Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI     DIRETTA

RISULTATI E CLASSIFICHE DALLA SERIE D ALLA TERZA CATEGORIA

 

SERIE D GIRONE D
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
15/12 Crema 1 - 1 Alfonsine Mantova 38 16
  Fanfulla 3 - 2 Sammaurese Fiorenzuola 32 16
  Fiorenzuola 1 - 0 Savignanese Mezzolara 28 16
  Forli 1 - 1 Carpaneto Fanfulla 27 16
  Lentigione 2 - 0 Franciacorta Lentigione 26 16
  Mantova 3 - 0 Ciliverghe M. Correggese 26 15
  Mezzolara 0 - 0 Breno Forli 25 16
  Progresso rinviata Correggese Breno 20 16
  Sasso M. Zola. 1 - 2 Calvina Franciacorta 20 16
        Progresso 20 15
        Calvina 18 16
        Crema 17 16
        Sasso M. Zola. 16 16
        Sammaurese 15 16
        Carpaneto 15 16
        Alfonsine 15 16
        Ciliverghe M. 13 16
        Savignanese 12 16
             
ECCELLENZA GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
15/12 Agazzanese 3 - 2 Fol. Rubiera Colorno 33 16
  Arcetana 2 - 1 Felino Nibbiano V. 33 16
  Borgo S. D. 2 - 1 Bibbiano S. P. Piccardo T. 30 16
  Castelvetro rinviata Bagnolese Castelfranco 27 15
  Cittadella VSP rinviata Fiorano Bagnolese 25 15
  Colorno 1 - 1 Formigine Ross Sanmichelese S 25 16
  Nibbiano V. 0 - 0 Piccardo T. Formigine Ross 24 16
  Rolo 0 - 1 Sanmichelese S Rolo 22 16
  San Felice rinviata Castelfranco Agazzanese* 21 16
        Arcetana 21 16
        Bibbiano S. P. 20 16
        Cittadella VSP 19 15
        Borgo S. D. 18 16
        San Felice 17 15
        Fol. Rubiera 15 16
        Felino 14 16
        Fiorano 11 15
        Castelvetro 9 15
             
PROMOZIONE GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
15/12 Alsenese 4 - 3 Salsomaggiore Fidentina 34 16
  Basilica Cast. 0 - 3 Vigolo M. Salsomaggiore 33 16
  Carignano 2 - 3 Sorbolo Castellana F. 30 16
  Castellana F. 2 - 0 Pallavicino Brescello 30 16
  Gotico Garib. 0 - 2 Brescello Alsenese 27 16
  Langhiranese 2 - 1 Noceto Gotico Garib. 24 16
  Pontenurese 2 - 1 Montecchio Pontenurese 24 16
  San Secondo 1 - 0 Monticelli Noceto 21 16
  Viarolese 0 - 4 Fidentina Vigolo M. 21 16
        Monticelli 21 16
        San Secondo 21 16
        Sorbolo 21 16
        Montecchio 19 16
        Langhiranese 19 16
        Carignano 16 16
        Pallavicino 14 16
        Viarolese 11 16
        Basilica Cast. 4 16
             
