Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI COPPE     DIRETTA

PRONOSTICI E DESIGNAZIONI SERIE D - ECCELLENZA - PROMOZIONE - PRIMA

 

SERIE D GIRONE D
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
26/01 Correggese 1 Alfonsine Mantova   46 20
  Crema 1 Sammaurese Fiorenzuola   41 20
  Fanfulla 1 Lentigione Correggese   36 20
  Fiorenzuola 1 Ciliverghe M. Mezzolara   33 20
  Mantova 1 Carpaneto Fanfulla   33 20
  Mezzolara X Calvina Lentigione   31 20
  Progresso X Breno Forli   28 20
  Sasso M. Zola. X Forli Breno   26 20
  Savignanese 2 Franciacorta Progresso   26 20
        Calvina   26 20
  DESIGNAZIONI ARBITRALI Sasso M. Zola.   24 20
        Franciacorta   24 20
        Crema   21 19
        Sammaurese   19 20
        Carpaneto   19 20
        Alfonsine   18 20
        Savignanese   16 20
        Ciliverghe M.   14 19
               
ECCELLENZA GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
26/01 Bibbiano S. P. Bagnolese Colorno   38 19
  Castelfranco Nibbiano V. Bagnolese   37 19
  Colorno Rolo Nibbiano V.   37 19
  Felino Fiorano Piccardo T.   36 19
  Fol. Rubiera Cittadella VSP Castelfranco   32 19
  Formigine Ross Arcetana Sanmichelese S   32 19
  Piccardo T. Borgo S. D. Rolo   28 19
  San Felice Agazzanese Formigine Ross   28 19
  Sanmichelese S Castelvetro Bibbiano S. P.   25 19
        Arcetana   24 19
 DESIGNAZIONI ARBITRALI Cittadella VSP   23 19
        Borgo S. D.   22 19
        Agazzanese*   21 19
        San Felice   21 19
        Felino   18 19
        Fol. Rubiera   16 19
        Castelvetro   15 19
        Fiorano   12 19
               
PROMOZIONE GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
26/01 Fidentina X Castellana F. Fidentina   43 19
  Montecchio 1 Carignano Salsomaggiore   40 19
  Monticelli 1 Viarolese Castellana F.   35 19
  Pallavicino 2 Brescello Alsenese   31 19
  Pontenurese X Alsenese Brescello   30 19
  Salsomaggiore X Gotico Garib. San Secondo   30 19
  San Secondo 1 Basilica Cast. Sorbolo   28 19
  Sorbolo 1 Noceto Gotico Garib.   27 19
  Vigolo M. 1 Langhiranese Monticelli   26 19
        Langhiranese   26 19
    DESIGNAZIONI ARBITRALI Noceto   25 19
        Pontenurese   24 19
        Montecchio   23 19
        Carignano   23 19
        Vigolo M.   22 19
        Pallavicino   17 19
        Viarolese   11 19
        Basilica Cast.   4 19
               
PROMOZIONE GIRONE B
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
26/01 Fabbrico X Luzzara Modenese   42 19
  Persiceto 85 2 Campagnola Luzzara   40 19
  Polinago 2 Modenese Campagnola   35 19
  Quarantolese 1 Pieve Nonant. Vezzano   32 19
  Riese 1 Galeazza Riese   32 19
  Scandianese 1 Cavezzo Castellarano   32 19
  Solierese 1 Castelnuovo Vignolese 1907   31 19
  Vezzano X Castellarano Fabbrico   28 19
  Vignolese 1907 2 Baiso Secchia Baiso Secchia   26 19
        Scandianese   26 19
     DESIGNAZIONI ARBITRALI Pieve Nonant.   25 19
        Polinago   23 19
        Persiceto 85   23 19
        Quarantolese   20 19
        Cavezzo   19 19
        Castelnuovo   16 19
        Solierese   15 19
        Galeazza   11 19
               
