PRONOSTICI SERIE D ECCELLENZA - PROMOZIONE - PRIMA
DOMENICA ALLE 16,30 ULRIMA DI CAMPIONATO - POI PLAY OFF E PLAY OUT
DOMENICA SI GIOCA ALLE 16,30
SERIE D GIRONE D | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
05/05 | Adrense | 2 | Reggio Audace | Modena | 70 | 33 | |
Calvina | 1 | Lentigione | Pergolettese | 70 | 33 | ||
Classe | 1 | Oltrepo' V. | Reggio Audace | 66 | 33 | ||
Crema | X | Axys Zola | Fanfulla | 56 | 33 | ||
Fanfulla | X | Ciliverghe M. | Fiorenzuola | 53 | 33 | ||
Fiorenzuola | X | Mezzolara | Crema | 51 | 33 | ||
Modena | 1 | San Marino | Carpaneto | 46 | 33 | ||
Pavia | X | Carpaneto | Adrense | 44 | 33 | ||
Sasso Marconi | X | Pergolettese | Lentigione | 39 | 33 | ||
Ciliverghe M. | 39 | 33 | |||||
Axys Zola | 38 | 33 | |||||
Calvina | 36 | 33 | |||||
Mezzolara | 35 | 33 | |||||
Pavia | 35 | 33 | |||||
Sasso Marconi | 34 | 33 | |||||
San Marino | 31 | 33 | |||||
Classe | 29 | 33 | |||||
Oltrepo' V. | 22 | 33 | |||||
ECCELLENZA GIRONE A | |||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G | |
05/05 | Agazzanese | X | Fiorano | Correggese | 77 | 33 | |
Bagnolese | X | Cittadella VSP | Agazzanese | 61 | 33 | ||
Campagnola | X | Nibbiano VT | Colorno | 57 | 33 | ||
Castelvetro | X | Piccardo T. | Bagnolese | 57 | 33 | ||
Correggese | 2 | Colorno | Rolo | 57 | 33 | ||
Felino | 1 | Solierese | Folgore Rub. | 52 | 33 | ||
Folgore Rub. | 2 | Pallavicino | Piccardo T. | 45 | 33 | ||
Rolo | 1 | Sanmichelese S | Sanmichelese S | 45 | 33 | ||
Salsomaggiore | 2 | Formigine Ross | Castelvetro | 44 | 33 | ||
Felino | 44 | 33 | |||||
Cittadella VSP | 43 | 33 | |||||
Nibbiano VT | 39 | 33 | |||||
Fiorano | 39 | 33 | |||||
Formigine Ross | 34 | 33 | |||||
Campagnola | 32 | 33 | |||||
Pallavicino | 29 | 33 | |||||
Salsomaggiore | 27 | 33 | |||||
Solierese | 25 | 33 | |||||
ECCELLENZA GIRONE B | |||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G | |
05/05 | Alfonsine | X | Fya Riccione | Alfonsine | 70 | 33 | |
Castelfranco | 1 | Sanpaimola | Progresso | 63 | 33 | ||
Castrocaro | 1 | S. Agostino | Castelfranco | 61 | 33 | ||
Cattolica | 1 | Granamica | Marignanese | 53 | 33 | ||
Copparese | 2 | Faenza | Copparese | 48 | 33 | ||
Corticella | X | Progresso | Castrocaro | 48 | 33 | ||
Cotignola | 2 | Massa Lombarda | S. Agostino | 48 | 33 | ||
Diegaro | 2 | Argentana | Granamica | 45 | 33 | ||
Medicina Fossa | 1 | Marignanese | Diegaro | 44 | 33 | ||
Fya Riccione | 43 | 33 | |||||
Corticella | 42 | 33 | |||||
Argentana | 41 | 33 | |||||
Medicina Fossa | 40 | 33 | |||||
Faenza | 37 | 33 | |||||
Sanpaimola | 37 | 33 | |||||
Cattolica | 36 | 33 | |||||
Massa Lombarda | 32 | 33 | |||||
Cotignola | 25 | 33 | |||||
PROMOZIONE GIRONE A | |||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G | |
05/05 | Bobbiese | 2 | Borgo S. D. | Borgo S. D. | 69 | 33 | |
Brescello | 1 | Basilica Cast. | Castellana F. | 68 | 33 | ||
Carignano | X | Noceto | Bibbiano S.P. | 66 | 33 | ||
Castellana F. | 1 | Marzolara | Fidentina | 63 | 33 | ||
CastelMelet. | 2 | Luzzara | Brescello | 62 | 33 | ||
