Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Pronostici - Primavera - Under Parma 17-16-15 - Juniores Reg. A B C

 

PRIMAVERA 2          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Brescia 1 Entella Novara 25 12
Carpi 2 Parma Empoli 21 12
Cittadella X Cesena Cittadella 20 11
Empoli 1 Novara Venezia 19 12
Pro Vercelli X Spal Cesena 18 12
Spezia 1 Venezia Pro Vercelli 18 12
Riposa: Cremonese     Spezia 16 12
      Cremonese 15 11
      Spal 14 12
      Entella 13 12
      Brescia 12 12
      Parma 12 12
      Carpi 6 12
           

 

Juniores Regionale A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Agazzanese X Colorno Jun. Agazzanese 35 15
Il Cervo 1 Borgo S.D. J. Pallavicino 28 15
Pallavicino X Nibbiano VT Colorno Jun. 27 15
Pontolliese G. 1 Medesanese Gotico Garib. 26 15
Royale Fiore 2 Fontana A. Nibbiano VT 25 15
Salsomaggiore 2 Gotico Garib. Vigolo M. 24 15
Vigolo M. X Noceto Noceto 23 15
      Fontana A. 21 15
      Salsomaggiore 20 15
      Pontolliese G. 19 15
      Borgo S.D. J. 17 15
      Il Cervo 17 15
      Medesanese 6 15
      Royale Fiore 3 15
           
Juniores Regionale B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Bibbiano S. P. 1 Castel-Melet. Piccardo Trav. 42 15
Brescello 2 Langhiranese Felino 30 15
Fabbrico 2 Campagnola Campagnola 29 15
Felino 1 Bagnolese Langhiranese 29 15
Marzolara 2 Luzzara Bibbiano S. P. 26 15
Piccardo Trav. 1 V. Libertas Bagnolese 25 15
Real V.Baganza X Carignano Castel-Melet. 25 15
      V. Libertas 24 15
      Luzzara 18 15
      Carignano 17 15
      Real V.Baganza 12 15
      Fabbrico 10 15
      Marzolara 9 15
      Brescello 1 15
           
Juniores Regionale C          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Albinea 2 Montagna Sanmichelese S 37 15
Falk Galileo 2 Castellarano Castellarano 36 15
Formigine 1 Casalgrandese Formigine 32 15
PGS Smile X Fiorano Scandianese 26 15
Sanmichelese S 1 Folgore Rub. Arcetana 24 15
Scandianese 2 Arcetana Folgore Rub. 23 15
Vignolese 1907 1 Boiardo M. PGS Smile 22 15
      Vignolese 1907 18 15
      Fiorano 17 15
      Albinea 15 15
      Falk Galileo 15 15
      Montagna 13 15
      Boiardo M. 10 15
      Casalgrandese 9 15
           
Nazionali Under 17          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Empoli 2 Genoa Juventus 32 14
Fiorentina 1 Cremonese Torino 32 14
Juventus 1 Carpi Sampdoria 28 14
Novara 1 Sampdoria Genoa 27 14
Parma 1 Entella Fiorentina 25 14
Spezia 1 Pro Vercelli Novara 25 14
Torino 1 Sassuolo Sassuolo 22 14
      Cremonese 18 14
      Empoli 16 14
      Carpi 14 14
      Spezia 12 14
      Entella 12 14
      Parma 8 14
      Pro Vercelli 6 14
           
Nazionali Under 16          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Carpi 2 Entella Juventus 38 14
Cremonese 2 Juventus Fiorentina 29 14
Genoa 2 Spezia Sassuolo 23 14
Pro Vercelli 2 Novara Sampdoria 22 14
Sampdoria 1 Empoli Novara 21 14
Sassuolo X Fiorentina Genoa 21 14
Torino X Parma Entella 20 14
      Spezia 19 14
      Empoli 17 14
      Parma 15 14
      Torino 14 14
      Cremonese 12 14
      Carpi 7 14
      Pro Vercelli 7 14
           
Nazionali Under 15          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Carpi 2 Entella Juventus 34 14
Cremonese 2 Juventus Genoa 28 14
Genoa X Spezia Torino 25 14
Pro Vercelli X Novara Novara 24 14
Sampdoria 1 Empoli Spezia 22 14
Sassuolo 1 Fiorentina Sassuolo 20 14
Torino 1 Parma Fiorentina 20 14
      Empoli 20 14
      Pro Vercelli 17 14
      Sampdoria 16 14
      Parma 15 14
      Entella 15 14
      Cremonese 15 14
      Carpi 1 14
           

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 19/01/2018
Tempo esecuzione pagina: 0,07297 secondi