PRONOSTICI E DESIGNAZIONI SERIE D - ECCELLENZA - PROMOZIONE - PRIMA
SERIE D GIRONE D | ||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
24/11 | Alfonsine | 2 | Fanfulla | Mantova | 28 | 12 |
Breno | 1 | Sasso M. Zola. | Fiorenzuola | 23 | 12 | |
Calvina | 2 | Carpaneto | Correggese | 22 | 12 | |
Ciliverghe M. | X | Forli | Fanfulla | 22 | 12 | |
Correggese | 1 | Mezzolara | Franciacorta | 20 | 12 | |
Fiorenzuola | X | Franciacorta | Mezzolara | 20 | 12 | |
Progresso | 1 | Crema | Breno | 18 | 12 | |
Sammaurese | X | Lentigione | Lentigione | 18 | 12 | |
Savignanese | 2 | Mantova | Forli | 17 | 12 | |
Crema | 15 | 12 | ||||
Progresso | 15 | 12 | ||||
DESIGNAZIONI ARBITRALI | Calvina | 12 | 12 | |||
Ciliverghe M. | 11 | 12 | ||||
Savignanese | 11 | 12 | ||||
Alfonsine | 11 | 12 | ||||
Sammaurese | 10 | 12 | ||||
Sasso M. Zola. | 9 | 12 | ||||
Carpaneto | 8 | 12 | ||||
ECCELLENZA GIRONE A | ||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G |
24/11 | Bagnolese | 1 | Agazzanese | Nibbiano V. | 24 | 11 |
Bibbiano S. P. | X | Rolo | Colorno | 23 | 12 | |
Castelvetro | 2 | Castelfranco | Castelfranco | 21 | 12 | |
Cittadella VSP | 2 | Borgo S. D. | Bagnolese | 19 | 12 | |
Felino | X | Nibbiano V. | Formigine Ross | 19 | 11 | |
Fiorano | 1 | Arcetana | Sanmichelese S | 18 | 12 | |
Fol. Rubiera | X | Colorno | Piccardo T. | 17 | 11 | |
Piccardo T. | 1 | Formigine Ross | Rolo | 17 | 11 | |
Sanmichelese S | X | San Felice | Bibbiano S. P. | 15 | 11 | |
Fol. Rubiera | 14 | 11 | ||||
Felino | 14 | 11 | ||||
DESIGNAZIONI ARBITRALI | Agazzanese | 13 | 11 | |||
Cittadella VSP | 13 | 11 | ||||
San Felice | 13 | 11 | ||||
Arcetana | 10 | 11 | ||||
Borgo S. D. | 10 | 11 | ||||
Fiorano | 10 | 11 | ||||
Castelvetro | 6 | 11 | ||||
PROMOZIONE GIRONE A | ||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G |
24/11 | Brescello | 1 | Basilica Cast. | Castellana F. | 26 | 12 |
Fidentina | X | Montecchio | Brescello | 23 | 11 | |
Gotico Garib. | X | Monticelli | Salsomaggiore | 21 | 11 | |
Langhiranese | 2 | Castellana F. | Monticelli | 20 | 11 | |
Noceto | 1 | Carignano | Fidentina | 19 | 11 | |
Pallavicino | X | Alsenese | Montecchio | 17 | 11 | |
Salsomaggiore | X | San Secondo | San Secondo | 17 | 11 | |
Sorbolo | 1 | Viarolese | Alsenese | 17 | 11 | |
Vigolo M. | X | Pontenurese | Gotico Garib. | 14 | 11 | |
Pontenurese | 14 | 11 | ||||
Vigolo M. | 13 | 11 | ||||
DESIGNAZIONI ARBITRALI | Carignano | 13 | 12 | |||
Sorbolo | 13 | 11 | ||||
Langhiranese | 11 | 11 | ||||
Pallavicino | 10 | 11 | ||||
Noceto | 9 | 11 | ||||
Viarolese | 7 | 11 | ||||
Basilica Cast. | 3 | 11 | ||||
PROMOZIONE GIRONE B | ||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G |
24/11 | Fabbrico | 1 | Baiso Secchia | Modenese | 25 | 11 |
Galeazza | 2 | Vignolese 1907 | Vezzano | 21 | 11 | |
Luzzara | 1 | Castelnuovo | Campagnola | 21 | 11 | |
Modenese | 1 | Castellarano | Riese | 19 | 12 | |
Pieve Nonant. | 1 | Cavezzo | Luzzara | 19 | 11 | |
Polinago | 2 | Campagnola | Scandianese | 19 | 12 | |
Quarantolese | X | Persiceto 85 | Pieve Nonant. | 18 | 11 | |
Riese | 1 | Vezzano | Vignolese 1907 | 18 | 12 | |
Scandianese | X | Solierese | Fabbrico | 18 | 12 | |
Castellarano | 18 | 11 | ||||
Baiso Secchia | 14 | 11 | ||||
DESIGNAZIONI ARBITRALI | Solierese | 13 | 12 | |||
Quarantolese | 12 | 12 | ||||
Persiceto 85 | 12 | 11 | ||||
Castelnuovo | 12 | 11 | ||||
Cavezzo | 11 | 11 | ||||
Polinago | 11 | 11 | ||||
Galeazza | 4 | 11 | ||||
PRIMA CATEGORIA GIRONE A | ||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G |
24/11 | Bobbiese | 1 | Rottofreno | Bobbiese | 22 | 9 |
Borgonovese | 1 | Ziano | Sannazzarese | 19 | 9 | |
