Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI     DIRETTA

PRONOSTICI E DESIGNAZIONI SERIE D - ECCELLENZA - PROMOZIONE - PRIMA

 

SERIE D GIRONE D
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
08/12 Alfonsine 2 Mantova Mantova 32 14
  Breno X Fanfulla Fiorenzuola 29 14
  Calvina X Lentigione Mezzolara 24 14
  Carpaneto X Franciacorta Forli 23 14
  Ciliverghe M. X Sasso M. Zola. Correggese 23 14
  Correggese 1 Crema Fanfulla 23 14
  Progresso X Fiorenzuola Lentigione 20 14
  Sammaurese 2 Forli Franciacorta 20 14
  Savignanese 2 Mezzolara Breno 18 14
        Progresso 17 14
        Crema 16 14
 DESIGNAZIONI ARBITRALI Sasso M. Zola. 15 14
        Calvina 15 14
        Sammaurese 14 14
        Alfonsine 14 14
        Savignanese 12 14
        Ciliverghe M. 12 14
        Carpaneto 11 14
             
ECCELLENZA GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
08/12 Bagnolese 1 Arcetana Colorno 29 14
  Bibbiano S. P. X Agazzanese Nibbiano V. 29 14
  Cittadella VSP 1 Castelvetro Piccardo T. 26 14
  Felino X Rolo Bagnolese 25 14
  Fiorano 2 Borgo S. D. Castelfranco 24 14
  Fol. Rubiera 2 Nibbiano V. Formigine Ross 23 14
  Formigine Ross X Castelfranco Sanmichelese S 22 14
  Piccardo T. 1 San Felice Rolo 19 14
  Sanmichelese S X Colorno Agazzanese* 18 14
        Bibbiano S. P. 17 14
        San Felice 17 14
 DESIGNAZIONI ARBITRALI Cittadella VSP 16 14
        Fol. Rubiera 15 14
        Arcetana 15 14
        Felino 14 14
        Borgo S. D. 12 14
        Fiorano 11 14
        Castelvetro 9 14
             
PROMOZIONE GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
08/12 Brescello 1 Carignano Salsomaggiore 30 14
  Fidentina 1 San Secondo Fidentina 28 14
  Langhiranese X Gotico Garib. Castellana F. 27 14
  Montecchio 1 Monticelli Brescello 24 14
  Noceto 2 Castellana F. Gotico Garib. 23 14
  Pallavicino 1 Basilica Cast. Pontenurese 21 14
  Salsomaggiore X Pontenurese Monticelli 20 14
  Sorbolo X Alsenese Alsenese 20 13
  Vigolo M. 1 Viarolese Noceto 18 14
        Montecchio 18 14
        San Secondo 18 14
    DESIGNAZIONI ARBITRALI Vigolo M. 17 14
        Sorbolo 17 14
        Carignano 16 14
        Langhiranese 15 14
        Pallavicino 11 13
        Viarolese 10 14
        Basilica Cast. 4 14
             