Fidentina | 1 | Montecchio | Pontenurese | 52 | 33 | ||
Gotico Gar. | 1 | Real V.Baganza | Montecchio | 50 | 33 | ||
Pontenurese | 2 | Langhiranese | Carignano | 46 | 33 | ||
Viarolese | 2 | Bibbiano S.P. | Viarolese | 44 | 33 | ||
Gotico Gar. | 43 | 33 | |||||
Marzolara | 39 | 33 | |||||
Luzzara | 39 | 33 | |||||
Langhiranese | 38 | 33 | |||||
Bobbiese | 36 | 33 | |||||
Basilica Cast. | 34 | 33 | |||||
Noceto | 34 | 33 | |||||
CastelMelet. | 21 | 33 | |||||
Real V.Baganza | 12 | 33 | |||||
PROMOZIONE GIRONE B | |||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G | |
05/05 | Arcetana | 1 | Riese | San Felice | 64 | 33 | |
Baiso Secchia | 1 | Fabbrico | Pieve Nonant. | 57 | 33 | ||
Casalecchio | X | Polinago | Arcetana | 56 | 33 | ||
Casalgrandese | 2 | Pieve Nonant. | Castellarano | 55 | 33 | ||
Castellarano | X | Vignolese 1907 | Modenese | 54 | 33 | ||
Falkgalileo | X | San Felice | Vignolese 1907 | 53 | 33 | ||
Modenese | 1 | Maranello Sp. | Scandianese | 49 | 33 | ||
Montagna | 2 | Persiceto 85 | Fabbrico | 44 | 33 | ||
Vezzano | X | Scandianese | Vezzano | 44 | 33 | ||
Persiceto 85 | 44 | 33 | |||||
Polinago | 41 | 33 | |||||
Baiso Secchia | 41 | 33 | |||||
Casalgrandese | 40 | 33 | |||||
Riese | 37 | 33 | |||||
Casalecchio | 35 | 33 | |||||
Falkgalileo | 33 | 33 | |||||
Montagna | 28 | 33 | |||||
Maranello Sp. | 25 | 33 | |||||
PROMOZIONE GIRONE C | |||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G | |
05/05 | Bentivoglio | 1 | Solarolo | Vadese S. L. | 67 | 33 | |
Castenaso | 1 | Sesto Imolese | Masi 2013 | 60 | 33 | ||
Casumaro | X | Anzolavino | Sparta Cast. | 55 | 33 | ||
Conselice | 2 | Lavezzola | Castenaso | 53 | 33 | ||
Faro Coop | 2 | Masi 2013 | Solarolo | 51 | 33 | ||
Porretta | 1 | Reda | Porretta | 49 | 33 | ||
Sparta Cast. | 1 | Valsanterno | Casumaro | 48 | 33 | ||
Terre del Reno | 1 | Portuense | Valsanterno | 47 | 33 | ||
Vadese S. L. | 1 | Trebbo 1979 | Faro Coop | 46 | 33 | ||
Anzolavino | 45 | 33 | |||||
Trebbo 1979 | 44 | 33 | |||||
Sesto Imolese | 44 | 33 | |||||
Lavezzola | 40 | 33 | |||||
Terre del Reno | 34 | 33 | |||||
Bentivoglio | 31 | 33 | |||||
Portuense | 30 | 33 | |||||
Reda* | 29 | 33 | |||||
Conselice | 18 | 33 | |||||
PRIMA CATEGORIA GIRONE A | |||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G | |
05/05 | Alsenese | 1 | Virtus Caorso | Vigolo M. | 73 | 29 | |
Borgonovese | 2 | Rottofreno | Alsenese | 64 | 29 | ||
Caorso | X | San Nicolo' | San Secondo | 60 | 29 | ||
Chero | 2 | Pontolliese G. | Soragna | 52 | 29 | ||
Fidenza | 1 | Soragna | Casalese | 47 | 29 | ||
Fontanellatese | 1 | Zibello | Chero | 40 | 29 | ||
Sannazzarese | 2 | San Secondo | Sannazzarese | 38 | 29 | ||
Vigolo M. | X | Casalese | Virtus Caorso | 35 | 29 | ||
Borgonovese | 34 | 29 | |||||
San Nicolo' | 32 | 29 | |||||
Rottofreno | 30 | 29 | |||||
Pontolliese G. | 29 | 29 | |||||
Fidenza | 28 | 29 | |||||
Caorso | 28 | 29 | |||||
Fontanellatese | 26 | 29 | |||||
Zibello | 17 | 29 | |||||
PRIMA CATEGORIA GIRONE B | |||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G | |
