Risultati Classifica - Primavera - Juniores Reg. A-B-C Juniores PR
Primavera: Il Parma perde e scivola vicino al fondo classifica - Juniores Reg. A: L'Agazzanese vince 6-5 con il fanalino di coda e mantiene la testa; Il Colorno raggiunge al secondo posto il Pallavicino battendolo 4-0 - Juniores Reg. B: Non c'è partita con la Piccardo Marcello Melli che fa 12 vittorie su 12 partite, mai vist!!! Juniores PR: nel Girone A, continua la lotta a tre tra Casalese, Zibello e Viadana, mentre nel Girone B il Fraore perde e la Valtarese ne approfitta passandogli avanti di un punto
Juniores PR A | |||||
PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
San Leo-CSM | 2 - 2 | Aurora | Casalese | 24 | 11 |
San Secondo | 0 - 4 | Viadana | Viadana | 24 | 11 |
Soragna | 0 - 4 | Casalese | Zibello Pol. | 23 | 11 |
Zibello Pol. | 2 - 1 | Fidenza | San Leo-CSM | 17 | 11 |
Fidenza | 13 | 11 | |||
Soragna | 8 | 11 | |||
Aurora | 8 | 11 | |||
San Secondo | 6 | 11 | |||
Juniores PR B | |||||
PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
Basilica 2000 | 1 - 1 | Virtus | Valtarese | 29 | 11 |
Fraore | 2 - 3 | Il Castello | Fraore | 28 | 11 |
Team Traverset | 5 - 2 | Bedoniese Utd | Il Castello | 22 | 11 |
Valtarese | 4 - 0 | Fornovo | Basilica 2000 | 17 | 10 |
Virtus | 9 | 10 | |||
Team Traverset | 8 | 11 | |||
Fornovo | 7 | 10 | |||
Bedoniese Utd | 0 | 10 | |||
Juniores Regionale A | |||||
PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
Agazzanese | 6 - 5 | Royale Fiore | Agazzanese | 26 | 12 |
Borgo S.D. J. | 0 - 3 | Pontolliese G. | Colorno Jun. | 23 | 12 |
Colorno Jun. | 4 - 0 | Pallavicino | Pallavicino | 23 | 12 |
Fontana A. | 2 - 2 | Noceto | Vigolo M. | 21 | 12 |
Gotico Garib. | 0 - 1 | Nibbiano VT | Noceto | 20 | 12 |
Il Cervo | 0 - 0 | Salsomaggiore | Nibbiano VT | 19 | 12 |
Medesanese | 1 - 1 | Vigolo M. | Gotico Garib. | 19 | 12 |
Fontana A. | 18 | 12 | |||
Pontolliese G. | 18 | 12 | |||
Salsomaggiore | 14 | 12 | |||
Il Cervo | 13 | 12 | |||
Borgo S.D. J. | 11 | 12 | |||
Medesanese | 5 | 12 | |||
Royale Fiore | 2 | 12 | |||
Juniores Regionale B | |||||
PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
Bibbiano S. P. | 4 - 2 | Marzolara | Piccardo Trav. | 36 | 12 |
Campagnola | 3 - 0 | Real V.Baganza | Felino | 24 | 12 |
Castel-Melet. | 3 - 0 | Brescello | Langhiranese | 24 | 12 |
Fabbrico | 1 - 2 | Piccardo Trav. | Campagnola | 23 | 12 |
Langhiranese | 1 - 3 | Felino | Bagnolese | 21 | 12 |
Luzzara | 0 - 0 | Carignano | Castel-Melet. | 21 | 12 |
V. Libertas | 2 - 2 | Bagnolese | Bibbiano S. P. | 17 | 12 |
Carignano | 16 | 12 | |||
V. Libertas | 15 | 12 | |||
Luzzara | 12 | 12 | |||
Fabbrico | 9 | 12 | |||
Real V.Baganza | 9 | 12 | |||
Marzolara | 9 | 12 | |||
Brescello | 1 | 12 | |||
Juniores Regionale C | |||||
PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
Albinea | 1 - 1 | PGS Smile | Sanmichelese S | 28 | 12 |
Boiardo M. | 0 - 1 | Scandianese | Castellarano | 27 | 12 |
Casalgrandese | 2 - 3 | Castellarano | Formigine | 25 | 12 |
Fiorano | 0 - 0 | Arcetana | Scandianese | 25 | 12 |
Folgore Rub. | 1 - 2 | Falk Galileo | Arcetana | 21 | 12 |
Montagna | 2 - 1 | Sanmichelese S | Folgore Rub. | 20 | 12 |
Vignolese 1907 | 0 - 1 | Formigine | PGS Smile | 13 | 12 |
Boiardo M. | 13 | 12 | |||
Vignolese 1907 | 12 | 12 | |||
Montagna | 12 | 12 | |||
Albinea | 12 | 12 | |||
Fiorano | 11 | 12 | |||
Falk Galileo | 9 | 12 | |||
Casalgrandese | 8 | 12 | |||
PRIMAVERA 2 | |||||
PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
Cittadella | 26/11 | Cremonese | Cittadella | 20 | 9 |
Entella | 3 - 2 | Spezia | Novara | 16 | 9 |
Parma | 1 - 3 | Novara | Empoli | 15 | 10 |
Pro Vercelli | 0 - 0 | Carpi | Venezia | 15 | 9 |
Spal | 2 - 1 | Brescia | Pro Vercelli | 13 | 9 |
Venezia | 1 - 1 | Empoli | Spezia | 13 | 9 |
Riposa: Cesena | Spal | 13 | 10 | ||
Cremonese | 12 | 8 | |||
Entella | 9 | 9 | |||
Cesena | 9 | 9 | |||
Parma | 9 | 9 | |||
Brescia | 8 | 9 | |||
Carpi | 6 | 9 | |||
Scritto da manso il 25/11/2017