PROMOZIONE GIRONE B
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
08/12 Fabbrico X Campagnola Modenese 30 14
  Luzzara 1 Cavezzo Campagnola 28 14
  Modenese 1 Castelnuovo Vezzano 25 14
  Pieve Nonant. 1 Galeazza Luzzara 25 14
  Polinago 1 Castellarano Vignolese 1907 24 14
  Quarantolese 1 Baiso Secchia Pieve Nonant. 24 14
  Riese 1 Persiceto 85 Riese 23 14
  Scandianese X Vezzano Scandianese 20 14
  Solierese 2 Vignolese 1907 Fabbrico 19 14
        Castellarano 19 14
        Baiso Secchia 15 13
     DESIGNAZIONI ARBITRALI Cavezzo 15 14
        Persiceto 85 15 13
        Castelnuovo 15 14
        Solierese 14 14
        Polinago 14 13
        Quarantolese 12 13
        Galeazza 8 14
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
08/12 Borgonovese 2 Aurora Bobbiese 29 12
08/12 Chero 2 Bobbiese Pontolliese 27 12
08/12 Fontanellato X Spes Borg Sannazzarese 23 11
08/12 Pontolliese X Sannazzarese Vigolzone 22 12
08/12 San Leo-CSM 1 Ziano Rottofreno 21 12
08/12 Soragna X Vigolzone Soragna 18 12
08/12 Sp Fiorenzuola 2 Rottofreno Fidenza 17 12
08/12 V.S. Lorenzo 2 Fidenza Chero 16 11
        San Leo-CSM 16 12
        Spes Borg 14 11
DESIGNAZIONI ARBITRALI Sp Fiorenzuola 13 11
        Aurora 11 12
        Fontanellato 10 11
        V.S. Lorenzo 9 12
        Ziano 4 12
        Borgonovese 3 11
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE B
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
08/12 Biancazzurra 2 Fornovo Med. Il Cervo 24 12
08/12 Boretto X Marzolara Marzolara 23 12
08/12 Casalese 1 Castelnovese Boretto 22 11
08/12 Levante 2 Real V.Baganza Povigliese 20 12
08/12 Povigliese X Team Travers. Casalese 19 12
08/12 Solignano X Calestanese Fornovo Med. 19 12
08/12 Valtarese X Il Cervo Valtarese 18 12
08/12 Viadana 1 Ghiare Real V.Baganza 17 12
        Team Travers. 15 12
        Castelnovese 15 12
      DESIGNAZIONI ARBITRALI Solignano 14 11
        Calestanese 14 11
        Biancazzurra 11 12
        Viadana 10 11
        Levante 9 12
        Ghiare 8 12
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE C
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
08/12 Barcaccia 1 Celtig Boys Vianese 24 11
  Masone 2 Guastalla Guastalla 21 12
  Montecavolo X Falkgalileo Real Casina 20 11
  Real Casina 1 4 Castella Falkgalileo 19 12
  Reggiolo 1 Montagna Boca Barco 19 12
  S.P. Correggio 2 Vianese Reggiolo 19 12
  Sammartinese 2 V. Libertas Montagna 19 12
  Virtus Calerno 2 Boca Barco Sammartinese 18 12
        V. Libertas 18 12
        Masone 15 12
    DESIGNAZIONI ARBITRALI Montecavolo 13 12
        4 Castella 12 12
        Barcaccia 12 11
        S.P. Correggio 10 11
        Virtus Calerno 8 12
        Celtig Boys 7 12
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE D
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
08/12 Cerredolese 1 Atletic Cdr Ganaceto 28 12
  Ganaceto 1 Fox J. Serram. Maranello Sp. 28 12
  Madonnina X Flos Frugi V. Camposanto 24 12
  Maranello Sp. 1 Casalgrandese United Carpi 22 12
  Pavullo 1 San Damaso PGS Smile 22 12
  PGS Smile 1 United Carpi Cerredolese 18 12
  Veggia X Colombaro Atletic Cdr 17 12
  Virtus Cibeno 2 V. Camposanto Casalgrandese 17 12
        Madonnina 16 12
        Flos Frugi 15 12
      DESIGNAZIONI ARBITRALI Colombaro 10 12
        Pavullo 10 12
        San Damaso 10 12
        Fox J. Serram. 8 12
        Virtus Cibeno 6 12
        Veggia 6 12
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE E
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
08/12 Ceretolese Airone 89 Atletico SPM 29 12
  Montombrano Marzabotto Pontevecchio 26 12
  Osteria Grande Casalecchio Airone 89 23 11
  Ozzanese S. Benedetto Fossolo 76 22 12
  Pontevecchio Atletico SPM Montombrano 20 12
  R.Casalecchio Spilamberto Ceretolese 19 12
  Roccamalatina Fossolo 76 Osteria Grande 19 11
  S. Lazzaro Savignano R.Casalecchio 18 12
        Marzabotto 17 12
        Savignano 14 12
  Roccamalatina 13 11
        Ozzanese 13 12
        Spilamberto 11 12
        S. Benedetto 10 11
        S. Lazzaro 5 12
        Casalecchio 0 12
             

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 06/12/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,06040 secondi