Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI     DIRETTA

RISULTATI E CLASSIFICA PRIMAVERA - JUNIORES REGIONALI E PROVINCIALI PR

JUNIORES REGIONALI: PICCARDO, AGAZZANESE, CORTICELLA E FAENZA ALLE SEMIFINALI (ACCOPPIAMENTI E DATE)- NULLA DA FARE PER LA PRIMAVERA CON L'EMPOLI - JUNIORES PR: FINISCE IN PARITA' IL BIG MATCH CASALESE - VALTARESE; IL FRAORE BATTE LA CAPOLISTA CASTELLO!!

 

PRIMAVERA 2          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Carpi 0 - 1 Novara Novara 45 22
Cittadella 0 - 4 Spezia Empoli 45 23
Entella 23/4 Cremonese Cesena 40 22
Parma 0 - 2 Empoli Pro Vercelli 32 22
Pro Vercelli 2 - 0 Brescia Cittadella 32 23
Venezia 2 - 4 Cesena Spal 31 22
Riposa: Spal     Spezia 30 22
      Venezia 29 22
      Cremonese 27 21
      Brescia 26 22
      Entella 24 21
      Parma 16 22
      Carpi 11 22
           

 

Juniores PR PRIMAVERA A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Basilica 2000 NP Zibello Pol. Casalese 10 5
Casalese 0 - 0 Valtarese Valtarese 10 4
      Zibello Pol. 3 4
      Basilica 2000 0 3
           
Juniores PR PRIMAVERA B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Fraore 1 - 0 Il Castello Il Castello 9 4
San Leo-CSM 0 - 5 Viadana Viadana 7 4
      Fraore 7 4
      San Leo-CSM 0 4
           
Juniores PR FASE PRIMAVERILE C          
Aurora 0 - 1 Fidenza Soragna 10 4
Bedoniese Utd rinviata Team Traverset Virtus 8 4
Fornovo 1 - 3 Soragna Team Traverset 6 3
San Secondo 2 - 2 Virtus Aurora 5 4
      San Secondo 5 4
      Fidenza 4 4
      Fornovo 3 4
      Bedoniese Utd 0 3
           
Juniores Regionale Fase Finale Girone 1 LE VINCITRICI DEI GIRONI SI SONO QUALIFICATE PER LE SEMFINALI
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Agazzanese 1 - 2 Sanmichelese S Agazzanese 6 3
Felino 3 - 4 Formigine San Michelese S. 3 3
      Formigine 3 3
      Felino 3 3
           
Juniores Regionale Fase Finale Girone 1   Girone 2      
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Gotico Garib. 0 - 2 Castellarano Piccardo Trav. 7 3
Piccardo Trav. 4 - 2 Axys Zola Castellarano 6 3
      Axys Zola 3 3
      Gotico Garib. 1 3
           
Juniores Regionale Fase Finale Girone 3          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Persiceto 85 1 - 5 Fya Riccione Corticella 9 3
Virtus Faenza 0 - 2 Corticella Fya Riccione 6 3
      Persiceto 85 3 3
      Virtus Faenza 0 3
           
Juniores Regionale Fase Finale Girone 3   Girone 4      
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Cittadella VSP 3 - 1 Stella Rimini Faenza 9 3
Faenza 3 - 1 Progresso Progresso 6 3
      Cittadella VSP 3 3
      Stella Rimini 0 3
           

Le Semifinali si giocheranno il 28 Aprile

Piccardo - Faenza

Corticella - Agazzanese

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 21/04/2018
Tempo esecuzione pagina: 0,07648 secondi