Chero | X | Spes Borg | Pontolliese | 18 | 9 | |
Fontanellato | 2 | Sannazzarese | Vigolzone | 16 | 9 | |
Pontolliese | 1 | Aurora | Rottofreno | 15 | 9 | |
San Leo-CSM | X | Fidenza | Chero | 13 | 9 | |
Soragna | X | Sp Fiorenzuola | San Leo-CSM | 13 | 9 | |
V.S. Lorenzo | 2 | Vigolzone | Spes Borg | 12 | 9 | |
Soragna | 12 | 9 | ||||
Fidenza | 11 | 9 | ||||
DESIGNAZIONI ARBITRALI | Fontanellato | 10 | 9 | |||
Sp Fiorenzuola | 10 | 9 | ||||
V.S. Lorenzo | 9 | 9 | ||||
Aurora | 8 | 9 | ||||
Ziano | 3 | 9 | ||||
Borgonovese | 2 | 9 | ||||
PRIMA CATEGORIA GIRONE B | ||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G |
24/11 | Boretto | X | Il Cervo | Il Cervo | 21 | 10 |
Casalese | 1 | Ghiare | Povigliese | 19 | 9 | |
Levante | 2 | Team Travers. | Boretto | 19 | 10 | |
Povigliese | X | Marzolara | Marzolara | 17 | 10 | |
Real V.Baganza | X | Fornovo Med. | Team Travers. | 14 | 10 | |
Solignano | 1 | Castelnovese | Real V.Baganza | 14 | 10 | |
Valtarese | 1 | Calestanese | Fornovo Med. | 12 | 9 | |
Viadana | X | Biancazzurra | Valtarese | 12 | 9 | |
Casalese | 12 | 9 | ||||
Castelnovese | 11 | 9 | ||||
DESIGNAZIONI ARBITRALI | Calestanese | 11 | 9 | |||
Solignano | 11 | 9 | ||||
Viadana | 10 | 9 | ||||
Biancazzurra | 8 | 9 | ||||
Levante | 8 | 9 | ||||
Ghiare | 5 | 10 | ||||
PRIMA CATEGORIA GIRONE C | ||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G |
24/11 | Barcaccia | X | Boca Barco | Vianese | 21 | 9 |
Guastalla | 1 | V. Libertas | Guastalla | 19 | 9 | |
Masone | X | Falkgalileo | Sammartinese | 18 | 10 | |
Montecavolo | 1 | Celtig Boys | Real Casina | 17 | 9 | |
Real Casina | 1 | Montagna | Montagna | 16 | 10 | |
Reggiolo | 2 | Vianese | Falkgalileo | 15 | 9 | |
S.P. Correggio | 2 | Sammartinese | V. Libertas | 14 | 9 | |
Virtus Calerno | X | 4 Castella | Montecavolo | 13 | 10 | |
Boca Barco | 12 | 9 | ||||
Reggiolo | 10 | 9 | ||||
DESIGNAZIONI ARBITRALI | 4 Castella | 9 | 9 | |||
Masone | 9 | 9 | ||||
Barcaccia | 9 | 9 | ||||
S.P. Correggio | 6 | 9 | ||||
Virtus Calerno | 5 | 10 | ||||
Celtig Boys | 4 | 9 | ||||
PRIMA CATEGORIA GIRONE D | ||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G |
24/11 | Cerredolese | X | V. Camposanto | Ganaceto | 22 | 10 |
Fox J. Serram. | 2 | United Carpi | Maranello Sp. | 21 | 9 | |
Ganaceto | 1 | Flos Frugi | V. Camposanto | 20 | 10 | |
Madonnina | 1 | Colombaro | PGS Smile | 18 | 10 | |
Maranello Sp. | 1 | San Damaso | United Carpi | 16 | 9 | |
Pavullo | 2 | PGS Smile | Cerredolese | 14 | 10 | |
Veggia | X | Atletic Cdr | Casalgrandese | 14 | 10 | |
Virtus Cibeno | 2 | Casalgrandese | Atletic Cdr | 14 | 10 | |
Madonnina | 12 | 10 | ||||
Flos Frugi | 11 | 9 | ||||
DESIGNAZIONI ARBITRALI | San Damaso | 9 | 9 | |||
Colombaro | 8 | 9 | ||||
Fox J. Serram. | 8 | 10 | ||||
Pavullo | 7 | 9 | ||||
Veggia | 5 | 9 | ||||
Virtus Cibeno | 3 | 9 | ||||
PRIMA CATEGORIA GIRONE E | ||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G |
24/11 | Ceretolese | X | S. Benedetto | Pontevecchio | 23 | 9 |
Marzabotto | 1 | Spilamberto | Fossolo 76 | 21 | 10 | |
Montombrano | 1 | Savignano | Atletico SPM | 20 | 9 | |
Osteria Grande | 1 | Atletico SPM | Osteria Grande | 18 | 9 | |
Ozzanese | 1 | R.Casalecchio | Airone 89 | 17 | 9 | |
Pontevecchio | 2 | Fossolo 76 | Marzabotto | 16 | 9 | |
Roccamalatina | X | Airone 89 | Ceretolese | 15 | 9 | |
S. Lazzaro | 1 | Casalecchio | Montombrano | 14 | 10 | |
Savignano | 13 | 10 | ||||
R.Casalecchio | 11 | 9 | ||||
DESIGNAZIONI ARBITRALI | Roccamalatina | 11 | 9 | |||
Ozzanese | 10 | 9 | ||||
S. Benedetto | 9 | 9 | ||||
Spilamberto | 6 | 9 | ||||
S. Lazzaro | 2 | 9 | ||||
Casalecchio | 0 | 10 | ||||
Scritto da manso il 22/11/2019