PROMOZIONE GIRONE B
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
15/12 Baiso Secchia 2 - 0 Scandianese Modenese 36 16
  Campagnola 0 - 2 Riese Riese 29 16
  Castellarano 3 - 1 Quarantolese Vignolese 1907 28 16
  Castelnuovo rinviata Fabbrico Luzzara 28 15
  Cavezzo rinviata Polinago Campagnola 28 16
  Galeazza 0 - 2 Modenese Vezzano 26 16
  Persiceto 85 4 - 1 Solierese Castellarano 25 16
  Pieve Nonant. rinviata Luzzara Pieve Nonant. 24 15
  Vezzano 3 - 3 Vignolese 1907 Scandianese 23 16
        Fabbrico 22 15
        Baiso Secchia 19 16
        Persiceto 85 19 16
        Quarantolese 16 16
        Cavezzo 15 15
        Polinago 15 15
        Castelnuovo 15 15
        Solierese 14 16
        Galeazza 11 16
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
15/12 Aurora 2 - 2 V.S. Lorenzo Bobbiese 35 14
  Bobbiese 1 - 0 Pontolliese Pontolliese 28 14
  Chero 2 - 1 Fontanellato Vigolzone 28 14
  Fidenza 4 - 1 Sp Fiorenzuola Sannazzarese 28 14
  Sannazzarese 1 - 0 San Leo-CSM Fidenza 23 14
  Spes Borg 1 - 0 Borgonovese Spes Borg 21 14
  Vigolzone 1 - 0 Rottofreno Rottofreno 21 14
  Ziano 0 - 0 Soragna Chero 20 14
        Soragna 19 14
        Sp Fiorenzuola 19 14
        San Leo-CSM 16 14
        Aurora 15 14
        Fontanellato 11 14
        V.S. Lorenzo 10 14
        Ziano 8 14
        Borgonovese 3 14
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE B
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
15/12 Calestanese 0 - 4 Viadana Boretto 31 14
  Castelnovese 3 - 1 Biancazzurra Il Cervo 27 14
  Ghiare 2 - 3 Fornovo Med. Marzolara 26 14
  Il Cervo 4 - 2 Casalese Povigliese 24 14
  Levante 1 - 1 Povigliese Fornovo Med. 23 14
  Marzolara 2 - 1 Solignano Casalese 22 14
  Real V.Baganza 1 - 4 Boretto Valtarese 21 14
  Team Travers. 2 - 1 Valtarese Solignano 20 14
        Real V.Baganza 20 14
        Castelnovese 18 14
        Team Travers. 18 14
        Viadana 14 14
        Calestanese 14 14
        Biancazzurra 12 14
        Levante 10 14
        Ghiare 9 14
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE C
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
15/12 4 Castella 0 - 2 S.P. Correggio Vianese 31 14
  Boca Barco 1 - 0 Reggiolo Falkgalileo 25 14
  Celtig Boys 2 - 1 Real Casina Guastalla 25 14
  Falkgalileo 2 - 1 Virtus Calerno Boca Barco 23 14
  Guastalla 1 - 0 Barcaccia Real Casina 23 14
  Masone 2 - 3 Montecavolo Reggiolo 22 14
  Montagna rinviata Sammartinese Sammartinese 21 13
  Vianese 3 - 2 V. Libertas Montagna 19 13
        V. Libertas 18 14
        Masone 16 14
        Montecavolo 16 14
        4 Castella 15 14
        S.P. Correggio 14 14
        Celtig Boys 13 14
        Barcaccia 12 14
        Virtus Calerno 9 14
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE D
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
15/12 Atletic Cdr 0 - 1 Maranello Sp. Ganaceto 34 14
  Casalgrandese 1 - 2 PGS Smile Maranello Sp. 34 14
  Colombaro 1 - 1 Virtus Cibeno V. Camposanto 25 13
  Flos Frugi 1 - 2 Cerredolese PGS Smile 25 13
  Fox J. Serram. rinviata Veggia Cerredolese 24 14
  Ganaceto 3 - 1 Madonnina United Carpi 23 13
  San Damaso 0 - 0 United Carpi Atletic Cdr 17 14
  V. Camposanto rinviata Pavullo Casalgrandese 17 14
        Madonnina 17 14
        Flos Frugi 16 14
        Colombaro 14 14
        San Damaso 12 14
        Pavullo 11 13
        Virtus Cibeno 8 14
        Fox J. Serram. 8 13
        Veggia 6 13
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE E
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
15/12 Airone 89 2 - 0 R.Casalecchio Pontevecchio 32 14
  Atletico SPM rinviata Ceretolese Atletico SPM 29 13
  Casalecchio 0 - 3 Roccamalatina Osteria Grande 28 14
  Fossolo 76 2 - 1 Ozzanese Airone 89 27 13
  Marzabotto 0 - 3 Osteria Grande Fossolo 76 25 14
  Montombrano rinviata S. Lazzaro Montombrano 23 13
  S. Benedetto rinviata Spilamberto Ceretolese 20 13
  Savignano 1 - 2 Pontevecchio R.Casalecchio 19 14
        Roccamalatina 19 13
        Savignano 17 14
        Marzabotto 17 14
        Ozzanese 13 14
        S. Benedetto 13 13
        Spilamberto 12 13
        S. Lazzaro 5 13
        Casalecchio 0 14
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE A PC
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
15/12 Gragnano 2 - 1 Sarmatese Sarmatese 26 12
  Libertaspes 3 - 0 S.Rocco Porto Podenzano 22 13
  Niviano 1 - 3 Calendasco Perino 21 11
  Perino 4 - 2 Gossolengo Libertaspes 18 11
  Podenzano 1 - 0 Royale Fiore S.Rocco Porto 18 12
  Rivergaro 2 - 3 Turris Royale Fiore 16 11
  S.Filippo Neri rinviata San Giuseppe Gragnano 16 11
        Gossolengo 15 12
        Niviano 13 13
        Turris 13 12
        Calendasco* 12 11
        San Giuseppe 11 10
        Rivergaro 11 11
        S.Filippo Neri 7 10
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE B PC
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
13/12 Corte Calcio 6 - 0 Arquatese Fontanellatese 24 11
14/12 Lugagnanese 1 - 1 Real Chero Corte Calcio 22 11
15/12 Fontanellatese 1 - 1 Scanderbeg Zibello Pol. 22 11
  Pro Villanova 0 - 2 Mezzani Salicetese 18 11
  S.Lazzaro Far. 2 - 2 Caorso S.Lazzaro Far. 16 11
  Salicetese 5 - 3 Sissa Scanderbeg 16 11
  Zibello Pol. 4 - 1 Fraore Real Chero 16 11
        Mezzani 15 11
        Caorso 14 11
        Lugagnanese 13 11
        Pro Villanova* 12 12
        Arquatese 10 12
        Sissa* 8 11
        Fraore 7 11
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE C PR
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
15/12 Arsenal 2 - 1 Bedoniese Palanzano 27 11
15/12 Bardi 2 - 0 Astra Bardi 25 11
15/12 Compiano 0 - 1 Palanzano Lesignano 21 11
15/12 Montanara 2 - 3 Lesignano Compiano 16 11
15/12 Montebello rinviata Mercury Vicofertile 15 10
15/12 Vianino Siv. 2 - 1 FolgoreFornovo Montebello 15 10
15/12 Vicofertile rinviata Tortiano Mercury 14 10
        FolgoreFornovo 13 11
        Tortiano 11 10
        Vianino Siv. 10 11
        Astra 10 11
        Arsenal 10 11
        Bedoniese 6 11
        Montanara 5 11
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE D RE
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
15/12 Albinea rinviata Boiardo Maer Sp. Cavriago 19 10
  Carpineti rinviata Santos Albinea 19 10
  Plaza F.C. rinviata Montagna Santos 18 10
  Pol. Roteglia rinviata Bibbiano Can. Rubierese 18 11
  Rubierese rinviata FC 70 S.Ilario Montagna 17 11
  Sp. Cavriago rinviata Fellegara Fellegara 14 10
  Sporting Club rinviata Cavriago Pol. Roteglia 14 10
        Sporting Club 13 10
        Carpineti 12 10
        FC 70 S.Ilario 11 10
        Boiardo Maer 11 10
        Bibbiano Can. 10 10
        Cavriago 10 10
        Plaza F.C. 5 10
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE E RE
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
15/12 At. Correggio rinviata Concordia At. Correggio 23 10
  Cabassi U.C. rinviata Gattatico Campogalliano 22 10
  Campeginese rinviata Carpine Daino SC 19 10
  Campogalliano rinviata Gualtierese Gualtierese 17 10
  Progetto Int. rinviata F. Mirandola Gattatico 15 10
  V. Bagnolo rinviata Novellara S. VCampogalliano 14 10
  VCampogalliano rinviata Daino SC Campeginese 14 10
        F. Mirandola 13 10
        Novellara S. 12 10
        Carpine 11 10
        Cabassi U.C. 10 10
        V. Bagnolo 7 10
        Progetto Int. 7 10
        Concordia 1 10
             
