||||
San Leo-CSM | 17 | 16 | ||||
Ziano | 11 | 16 | ||||
Fontanellato | 11 | 16 | ||||
V.S. Lorenzo | 10 | 16 | ||||
Borgonovese | 3 | 16 | ||||
PRIMA CATEGORIA GIRONE B | ||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G |
02/02 | Calestanese | 2 | Biancazzurra | Boretto | 32 | 16 |
Castelnovese | 1 | Ghiare | Il Cervo | 30 | 16 | |
Il Cervo | X | Viadana | Casalese | 28 | 16 | |
Levante | 2 | Boretto | Marzolara | 27 | 16 | |
Marzolara | X | Casalese | Fornovo Med. | 27 | 16 | |
Povigliese | 2 | Fornovo Med. | Real V.Baganza | 26 | 16 | |
Real V.Baganza | X | Valtarese | Povigliese | 25 | 16 | |
Team Travers. | 1 | Solignano | Valtarese | 23 | 16 | |
Team Travers. | 21 | 16 | ||||
DESIGNAZIONI ARBITRALI | Castelnovese | 20 | 16 | |||
Solignano | 20 | 16 | ||||
Viadana | 18 | 16 | ||||
Biancazzurra | 16 | 16 | ||||
Calestanese | 15 | 16 | ||||
Ghiare | 11 | 16 | ||||
Levante | 11 | 16 | ||||
PRIMA CATEGORIA GIRONE C | ||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G |
02/02 | 4 Castella | 2 | Sammartinese | Vianese | 35 | 16 |
Boca Barco | 1 | S.P. Correggio | Guastalla | 31 | 16 | |
Celtig Boys | 2 | Reggiolo | Reggiolo | 28 | 16 | |
Falkgalileo | X | Real Casina | Falkgalileo | 28 | 16 | |
Guastalla | 1 | Virtus Calerno | Boca Barco | 26 | 16 | |
Masone | X | Barcaccia | Sammartinese | 26 | 16 | |
Montagna | X | Vianese | Montagna | 26 | 16 | |
Montecavolo | 1 | V. Libertas | Real Casina | 23 | 16 | |
V. Libertas | 21 | 16 | ||||
DESIGNAZIONI ARBITRALI | Masone | 19 | 16 | |||
S.P. Correggio | 17 | 16 | ||||
Montecavolo | 16 | 16 | ||||
Celtig Boys | 16 | 16 | ||||
4 Castella | 15 | 16 | ||||
Barcaccia | 15 | 16 | ||||
Virtus Calerno | 9 | 16 | ||||
PRIMA CATEGORIA GIRONE D | ||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G |
02/02 | Atletic Cdr | 1 | Pavullo | Ganaceto | 40 | 16 |
Casalgrandese | 1 | San Damaso | Maranello Sp. | 37 | 16 | |
Colombaro | 2 | Maranello Sp. | V. Camposanto | 34 | 16 | |
Flos Frugi | 1 | Virtus Cibeno | PGS Smile | 28 | 16 | |
Fox J. Serram. | 1 | Cerredolese | United Carpi | 27 | 16 | |
Ganaceto | 1 | Veggia | Cerredolese | 24 | 16 | |
Madonnina | 2 | United Carpi | Atletic Cdr | 23 | 16 | |
V. Camposanto | X | PGS Smile | Madonnina | 23 | 16 | |
Flos Frugi | 19 | 16 | ||||
DESIGNAZIONI ARBITRALI | Casalgrandese | 18 | 16 | |||
Colombaro | 17 | 16 | ||||
Pavullo | 17 | 16 | ||||
San Damaso | 12 | 16 | ||||
Virtus Cibeno | 11 | 16 | ||||
Fox J. Serram. | 11 | 16 | ||||
Veggia | 6 | 16 | ||||
PRIMA CATEGORIA GIRONE E | ||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G |
02/02 | Airone 89 | 1 | S. Benedetto | Pontevecchio | 35 | 16 |
Atletico SPM | 1 | Ozzanese | Airone 89 | 33 | 16 | |
Casalecchio | 2 | Ceretolese | Montombrano | 32 | 16 | |
Fossolo 76 | 1 | R.Casalecchio | Osteria Grande | 31 | 16 | |
Marzabotto | 2 | Pontevecchio | Atletico SPM | 31 | 16 | |
Montombrano | 2 | Osteria Grande | Fossolo 76 | 28 | 16 | |
S. Lazzaro | 1 | Spilamberto | Ceretolese | 27 | 16 | |
Savignano | 1 | Roccamalatina | R.Casalecchio | 23 | 16 | |
Roccamalatina | 21 | 16 | ||||
DESIGNAZIONI ARBITRALI | Marzabotto | 18 | 16 | |||
Savignano | 17 | 16 | ||||
Ozzanese | 16 | 16 | ||||
Spilamberto | 15 | 16 | ||||
S. Benedetto | 14 | 16 | ||||
S. Lazzaro | 11 | 16 | ||||
Casalecchio | 3 | 16 | ||||
Scritto da manso il 31/01/2020