PRIMA CATEGORIA GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
26/01 Borgonovese 2 Chero Bobbiese   38 15
26/01 Pontolliese 1 Fontanellato Vigolzone   31 15
26/01 Rottofreno X Fidenza Sannazzarese   31 15
26/01 San Leo-CSM 2 Bobbiese Pontolliese   28 15
26/01 Soragna 2 Sannazzarese Fidenza   24 15
26/01 Sp Fiorenzuola X Aurora Spes Borg   24 15
26/01 V.S. Lorenzo 2 Spes Borg Chero   23 15
26/01 Vigolzone 1 Ziano Rottofreno   21 15
        Soragna   20 15
    DESIGNAZIONI ARBITRALI Sp Fiorenzuola   19 15
        San Leo-CSM   17 15
        Aurora   16 15
        Ziano   11 15
        Fontanellato   11 15
        V.S. Lorenzo   10 15
        Borgonovese   3 15
               
PRIMA CATEGORIA GIRONE B
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
26/01 Biancazzurra 2 Il Cervo Boretto   31 15
  Boretto X Povigliese Il Cervo   30 15
  Casalese X Team Travers. Marzolara   27 15
  Fornovo Med. 1 Castelnovese Fornovo Med.   26 15
  Ghiare X Calestanese Casalese   25 15
  Solignano 2 Real V.Baganza Povigliese   24 15
  Valtarese 1 Levante Real V.Baganza   23 15
  Viadana 2 Marzolara Valtarese   22 15
        Team Travers.   21 15
    DESIGNAZIONI ARBITRALI Solignano   20 15
        Castelnovese   19 15
        Viadana   15 15
        Calestanese   14 15
        Biancazzurra   13 15
        Ghiare   10 15
        Levante   10 15
               
PRIMA CATEGORIA GIRONE C
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
26/01 Barcaccia 2 Montecavolo Vianese   32 15
26/01 Real Casina 2 Guastalla Falkgalileo   28 15
26/01 Reggiolo X Falkgalileo Guastalla   28 15
26/01 S.P. Correggio 1 Celtig Boys Boca Barco   26 15
26/01 Sammartinese X Boca Barco Reggiolo   25 15
26/01 V. Libertas X Montagna Sammartinese   23 15
26/01 Vianese 1 4 Castella Montagna   23 15
26/01 Virtus Calerno 1 Masone Real Casina   23 15
        V. Libertas   21 15
    DESIGNAZIONI ARBITRALI Masone   16 15
        Montecavolo   16 15
        Celtig Boys   16 15
        4 Castella   15 15
        S.P. Correggio   14 15
        Barcaccia   12 15
        Virtus Calerno   9 15
               
PRIMA CATEGORIA GIRONE D
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
26/01 Cerredolese X Ganaceto Ganaceto   37 15
26/01 Maranello Sp. 1 Flos Frugi Maranello Sp.   34 15
26/01 Pavullo 1 Colombaro V. Camposanto   31 15
26/01 PGS Smile X Atletic Cdr PGS Smile   28 15
26/01 San Damaso 2 V. Camposanto United Carpi   26 15
26/01 United Carpi 1 Casalgrandese Cerredolese   24 15
26/01 Veggia 2 Madonnina Atletic Cdr   20 15
26/01 Virtus Cibeno 1 Fox J. Serram. Madonnina   20 15
        Flos Frugi   19 15
    DESIGNAZIONI ARBITRALI Casalgrandese   17 14
        Colombaro   17 15
        San Damaso   12 15
        Pavullo   11 14
        Fox J. Serram.   11 15
        Virtus Cibeno   8 15
        Veggia   6 15
               
PRIMA CATEGORIA GIRONE E
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
26/01 Ceretolese 1 Savignano Pontevecchio   35 15
26/01 Osteria Grande 1 S. Lazzaro Osteria Grande   31 15
26/01 Ozzanese 1 Casalecchio Atletico SPM   31 15
26/01 Pontevecchio 1 Montombrano Airone 89   30 15
26/01 R.Casalecchio 2 Atletico SPM Montombrano   29 15
26/01 Roccamalatina X Marzabotto Fossolo 76   25 15
26/01 S. Benedetto 2 Fossolo 76 Ceretolese   24 15
26/01 Spilamberto 2 Airone 89 R.Casalecchio   20 15
        Roccamalatina   20 15
    DESIGNAZIONI ARBITRALI  Savignano   17 15
        Marzabotto   17 15
        Ozzanese   16 15
        Spilamberto   15 15
        S. Benedetto   14 15
        S. Lazzaro   8 15
        Casalecchio   0 15
               

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 24/01/2020
Tempo esecuzione pagina: 0,16946 secondi