05/05 | Bardi | X | Fornovo Med. | Sorbolo | 59 | 29 | |
Biancazzurra | 1 | Solignano | Monticelli | 55 | 29 | ||
Boretto | 1 | Vicofertile | Biancazzurra | 50 | 29 | ||
Calestanese | 1 | Sant' Ilario | Boretto | 48 | 29 | ||
Ghiare | X | Levante | Fornovo Med.* | 47 | 29 | ||
Team Travers. | 1 | Sorbolo | Team Travers. | 47 | 29 | ||
Viadana | 1 | Valtarese | Viadana | 47 | 29 | ||
Virtus Calerno | 2 | Monticelli | Solignano | 44 | 29 | ||
Virtus Calerno | 37 | 29 | |||||
Levante | 36 | 29 | |||||
Ghiare | 34 | 29 | |||||
Valtarese | 32 | 29 | |||||
Vicofertile | 30 | 29 | |||||
Calestanese | 22 | 29 | |||||
Bardi* | 22 | 29 | |||||
Sant' Ilario | 9 | 29 | |||||
PRIMA CATEGORIA GIRONE C | |||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G | |
05/05 | Barcaccia | 2 | Rubierese | Quarantolese | 54 | 29 | |
Boca Barco | X | 4 Castella | Reggiolo | 50 | 29 | ||
Cavezzo | 1 | Ravarino | V. Camposanto | 49 | 29 | ||
Concordia | X | Quarantolese | Cavezzo | 48 | 29 | ||
Ganaceto | 1 | Povigliese | Ganaceto | 48 | 29 | ||
Madonnina | 1 | V.S. Prospero | V. Libertas | 43 | 29 | ||
V. Camposanto | 1 | Reggiolo | Barcaccia | 42 | 29 | ||
V. Libertas | 1 | S.Prospero C. | Boca Barco | 39 | 29 | ||
S.Prospero C. | 38 | 29 | |||||
4 Castella | 38 | 29 | |||||
Povigliese | 37 | 29 | |||||
V.S. Prospero | 35 | 29 | |||||
Concordia | 31 | 29 | |||||
Ravarino | 29 | 29 | |||||
Rubierese | 28 | 29 | |||||
Madonnina | 26 | 29 | |||||
PRIMA CATEGORIA GIRONE D | |||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G | |
05/05 | Casalgrande | 1 | San Damaso | Castelnuovo | 59 | 29 | |
Castelnuovo | 1 | A. Citta' D.R. | Levizzano | 52 | 29 | ||
Cerredolese | 2 | Roccamalatina | Monteombrano | 50 | 29 | ||
Colombaro | 1 | Pavullo | Vianese | 47 | 29 | ||
Flos Frugi | 1 | Zocca | Casalgrande | 44 | 29 | ||
Lama 80 | 1 | Mutina Sport | Roccamalatina | 42 | 29 | ||
Levizzano | X | Vianese | Pavullo | 41 | 29 | ||
Monteombrano | 1 | PGS Smile | A. Citta' D.R. | 39 | 29 | ||
Cerredolese | 38 | 29 | |||||
San Damaso | 35 | 29 | |||||
Flos Frugi | 34 | 29 | |||||
Colombaro | 34 | 29 | |||||
PGS Smile | 33 | 29 | |||||
Mutina Sport | 32 | 29 | |||||
Lama 80 | 31 | 29 | |||||
Zocca | 24 | 29 | |||||
PRIMA CATEGORIA GIRONE E | |||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G | |
05/05 | Borgo Panigale | 1 | Crespo Calcio | A.Castenaso VG | 70 | 29 | |
Fontanelice | 1 | S. Benedetto | Libertas C.S.P | 62 | 29 | ||
Juven. Imola | 2 | Atletico SPM | Borgo Panigale | 62 | 29 | ||
Libertas C.S.P | 1 | A.Castenaso VG | Castelletese | 50 | 29 | ||
Osteria Grande | 2 | R.Casalecchio | R.Casalecchio | 46 | 29 | ||
Ozzanese | 2 | Castelletese | Atletico SPM | 45 | 29 | ||
Placci Bubano | 1 | Montefredente | S. Benedetto | 40 | 29 | ||
S. Lazzaro | 1 | Marzabotto | Osteria Grande | 40 | 29 | ||
Fontanelice | 39 | 29 | |||||
Marzabotto | 37 | 29 | |||||
Ozzanese | 35 | 29 | |||||
S. Lazzaro | 33 | 29 | |||||
Placci Bubano | 31 | 29 | |||||
Montefredente | 17 | 29 | |||||
Crespo Calcio | 15 | 29 | |||||
Juven. Imola | 15 | 29 | |||||
Scritto da manso il 03/05/2019