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PC
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
15/12 Bivio Volante 1 - 1 Gropparello Junior Drago 32 12
15/12 Folgore 0 - 2 Libertaspes Libertaspes 26 12
15/12 Fulgor Fiorenz 0 - 2 Lyons Quarto Pianellese 25 12
15/12 GerbidoSipa 1 - 2 Farini Bettola Gropparello 23 12
15/12 Junior Drago 1 - 1 Travese Travese 19 12
15/12 Primogenita 2 - 2 Bobbio2012 Farini Bettola 18 12
15/12 San Polo 1 - 2 Pianellese Bobbio2012 18 12
15/12 Vernasca 0 - 1 Cadeo Primogenita 17 12
        San Polo 14 12
        Fulgor Fiorenz 14 12
        Lyons Quarto 13 12
        Cadeo 13 12
        Folgore 11 11
        Bivio Volante 7 12
        Vernasca 6 12
        GerbidoSipa 3 11
             
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PR
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
15/12 Audace 0 - 3 Felegarese Valgotra 31 11
15/12 Inter Club 3 - 3 Sala Baganza T.A. Berceto 25 11
  San Polo 1 - 4 Virtus F. San Secondo 21 10
  T.A. Berceto 1 - 3 Valgotra Combisalso 18 10
  Torrile S.Polo rinviata Combisalso Virtus 17 11
  Cus Parma rinviata Team Carignano Sala Baganza 17 11
  Eri 96 0 - 0 F. San Secondo Felegarese 15 11
        Inter Club 13 11
        San Polo 12 11
        Team Carignano 11 10
        Eri 96 10 10
        Audace 8 11
        Cus Parma 7 10
        Torrile S.Polo 5 10
             
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO RE
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
15/12 Ambrosiana Riv rinviata Ramiseto Reggio Calcio 23 10
  Borzanese rinviata Pol. Gatta Virtus Mandrio 20 10
  Collagna rinviata Viaemilia San Faustino 18 11
  Fosdondo rinviata G. Casalgrande Collagna 18 9
  Pol. Quaresimo rinviata Rubiera Calcio Pol. Gatta 18 10
  Reggio Calcio rinviata Gavasseto Puianello 17 10
  San Faustino rinviata Puianello Ambrosiana Riv 17 10
  Virtus Mandrio rinviata Massenzatico G. Casalgrande 16 10
        Viaemilia 14 10
        Borzanese 13 9
        Massenzatico 13 10
        Rubiera Calcio 11 11
        Fosdondo 10 10
        Gavasseto 8 10
        Ramiseto 4 10
        Pol. Quaresimo 3 10
             

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 15/12/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,15223 secondi