RISULTATI CLASSIFICA - PRIMAVERA - JUNIORES REGIONALI A-B-C
Sconfitta la Primavera del Parma che ora si trova al penultimo posto - Nel girone A vincono le prime tre! Nel Girone B dopo 12 vittorie filate, arriva la prima battuta d'arresto per la Capolista Piccardo di Mister Marcello Melli - Nel C Vincono Sanmichelese e Castellarano
PRIMAVERA 2 | |||||
PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
Brescia | 1 - 1 | Pro Vercelli | Cittadella | 20 | 10 |
Cesena | 5 - 2 | Venezia | Novara | 19 | 10 |
Cremonese | 0 - 2 | Entella | Empoli | 18 | 11 |
Empoli | 2 - 0 | Parma | Spezia | 16 | 10 |
Novara | 3 - 0 | Carpi | Venezia | 15 | 10 |
Spezia | 1 - 0 | Cittadella | Pro Vercelli | 14 | 10 |
Riposa: Spal | Spal | 13 | 10 | ||
Entella | 12 | 10 | |||
Cesena | 12 | 10 | |||
Cremonese | 12 | 9 | |||
Parma | 9 | 10 | |||
Brescia | 9 | 10 | |||
Carpi | 6 | 10 | |||
Juniores PR A | |||||
PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
Aurora | rinviata | Fidenza | Viadana | 24 | 11 |
Casalese | rinviata | San Leo-CSM | Casalese | 24 | 11 |
San Secondo | rinviata | Soragna | Zibello Pol. | 23 | 11 |
Viadana | rinviata | Zibello Pol. | San Leo-CSM | 17 | 11 |
Fidenza | 13 | 11 | |||
Soragna | 8 | 11 | |||
Aurora | 8 | 11 | |||
San Secondo | 6 | 11 | |||
Juniores PR B | |||||
PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
Fornovo | rinviata | Team Traverset | Valtarese | 29 | 11 |
Il Castello | rinviata | Bedoniese Utd | Fraore | 28 | 11 |
Valtarese | rinviata | Basilica 2000 | Il Castello | 22 | 11 |
Virtus | rinviata | Fraore | Basilica 2000 | 17 | 10 |
Virtus | 9 | 10 | |||
Team Traverset | 8 | 11 | |||
Fornovo | 7 | 10 | |||
Bedoniese Utd | 0 | 10 | |||
Juniores Regionale A | |||||
PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
Nibbiano VT | 4 - 2 | Medesanese | Agazzanese | 29 | 13 |
Noceto | 0 - 2 | Gotico Garib. | Pallavicino | 26 | 13 |
Pallavicino | 2 - 1 | Fontana A. | Colorno Jun. | 24 | 13 |
Pontolliese G. | 1 - 1 | Colorno Jun. | Nibbiano VT | 22 | 13 |
Royale Fiore | 1 - 1 | Il Cervo | Gotico Garib. | 22 | 13 |
Salsomaggiore | 1 - 3 | Borgo S.D. J. | Vigolo M. | 21 | 13 |
Vigolo M. | 0 - 1 | Agazzanese | Noceto | 20 | 13 |
Pontolliese G. | 19 | 13 | |||
Fontana A. | 18 | 13 | |||
Borgo S.D. J. | 14 | 13 | |||
Salsomaggiore | 14 | 13 | |||
Il Cervo | 14 | 13 | |||
Medesanese | 5 | 13 | |||
Royale Fiore | 3 | 13 | |||
Juniores Regionale B | |||||
PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
Bagnolese | 0 - 2 | Luzzara | Piccardo Trav. | 36 | 13 |
Brescello | 0 - 3 | Campagnola | Felino | 27 | 13 |
Carignano | 1 - 1 | Langhiranese | Campagnola | 26 | 13 |
Felino | 3 - 0 | Fabbrico | Langhiranese | 25 | 13 |
Marzolara | 0 - 2 | Castel-Melet. | Castel-Melet. | 24 | 13 |
Piccardo Trav. | 1 - 3 | Bibbiano S. P. | Bagnolese | 21 | 13 |
Real V.Baganza | 0 - 5 | V. Libertas | Bibbiano S. P. | 20 | 13 |
V. Libertas | 18 | 13 | |||
Carignano | 17 | 13 | |||
Luzzara | 15 | 13 | |||
Fabbrico | 9 | 13 | |||
Real V.Baganza | 9 | 13 | |||
Marzolara | 9 | 13 | |||
Brescello | 1 | 13 | |||
Juniores Regionale C | |||||
PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
Arcetana | 1 - 0 | Folgore Rub. | Sanmichelese S | 31 | 13 |
Castellarano | 3 - 0 | Fiorano | Castellarano | 30 | 13 |
Falk Galileo | 1 - 2 | Vignolese 1907 | Formigine | 28 | 13 |
Formigine | 7 - 0 | Albinea | Scandianese | 26 | 13 |
PGS Smile | 1 - 1 | Montagna | Arcetana | 24 | 13 |
Sanmichelese S | 3 - 0 | Boiardo M. | Folgore Rub. | 20 | 13 |
Scandianese | 1 - 1 | Casalgrandese | Vignolese 1907 | 15 | 13 |
PGS Smile | 14 | 13 | |||
Boiardo M. | 13 | 13 | |||
Montagna | 13 | 13 | |||
Albinea | 12 | 13 | |||
Fiorano | 11 | 13 | |||
Casalgrandese | 9 | 13 | |||
Falk Galileo | 9 | 13 | |||
Scritto da manso il 02/12/2017